Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52577 • Страница 1486 из 2629<  1 ... 1483  1484  1485  1486  1487  1488  1489 ... 2629  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Arakan писал(а):
Arakan

https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=14343
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=14540
:D 250 вт как с куста

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 21.10.2019 19:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Prof ну так хевен проц почти не грузит, а игры и память грузят и жд и проц. даже скажем фаркрай примал и фаркрай5-6 разница потребления системником под 70 вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Vasilis
я к тому
что для разгона нужна долговременная стабильная подача напряжения а не как у блоков FSP 15 минут стабильно а потом начинается
а чифтеки пропаивать приходилось после года работы ,просадки пошли

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 21.10.2019 19:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Prof На будущее - да. А так... проц твой в среднем жрет сотку + видео + память, диски и т.д. - реально средний комп укладывается в 500вт. Легко.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Phenomenum писал(а):
укладывается в 500вт. Легко.

знаю ,только чуть больше

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Prof У тебя карта кочегарит за двоих) Кстати, у меня наверно тоже.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Phenomenum писал(а):
Prof У тебя карта кочегарит за двоих) Кстати, у меня наверно тоже.

может и за двух с половиной ,я не даю больше :D
там и проц тоже о себе даёт знать под линкс 207вт
-------
посчитай https://outervision.com/power-supply-calculator
у меня рекомендуется 609 вт (1100va) 100% нагрузка https://outervision.com/b/ZZU7jR

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Prof писал(а):
там и проц тоже о себе даёт знать под линкс 207вт

А причем тут Линкс? Он у тебя что, автоматом включается в простое? :D
Линкс используется для проверки при разгоне процессора. Как правило, эта процедура делается один, ну максимум два раза (если купил новый вентиль и хочется еще подразогнать).

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Prof https://outervision.com/b/Jc4JMF
Это я себе еще планку памяти добавил, которой в реале нет)

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2019
Phenomenum писал(а):
Создаешь запрос, выбираешь "Графика Radeon", тематика вопроса: BIOS.
Дальше заполняешь объемную форму.

...та все норм,я же написал причину,по которой не видел ответ.Проверил на сайте,все есть,файл с BIOS прислали ...отвечают оперативно,и на русском.

_________________
Ryzen 5 5600
MSI B450-A Pro
G.Skill DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz Ripjaws V
RX6700xt red devil
be quiet! 750W
Samsung G7 34


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
TRDAE86 А, пропустил. Ну значит всё гуд.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2019
Phenomenum писал(а):
Ну значит всё гуд.

...таки да,спасибо :beer:

_________________
Ryzen 5 5600
MSI B450-A Pro
G.Skill DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz Ripjaws V
RX6700xt red devil
be quiet! 750W
Samsung G7 34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
UberDodge писал(а):
А вот с появлением RX 580 всё встало на свои места - БП такая же какашка, как и остальные блоки этой ценовой категории

раньше нет денег бери фсп, а сейчас и они скатились. Лучше 1-2кр доплатить и купить что то приличное :beer:
Prof писал(а):
чтобы запас был небольшой и купил не дорогой ETG ESP-1000-14G-P 1000W

совсем небольшой запас :D
Phenomenum писал(а):
Сейчас посмотрел, сколько стоят Термалтеки... нда. 7-8 тыр. стоит нормальный БП

да они и раньше именно хорошие модели стоили дорого и ничем не лучше аналогов были, в той категории ценовой уже скорее вкусощина :beer:
UberDodge писал(а):
Та я вообще изначально на что-то в районе 10-12к ориентировался

это всякие сисоники и прочая платина, оно хорошие и вообще топ, но надо ли :?:
Arakan писал(а):
Например, мне моего Chieftec CTG-650C (это вначале, когда их делали хорошо и гарантия была 5 лет) легко хватало на 2500к 4600МГц и sli gtx 580

так именно, что раньше чифтеки топ были, не то что сейчас, да и в общем то в предельную нагрузку уложился.
Arakan писал(а):
но с AMD 7950 1200Мгц укладывался в 380Вт. Нынешняя сборка дай боже 300Вт будет. Это по отдельности линпак и бублик берут гору электричества, а когда гармония и любовь, это всего 300

Вот поэтому 150-200вт от пика когда есть запас, все годами работает и не жужжит :beer:
Как раз с Phenomenum спорили по поводу циферок сколько в реале что жрет, все эти программные мониторинги и вендор враньё по тдп имеет мало к реальности, внезапно выясняется что там +50-70вт нигде не учтенных, и пиковые вольтажи за 1,2в на видяхах прыгают, и как раз на такие нежданчики +200вт запаса бп самое то 8-)
Prof писал(а):
а не как у блоков FSP 15 минут стабильно а потом начинается

с фсп как раз никогда проблем не было если блок системе соответствовал, ну кроме дохнущих кулеров.
Phenomenum писал(а):
реально средний комп укладывается в 500вт. Легко.

в нагрузке, в разгоне, в пиках так и есть :beer: поэтому советчики "покупайте впритык по спекам железа, запас не нужен" пусть сами пользуются таким :mad2:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Shadow Angel писал(а):
да они и раньше именно хорошие модели стоили дорого и ничем не лучше аналогов были, в той категории ценовой уже скорее вкусощина

Не, ну BeQuiet в такой же ценовой категории. Тоже крепкий середнячок.

Shadow Angel писал(а):
Как раз с Phenomenum спорили по поводу циферок сколько в реале что жрет

Ну, как минимум, надо добавлять около 50 Вт на память – она вообще никак программно не мониторится. А разогнанная память, я думаю, и все 70 съест. Это тот минимум, который я всегда добавляю в уме.

Shadow Angel писал(а):
в нагрузке, в разгоне, в пиках так и есть :beer: поэтому советчики "покупайте впритык по спекам железа, запас не нужен" пусть сами пользуются таким

Думаю, ватт 100-150 сверху имеет смысл брать, если нет желания менять БП каждые 3 года. Физику никто не отменял, и даже самый дорогой БП со временем перестает выдавать номинал. Но БП на 1000 Вт реально нужны только для двух видеокарт (или прожорливого топа вроде 2080Ti) + какой-нибудь Threadripper с номинальным TDP 180 Вт (который в реале легко ускачет до 300 Вт).

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Phenomenum писал(а):
Ну, как минимум, надо добавлять около 50 Вт на память – она вообще никак программно не мониторится. А разогнанная память, я думаю, и все 70 съест. Это тот минимум, который я всегда добавляю в уме.

как ни странно еще и кулеры тоже, любителей обмазаться ими все еще полно, это еще +50вт :hi:
Phenomenum писал(а):
ватт 100-150 сверху имеет смысл брать, если нет желания менять БП каждые 3 года.

поэтому никаких впритыков, бп у меня 2-3полных апгрейда переживают прежде чем меняются по каким либо причинам.
Phenomenum писал(а):
даже самый дорогой БП со временем перестает выдавать номинал

если уже есть старый и хороший бп и появились сомнения лучше купить качественных банок и перепаять чем брать новый дешман. Значимое устаревание/износ в бп по сути только кулер и емкости.
Phenomenum писал(а):
прожорливого топа вроде 2080Ti) + какой-нибудь Threadripper с номинальным TDP 180 Вт

Это наш случай :lol: взять комп за сотку+ и поставить древний бп или дешман за 50$ :super:
в ветке по выборы железа глянь, там через одного дешман себе ставят, пока народ не начнет ругаться


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Со второй попытки разобрался с TrixxBoost. Ну... ничего такое мыльцо. Даже можно рассмотреть, как вариант поднятия производительности, если уж совсем не хватает. Я пробовал уменьшение разрешения на 10% (1728х972).
Сделал сравнительные скрины. Естественно тот, где разрешение меньше, пришлось апскейлить в Фотошопе до 1920, чтобы было представление, как это выглядит в апскейле (там есть алгоритм, похожий на тот, что используется в Trixx – по-крайней мере, дает идентичный результат).

Сами догадайтесь, где мыльцо. :D
#77
#77

Rise of the Tomb Rider (+ Radeon Image Sharpening)
#77

Вкратце – размытие меньше, чем в Control в родном 1080р., без шарпа. Если монитор 1440р., то полагаю, что разница будет заметна поменьше. Производительность, ессно, пропорциональна: уменьшили разрешение на 10%, получили +10% фпс.

Добавлено спустя 50 минут 21 секунду:
Shadow Angel писал(а):
Это наш случай :lol: взять комп за сотку+ и поставить древний бп или дешман за 50$

Долго искал видео. Там как раз начинается с блока питания)

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Сорри за откровенный оффтоп, присмотрел пару БП. Какой из них взять мне для i5 7500 + RX 574 ? Ну там пара плашек оперативы ещё, пара карлсонов, пара винтов). Апгрейдится буду ещё не скоро (если вообще буду), особо мощный и дорогой мне не нужен.
CoolerMaster G550M
Be Quiet Pure Power 11 500W
//первый есть у товарища, номальный БП вроде бы, спокойно тянет i7 7700+1080.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Rm76 Второй. Потому что.
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... aniya.html
https://greentechreviews.ru/2019/01/17/ ... 0-vt-bn298

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Phenomenum, по первой ссылке другой БП, и по второй тоже другой 600 ваттник. Ну да ладно)

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Rm76 А блин. Спать пора. Короче, Be Quiet лутьше по характеристикам (тупо больше КПД) и тише. Тут даже вопроса выбора быть не должно.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Phenomenum, ок. значт буду заказывать его. Спасибо. //хотя g550m тоже очень тихий + частично модульный. Мне за шум переживать не стоит, видяха орёт и воет так что никакой БП не услышишь))

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52577 • Страница 1486 из 2629<  1 ... 1483  1484  1485  1486  1487  1488  1489 ... 2629  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan