Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52141 • Страница 1209 из 2608<  1 ... 1206  1207  1208  1209  1210  1211  1212 ... 2608  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Прошивка, тайминги, даунвольт, если для 570 игровой такие же что и для майнинга - Имею ввиду порядок/принцип, софт, величины?
Где почитать/посмотреть, а то гуглю, а там только для майнеров...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Damsus Майнинг от игры, с точки зрения карты, ничем не отличается, так что все то же самое.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
И еще вопрос к знатокам,вентиляторы не корректно работают по новому графику,а именно в игре 72 градуса а обороты 20%,хотя должно по моему графику быть где-то от 42 до 47%.Не могу понять почему так...да 72 градуса и 20% оборотов,темпа адекватная и тишина но я не так строил график

слева мой биос,справа заводской...обкатал себе в триксе новый график оборотов,чтоб было тише и адекватная температура...зашил биос...при чем такое в играх наблюдаю,к примеру PUBG 72 градуса - 20%,а в фурмарке получается все как положено 85 градусов и 50% оборотов (соответствует моим значениям в биосе после 80 градусов вентиляторы крутятся 48% и выше)

Вложение:
88888888888.jpg
88888888888.jpg [ 538.83 КБ | Просмотров: 2045 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
АК_47 писал(а):
а именно в игре 72 градуса а обороты 20%,хотя должно по моему графику быть где-то от 42 до 47%.Не могу понять почему так...да 72 градуса и 20% оборотов,темпа адекватная и тишина но я не так строил график
юзается только таргет темп. Видеокарта сама регулирует обороты, чтобы удерживать таргет темп. На скрине это 75С.
и еще мин. темп - это значение при котором начинают раскручиваться вентиляторы.
//И пропиши нормальный вольтаж для всех стейтов))) а не эту фигню. Кстати, 1060мв немного неправильно и такой вольтаж всеравно невозможен, контроллер меняет вольтаж с шагом 6.25мВ, правильнее округлять в меньшую сторону до целого числа и записывать его, т.е. 1062мВ ближайшее значение. Его же нужно прописать как лимит напряжения через хекс едитор, иначе работать не будет. Но по-моему это много для 1300мгц, у меня рх580 стабильна на 1400мгц при 1075мВ. Для 1300мгц может даже 1025мВ хватит.

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Que?tion
- а зачем тогда мин темп-мин обороты,средняя темпа-средние обороты и тд? я тут спрашивал пару стр - ранее ответили что это и есть точки графика температура-градусы
- какой прописать для всех остальных стейтов? то что свои значения считывает это плохо?
- было на этом биосе вплоть до 1.08 заводских,после прописанных мною 1060мв чаще всего на графиках 1050мв,реже чуть больше...то есть вольтаж изменился
- какие два значений ближайшие в меньшую сторону?

Вложение:
6666666666.gif
6666666666.gif [ 22.21 КБ | Просмотров: 2017 ]


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
получается если в играх температура чаще всего чуть выше 70 градусов,мне зашить таргет темп 70 градусов чтоб начало отрабатывать кривую кол-во оборотов-градусы? ибо как я писал выше при 82 градусах в фурмарке все корректно работает по моим точкам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
АК_47 писал(а):
- а зачем тогда мин темп-мин обороты,средняя темпа-средние обороты и тд? я тут спрашивал пару стр - ранее ответили что это и есть точки графика температура-градусы
это для режима легаси... если фаззи фан мод выключить. Там в настройках биос есть "legacy or fuzzy fan mode", но будет работать такой режим или нет - не знаю. Вообще вроде на всех полярисах юзается фаззи фан мод. Мне он больше нравится, так что не пробовал выключать. В обычном режиме вентиляторы всегда будут крутиться, даже в простое. И как уже писал, не знаю будет ли такой режим работать на полярисах.
АК_47 писал(а):
- какой прописать для всех остальных стейтов? то что свои значения считывает это плохо?

там "свои" значения могут быть любыми, даже выше, чем для DPM7. Поэтому лучше вручную прописать нормальный вольтаж для всех. Обычно это где-то 900мВ для 900мгц, 1000мВ для 1200мгц и т.д.
АК_47 писал(а):
- было на этом биосе вплоть до 1.08 заводских,после прописанных мною 1060мв чаще всего на графиках 1050мв,реже чуть больше...то есть вольтаж изменился

возможно, на 400-й серии все-таки работает без дополнительных правок, у меня 400-х радеонов не было)) На 500-й точно этого не достаточно. Если что ты можешь отредактировать биос, чтобы определялась как 580 карта, тогда не нужно будет драйвера патчить. Где-то 1-3 страницы назад оставлял линк.
АК_47 писал(а):
- какие два значений ближайшие в меньшую сторону?

тут же даже калькулятор не нужен, чтобы посчитать)
1037, 1043, 1050, 1056, 1062 и т.д.


АК_47 писал(а):
получается если в играх температура чаще всего чуть выше 70 градусов,мне зашить таргет темп 70 градусов чтоб начало отрабатывать кривую кол-во оборотов-градусы? ибо как я писал выше при 82 градусах в фурмарке все корректно работает по моим точкам
Ты можешь зашить любое значение - скорость вентиляторов будет регулироваться автоматически, чтобы не превышать его, если это возможно) Я на своей карте прописал 66С таргет темп. В играх температура не превышает 66С.

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2017
Откуда: Хабаровск
Foldergan писал(а):
Привет! То раз в неделю, то два раза в день появляется рябь, как белый шум, только цветной... Потом перезагрузка и система говорит, что была критическая ошибка.
Ещё, бывает, вылетают драйвера АМД и разные программа, типа браузера (игры то же иногда) и.т.п. Монитор подключён через HDMI, стоит win 7 64b со всеми обновлениями на SSD...
Пробовал win 10 - та же беда, только нет ряби, а просто синий экран с ошибкой. В тестах всё норм, типа FurMark, Kombustor, 3DMark.
Со встройкой такого не было. Карта rx 480 powercolor red dragon 8 gb, драйвера 18.9.3
Ни у кого такого не было? Может это нормальная работа карт АМД? Просто раньше у меня только от nvidia были...


так запиши критическую ошибку... возможно там каждый раз разная... система в разгоне? не факт что это видюха. У меня такое было. Сделал все возможные проверялки... от дефрагментации до проверки на вирусы, всё исчезло. + вольтаж повысил с 1.050 до 1.057. грешил на жестак, ОЗУ и недовольтаж проца с видюхой, по итогу ПРОЦ и ОЗУ не трогал. Жесткий закидал проверялками. И да часто после вылет\бсода вылазила именнорадеон сеттингс в дефолт. Даунвольт через овердрайвнтул. НО ВСЕ вылеты(а вылетело 1 раз в бсод при проверке жесткого даже) прекратились после двух минутного обновления винды. Кстати обновление винды даже не значительное не первый раз избавляет от какой то глючности

_________________
AMD Ryzen 5 1600X, Gigabyte Radeon RX 580 8Gb, MSI B350 GAMING PLUS (Gigabyte AB350-Gaming 3 - СГОРЕЛА), CORSAIR Vengeance LPX DDR4 - 2x 8Гб 3200 МГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Que?tion все понял,спасибо за детальный ответ...

но одна не состыковка,почему тогда при таргет темп 75 градусов в фурмарке у меня 82-83 и 50% оборотов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
АК_47 писал(а):
так запиши критическую ошибку

Вылазит в основном 0x0000003b - что-то с драйверами, пробовал разные ставить с полной очисткой, через утилиты по удалению. Дело в том, что раньше всё работало, пока я эту карту не вставил.
Раньше стояла GTX 680 и вообще никаких проблем. Как эту карты поставил - так началось. Единственное что, грешу ещё на ССД... попробую винду на жёсткий накатить.
ССД старый, кингстон на 60 гб... И ещё пишут, что проблема, когда рябь на весь экран и вылет - в HDMI проводе может быть, хотя провод вроде не длинный и толстый, ХЗ. Но почему программы вылетают и браузер - не понятно
АК_47 писал(а):
система в разгоне?

Да, проц и озу в небольшом разгоне. Но раньше с этими же параметрами всё норм работало
АК_47 писал(а):
Кстати обновление винды даже не значительное не первый раз избавляет от какой то глючности

Винда всегда обновлённая, хотя раньше ни когда особо не обновлял, всё и так работало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Foldergan
Код 3B - не хватает напряжения на проце (деградирует?).
https://www.overclock.net/forum/5-intel ... -list.html
Либо внезапно БП перестал всё вытягивать (что вряд ли).

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2018
Откуда: Новополоцк
Привет! Это что получается с новым драйвером вертушки будут постоянно крутиться?

_________________
▪ OS: Windows 11 Pro
▪ MB: ASRock B75M R2.0
▪ CPU: Xeon E3 1230 V2
▪ GPU: XFX RX 580 8Gb
▪ RAM: DDR-3 Crucial 2x8Gb
▪ SSD: Crucial MX300 275Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
АК_47 писал(а):
Que?tion все понял,спасибо за детальный ответ...
но одна не состыковка,почему тогда при таргет темп 75 градусов в фурмарке у меня 82-83 и 50% оборотов
хз, у меня фурмарка нет и никогда его не юзал. Я по играм проверяю ну и иногда в unigine superposition.
Но там еще есть параметр sensitivity - он влияет на то, как быстро вентиляторы набирают обороты) возможно, фурмарк создает такую нагрузку, что гпу сильно прогревается и вентиляторы слишком медленно реагируют, скорее всего потом через какое-то время температура все-таки опустится до 74-75С.

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
АК_47 В pbe параметр temp hysteresis поставь 0 и поиграйся с Sensitivity, выставь 1000 или 100. Т.е. обороты начинают повышаться при достижении 75 + 3 + пока раскрутятся + пока охладят и только тогда должно упасть до 75 градусов и по новой.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
АК_47
берёшь свой биос с не тронутыми параметрами TDP и режимом работы вентилятора и его температурами
и просто задаёшь температуру Target скажем 65*С и для начало хватит пробуй прошить и посмотри на температуры в работе
если не устраивает то снижаешь Max Temp скажем 80*С
надеюсь после этого всё уже будет как надо
-------
TDP тоже влияет на раскрутку вентиляторов ,быстрее или медленнее раскручиваться будут ,больше TDP вентиляторы раскручиваются позже
Max RPM--- это обороты на которые максимум раскрутятся вентиляторы
Max Temp---это температура которая видюха будет стараться не допускать а если же
температура сравняется то видюха начнёт троттлить
Temp. Hysteresis ------- чувствительность к температуре а заданный параметр означает градус
задержки реагирования вентиляторов
это основные параметры влияющие на работу вентиляторов , и поверь остальное лучше не трогать а то голову сломаешь :D
ну кроме напряжение ,частот и лимитов мощности ,их крутить можно

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
Господа, кто-нибудь ставил новый драйвер от сегодняшнего числа? У меня после установки не открывается меню Radeon Settings, а у меня там настроечки все дела. Ни у кого такой траблы больше не возникало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Никак не получается поставить крайние версии драйверов (18.12.1.1-Dec5 и 18.12.2-Dec12) Система win10 64bit карточка rx470 red devil
После перезагрузки в диспетчере вот такое сообщение:
Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)
{Путь не найден}
Путь %hs не существует.

Когда вручную установишь-все отлично работает до последующего ребута.Пробовала раз по 10,с чисткой через ddu,установкой в безопасном итд..
Может у кого есть решение проблемы?
18.5.1-May23 втыкаются сразу безпроблемно.Да и вообще никогда таких проблем не испытывала..


Последний раз редактировалось K_romanova 14.12.2018 6:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Prof leve1ord Que?tion все спасибо,в игре 69 градусов и обороты плавают то 20 то 40%,просто поставил таргет темп 70гр,а по фурмарку видимо не хватает быстроты обновления оборотов вентилей,именно за то что вы писали sensitivity но я его не трогал...в хевене,играх то все успевает....под фурмарк не буду подстраивать дабы не стало громче на повседнев...

еще не пойму почему иногда частоты в игре то 1296,то 1297,то 1299 мелькают,почти всегда 1300 как положено,таких значений в биосе нету (1296/1297/1299),при том что я даже когда уменьшал вольтаж - уже 1300 при 1.038 у меня - подымал планку тдп на 10-20вт так как смотрел обзоры было много карт с коробки которые не держат свою заводскую частоту....все равно больше чем надо она не возьмет думал я....а оно все равно изредка 1296 1297 1299,чего так?

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
1259 даже бывает

Добавлено спустя 57 секунд:
https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view хотя мой биос вот,слева...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
K_romanova писал(а):
Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)
{Путь не найден}
Путь %hs не существует.

https://remontka.pro/code-39-error-driver-windows/
Инфа об этом.может поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Комсомольск н/А
Фото: 4
Gachiman писал(а):
Господа, кто-нибудь ставил новый драйвер от сегодняшнего числа? У меня после установки не открывается меню Radeon Settings, а у меня там настроечки все дела. Ни у кого такой траблы больше не возникало?

Всё в порядке, драйвер реально даёт прибавку особенно в DX 11 тестировал Valley Bemchmark , в новой версии Tomb Raider DX 12 тестировал, в бенче на 11.18.2 средний показатель был 57 фпс, стал 65-66.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2018
Поставил последний драйвер. Работает шустрее - меньше подвисаний при входе в настройки Ватмана. Но... Постоянно крутит вертушки, те zero RPM почему-то не работает, знает или догадывается кто как пофиксить?? Че-то не хочется обратно откатываться.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
А и ещё gpu-z показывает 0,8 В , а в Овердрайв тул 0,75 В . Какой-то глюк словил. Будем разбираться....

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Вообщем переустановил, всё работало норм, вертушки не крутились, пока сам не решил настроить кривую вентиляторов. Что то они накосячил, придется опять откатываться ((((

_________________
В споре рождается истина !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52141 • Страница 1209 из 2608<  1 ... 1206  1207  1208  1209  1210  1211  1212 ... 2608  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bok1980, GT3R, ivan-ivanovich, ivtivt, Yury_V и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan