Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2005
Откуда: Москва
У меня в 3 марке выдает 3000.
P.S. за скока можно продать мою карточку. Смотрите в профиле

_________________
Человека посылают на три буквы, а компьютер - на три клавиши...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Усть-Илимск
Брал 5700LE 256 mb 128 bit noname, частоты 225/400. Взял из-за того что было 256 mb, так как тогда совершенно не разбирался во всех существующих новинках, до этого была и сейчас есть intel740 8 mb.
Хотя на этикетки приклееной на карту значилось что она 256 bit. Брал месяцев 14 назад, стоила она тогда у нас 3 947 руб. в варианте только дрова и ни чего большего. Не разгонял, так как боюсь и понятия не имею как это делать.

Может кто подскажет как даную видюху разогнать.


 

А вот такой вопрос. Видюха FX5700LE-256Mb (какая память на ней не знаю - не спрашивайте). Стандартные частоты - 225/400. Драйвером позволяет разогнаться до 480/496 (странно, по памяти довольно скромно - ?). А в Рива Тюнере ползунок по процу дальше 340 двигать некуда - почему? Запускал ATI Tools - он в автоматическом разгоне остановился на 447/586 - дальше пишет, что - ошибки. Ну, я ему поверил, остановился на этом. Карточку пока сильно не гонял, нет времени, на первый взгляд глюки не обнаружены (а при 480 ядре в некоторых игрушках картинка иногда подвисала).

Добавлено спустя 2 минуты, 58 секунд:
Ой, извиняюсь... Ошибка в пред.сообщении. ATI Tools - 447/486.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: 50 rus
SpideRus Зря конечно 256 метров, таким картам 128 хватит с запасом... Ставишь riva tuner и гонишь, постепенно поднимая частоту на 5-10 мгц, после каждого повышения тестишь на наличие артефактов.... Bator
Цитата:
странно, по памяти довольно скромно - ?
так что ты хочешь, ведь память скорее всего 5нс, хотя может повезло, и там 4!
Цитата:
А в Рива Тюнере ползунок по процу дальше 340 двигать некуда - почему?
Открываешь riv'у и лезешь в Power User, там находишь overclocking/global и ставишь значение maxclocklimit 600 и все будет нормально!


 

rs_666 писал(а):
Зря конечно 256 метров, таким картам 128 хватит с запасом

Дык я покупал системник в сборе. Да и в видюхах я мало разбираюсь...

rs_666 писал(а):
после каждого повышения тестишь на наличие артефактов

А чем тестить-то? Я поэтому и запускал ATI Tool, т.к. там этот тест вроде как бы встроенный, работает в промежутках между шагами разгона.

rs_666 писал(а):
ведь память скорее всего 5нс, хотя может повезло, и там 4!

А можно это как-нибудь программно узнать, не вскрывая комп, а то возиться неохота?

rs_666 писал(а):
Открываешь riv'у и лезешь в Power User, там находишь overclocking/global и ставишь значение maxclocklimit 600 и все будет нормально!

Спасибо за совет, попробовал - действительно получилось.

И вообще, запустил 3д-Марк-05 для проверки разгона - даже 800*600 - слайд-шоу. И без разгона в этом Марке - то же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
У меня 5700-Е , а память ddr-2 3.6ns
425/550@574/650
Вот так!

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***


 

BozelMan писал(а):
У меня 5700-Е , а память ddr-2 3.6ns

А разговор идет про 5700LE, а не 5700E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: 50 rus
Bator
Цитата:
запустил 3д-Марк-05 для проверки разгона - даже 800*600 - слайд-шоу
так и должно быть, у серии fx очень медленная обработка шейдеров 2.0, которые вовсю используются в пятом марке!
[/quote] А можно это как-нибудь программно узнать, не вскрывая комп, а то возиться неохота?
Цитата:
нет, программно никак не узнаешь, только посмотреть по маркировке. На артефакты можно тестить 03 марком, 4 тестом, или вообше просто прогоняешь все тесты раза 3-4 и все будет видно.


 

rs_666 писал(а):
у серии fx очень медленная обработка шейдеров 2.0, которые вовсю используются в пятом марке!

Во блин, содатели теста могли бы и предупредить, так и до инфаркта недалеко...
rs_666 писал(а):
нет, программно никак не узнаешь, только посмотреть по маркировке.

Да-с, судя по маленькому запасу разгона памяти, и без вскрытия все понятно.
rs_666 писал(а):
На артефакты можно тестить 03 марком, 4 тестом

Завтра возьму его у соседа, попробую. Если, конечно, он будет в настроении, а то у него сегодня видюха накрылась, хорошо хоть на гарантии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2005
Народ, а как можно её разблокировать (5700 le)? пробовал как в ФАКЕ 6800 le, но такая вкладка заблокирована (http://overclockers.ru/images/lab/2004/ ... ts12-5.png). Помогите, что делать :oops:
З.Ы. я просто только начал заниматься разгоном :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: 50 rus
Хоббит Там нечего разблокировать, изначально 4 конвейера, можно только хорошо погнать!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2005
Хм... ошибочка! :oops: Ну тогда будем хорошо гонять! :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
подскажите что сделать можно...данный аппарат от альбатрона не хотит никак работать нормально...показывает только чуть светлый экран в биосе и досе (прошить можно) виндовс не грузит...прошил идентичным биосом только от 256 метровой совсем галы ее забрали...но работала почти также..в общем получилось старый биос зашить теперь думаю в чем причина..дайте пжалста хоть биос кто-нибудь..плз


 

Ни кто не вольдмодил 5700LE? а то у меня Palit 5700Le 256 mb - 128 bit . Частоты просто убийственные для памяти - 366 - разгон через риву показал всего до 386, а через окольные пути 400 но боюсь что до 425 ~ 450 , только ядро не даёт. оно со штатных 250 до 310 (боюсь из-за напряги:1,28 всего-то). Вот и думаю поднять её до 1,4(примерно). Помогите найти что-нибудь про вольтмоде на такой карте!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Недавно появилась у меня в руках 256Mb Sparkle GeForce FX 5700LE, и вот, погнав ее, зачесались руки ее перешить в 5700.
Очень нужен биос от GeForce FX 5700 256Mb, чтобы с памятью V-data =(
От 5700LE не предлагать, ибо это и есть объект переделки в 5700 обычную (правда с частотами 425/450) =)
Зашивал от гигабайта, пролинка, палита, бфг, евга, (карточка виндой определялась как 5700, это радовало) все не очень корректно работали в 3D при частотах 450/450 (гэинвард вовсе не пошел, видимо там гддр-1 стояла), как только частота памяти снижалась - все было более или менее, но артефакты проскакивали. Надо сказать, что родной стабильный разгон по памяти составлял 500mhz, по ядру 475.
Хочется иметь на втором компе 'полноценную' 5700, а не 5700LE:)
Хочу прошить и забыть про лишнюю мороку..

Заранее спасибо.

P.S. Пробовал в другие биосы писать тайминги от родной прошивки - не в таймингах оказалось дело, артефакты не исчезали.

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Хабаровск
Я гнал до 430/555 мгц, полёт нормальный.... даже в СТАЛКЕР поиграл на высоких настройках (но без AA и AF).

Тлько вот куллер никудышный, я даже не знаю как это назвать, он только шумит и всё ... Поставил кулер от Селерона (1.7Ггц) в нём 4 дырки пришлось просверлить:wink: но не плалить же за магазЫнный 1500рублей .[/img]

_________________
Не проводите OverClocking после OverDrinking'a


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Pomidors писал(а):
но не плалить же за магазЫнный 1500рублей

почему 1500 можно купить эффективней и дешевле! Например, Залман 700ку стоит 650-700 рублей!

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: 72 rus
А я свою разогнал до 485/478 MHz !!!
Глюков вроде нету.
НО В ИГАХ ТОРМОЗИИИТТТ оочень ХОРОШО!!! 8-)


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
-ArtI-
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Цитата:
3. В конференции запрещается:
....
3.13. Писать сообщения сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом и т.п.). При этом сообщение считается нарушающим данное правило, если такого рода текстом набрано более трети всего сообщения.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Из Ставрополя
Кто даст ссылочку на норм. Bios для Palit GeForce FX5700LE 128/128

_________________
Сервисный инженер комп.центра BARSA,
DJ - Кафе-Мангал Казанова, DJ - (резидент) МОУ СОШ №32, Одмин и DJ (резидент) - МОУ СОШ №28 г. Ставрополя


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan