Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52587 • Страница 1326 из 2630<  1 ... 1323  1324  1325  1326  1327  1328  1329 ... 2630  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Prof писал(а):
через Нех редактор изменить с 480 на 580 и патчер не нужен


Как это сделать? Можно подробности?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Фото: 0
Минутка наркомании:
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/ ... st-gpu-cpu

Я не знаю что употребляли разработчики это игры, но вышло очень весело :lol:


Вложения:
1-0-0-1.png
1-0-0-1.png [ 88.51 КБ | Просмотров: 1836 ]

_________________
AMD Ryzen 7 7700X
MSI B650 CARBON WIFI
DDR5 6400cl28 2x16
ASRock RX 7900 XTX PG
XPG Cybercore 1000 Platinum
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
Я не знаю что употребляли разработчики это игры, но вышло очень весело


Всё логично... Это API Вулкан и игра заточена под АМД...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Фото: 0
LuisAlberto писал(а):
Всё логично... Это API Вулкан и игра заточена под АМД...

Именно поэтому райзены там себя плохо показывают?
Да и вообще, какой-то бред выходит: RTX 2060 = 2070, а RX 590 в вулкане производительнее чем RTX 2070 в DX 11 (в вулкане у 2070 все еще хуже).

_________________
AMD Ryzen 7 7700X
MSI B650 CARBON WIFI
DDR5 6400cl28 2x16
ASRock RX 7900 XTX PG
XPG Cybercore 1000 Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Kirovograd
Товарищи, помогите со старой проблемой. Видяха Sapphire RX570 Nitro+ при зашивании измененного биос комп при старте 3 раза пищит с черным экраном и изображение появляется только после загрузки винды. Настройки из биоса не подхватываются, напряжения остаются стоковые, хотя овердрайв считывает то что я зашил. Куда копать?

_________________
Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов. (с) Сэмюэл Батлер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
Именно поэтому райзены там себя плохо показывают?


Где там Райзены себя плохо показывают в Вулкане?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Xatuman писал(а):
Я не знаю что употребляли разработчики это игры, но вышло очень весело

все нормально. вулкана они употребили.

но вот что употребляли разработчики дерт ралли2 я не знаю, там вроде и дх11 и вроде как радик7 обходит 2080ти.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Alex_hl3 писал(а):
Настройки из биоса не подхватываются, напряжения остаются стоковые, хотя овердрайв считывает то что я зашил. Куда копать?

я скажу что тоже мозги себе выносил с этим полярисбиос едитором.

карта ХФХ, шил биосы от сапфира, щас от сапфира 580нитро+ стоит. ну так я тоже регулировать не мог напругу. я ставлю допустим 1,1в, в настройках ваттмана показывает что да 1,1в на авто, а в игру заходишь один фиг температуры те же. запускаешь ваттман и уже вручную пробиваешь 1,1в и вуаля, температуры падают.

проще говоря не применяется, это где-то глубоко в бивасе зашито и биосполяриседитор не редактирует.

это пол беды. я под разогнанную 480 решил автоматом выставить обороты вентилей выше, чтобы не лазить в этот гребанный ваттман каждый раз когда у него по настроению настройки собьются.

ну так тоже через БПЕ не регулируется. поставил все как надо, результат может быть вообще не предсказуемым.

в итоге плюнул и просто в мси афтебернере выставил обороты кулеров. настройки АФБернера в отличие от ваттмана не сбиваются.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Thereisnospoon писал(а):
Просто денег на новый монитор нет. И продать видеокарту по той же цене вряд ли получится

не тупи, сейчас начиная с 2016 года все видеокарты не поддерживают аналоговый выход через ДВИ.

поэтому идешь и покупаешь ДВИ кабель без штырьков или переходник хдми-вга, который кстати на алике стоит 200-300рублей.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Фото: 61
kilosbxl писал(а):
в итоге плюнул и просто в мси афтебернере выставил обороты кулеров. настройки АФБернера в отличие от ваттмана не сбиваются.

вот и поступил также на своей 590, потому как ни настройки кривой вентилятора, ни вольтажи ГПУ, после правки биоса не применялись (получилось только тайминги). Сейчас всё настроено через MSI AB кривая вентилятора с отстановкой работает нормально в отличие от WattMan (минимальное состоянии при редактировании кривой становится 18%) и PBE (настройки вообще не менеяюся). Единственное остаётся открытым вопрос по оффсеты напряжения ГПУ и вольтажем памяти.

_________________
AMDRyzen5 5600X/MSI B550 GamingEdgeWiFi/Crucial BL16G32C16U4B.M16FE/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Фото: 0
Странное у вас творится.
Сколько карту не перепрошивал - вольтаж держит исправно, вентили работают так, как задаешь по кривым (даже их остановка исправно работает). Мб это потому, что редактирую и шью родной биос только? Хотя, была проблемка с таймингами: после нескольких часов игры пропускная способность просаживалась на 10%, но все решалось тем, что оставил полностью дефолтные тайминги и разгон делал не через биос, а через TRiXX, чтобы тайминги автоматом подбирались. После этого не только все стало стабильным, так еще и пару гб/с прибавилось.

_________________
AMD Ryzen 7 7700X
MSI B650 CARBON WIFI
DDR5 6400cl28 2x16
ASRock RX 7900 XTX PG
XPG Cybercore 1000 Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Фото: 61
Xatuman писал(а):
Странное у вас творится.

не то что бы я не верил, но, скиньте в науку другим скрины с версией системы, драйвера, HWInfo в нагрузке, GPUz. На своей сколько не бился (PBE master, PBE 1.7.2 и SRBPolaris) ну неполучается зафиксировать вольтаж и наладить работу вентиляторов по кривой (+ огстановка не работает). TRIXx вообще уводит систему в синьку либо не вносит изменений (только подсветку логотипа сменил). Оч хочу понять где моя ошибка

_________________
AMDRyzen5 5600X/MSI B550 GamingEdgeWiFi/Crucial BL16G32C16U4B.M16FE/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Фото: 0
aka_s3rious писал(а):
не то что бы я не верил, но, скиньте в науку другим скрины с версией системы, драйвера, HWInfo в нагрузке, GPUz. На своей сколько не бился (PBE master, PBE 1.7.2 и SRBPolaris) ну неполучается зафиксировать вольтаж и наладить работу вентиляторов по кривой (+ огстановка не работает). TRIXx вообще уводит систему в синьку либо не вносит изменений (только подсветку логотипа сменил). Оч хочу понять где моя ошибка


С вольтажом дело так: Зафиксировано на 1050, но прыгает в коридоре 1000-1050 - это я считаю нормальным (ведь не больше же). Однако, это если смотреть в HWInfo VDDC voltage. Если смотреть GPU voltage - там бываю изредка кратковременные скачки до 1100. Все это на последней версии дров. В предыдущей версии я таких скачков не замечал, поэтому буду откатывать и следить снова. Вцелом же, 99% времени вольтаж не выше того, что я поставил в биосе.
По вентилям: Ставлю обычно фиксированную частоту, но как переключаю на авто - они отрубаются сами, если температура ниже заданой для начала их работы. Кривую выставлять пробовал - все работает как задано.

Если прямо очень интересно - могу заморочится и скинуть показания, но диаграмма покажет не все время работы, так что можно будет глянуть лишь мин/сред/макс значения и примерный режим работы.

_________________
AMD Ryzen 7 7700X
MSI B650 CARBON WIFI
DDR5 6400cl28 2x16
ASRock RX 7900 XTX PG
XPG Cybercore 1000 Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Xatuman писал(а):
Мб это потому, что редактирую и шью родной биос только?

я отредактировал родной биос, просто частоту зафиксировал на 1400 и напряжение на 1,1в.

в итоге на видеокарту драйвера перестают устанавливаться. :)) ох сколько я словил с этими биосами косяков.

в итоге прошил 580нитро 1411 частота и паверлимиты задраны, а вентили добавил в Афтебернере. да греется до 80градусов. но мене как то пофигу, карта копеешная за 9труб мене обошлась.

зато ФПСик подрос.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Никто не тестировал влияние RP_WRA на пропускную способность памяти?
Ковырял тайминги памяти с помощью amdmemtweak и BIOSTimingDecoder, по моим тестам (RX 590 SE Hynix) RP_WRA оказывает самое большое влияние на пропускную способность по pocl/oclmembench.
2150@CL 19 (1750Mhz) + RP_WRA 60 = 209-210 gb/s
2150@CL 19 (1750Mhz) + RP_WRA 53 = 220-221 gb/s
Особо понравилось как резко изменяется стабильность, аля 53 - все стабильно и хорошо, 52 - ошибки и артефакты. Очень легко найти границу.

Теперь стало очень интересно HBM2 поковырять, ибо на такой памяти тайминги практически аналогичны DDR4, да и сам amdmemtweak лучше пока работает с HBM

_________________
5600X / B450 Tomahawk MAX / Rev.E Dualrank / RX 5700 2Ghz / СВО
IKBC C87, Starlight-12, E10K + Takstar Pro 82, ModMic USB
MSI MAG251RX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
Фото: 21
rx 580 можно ли гнать через ab или только через watmann?

_________________
ASUS TUF B650M PLUS wifi + 7600@5.3 + 32gb 6000CL30 + RX6800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Фото: 61
elesin38 писал(а):
Никто не тестировал влияние RP_WRA на пропускную способность памяти?

а есть на руках мануал, ну и + синтаксис бы увидеть, я так понял о\это только для командной строки

_________________
AMDRyzen5 5600X/MSI B550 GamingEdgeWiFi/Crucial BL16G32C16U4B.M16FE/


Последний раз редактировалось aka_s3rious 21.04.2019 21:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
aka_s3rious
1. Качаешь amdmemtweak и poclmembench (скачивать через меню страницу release)
2. Запуская poclmembench замечаем среднюю пропускную способность памяти.
2. В cmd переходишь по пути скачанных файлов, вводишь WinAMDTweak.exe --current. Выводятся текущие тайминги оперативной памяти.
3. Командой WinAMDTweak.exe --RP_WRA X можно изменять значение интересного нам тайминга, а прошлой командой проверять применились ли изменения. После изменений повтором шага 2 проверяем пропускную способность.

По жалению тестируем в бенчмарках.

_________________
5600X / B450 Tomahawk MAX / Rev.E Dualrank / RX 5700 2Ghz / СВО
IKBC C87, Starlight-12, E10K + Takstar Pro 82, ModMic USB
MSI MAG251RX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Фото: 61
elesin38 писал(а):
Командой WinAMDTweak.exe

не вижу файла с исполняемым разрешением
("WinAMDTweak.exe" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.)
Или эти файлы нужно закинуть в некий компилятор и если да то не могли бы вы поделится готовой сборкой

_________________
AMDRyzen5 5600X/MSI B550 GamingEdgeWiFi/Crucial BL16G32C16U4B.M16FE/


Последний раз редактировалось aka_s3rious 21.04.2019 21:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
aka_s3rious вот. Так же нужен будет EIO.dll

_________________
5600X / B450 Tomahawk MAX / Rev.E Dualrank / RX 5700 2Ghz / СВО
IKBC C87, Starlight-12, E10K + Takstar Pro 82, ModMic USB
MSI MAG251RX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
elesin38 писал(а):
Никто не тестировал влияние RP_WRA на пропускную способность памяти?

Поменял TRP_WPA с помощью редактора таймингов в SRBPolaris с 62 на 60. Теперь при 2300 МГц по памяти (тайминги всё так же от частоты 1750 МГц) я вижу такую картинку. Поставлю проверенные 2250 МГц и посмотрю как себя эти изменения покажут в игре.
TRP_WPA 60 @ 2300
#77

TRP_WPA 60 @ 2250
#77

Прибавка в ~4 Гб\с по сути (к предыдущему результату, без изменения данного тайминга), а вот при TRP_WPA 56 выше 2135 МГц память уже артефачит, при этом ПСП на уровне 220 ГБ\с.

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Фото: 61
elesin38 писал(а):
aka_s3rious вот. Так же нужен будет EIO.dll

вот что выдаёт
GPU 0: Ellesmere [Radeon RX 470/480/570/570X/580/580X/590]
PMG: CKSRE: 2 CKSRX: 2 CKE_PULSE: 13 CKE: 13 SEQ_IDLE: 7
CAS: CL: 10 W2R: 11 R2R: 5 CCLD: 2 R2W: 18 NOPR: 0 NOPW: 0
RAS: RC: 17 RRD: 1 RCDRA: 5 RCDR: 5 RCDWA: 4 RCDW: 4
MISC: RFC: 43 TRP: 5 RP_RDA: 8 RP_WRA: 20
MISC2: WDATATR: 0 T32AW: 2 CRCWL: 17 CRCRL: 1 FAW: 0 PA2WDATA: 0 PA2RDATA: 0
M3(MR4): RAS: 0
DRAM1: RASMACTWR: 9 RASMACTRD: 9 ACTWR: 3 ACTRD: 4
DRAM2: RAS2RAS: 31 RP: 11 WRPLUSRP: 14 BUS_TURN: 11

может чего не так делаю, !!!понял это состтояние покоя

нет всё же что-то идёт не так
C:\Users\aka_s3rious\Documents\radeon\amdmemorytweak-master\win>WinAMDTweak.exe --current
GPU 0: Ellesmere [Radeon RX 470/480/570/570X/580/580X/590]
PMG: CKSRE: 2 CKSRX: 2 CKE_PULSE: 13 CKE: 13 SEQ_IDLE: 7
CAS: CL: 19 W2R: 19 R2R: 5 CCLD: 2 R2W: 25 NOPR: 0 NOPW: 0
RAS: RC: 73 RRD: 7 RCDRA: 24 RCDR: 24 RCDWA: 17 RCDW: 17
MISC: RFC: 192 TRP: 24 RP_RDA: 27 RP_WRA: 60
MISC2: WDATATR: 0 T32AW: 8 CRCWL: 23 CRCRL: 2 FAW: 12 PA2WDATA: 0 PA2RDATA: 0
M3(MR4): RAS: 0
DRAM1: RASMACTWR: 37 RASMACTRD: 32 ACTWR: 11 ACTRD: 16
DRAM2: RAS2RAS: 126 RP: 28 WRPLUSRP: 39 BUS_TURN: 15

C:\Users\Documents\radeon\amdmemorytweak-master\win>WinAMDTweak.exe --RP_WRA 58
Successfully applied new RP_WRA settings to GPU 0.

C:\Users\Documents\radeon\amdmemorytweak-master\win>WinAMDTweak.exe --current
GPU 0: Ellesmere [Radeon RX 470/480/570/570X/580/580X/590]
PMG: CKSRE: 2 CKSRX: 2 CKE_PULSE: 13 CKE: 13 SEQ_IDLE: 7
CAS: CL: 19 W2R: 19 R2R: 5 CCLD: 2 R2W: 25 NOPR: 0 NOPW: 0
RAS: RC: 73 RRD: 7 RCDRA: 24 RCDR: 24 RCDWA: 17 RCDW: 17
MISC: RFC: 192 TRP: 24 RP_RDA: 27 RP_WRA: 60
MISC2: WDATATR: 0 T32AW: 8 CRCWL: 23 CRCRL: 2 FAW: 12 PA2WDATA: 0 PA2RDATA: 0
M3(MR4): RAS: 0
DRAM1: RASMACTWR: 37 RASMACTRD: 33 ACTWR: 12 ACTRD: 16
DRAM2: RAS2RAS: 128 RP: 29 WRPLUSRP: 40 BUS_TURN: 15

изменения не применяются :bandhead:

_________________
AMDRyzen5 5600X/MSI B550 GamingEdgeWiFi/Crucial BL16G32C16U4B.M16FE/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52587 • Страница 1326 из 2630<  1 ... 1323  1324  1325  1326  1327  1328  1329 ... 2630  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, deniskaaaa1, Vedj и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan