Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52160 • Страница 470 из 2608<  1 ... 467  468  469  470  471  472  473 ... 2608  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Hellboy02 писал(а):
Вот еще касательно биоса , может еще из за этого глюков словил!!!
много текста
Прочитал в FAQ , что биос весит 256кб, при копировании его из видяхи с помощью программы atiflash_274, размер его получился 512кб, на что я особо не обратил внимания и начал его редактировать, редактировать только температуру FAN и скорость куллера, после нескольких переустановок этого биоса из игры стало вылетать и перезагружать комп , как я писал выше, причем сразу спустя минут 10-ть игры, температуры и показатели в были норме ,кстати первые редактированые биосы не вылетали и работали стабильно, покрайне мере не зависали пока играл,да еще потерял счетчики производительности в Windows 7ке которые мне так и не восстановить, ставил не редактированый скопированый атифлэшем свой родной биос на место, размером 512кб как и скачался с видяхи, тоже повис разок ,но не так сразу как с редактированным, это может уже быть из- за того что винда кривая стала, а может из за мониторинга msiafterbernera я уже хз.
Cкачал оригинал биоса ( параметрам оригинал) к своей rx480 asus strix с сайта techpowerup, он там весит те положенные 256кб , прошил его на свою видяху с помощью atiflash_274 , а затем заново с видяхи скопировал этой же прогой и этот файл стал весить из 256кб снова 512кб , но тьфу тьфу тьфу пока не вылетало .Так вот напрашивается вопрос, чем черевато изменение объема файла bios.rom , криттично ли это и почему он меняется? Тестирую на игре Mirrors edge Catalyst. Гонял в обычных тестах, типа фурмарка и occt и в бенчмарке, проблем не наблюдал.

Еще один важный наверное момент - по характеристикам оригинальный биос скопированный с моей видяхи идентичен тому ,что скачен с techpowerup кроме размера,но размер как я понял меняет или программа атифлэш или в видяхе меняется или при копировании на комп хз, при попытке залить заново свой же скопированный биос 512кб, пишет , что такой биос уже стоит, а версия 256кб (тоже т оригинал,схожий абсолютно всем с моим, только различается буквенно цифренным кодом в верхнем левом углу ) скаченный с сайта, спокойно прошивается как какой-то новый биос. Полярис на него ругается
22050
Не хочу больше эксперементировать , пока все боле менее стабильно работает, но почему то мне кажется, что тот биос скаченый с сайта , после его копирования с видяхи и изменения размера из 256 в 512 , снова его распознает как новый и прошьется им, потому что номер почему то меняется в верхнем левом углу.
ППц вот надо было мне в биос залезть, все же хорошо было :lol: любопытство взяло верх :crazy:

Вот два одинаковых биоса , 256кб скаченый с сайта которым я прошивал, а 512кб это тот же самый, но скаченый уже с видяхи атифлэшем и на второй картинке скаченый для бэкапа оригинал из видяхи-
22051 22052

По порядку:
1) Официальные биосы выкладывают размером 256кб (у кого не так - сообщите!).
2) AtiWinFlesh сохраняет биос с карты размером 512кб. На форуме неоднократно писали, что разница с 256кб только в том что вторая половина биоса забита нулями (я лично не проверял).
3) В биосе зашиты не только те параметры, что Вы видите в PolarisBiosEditor. По этому визуально одинаковые биосы внутри могут серьезно отличатся!
4) У файла биоса есть так называемая контрольная сумма. Подозреваю, что в PolarisBiosEditor это справа сверху зелененькое поле. У биосов 256кб и 512кб они будут разные!
5) AtiWinFlesh перед прошивкой сверяет контрольную сумму и при совпадении может сказать что биос обновлять не нужно.
6) PolarisBiosEditor на все 256кб биосы ругается, т.к. ожидает 512кб биос от AtiWinFlesh. Я подозреваю он просто не может проверить, что это биос от Polaris и ругается "для профилактики".

При правке биоса настоятельно советую иметь свежую голову и сделать копию изначального биоса (которую ни под каким предлогом не редактировать и не сохранять!!!).
Если по 10 раз (под пиво) лазить в биос чтобы минимально менять значения и сохранять в разные файлы (bios1.rom, bios2.rom, bios123.rom) можно быстро запутатся, что где поменяно и в результате получить корявую прошивку :crazy: :fingal:

При снятии/прошивке биоса желательно закрыть ВСЕ ПРОГРАММЫ, особенно это касается любых утилит для работы с картой!
В идеале прошивать с голой винды, когда открыт только эксплорер и AtiWinFlesh. :D

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Роман77 писал(а):
Добрый день,знающие подскажите GPU-Z правильно показывает напряжение в мониторинге?

Раз, два, три.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
avstudio писал(а):
Никому не советую брать RX480 в исполнении от Gigabyte серия Gaming (точное наименование GV-RX480G1 GAMING-8GD).
как бывший владелец этй карты, отпишусь о недостатках:
мнение
- горячая в простое, функция Fan Stop бесполезна - лучше принудительно выставить минимальные обороты, иначе часто слышно раскрутку крутиляторов (переключаются из пассивного в активный режим и наоборот).
- горячая в нагрузке, с версией биоса F6 грелась до 86С в хорошо проветриваемом корпусе с 4 кулерами. СО на заводских оборотах плохо справляется с нагрузкой, замена термопасты не помогает (https://www.youtube.com/watch?v=9MWMyQ-slLI). в последнем биосе F8 попытались исправить ситуацию, немного ухудшив производительность и шумовые качества: потдянули обороты кулеров и занизили динамические частоты ядра, выше 76С в нагрузке не видел, но карта стала ощутимо шумной. забыл написать про бекплейт, который тоже нехило греется и нагревает весь системник.
- есть небольшой свист дросселей в нагрузке (справедливости ради, на моей новой GTX1060 они тоже есть)
- шумные кулеры, при 100% оборотов кажется что я сижу в серверной.
- в моем случае попались несбалансированные крутиляторы, на высоких оборотах создают ощутимый гул + резонирует с корпусом.

плюсов всего два:
+ компактная
+ 8пин питание

Отпишусь по пунктам:
1) горячая в простое. греется до ~45° это горяче? Старт/стоп таки криво сделан, тут соглашусь.
2) горячая в нагрузке, с версией биоса F6 грелась до 86С в хорошо проветриваемом корпусе с 4 кулерами. Это в режиме "из коробки" так? Вы на проверяли на "открытом стенде", т.е. со снятой боковой крышкой?
3) замена термопасты не помогает. Вы пасту лично на карте меняли, или сделали вывод по видео с ютуба? Кстати там смена пасты дала ~6°, что довольно неплохо!
4) шумные кулеры, при 100% оборотов. При каких условиях карта раскручивалась до 100% ?

Несколько вопросов:
- какие у Вас были ожидания от карты на момент покупки?
- обзоры на карту Вы читали до покупки карты или уже после?

Создалось общее впечатления, что Вам не повезло с экземпляром + немного завышеные ожидания от реализации карты гигабайтом.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


Последний раз редактировалось A_z_z_y 28.11.2016 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
A_z_z_y И очередной раз спасибо за понятный и подробный ответ)
Оригинальный биос я не трогал, редактирование делал только с копий, в итоге пошло что-то не так, может из за стронней программы..хз)))Но и родной биос встал криво или после скачивания атифлэшем неккоректно сохранился, в любом случае скаченый 256кб с сайта работает пока стабильней, так как не зависал и не перезагружался , чем 512кб родной из видяхи,разок повис, а зависание было из за биоса или из за системы не узнать и не узнаю, в событиях пусто, ну кроме косяка после корявой прошивки с счетчиками, но они как я заметил на работу не влиют.
Все равно в итоге систему переставлять, може вместо 7ки 10ку уже поставить, dx12 все такое)

_________________
Chieftronic GPU-750FC 750W
Crosshair vi hero x370
Ryzen 3600x
HyperX 3333Mhz 16-18-18-60 1.35v
3060ti asus tuf
Samsung970EVO NVMe500Гб
Acer v277


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Hellboy02 писал(а):
Оригинальный биос я не трогал, редактирование делал только с копий, в итоге пошло что-то не так, может из за стронней программы..хз)))
про биосы
Но и родной биос встал криво или после скачивания атифлэшем неккоректно сохранился, в любом случае скаченый 256кб с сайта работает пока стабильней, так как не зависал и не перезагружался , чем 512кб родной из видяхи,разок повис, а зависание было из за биоса или из за системы не узнать и не узнаю, в событиях пусто, ну кроме косяка после корявой прошивки с счетчиками, но они как я заметил на работу не влиют.
Все равно в итоге систему переставлять, може вместо 7ки 10ку уже поставить, dx12 все такое)

Не совсем внимательно читали мой ответ. Может у Вас с этим проблема?
Цитата:
При снятии/прошивке биоса желательно закрыть ВСЕ ПРОГРАМЫ, особенно это касается любых утилит для работы с картой!
В идеале прошивать с голой винды, когда открыт только эксплорер и AtiWinFlesh. :D

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
A_z_z_y это я не упустил , внимательно прочитал,очень хорошо объяснили и доходчиво, я думал слово "желательно" понятие переменное)
Получатеся оригинала мне своего больше не увидеть, если он закосячиный , а он скорее всего закосяченый, печаль тоска. Остается надеятся , что на тачповерап тот самый оригинал .

_________________
Chieftronic GPU-750FC 750W
Crosshair vi hero x370
Ryzen 3600x
HyperX 3333Mhz 16-18-18-60 1.35v
3060ti asus tuf
Samsung970EVO NVMe500Гб
Acer v277


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Тамбов
A_z_z_y писал(а):
Роман77 писал(а):
Добрый день,знающие подскажите GPU-Z правильно показывает напряжение в мониторинге
Раз, два, три.

A_z_z_y .Спасибо)У меня просто на стоковом напряжении держит 1330 по чипу. Сначала поднимал напругу,а сейчас по дефолту вроде работает.Решил посмотреть напряжение через GPU-Z вот и спросил стоит ли доверять этой программке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Hellboy02 писал(а):
Получатеся оригинала мне своего больше не увидеть, если он закосячиный , а он скорее всего закосяченый, печаль тоска. Остается надеятся , что на тачповерап тот самый оригинал .

https://www.asus.com/Graphics-Cards/ROG ... _Download/
Раздел Others, я правда не пробывал, но может все будет ОК.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Art_2012 У вас с вашей гигой явно что то не так с температурами, вот мои результаты, верхняя 8Гб, нижняя 4Гб. В комнате 26 градусов. Может проблемы с отводом от системника или продуваемость.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
Стоит ли переплатить 8 евро за xfx Black edition (в сравнении с обычным gtr)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Tiber писал(а):
Стоит ли переплатить 8 евро за xfx Black edition (в сравнении с обычным gtr)?

нет

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
Tiber писал(а):
Стоит ли переплатить 8 евро за xfx Black edition (в сравнении с обычным gtr)?

8евро не так и много,я бы переплатил.

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
CodARM ух ты спасибо, в раздел others у меня не приходило в гоолову зайти, прошился утилитой с сайта asus, вроде все нормально)

_________________
Chieftronic GPU-750FC 750W
Crosshair vi hero x370
Ryzen 3600x
HyperX 3333Mhz 16-18-18-60 1.35v
3060ti asus tuf
Samsung970EVO NVMe500Гб
Acer v277


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Новый пак драйверов Crimson 16.11.5
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... Notes.aspx

_________________
i5-4430/Gigabyte Z87X-D3H/Corsair Vengeance LP 2x8Gb@2133Mhz/MSI RX 480 Gaming X 8G/SSD Crucial MX300 275Gb/Asus Phoebus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2016
A_z_z_y писал(а):
- какие у Вас были ожидания от карты на момент покупки?
- обзоры на карту Вы читали до покупки карты или уже после?

- чудес я не ждал, но хотел тихую карточку, хотя бы в 2D (без регулярных завываний кулеров), и чуть менее шумную в нагрузке чем моя предыдущая видеокарта ASUS 280X DirectCU II.
- да конечно читал обзоры, в том числе на оверах и Морозова, а отзывы пользователей пели хвалебные оды..
мне было проще обменять с доплатой на другую карточку, чем ждать 10 дней экспертизы и доказывать брак.
в итоге доплатил ~200р и взял Palit GTX1060 JetStream 6GB, картой полностью доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2012
MaD!CaT писал(а):
У вас с вашей гигой явно что то не так с температурами, вот мои результаты, верхняя 8Гб, нижняя 4Гб. В комнате 26 градусов. Может проблемы с отводом от системника или продуваемость.


Не, с обдувом всё ок, добавил в хвост карт вентиль на 120, гигу обдувает полностью, переставил её вниз, нитру поставил сверху, обе -96 mV, 1270 Mhz нитра, 1230 гига, 37% оборотов у нитры, 55 % у гиги, 66С нитра, 67 гига.
+22С в помещении.
Сегодня в какой-то момент напряжения вместо -96 выставил в +0, наблюдал 78С по обеим картам при майнинге в 1270 (нитра)/1160(гига). :crazy:
Поражают моментальные +2-4С между 1235 и 1237 Mhz у гиги. Состояние Р6 - 1236.

_________________
Z87 Sabertooth, i5 4670k, MSI RX 570 GAMING X 4Gb, MSI RX 470 GAMING X 4Gb, Gigabyte RX 480 G1 Gaming 4Gb, Sapphire RX 480 NITRO+ 4Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Art_2012 Я у себя с ваттметром сравнивал 8Гб гига, разница между 1В 1170Мгц и 1270Мгц 1.08В составляет 50Вт из розетки, прирост скорости 0.5Мх/с в текущих ценах у нас на электричество, помимо бешеного нагрева, ещё и доход меньше. 4Гб версия у меня вообще по скорости не реагирует на частоту ядра, потому и работает на 1100Мгц 0.91В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет. Стал недавно обладателем RX470 G1 Gaming 4gb. Вчера был неприятный момент. Дрова стоят 16.11.4. Загрузил винду, лазил в настройках видеокарты. Нажав на кнопку Wattman - погас экран, вентиляторы на видео раскрутились на максимум. Подсветка на видео не помню, отключилась или нет. На любые действия клавиатуры компьютер не реагировал. Нажал ресет - видео ревет. Выключил компьютер зажав кнопку питания - видео замолчала. Включаю - опять гудит и нет картинки на монике. Выключил комп, вытащил видео, отсоединил питание. Включился на встроенной - всё работает. Потом выключил, подсоединил видео - все заработало. Это случилось на второй день владения. Такое часто бывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
К сожалению, для амд видеоплат поколения 4х0 пока много разных софтовых глюков. Подождите с полгодика еще - должны исправить.

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
evilshik Нет, это не нормально, либо плохой контакт где то, либо брак карты. У меня иногда при старте винды на пару секунд кулера реветь начинают, но после загрузки всё норм и не каждый раз, а кажись только если WatTool что то поменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
IsisKirsh а что есть эти хотфиксы, и как их ставить? на драйвер 16.9.2 или на чисто?

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
WatTool что-менял. Значит не всё так плохо)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52160 • Страница 470 из 2608<  1 ... 467  468  469  470  471  472  473 ... 2608  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BioMax, ev_rus, -SPQR- и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan