Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52577 • Страница 1054 из 2629<  1 ... 1051  1052  1053  1054  1055  1056  1057 ... 2629  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
Зачем на стандартных тестировать? Ты же видел, там конский вольтаж!


Как это зачем...
Карта висла на стандартных настройках у твоего друга?

Ты говоришь, что у тебя всё нормально, но как ты это можешь утверждать, если ты даунвольт сделал...
Погоняй на стандартных!

Я про то, что ты сказал...

Цитата:
На счёт тех зависонов что писал ранее, поставил эту видяху себе, не одного зависона, значит дело в железе или в винде у друга.


Я был прав, когда сказал, что дело в видухе?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
LuisAlberto писал(а):
Ты говоришь, что у тебя всё нормально, но как ты это можешь утверждать, если ты даунвольт сделал...

Аааа, ты вон про что)))) Мы на его системе тоже делали даунвольт. Зависоны были даже с 1050мв, мы решили что брак, потом поставил на свою систему, сразу выставил этот же даунвольт и вылетов не было. Поэтому думаю что дело в его компе.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
LuisAlberto писал(а):
Ты говоришь, что у тебя всё нормально


Вложения:
Безымянный9649.jpg
Безымянный9649.jpg [ 433.97 КБ | Просмотров: 3051 ]

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Интересно, в чём же дело...

Так же и у знакомого было, помог даунвольт, ставили в 3 разных компа, но комп вис с розовым, чёрным, белым экраном и тарахтящим звуком...

Теперь не пойму, дело в видухе, или что-то такое может быть с железом, но что... :?: :bandhead:

Хотя даунвольт ему помог, больше такой проблемы не было. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Фото: 74
Ruslan56 писал(а):
Вот фаер страйк. Значит ништяк?

Да выглядит неплохо.

а вот скрин с 98,7 явно плохо. Карта жрет аномально много и троттлит

_________________
Ryzen3700x(Noctua D14), ASUS PRIME X370Pro,Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4B@3733cl16, GTX1070Ti 8gb 2050|9200, БП-DQ750ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
LuisAlberto писал(а):
Хотя даунвольт ему помог, больше такой проблемы не было.

Так я же тебе говрю. Что у моей гиги было тоже самое. Периодический красный экран, на штатном напряжении. После обновления биоса, стало гораздо реже, так как там уменьшилась напруга с 1150 до 1056. С даунвольтом до 1007мв вообще пропало. А на этом сапфире у меня всё пашет. На его компе играя на интегрированной(на низкой графике), вылетов нет. Но с видяхой, зависоны с треском. Помог не только даунвольт но и даунклок)))) на частоте 1300 у него зависоны пропали.Конечно бы хотелось на чтатных 1411. DDU не помогла. Попробуем винду снести.

Добавлено спустя 43 секунды:
Hellkupob писал(а):
а вот скрин с 98,7 явно плохо. Карта жрет аномально много и троттлит

Ну так это на штатных настройках, не удивительно.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
Попробуем винду снести.


Не думаю что поможет.
Читал, что это типо брак, видуха сама накатывает напругу, не зависимо от версии биоса, и карта почему-то не держит такую напругу.
При том, что асик хороший.
Так про 480 я читал, но уже не помню где...

Хотя опять же, почему тогда у тебя норм работает... :bandhead: :bandhead: :bandhead:

Что влияет? может просадки по PCI, или БП, но Бп у него норм, может не норм... хз хз ... :bandhead: :bandhead: :bandhead:

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
ТЫ МНЕ СКАЖИ, У ТЕБЯ ЭТА КАРТА ПРЯМ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ ВЕЗДЕ, ИГРЫ, БЕНЧИ И Т.Д.???
БЕЗ ДАУНВОЛЬТА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
LuisAlberto писал(а):
Что влияет? может просадки по PCI, или БП, но Бп у него норм, может не норм... хз хз ...

Вот Вот!!)) Тоже склоняюсь к этому. Может биос на материнке обновить нужно. У него она новая и там уже штуки 4 биоса вышло, последний раз, месяца 3 назад я уже обновлял ему биос. Мультимитра нет, да и нет таких познаний, что именно прозванивать.
LuisAlberto писал(а):
ТЫ МНЕ СКАЖИ, У ТЕБЯ ЭТА КАРТА ПРЯМ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ ВЕЗДЕ, ИГРЫ, БЕНЧИ И Т.Д.???
БЕЗ ДАУНВОЛЬТА.

Не могу сказать!!! Ну минут по 20 - дум, бф3, sc2, не показатель. Бенчи все проходит. На его системе зависало уже минут через 10 в играх, он обратил внимание, что доходит температура чипа до 65С и зависон. Но это смешная температура. Пробовать решили с наилёгкого, с винды. Потому что когда я ему её ставил, там как раз только вышло новое обновление креаторс.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Не, температура тут не причём...

Либо что то по шине PCE происходит, либо что-то с БП...

Хотя опять же, гоняли на 3- разных компах и проблема та же была, только даунвольт помог.

Но тогда почему у тебя норм??? :bandhead:

Вроде всё то же, но... :bandhead:

Биос отпадает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
alexx 44444 писал(а):
F@tality Такой вопрос:

Когда придет 1070 ,напиши если ли разница вывода изображения???

У меня когда был жираф 1060 ,вроде "мыло по сравнению с радионами было" и цветопередача другая.

Ну вот ребятушки, я ушел от вас на GTX 1070TI. У меня была RX 480 8GB
Разница и вправду есть, в плане картинки
Кстати, это не миф что жирафы хуже передают гамму. У меня есть тест монитора-гамма-тест, в нем при радеоне уже была разница между переходами от 0 до 2%, а на жирафе тут только от 6% разница начинается :haha:
Вот загрузил картинку, про что я говорю
У кого есть жираф и радеон под рукой убедитесь в этом сами, программа все покажет


Вложения:
Гамма-тест.png
Гамма-тест.png [ 150.25 КБ | Просмотров: 2897 ]

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
F@tality
Всем давно известно, что на ДжиФорсе хуже картинка. Так всегда было.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
LuisAlberto писал(а):
Биос отпадает...

Часок в ведьмака 3 побегал на штатных, всё норм. Почему биос отпадает, может там с питанием как раз на pci-e что нить.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
F@tality в дровах полазь, там есть что то типа включение полной гаммы. Гугли патч nvidia full rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Коллеги... я за темой не слежу, поэтому если и бойан, то извиняйте. А вдруг не было и я тут вот новость такую выдал )))

Началось с того, что у меня Sapphire RX550 на ядре Baffin не заработала в DG43NB... мать останавливалась на 51h и далее не грузилась... Взял другую Gigabyte RX550 на Lexa - та же фигня. Ну и в завершение HIS 460... Ну настойчивый я парень ))) Но материнки этой можеди ещё более настойчивы - 51h. Это к "новости" не относится, просто так информация.

Теперь к делу. Занялся разблокировкой RX460 2ГБ через hex-редактор. Далее там по сценарию надо было подправить crc, а для этого предлагалось использовать SRBPolaris. Ну я скачал, подправил контрольную сумму и полез изучать что это вообще за прога... Оказалось, что зря я в редакторе там ковырялся и разблокировать можно с помощью SRBPolaris... Полагаю это вот точно не новость тут )))

На поиски и размышления меня сподвигло вот это сообщение:
DeathBringer писал(а):
GoFrenDiy
Тогда понятно откуда у Asus PH-RX550-4G может быть 768 процессоров. Там тоже Baffin.

Успешно разблокировав RX460, я решил открыть биос от моего SAPPHIRE Pulse RX 550 2gb (11268-16-20G) в этой проге. Для понимания о какой карте идёт речь:

бррр... что-то я не понял как в текст картинку вставлять - в общем во вложении там разберётесь!

SRBPolaris распознала биос от сапфира, как RX460, но при этом предложила что-то там разлочить. Шить кривые биосы в красные карты меня не пугает, т.к. 2 раза уже доставал эту 550ю из аута )))) Поэтому вшил полученный биос и... тададам!!!! У меня 768 процессоров! На стабильности и работе за эти полдня что я попробовал бегло карту пока никак это не отразилось. По скорости... ну максимальные цифры выросли, но замеров я не делал конкретных. Дело ещё всё в том, что разгон по памяти у этой RX550 какой-то слабенький - всего 1850. А вот в вышеописываемой RX460 установлена та же самая память и она может 2000... Думаю для малышки RX550 это тоже даст приросту.

Ещё попробую сравнить теперь 2 биоса до и после разлочки... может быть получится таки разблокировать этот баффин до полных 1024 процессоров... ну если только они там физически не отключены... Всё-таки всего 3 фазы питания у RX550...


Вложения:
Sapphire_unlock.png
Sapphire_unlock.png [ 34.33 КБ | Просмотров: 2704 ]
Sapphire_lock.png
Sapphire_lock.png [ 34.3 КБ | Просмотров: 2704 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
F@tality Пока не был на форуме ,поменял видюху и проц. Вывод АТИ уже не Торт,особенно 500я серия.Беру нвидио но не 1000ую ,а 900ту серию ибо с ней дела лучше чем на Паскале.

Философский вопрос :зачем брать себе гемор за 22-30тысяч!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Vasilis писал(а):
Гугли патч nvidia full rgb

Уже давно в дровах, можно ставить полный динамический диапазон. Я пробовал
alexx 44444 RX 480 мне понравилась, чем она вам не угодила ? Да 1070ТИ мощнее но и цена другая

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
F@tality так все равно картинка хуже с динамическим диапазоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Vasilis Хуже, да

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2016
у всех на адреналине температуры выше стали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Фото: 74
Rusik116 писал(а):
у всех на адреналине температуры выше стали?

по сравнению с чем? если с драйверами апрельскими при прочих равных есть 1-2 градуса в некоторых приложениях и это заметно по потребляемой мощности. Карта стала работать эффективнее, производительность выросла на 5-10%, что вполне объяснимо. Однако если сравнивать с ноябрьскими драверами такого нет. И быть не должно. Возможно изменились параметры ватмана если им пользовались или не так работает прога которой пользовались раньше для настройки карты. А может быть и так, что у вас топить дома лучше стали)

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
кому интересно из владельцев сапфира и кто не разбирал из-за гарантии, которая 3 года скажу так:
нехитрыми действиями можно существенно улучшить СО карты, поскольку производитель не только в этот раз сэкономил на СО RX 470, но и оказался не очень добросовестным в плане качества сборки.
Про течь прокладок рассказывать не буду и к чему это приводит есть много видео в нэте.
криво налепили термопрокладки на память и фазы
32023

как тут видно по отпечаткам одна из микросхем памяти касается прокладки на 1/3 только.
тоже самое с одной из фаз питания в середине

течь
32024

жирка от прокладок не слишком много, но у меня даунвольт и не майню

поскольку фаз мало и они горячие даже с даунвольтом между бэкплэйтом и текстолитом добавил прокладок примерно так:
под бэкплэйт
32026


В результате исправления положения термопрокладок и добавления новых под бэкплэйт имеется улучшение с 75 чип/96 врм (54% вентиляторы) до 73 чип / 82 врм (52% вентиляторы)
Конечно я перемазал термопасту на МХ-4 на ГПУ, но она и старая была ничего.
Параметры карты 1320 гпу /2000 память, даунвольт -48мв (под нагрузкой 1,087в)

ПС
сток буст был 1260 ГПУ 1,135в 80+гпу, троттлинг, +врм за 100градусов не тестировал полностью

_________________
Ryzen3700x(Noctua D14), ASUS PRIME X370Pro,Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4B@3733cl16, GTX1070Ti 8gb 2050|9200, БП-DQ750ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
F@tality

я и это вижу. Сидел на гтх770 и 970 - потом rx480 - картинка лучше.

alexx 44444

это не Rx500 плохая серия, а только часть карт типа асус армор и прочего гамна. Тот-же сапфир знатные карты rx580 сделал.

"Философский вопрос :зачем брать себе гемор за 22-30тысяч!?"

1. Цены высокие из-за майнинга и спроса на радеоны эти (да и гефорсы тоже)
2. гемор это кал типа той карты что у вас была. Не все rx580 одинаково полезны.

У меня была MSI radeon rx480 gaming X - одна из лучших карт rx480. Очень холодная и тихая. А были арморы от асуса и аналоги дешёвые от МСИ - такое же гамно. В серии 580 - уже вроде сапфир лучшие.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52577 • Страница 1054 из 2629<  1 ... 1051  1052  1053  1054  1055  1056  1057 ... 2629  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3120, makakut, Vedj, volkov3784 и гости: 492


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan