Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   A_z_z_y   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28257 • Страница 1384 из 1413<  1 ... 1381  1382  1383  1384  1385  1386  1387 ... 1413  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 0
#77 #77#77 #77

Здесь обсуждаются только видеокарты Radeon RX 4x0 и RX 5x0:
AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Кто хочет просто пообщаться: Флейм - Всё о AMD Polaris 10 & 11 (14nm 3D FinFET)
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Модификации рефа
Представленные здесь программные и аппаратные модификации могут привести к повреждению оборудования и даже к полной его неработоспособности, Вы производите их исключительно на свой страх и риск!
Модифицированные биос для референса с увеличенным пределом напряжения, увеличенным Power Limit и т.д, версии для разгона на воздухе и экстрима
Ellesmere's Backdoor, увеличение Power Limit и предельной частоты памяти
Референс RX480 и Gelid - Icy Ver2
Программа для поднятия напряжения на рефах выше чем ватман
VRMtool - a simple tool to read and write to I2C VRM controllers
Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:

В случае проблем на новых драйверах - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows, и откатывайтесь на 16.11.4 Crimson Edition Optional for Win10 x64!

Внимание! Глючные дрова 17.7.2! По отзывам 17.9.1 уже рабочие!
Цитата:
- Ваттул перестал работать частоты не показывает, и MSI AB сдох, Sapphire Trixx и GPU-Z поддержали эту же идею.
- Напруга на GPU с этими драйверами у меня не регулируется ничем, а остается завышенной до 1.15-1.18мВ на любых частотах, что приводит к перегреву.
- Сегодня поставил, и с ним карта стала работать на максимальном напряжении 1,175в. На настройки в ваттмане не реагирует

Последний раз редактировалось _AK_ 10.03.2019 16:42, всего редактировалось 53 раз(а).
17.9.1 дрова

Партнер

Member
Фото: 8
1903 НЕ СОВЕТУЮ СТАВИТЬ...

Member
Фото: 5
LuisAlberto писал(а):
1903 НЕ СОВЕТУЮ СТАВИТЬ...

Пользуюсь с момента релиза, проблем с RX590 и софтом не встречал, драйвер 19.5.2, монитор подключен по dvi, не думаю что версия ОС играет какую то роль в проблеме однотонной заливки экрана, тут скорее дело в интерфейсе hdmi.

Member
Дело не в заливке экрана и полярисах.
Различные Проблемы на разных системах и у разных людей бывают на этой по сути тестовой версии Винды.
Быть тестером этого проходного обновления, это конечно ваше дело.
У одного всё норм, у другог различные проблемы...
Я вижу что различных жалоб многовато на 1903, на различных форумах.

Member
rxzzen писал(а):
Ссылка не рабочая

Рабочая, просто её блокируют.

Junior
Что можно считать хорошим даунвольтом на стоковой 1244 частоте? RX570 8gb, ASIC 73.3%. Уже 950mv поставил, watchdogs2 нормально идёт, тест стабильности firestrike проходит.. Понять не могу, карта хорошая или я плохо тестирую? начинаю склоняться ко второму :D

Member
Jimigi
Моя 574 проходит тесты и игры при стоковых 1300 начиная с 940мв, для уверенности накинул до 955 - все отлично, может 1400 при 1060мв :-) При этом бублик в комбусторе крутило и при 920, а вот в играх крашило. Обычно из имеющегося на пк тестирую в BF1, там быстрее всего нехватка напряжения выявлялась (Fallout 4 к разгону проца чувствителен).

Member
Приобрёл б/у Sapphire Nitro+ RX 580 8G OC, после лёгкой настройки температура в играх даже до 60 градусов еле добиралась, только FurMark смог её прогреть до 64 градусов, работа вентиляторов 49 процентов.
Во многих играх на высоких/ультра настройках с вертикальной синхронизацией стабильные 60 кадров, минимально замеченный FPS 43.
Меня всё устраивает! :)

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:

Member
Фото: 15
Snoopy_GSM какая частота гпу в бублике?

Member
Vasilis писал(а):
Snoopy_GSM какая частота гпу в бублике?

1250.

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:
Вот пере тестировал, температура в помещении +28.

Member
Фото: 15
Snoopy_GSM легкая настройка это биос изменил? частоту 1250 и напряжение? ну не удивительно что она слабо греется

Member
Vasilis Биос не трогал он родной, всё силами утилиты.

Member
А в чем прикол занижать так частоту и вольтаж? При этом обороты какие-то дикие - 2000. Ради экономии эл. энергии что-ли? :D

Member
Jimigi писал(а):
Что можно считать хорошим даунвольтом на стоковой 1244 частоте? RX570 8gb, ASIC 73.3%. Уже 950mv поставил
я бы оставил 975-1000мВ.
даже если сейчас при 950мВ все норм, в случае разгона памяти/мода таймингов этого вольтажа может начать не хватать.
У меня было несколько штук аорус 570 4гб, с моденными таймингами они были стабильны только при 962мВ и выше.
значение асик не сильно влияет на необходимый вольтаж (может будет как-то заметно при разгоне выше 1400мгц, хз)

Member
Jimigi писал(а):
Что можно считать хорошим даунвольтом на стоковой 1244 частоте? RX570 8gb, ASIC 73.3%. Уже 950mv поставил, watchdogs2 нормально идёт, тест стабильности firestrike проходит.. Понять не могу, карта хорошая или я плохо тестирую? начинаю склоняться ко второму :D

900-950

Member
Зачем так занижать частоты?...
Ставим 1300 и 1000mv...
И не сильно жрёт и производительность не теряете...

Вообще золотая середина для поляриса, это 1300-1350 Мгц.

Member
Да вы о чём!? Мне дури этой карточки хватает за глаза и тем более в FullHD, если нужно 2К тоже не вопрос чуть напряжётся но понят нормально, и я лет пять могу вообще не дёргаться.

Member
Цитата:
Да вы о чём!? Мне дури этой карточки хватает за глаза

Смотря во что и на каких настройках играешь... Мне вот кое где уже не хватает...

Member
LuisAlberto писал(а):
Смотря во что и на каких настройках играешь... Мне вот кое где уже не хватает...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я выше уже писал на каких настройках играю.

Member
Цитата:
Я выше уже писал на каких настройках играю.

Не видел...
Батла и игры на Вулкане то понятно хорошо идут...
GTA5 вообще даже на древнней видухе у людей летает...

В Watch Dogs 2 не на ультрах же ты играешь?
Хотел недавно поиграть в Final Fantasy XV, а там пичалька... :-(
Играть на "средних" настройках и с фпс меньше 60, я такого не любитель...

Member
LuisAlberto писал(а):
В Watch Dogs 2 не на ультрах же ты играешь?

На высоких и в ней минимальный FPS 43 был.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 49 секунд:
LuisAlberto писал(а):
Хотел недавно поиграть в Final Fantasy XV, а там пичалька...
Играть на "средних" настройках и с фпс меньше 60, я такого не любитель...

А у японцев всегда крайности, либо хорошо оптимизировано либо ни как.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28257 • Страница 1384 из 1413<  1 ... 1381  1382  1383  1384  1385  1386  1387 ... 1413  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа