Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Приветствую всех
Собираю конфиг на несколько лет
Решился на SLI.До это купил Asus Strix 1080ti OC
Сейчас не знаю,либо брать 2ю такую же или продавать и покупать 2шт Gigabyte Aorus 1080Ti Waterforce (готовую с необслуживаемой сжо)

Вопроса в деньгах нет.Меня интересует в 1ю очередь температура. Много ли я выиграю сниженных градусов на сжо?
Еще проц беру 7900x,кот-го тоже на сжо поставлю (от thermaltake с 3мя кулерами). Корпус Corsair 780T

Пожалуйста помогите определиться.Спасибо

Партнер

Member
Фото: 20
MRoose писал(а):
Вопроса в деньгах нет.Меня интересует в 1ю очередь температура. Много ли я выиграю сниженных градусов на сжо?

Градусов примерно 15 т.е. температура будет как на ВК в нижнем слоте, которая хорошо охлаждается при условии продуваемого корпуса.

Member
Статус: В сети
На воздухе 1080ti обычно редко ниже 75 под нагрузкой, а на воде 50. Так что градусов 25 точно выиграете. Но радиатор под две сразу нужен здоровый - шести секционный на 120\140мм. По 2.5 секции на каждую карту, остаток на проц

Junior
Kolizeum L-I-O-N
внушительная разница.а стоит менять на 2 водянки?
15-25 % вроде много. оставлять воздух или все же ради этого приобретать?такая температура на воздухе сократит срок службы карт?

я говорил про не кастомную сжо.6 секций.Вы о чем?)
Я же написал,стоковую 1 секционную на каждую видеокарту

Member
Фото: 20
MRoose писал(а):
внушительная разница.а стоит менять на 2 водянки?
15-25 % вроде много. оставлять воздух или все же ради этого приобретать?такая температура на воздухе сократит срок службы карт?

2 водянки , будет просто супер, если по высоте в корпус влезут и боковая стенка закроется.
У меня были в SLI 760, 970 и все в разгоне до упора, сейчас SLI 1070 и все на воздухе ни каких проблем нет и срок службы от этого не сократился.

Member
Статус: В сети
Насчет такого стока я хз. Я думал сток в плане готового водоблока на карте, только добавь контур.

секции это количество посадочных мест под вентили, на 1x120, 2x120 (280) 3x120 (360). Ну и естесвенно это не обязательно 120мм вертушки, могут быть и 140. Могут быть разные толщины 3...6см, плотность ребер (лучше не выше 15 fpi - чем меньше плотность ребер, тем сложнее забить их пылью и проще продувать тихоходными вентиляторами)

https://www.aliexpress.com/item/McCurry ... 52131.html

в общей практике 1 секция (120 слим 3см) на 100вт тепловыделения, а дальше умножайте на свои хотелки. Если у вас секции по 140, или толще в два раза, прикидывайте соотвествующие поправки

Часовой пояс: UTC + 3 часа