Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52577 • Страница 751 из 2629<  1 ... 748  749  750  751  752  753  754 ... 2629  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
#77
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
6. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:


Дампы BIOS от участников темы
Перед прошивкой BIOS убедитесь в том, что он подходит для вашей модели видеокарты, а также проверьте идентичность объема и модели видеопамяти. В противном случае, с вероятностью 90%, получите кирпич.
Sapphire RX 470 Nitro+ 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS + Silent BIOS
Sapphire RX 570 Nitro+ OC 8Gb 11266-09-20G (Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Compute BIOS для майнинга
HIS RX 570 IceQ X2 OC 4Gb (Hynix H5GC4H24AJ + Elpida EDW4032BAB): OC BIOS
XFX RX 580 GTS XXX Edition 8Gb (Samsung K4G80325FB + Micron MT51J256M3): OC BIOS + Silent BIOS
PowerColor RX 580 Red Devil Golden Sample 8Gb AXRX 580 8GBD5-3DHG/OC (Samsung K4G80325FB + Hynix H5GQ8H24MJ): OC BIOS + Silent BIOS

Ссылка на заводские биосы на сайте Techpowerup (забиваете имя производителя, модель карты, и скачиваете подходящий образ)


FAQ
Q: Насколько RX 480 быстрее RX 470 при одинаковых частотах ГПУ+памяти?
A: В среднем 4.3%. Но есть игры где разница достигает целых 10%! На практике на RX 470 многие производители ставят меньше фаз и более хилое охлаждение. Так что "в разгоне" и 24/7 преимущество у RX480 будет явно больше.

Q: Какие лучше ставить драйвера?
A: Желательно сначала установить стабильные WHQL-драйвера с сайта AMD и только потом, по мере необходимости, устанавливать новые драйвера, NON-WHQL. Удалять драйвера от предыдущей карты рекомендуется с помощью DDU (Display Driver Uninstaller).
Если ставите новую карту после Nvidia, то делаем в таком порядке:
- удаляем драйвера с помощью DDU и выключаем компьютер (жмем "Удалить драйвер и выключить компьютер для последующей замены видеокарты");
- вынимаем GeForce;
- вставляем Radeon;
- загружаемся в ОС;
- ставим драйвера Crimson (Adrenalin) с сайта AMD.

Q: Карта вылетает из игр / моргают текстуры / падает драйвер / ошибка "dxgi error device hung" что мне делать?
A: Почистите драйвера DDU поставьте самые свежие с сайта AMD (см предыдущий пункт). Пример: проблема и ее решение.

Q: Постоянно скачет частота памяти (или не снижается) в простое.
A: При броузинге интернетов используется аппаратное ускорение - повышаются частоты чипа и памяти на некоторое время.
Так же если у вас ДВА монитора, то частота памяти не будет снижается. Аналогичная ситуация для 144Гц мониторов.

Q: Моя карта в фурмарке вместо 1290МГц держит только ~1100. Идти сдавать карту?
A: Furmark (особенно без сглаживания) крайне сильно и нетипично нагружает карту. Очень сильно повышается энергопотребление! Карта дабы вписаться в лимиты потребления вынуждена сильно снижать частоту. В реальных играх и любых других бенчмарках подобной ситуации не наблюдается. Если некоторые карты и снижают частоты, то незначительно! По этому тестировать карты Polaris в фурмарке и делать на этом основании выводы не рекомендуется.

Q: Как сильно влияет частота/напряжение на потребление карты?
A: Суммарное потребление карты очень сильно зависит от напряжения чипа и незначительно от частоты (при одинаковом напряжении). Не забываем, что с увеличением частоты, увеличивается и прошитое напряжение в Р-состояниях! При разгоне/даунвольте крайне рекомендуется подбирать минимальное напряжение для стабильной работы карты.

Q: Разгоняю память на RX 470, а результаты тестов уменьшаются. Почему так?
A: Зашитые в биос тайминги памяти при разгоне меняются. Надо редактировать и прошивать биос!

Q: По мониторингу напряжение на GPU немного отличается от установленного.
A: Реально напряжение выставляется кратно 6.25 и округляется в большую сторону.
То есть, если Вы выставили 1137, то реально у Вас будет 1137.5, а если выставили 1138, то уже реально будет 1143.75 мВ.

Q: Какое напряжение на чипе и контроллере памяти(КП) должны быть?
A: Напряжение на чипе должно быть не меньше напряжения на контроллере памяти. Ваттман (и прочие утилиты) регулирует напряжение на КП, хотя написано что это напряжение на памяти!

Q: Чем мониторить температуры?
A: MSI Afterburner, GPU-Z. Если нужны VRM и мониторинг в играх то HWInfo + Rivatuner Statistics Server.

Q: Температура в простое на рабочем столе 50° в игре 65°. Это нормально?
A: Да, нормально. Почти все вендоры реализовали технологию остановки вентиляторов при 2Д нагрузке: рабочий стол, серфинг в интернете, просмотр видео. Видеокарта охлаждается пассиво и не шумит! Она запускает вентиляторы лишь при достижении определенного порога температуры. У некоторых карт это может быть 45° и вентиляторы делают старт/стоп часто, а у некоторых 63-65° и вентиляторы вообще не запускаются в 2Д т.к. полностью хватает пассивного охлаждения.

Q: Как сделать чтоб вертушки на ВК начали крутиться при 30-40 градусов, и плавно набирали обороты по мере нагрева?
A: Использовать MSI Afterburner или Sapphire Trixx. Важно помнить, что нужно использовать только одну программу для разгона/регулировки карты.

Q: Карта греется нетипично сильно в играх. Что делать?
A: Проверить прижим радиатора к чипу; нанести свежую термопасту, если в нынешнем виде уже засохло; поднять % оборотов вентиляторов в драйвере/утилитах; снизить напряжение на GPU, поскольку в большинстве случаев с завода оно завышено.

Q: Температура 70/75/80 при любых манипуляцих - нормально ли это?
A: Зависит от СО и типа нагрузки, в тяжелых играх это приемлемо. Если другое, см. пункт выше

Q: Вылетают драйвера в играх.
A: Влияние кривого разгона памяти и реже ЦП; реже конфликт с конкретной игрой или версией драйверов


Сколько видеопамяти необходимо современным играм - влияние нехватки видеопамяти на производительность на примере Polaris 4Gb vs 8Gb

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Справочный центр ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:34, всего редактировалось 67 раз(а).
В шапку добавлен новый раздел FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Vasilis писал(а):
а какие тайминги куда шил?


Ни какие! родные ),ещё я память не шил совсем для майнинг нутых


Последний раз редактировалось Skylake i7 19.03.2017 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Откуда: г. Шахты
Фото: 25
SkyMan писал(а):
Приобрел тут Asus STRIX-RX470-4G-GAMING память оказалась Samsung

ничего себе. стрикс с памятью самсунг? столько видел или Hynix или Eplida, в студию давай как она гонится. уж точно должна за 2100 уйти если там такой же самсунг как на RX480 ставят...а так Hynix и эльпида на 2000 застревают в зависимости от удачности

_________________
Core i7-4790K 4.7Ghz • ROG VII Hero • MSI GT1030 Silent LP • Vengeance Pro 16Gb 2400MHz 1.45v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Вост. Сибирь
https://ru.aliexpress.com/item/New-GPU- ... 4.2.zoyLv8
такая прокладка пойдет для облейки Сапфира RX 480 ?? Собъет температуру с врм?

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0|AMD FX-8350 @4.7Ghz|16 GB 1866Mhz|Samsung 850 EVO 120GB|WD 1TB Blue 7200rpm|Sapphire RX480 8GB|Zalman CNPS12X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 0
Zerg1 писал(а):
Ребят, у меня философский вопрос: Собрал ПК, угробил кучу денег, карта ASUS RX480-O8G, проц FX9590. Недавно задавал вопрос про стабилизацию в WOT, спасибо помогли. Уменьшил частоту общим ползунком, увеличил лимит питания, ограничил частоту кадров до 36. Танки вроде пошли, но сегодня поставил Лару Крофт.. и опять частый вылет в серый экран, даже по дефолтным настройкам. По сему вопрос, неужели АМД такое гавно, или я в чем то не прав, может я что-то критическое упускаю? И если в дровах ошибка, признают? исправят, как скоро? З.Ы. Под..ет то, что 3 Д Марк проходит на ура, даже при заниженной частоте, даже ЭКСТРИМ, стабильность 99,8%. Что с АМД не так?

В таких случаях нужно сдавать по гарантии. Если есть возможность, конечно. Попытки "уменьшать частоту" - это только, если совсем нет выхода. Да и всё равно не поможет, если карта с дефектами.
Про говно - это вопрос к ASUS. То ли модель у них неудачная, то ли просто брак. Так-то я вас понимаю. Эмоции.

Вылеты в WOT - это проблема разработчиков этого самого WOT. Они когда-то выпустили патч, который исправлял проблему вылетов, но потом выпустили новое обновление и на тех же драйверах, люди писали, снова стало вылетать. С тех пор разработчики (ну или руководство) не шевелятся в этом направлении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
У меня карта AMD Radeon RX 480 Sapphire Nitro. Монитор притом аналоговый, подключила переходником-конвертером с HDMI на VGA. Очень тёмное изображение в игре, на мониторе яркость максимальная. Другой компьютер с картой Radeon R9 270 (и раньше она стояла на первом упомянутом компьютере) даёт нормальную яркость, та старая карта соединяется через аналоговый выход, которого нет у новой. Я тщетно пыталась найти в проге Radeon Settings как регулировать яркость, нашла только в разделе Video и когда меняю на регуляторе яркость, ничего не меняется. Пыталась найти на интернете, нашла ссылку на этот форум со словами "i5 3570k asus z77vlx rx470 saphire nitro+8gb ... независимо регулировать яркость, контрастность, гамму:", но на той странице, куда меня привёл поиск, не нашла таких слов. Подскажите, пожалуйста, как можно поднять яркость?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Hella666 писал(а):
пожалуйста, как можно поднять яркость?

попробовать заменить переходник? может он портачит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Deschain писал(а):
Есть тут владельцы 6-пиновой Powercolor RX470 4gb Red Dragon v2

Ну, у меня такая. Карта как карта, за 12-то рублей. Зашито ограничение в её по потреблению - не более 90вт(по afterburner), при достижении снижает частоту ГП. Powerlimit в ватмане на 5% макс. расшаривается, чтобы сразу все понимали как там с питанием, видимо. Разгоняется до 1370 по ядру с напругой 1000 (по ватману) Память самсунг стоит, гонится вроде до 1800 и выше. Асик показывает 85% чтоли. Вылеты драйвера только в ГТА5 замечены были, даже на стоковых частотах. Ещё иногда ни с того ни с сего в самом начале игры падает производительность процентов на 50 без изменения частот. Помогает сворачивание\разворачивание игры, даже не знаю в чем дело. По температуре: в играх выше 65 чип не греется, при 2000 об. Температуру ВРМ и памяти смотреть нечем, так что какая она там - одному богу известно. СО очень шумная выше 2000, точно пылесос. Надеюсь, в общем, что не крякнет вся эта поделка в ближайшее время. :D Чего и вам желаю.

_________________
X5670@4,5GHz/P6TSE/48GBRAM1800/1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
Откуда: Москва Юг
Фото: 2
M1RR0R писал(а):
ничего себе. стрикс с памятью самсунг? столько видел или Hynix или Eplida, в студию давай как она гонится. уж точно должна за 2100 уйти если там такой же самсунг как на RX480 ставят...а так Hynix и эльпида на 2000 застревают в зависимости от удачности

Пока маленько погнал 1270/1750, напряжения 1037/1000, температуры в играх 57-58. В бублике максимум 62. Вентили при этом максимум 1700 раскручивается, хотя целевая 2100 стоит. Биос кстати новой ревизии 67DFHB.15.50.0.0.AS46, на предыдущей было AS06, AS08. Работает стабильно в тестах и играх. Частоту 1270 держит. Продолжить эксперименты смогу только в следующие выходные, карта в компьютере сына на другой квартире.
#77

_________________
Ryzen5 5600X/MSI B550 A-PRO/32Gb Crucial Ballistix/GIGABYTE RX7800XT GAMING OC/Dell S2721D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
M1RR0R
У меня strix 480x тоже с памятью Самсунг. 2000 сток


Последний раз редактировалось ExzoTikFruiT 19.03.2017 10:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Откуда: г. Шахты
Фото: 25
SkyMan писал(а):
Пока маленько погнал 1270/1750, напряжения 1037/1000, температуры в играх 57-58

там же стоковое напряжение 1.08в вроде, ты занижал получается? попробуй выяснить сколько максимум берет на родном напряжении, т.е 1.08-1.1в, у меня 1330мгц (asic 63%) а по памяти пробуй выше, 1750 ты как-то совсем мало поставил)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ExzoTikFruiT писал(а):
У меня 480x тоже с памятью Самсунг. 2000 сток

для rx480 память самсунг это нормально) там она очень часто, потому что частоты высокие нужны для "стока" а вот на rx470 видел только у Sapphire Nitro 8GB, на стриксе впервые...

_________________
Core i7-4790K 4.7Ghz • ROG VII Hero • MSI GT1030 Silent LP • Vengeance Pro 16Gb 2400MHz 1.45v


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
Откуда: Москва Юг
Фото: 2
M1RR0R писал(а):
там же стоковое напряжение 1.08в вроде, ты занижал получается? попробуй выяснить сколько максимум берет на родном напряжении, т.е 1.08-1.1в

Стоковое было 1075, Только в следующую субботу смогу поэкспериментировать, карта на другой квартире у сына в компе.

_________________
Ryzen5 5600X/MSI B550 A-PRO/32Gb Crucial Ballistix/GIGABYTE RX7800XT GAMING OC/Dell S2721D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Откуда: г. Шахты
Фото: 25
SkyMan писал(а):
Только в следующую субботу смогу поэкспериментировать

хорошо, напиши потом как она во всех аспектах

_________________
Core i7-4790K 4.7Ghz • ROG VII Hero • MSI GT1030 Silent LP • Vengeance Pro 16Gb 2400MHz 1.45v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Доброго!Продал свою 1070 ,взял пока погонять 470 Nitro+ 8гб,вот думаю может взять вторую карту.Кто гоняет кросс из 470-480,как показывают себя в играх?Но нитру точно не оставлю,вчера разогнал до 1300 мгц и по памяти +300мгц и получил 74-76 гр при 60% кулера( настроен в ручную еще для 1070 фаундерс),гудит как самолет!

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Вост. Сибирь
Hella666 писал(а):
У меня карта AMD Radeon RX 480 Sapphire Nitro. Монитор притом аналоговый, подключила переходником-конвертером с HDMI на VGA. Очень тёмное изображение в игре, на мониторе яркость максимальная. Другой компьютер с картой Radeon R9 270 (и раньше она стояла на первом упомянутом компьютере) даёт нормальную яркость, та старая карта соединяется через аналоговый выход, которого нет у новой. Я тщетно пыталась найти в проге Radeon Settings как регулировать яркость, нашла только в разделе Video и когда меняю на регуляторе яркость, ничего не меняется. Пыталась найти на интернете, нашла ссылку на этот форум со словами "i5 3570k asus z77vlx rx470 saphire nitro+8gb ... независимо регулировать яркость, контрастность, гамму:", но на той странице, куда меня привёл поиск, не нашла таких слов. Подскажите, пожалуйста, как можно поднять яркость?

с Вашим конфигом (PC2) по хорошему нужен монитор посовременнее да с Display Port. У меня тоже 480 Sapphire. Имею Dell 2312HM (2012 год), и подключал мониторы новые(модели 14-16 годов), так вот на моем Dell'е в играх границы объектов, линии, вообщем та часть за которую отвечает сглаживание, были более подвержены изъянам отсутствия или недостатка сглаживания (лесенки, мерцания). То есть на новых мониторах лесенки и мерцания были менее выражены, либо вовсе отсутствовали при включенном сглаживания. Видеокарта исправна, скриншоты идентичны на всех мониторах, и без ряби и мерцаний. Монитор тоже вроде как исправен и при подключении старых видеокарт все ок. Не знаю даже с чем это все связанно, просто констатирую что есть. Я конечно понимаю, что не у всех владельцев 480 новые мониторы, видимо конкретно для Sapphire Nitro предпочтительны современные мониторы.

_________________
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0|AMD FX-8350 @4.7Ghz|16 GB 1866Mhz|Samsung 850 EVO 120GB|WD 1TB Blue 7200rpm|Sapphire RX480 8GB|Zalman CNPS12X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2013
homa177
homa177 писал(а):
гудит как самолет!
Если нужна хорошая RX480 на 8Gb и в приоритете тишина, то тише MSI Gaming X трудно что-то найти.
C RX 470 тоже самое - MSI Gaming X одна из самых тихих и холодных по ядру. В интернетах ходит миф о температурах VRM данной карты - у меня такая карта есть, с температурами VRM у неё всё в порядке - ни ниже, ни выше других брендов - т.е. в пределах нормы. А вот ядро на 10-15 градусов холоднее, чем у конкурентов при прочих равных.
homa177 писал(а):
Продал свою 1070
чёй-то? не понравилась? из-за шумной турбины фаундерс едишн?


Последний раз редактировалось Gurum 19.03.2017 12:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Gurum писал(а):
Если нужна хорошая RX480 на 8Gb и в приоритете тишина, то тише MSI Gaming X трудно что-то найти.
C RX 470 тоже самое - MSI Gaming X одна из самых тихих и холодных.

что за вброс? неоднократно обсуждалось, что мясо самое не удачное решение! тем более 470я!!!

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2013
Sultan_SPb
Проходите мимо, о Вашем отношении к видеокартам MSI известно всему форуму - агритесь при каждом упоминании MSI и поливаете их негативом.
Gaming X отличные карты, и то что вы будете их голословно ругать на форуме, ничего не изменит.
Вот у серии Armor да, есть проблемы, горячие, бюджетные, экономия на СО.
Это моё личное мнение, основанное на собственном опыте эксплуатации данных видеокарт.
Имхо, среди всех RX 470 и RX 480 это одни из самых холодных карт и при этом тихих.
А у вас есть / была MSI Gaming X?


Последний раз редактировалось Gurum 19.03.2017 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Gurum не ной. кто туп, тот следует вашим советам, кто умнее, поиском по теме пройдется.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


Последний раз редактировалось Olegdjus 19.03.2017 12:46, всего редактировалось 1 раз.
3.14, неделя


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Москва
Фото: 1
Vasilis писал(а):
мдаа в танки играть вообще невозможно, драйвер выбивает


Вчера специально, час играл не вылетало на любых картах зимних не зимних. Драйвер 17.3.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Sultan_SPb писал(а):
неоднократно обсуждалось, что мясо самое не удачное решение!
чем оно неудачное? тем что в бублике температуры высокие? :haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52577 • Страница 751 из 2629<  1 ... 748  749  750  751  752  753  754 ... 2629  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pash1234, strelec69 и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan