Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52169 • Страница 748 из 2609<  1 ... 745  746  747  748  749  750  751 ... 2609  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Москва
Фото: 1
unhurtable Radeon RX 480 HIS IceQ X2 Roaring OC PCI-E 8192Mb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Откуда: Кропоткин
Infsmile писал(а):
После ребута, короткие пики биоса,
сколько? какой биос? Погуглили бы что означают уже.
Infsmile писал(а):
при входе на рабочий стол, кулеры видика на максималке 3 секунды крутятся.
до загрузки драйвера кулеры крутятся как им угодно, хотя я не спец, может и не так.
Infsmile писал(а):
На новых начиная с версии 17.1 дровах спустя 40минут - 1 час изображение зависает, пк не реагирует. Помогает только ребут.
Температуры меряли? И проц не мешало бы глянуть, мало ли.
Может есть вариант проверить её на другом пк?

_________________
Gigabyte Radeon RX 480 G1 Gaming 8Gb + Sandy Bridge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
мдаа в танки играть вообще невозможно, драйвер выбивает :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Vasilis писал(а):
мдаа в танки играть вообще невозможно, драйвер выбивает

У меня только на снежных картах

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
unhurtable меня на любых картах выкидывает, говорят надо откатываться на 16.11.5 :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Vasilis писал(а):
говорят надо откатываться на 16.11.5

17.3.1 и как уже сказал - только снег, по крайней мере нет снега - нет проблем :D но когда он есть даже где то хз где бывает даже только онанизм - зашел-выкинуло, а бывает что и едешь себе и едешь и даже стреляешь :roll:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Я уже писал - зарежте частоту по процу карты до 1000. И не будет вылетать на любом драйвере


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
sir_vit как это сделать?, передвинуть ползунок в бунере поможет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
Добрый день. Хотелось бы прояснить ситуацию с картами RX 480 от Sapphire.
Из нереференсных карт Сапфир сейчас торгует следующими:

NITRO+
4GB: 11260-02 (1208/1306 GPU, 7000 RAM), 11260-09 (1208/1276 GPU, 7000 RAM)
8GB: 11260-01 (1208/1342 GPU, 8000 RAM), 11260-07 (1208/1306 GPU, 8000 RAM), 11260-10 (1208/1276 GPU, 8000 RAM)

NITRO
4GB: 11260-13 (1202/1306 GPU, 7000 RAM), 11260-16 (1202/1276 GPU, 7000 RAM)
8GB: 11260-20 (1202/1306 GPU, 7000 RAM)

Новая серия Nitro без знака + отличается от старой Nitro+ тем, что нет двойного биоса (тихий/производительный режимы карты, у обычной нитры только сайлент версия биоса), память у 8 ГБ версии медленнее - 7000 МГц против 8000 МГЦ, нет подсветки логотипа, разъём дополнительного питания выведен сбоку платы, а не сзади, и перфорация бэкплейта немного отличается (кмк в лучшую сторону).
Ещё я встретил пост про RX 470 серию от группы Sapphire Technology во VK, где говорилось, что разница в системах охлаждения (у NITRO меньший диаметр тепловых трубок), подсистемах питания (5 фаз и 4 фазы соответственно), подшипниках вентиляторов (у NITRO подшипники скольжения). Возможно, всё это актуально и для RX 480-й серии. Только интересно, число фаз в RX 480 с 5 (Nitro+) тоже урезали до 4 (Nitro)? Может, кто-то какие-то ещё различия знает?

PS А что вентиляторы стали с подшипниками скольжения - будут менее долговечны, но тише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
У меня ,после манипуляций с АБ ,например частоту видеопамяти поставил 8000,записал в профиль,потом сбросил в дефолт,запускаю игру или бенч - fps маленький,хотя мониторинг показывает норм частоту чипа и памяти.Закрывал АБ,запускал его по новой-не помогает.Лечится только перезагрузкой,после чего все норм.Закономерности не выявил.Может при 8000 по памяти не стабильно для моей карты,но я не запускал никаких приложений-просто выставил,сохранил профиль,сбросил в дефолт и запустил игру.Что это может быть?Я ранее писал об этом,но ответа так и не получил,совет хоть бы какой,странное поведение карты.

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


Последний раз редактировалось tiger403 17.03.2017 23:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
tiger403 сколько потребление вт и температура врм в HWiNFO64? включай его в риву тюнер во время игр и смотри ошибки памяти и т-ру врм в играх. тоже замечал такое, но обычно бывает после каких либо глюков, типа дравер восстановлен. для себя решил, без правки таймингов, смысла в разгоне памяти нет, производительности почти не добавляет, зато проблем сколько угодно. да и по чипу немного смысла разгонять, с 1300 до 1400 добавляет 3 кадра, когда на 1300 - 55.
кстати перехвалил я новый чудо биос от мси, на 2000 все равно появляются ошибки в HWiNFO64 и вылетает из FC4. 1950 - вылет из FC4 (при этом ошибок нет) и падение производительности.
и я также говорил уже, что бунер в дефолт не сбрасывает после разгона, напряжение остается повышенным и видимо тайминги.


Последний раз редактировалось Vasilis 17.03.2017 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Sapphire.exe
Добавлю свой вариант Sapphire Nitro+ RX 470 8G (похоже их у Сапфира не мало):
8GB: 11256-14 (1208/1216 GPU, 7000 RAM), память Самсунг

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
M1RR0R писал(а):
в общем такая фигня, подвожу некоторые итоги по Asus Strix RX470 4G
ASIC 63%, взяла 1330мгц на 1.08v. память Elpida - 1950mhz полностью стабильно, 1975-2000 бенчи ходят
Макс нагрев 65, кулер 1500rpm, совсем не слышно, VRM в играх - около 70-73, хорошо обдувается винтами

те кто купил эту модель и Elpida - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ шить на ней биос, любая прога что GPU-Z что AtiFlash сохраняет его биос неправильно, контрольная сумма неверная тоже
если прошить туда просто РОДНОЙ биос - карта уже не заведется и упадет в черный экран, я уже молчу про редактирование, пишу для того, чтобы люди не попали в неприятную ситуацию, другими словами никакой софт не умеет правильно снимать с нее биос - кому надо, я могу прикрепить его, но толку нет

это просто совет, карта отличная, но не для прошивки всем удачи, "удаляюсь" с форума

Тестирую модель ASUS Radeon RX 470 DirectCU II, построена на печатной плате RX 470 STRIX. Все что вы описали - верно: после редактирования хоть 1 значения после прошивки => черный экран. Это связано именно с память Elpida. В сети есть несколько решений, мне понравилось - бетка Polaris BIOS Editor 1.4.1 Ни о какой стабильности речи не идет, будьте осторожны! В сети есть еще пара версий с индексом 1.4.0 для разных типов памяти и отдельно для Elpida = с ними ничего не вышло. Даю ссылку на программу.

Версия Polaris BIOS Editor 1.4.1 для видеокарт RX470/RX480 с памятью ELPIDA! С другими не пробовал, к сожалению, пока не до новых экспериментов =))

Olegdjus, A_z_z_y Можете внести в FAQ информацию, пожалуйста. Потратил на это парочку часов перетыкивая карты, оживляя обратно rx470strix :D Но решение найдено.
P.S.S. Утром при холодном старте система вновь стартовала с черным экраном. В принципе решения проблемы ищутся, может скоро появятся утилиты.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


Последний раз редактировалось go.d-bq 18.03.2017 9:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Vasilis писал(а):
сколько потребление вт и температура врм в HWiNFO64? включай его в риву тюнер во время игр и смотри ошибки памяти и т-ру врм в играх

Да темпа vrm макс 76 видел ( кулер вручную выставил),потребление около 100вт показывает.
Vasilis писал(а):
смысла в разгоне памяти нет, производительности почти не добавляет, зато проблем сколько угодно. да и по чипу немного смысла разгонять

Я уже так и понял,то профита чуть,зато какой то геммор ,по крайней мере в моем случае.Просто сколько карт не было,а такого поведения еще не встречал,проще забить на разгон и эту проблему - все равно из нее 1070 не выйдет как не гони ее,а пару-тройку кадров это ни о чем))

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Украина
tiger403
аналогичное поведение - по всей видимости - вылазит когда запущен АБ и в ватмане что то меняем ( не уверен на 100%)
симптомы: потеря производительности 40-50%
лечится перезагрузкой
наблюдал на разных драйверах, это однозначно софт
в принципе не беспокоит - зашил настройки в биос и все ок)

tiger403 писал(а):
равно из нее 1070 не выйдет как не гони ее

не факт.. посмотрим через годик - другой

_________________
7950x3D/4090/ch670e/64gb6400cl30/кастом + 7950x/6900xt/x670e master/64gb6400cl32/кастом + 5950x/p2200/ch8 dark/64gb/кастом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Откуда: г. Шахты
Фото: 25
_NooB_ писал(а):
В сети есть несколько решений, мне понравилось - бетка Polaris BIOS Editor 1.4.1 Ни о какой стабильности речи не идет, будьте осторожны! В сети есть еще пара версий с индексом 1.4.0 для разных типов памяти и отдельно для Elpida = с ними ничего не вышло. Даю ссылку на программу.

я как раз таки пробовал версией 1.4.1. все равно ничего не помогает, потратил целый день на оживление - ничего не вышло, отдал карту в СЦ, на днях должны заменить на новую, в общем, пусть модераторы и правда добавят это в FAQ, уверен многим поможет...

_________________
Core i7-4790K 4.7Ghz • ROG VII Hero • MSI GT1030 Silent LP • Vengeance Pro 16Gb 2400MHz 1.45v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 0
immortal3000 писал(а):
Здесь же - встречать много комментов о том, что теже xfx his итд 70+ градусов под нагрузкой в стоке

Конкретно в этой теме вообще мало комментариев о XFX/HIS.

Как там у удешевлённых версий, типа XFX RS, не знаю. Но на XFX GTR/HIS IceQ X2 Roaring такого не будет. Разве что специально целевую температуру выставить на 80°. Тогда VRM будет в районе 70-75° в то время, как чип 80°. При целевой 70°, VRM будет ~65°.

VRM охлаждается тем же радиатором, что и чип, поэтому и получается, что температура даже ниже, чем на самом чипе.

bomber3000 писал(а):
У меня HIS RX 480 8Gb, VRM в стоке максимально после нескольких часов игры нагревается до 60-63 градусов, чип до 72. Это если верить данным HWiNFO.

Если целевая температура стоит на 70°, то 72° - это, наверное, на пике, пока вентиляторы не раскрутились. :-)
Но суть в том, что VRM холоднее чипа, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
M1RR0R Я сам намучался. Карту приходилось оживать, ставя неисправную второй в Crossfire. К первой - монитор подключал, шил биос на второй и по новой ... Но версия 1.4.1 вроде как нормально прошила. Хеш-сумма была нормальной? А так да, карту сделать кирпичом и сдать в СЦ можно ;))

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2017
Всем привет! Есть карта asus radeon dual- rx480-08g 8gb. Проблема значит такая, при запуске пк, в самой первой заставке( перед входом в биос) появляются артефакты, дальше все загружается нормально, уже в самом виндоусе бывает кратковременно возникает зеленый экран, через какое то время вновь становится нормально!так же бывает вылетает черный экран во время игры, решается проблема только ребутом Драйвера ставил разные, удалял через дду, ничего не помогает! Скажите плиз кто нибудь сталкивался с такой проблемой?в программе asus gpu tweak 2 ставишь к примеру на ос мод(1325мгц) он его сбрасывает через какое то время назад в 1305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
levis1986 писал(а):
Всем привет! Есть карта asus radeon dual- rx480-08g 8gb. Проблема значит такая, при запуске пк, в самой первой заставке( перед входом в биос) появляются артефакты, дальше все загружается нормально, уже в самом виндоусе бывает кратковременно возникает зеленый экран, через какое то время вновь становится нормально!так же бывает вылетает черный экран во время игры, решается проблема только ребутом Драйвера ставил разные, удалял через дду, ничего не помогает! Скажите плиз кто нибудь сталкивался с такой проблемой?в программе asus gpu tweak 2 ставишь к примеру на ос мод(1325мгц) он его сбрасывает через какое то время назад в 1305

а охлаждение в корпусе норм? карту ты выбрал одну из худших конечно. Вроде кто-то отключал встройку в цп и многие проблемы решались, попробуй. А вообще переустанови винду и не ставь левые проги типа gpu tweak и тому подобное только родные дрова и посмотри что будет.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52169 • Страница 748 из 2609<  1 ... 745  746  747  748  749  750  751 ... 2609  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MurkLyaMurk, seebox и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan