Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13579 • Страница 491 из 679<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 679  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1060

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
Обсуждение фризов и прочего "дискомфорта" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этой теме: DPC latency на видеокартах Nvidia
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

Технические характеристики GP106-400 (6Gb)
Модель: GeForce GTX 1060
Дата выпуска: 19 июля 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP106-400-A1 / GP106-410-A1)
Предшественник: GeForce GTX 960
Техпроцесс: 16 нм
Площадь кристалла: 200 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 4400 млн
Количество шейдерных процессоров(PS): 1280
Количество текстурных блоков(TMU): 80
Количество блоков растеризации(ROP): 48
Скорость заполнения текстур: 120.5 Гтекс/с
Скорость рендера пикселей: 72.3 Гпикс/с
Базовая частота ядра: 1506 Мгц
Частота ядра (Boost): 1708 Мгц
Объём памяти: 6 Гб
Пропускная способность шины: 192 / 224 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 192 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 3855 (4372) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 120 (137) Гфлопс
Максимальная температура: 94 °C
Потребление энергии: 120 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 249$ (299$)
Технические характеристики GP106-300 (3Gb)
Модель: GeForce GTX 1060
Дата выпуска: 18 августа 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP106-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 960
Техпроцесс: 16 нм
Площадь кристалла: 200 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 4400 млн
Количество шейдерных процессоров(PS): 1152
Количество текстурных блоков(TMU): 72
Количество блоков растеризации(ROP): 48
Скорость заполнения текстур: 108.4 Гтекс/с
Скорость рендера пикселей: 72.3 Гпикс/с
Базовая частота ядра: 1506 Мгц
Частота ядра (Boost): 1708 Мгц
Объём памяти: 3 Гб
Пропускная способность шины: 192 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 192 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 3470 (3935) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 108 (123) Гфлопс
Максимальная температура: 94 °C
Потребление энергии: 120 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 199$ (-)
Сравнительная таблица видеокарт с указанием размеров
http://thepcenthusiast.com/geforce-gtx-1060-compared-asus-evga-msi-gigabtye-zotac/
Список карт GTX 1060 c указанием частот
http://videocardz.com/nvidia/geforce-1000/geforce-gtx-1060
Фото
#77


Обзоры на русском языке
3DNews.ru
26.10.2016 Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTX 1060 Gaming OC: точно в цель!

i2hard.ru
5.12.2016 Обзор и тест видеокарты Inno3D iChill GeForce GTX 1060 X3

Overclockers.ru:
07.03.2017 Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1060 6GT OC: ничего лишнего
03.03.2017 Обзор и тестирование видеокарты Gainward GeForce GTX 1060 Phoenix GS: птица высокого полета
27.02.2017 Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 Gaming OC (ROG Strix-GTX1060-O6G-Gaming): совиная охота
07.02.2017 Выбираем видеокарту Nvidia GeForce GTX 1060: обзор 10 моделей
13.12.2016 Обзор и тестирование видеокарты Inno3D iChill GeForce GTX 1060 X3: П – понты
02.12.2016 Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 3G
19.10.2016 Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1060 Gaming X
04.10.2016 Обзор и тестирование видеокарты Manli GeForce GTX 1060 Gallardo
26.09.2016 Обзор и тестирование видеокарты Inno3D GeForce GTX 1060 Gaming OC
19.09.2016 Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1060 Armor 6G
12.09.2016 Обзор и тестирование видеокарты EVGA GeForce GTX 1060 SC Gaming
22.08.2016 Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming
15.08.2016 Обзор и тестирование видеокарты Zotac GeForce GTX 1060 Mini: мини снова в моде
12.08.2016 Обзор и тестирование видеокарты ASUS GeForce GTX 1060 Strix: совенок вырос
08.08.2016 Обзор и тестирование видеокарты Gainward GeForce GTX 1060
19.07.2016 Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060

ModLabs.net:
19.07.2016 Обзор NVIDIA GeForce GTX 1060. Чем порадовал Pascal в среднем сегменте

Ferra.ru:
26.07.2016 Обзор видеокарты MSI GeForce GTX 1060 GAMING X 6G: тише, холоднее, быстрее

Overclockers.ua:
19.07.2016 Тестирование GeForce GTX 1060 на примере видеокарты MSI GTX 1060 Gaming X 6G
Обзоры на английском языке
Nov 16th, 2016 ZOTAC GeForce GTX 1060 Mini 3 GB
Oct 14th, 2016 Gigabyte GTX 1060 Xtreme Gaming 6 GB
Sep 9th, 2016 ASUS GTX 1060 STRIX OC 6 GB
Sep 6th, 2016 MSI GTX 1060 Gaming X 3 GB
Aug 19th, 2016 MSI GeForce GTX 1060 OC 6 GB
Aug 1st, 2016 Palit GTX 1060 Super JetStream 6 GB
Jul 19th, 2016 MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 6 GB
Jul 19th, 2016 NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB

F.A.Q. (добавлены ссылки на списки игр использующих DirectX 12 и Vulkan)
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого: https://ru.aliexpress.com/item/Amkle-HD ... 64758.html


Q: Поддерживает ли карта аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP106 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Какой размер видеокарты MSI Gaming 1060 по ширине с вставленным 8-pin коннектором (включая этот же коннектор)?
A: Замеры от пользователя Prime.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона
MSI:
Juma84 - GTX 1060 Gaming X 6Gb 2113/9508

Palit:
ZETT - GTX 1060 Dual 2100/9100
Traktor - GTX 1060 Dual 3Gb 2139/9524
evgenii084 - GTX 1060 Dual 6Gb 2215/9618


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:35, всего редактировалось 47 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Ну aorus xtreme действительно одна из лучших карт среди gtx 1060 , но и цена почти как у asus strix . Здесь уже каждый выбирает для себя что ему важнее цена или система охлаждения , улучшенная элементная база , 4 года гарантии и.т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Откуда: Zp
exwound писал(а):
А еще у гигабайта бэкплэйт принимает участие в охлаждении, там термопрокладки с обратной стороны в зонах повышенного нагрева

я больше скажу, половина игр вообще в пасиве.

_________________
R5 3600x, Rx5700XT Nitro+, 32gb 3600, TUF B450-Pro, Macho X2 LE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
exwound писал(а):
Стоит заметить что у гигабайта(если речь об aorus) пластина, контактирующая с гпу и чипами памяти - медная. А еще у гигабайта бэкплэйт принимает участие в охлаждении, там термопрокладки с обратной стороны в зонах повышенного нагрева. У Палита пластина - алюминий и бэкплэйт не принимает участия в охлаждении. Ну это я так, к слову. У самого SJS 1066, не жалуюсь.

По отзывам, у гиги термопрокладки текут, сам недавно купил 1060 gaming g1 с рук, а на ней уже незначительные следы, как раз на бэкплейте, пока никакого криминала, но по мне это уже косяк, и очередная причина погнобить глюкобайт со знанием дела. На 1070 Palit JS за ~1.5 года даже намека нет на что-то подобное (хотя около месяца даже в майнинге покрутилась, причем, летом). Понятно, что палиты тоже разные бывают, вот это 1-вентиляторное убожество 1060 я бы никому не советовал брать, но JS (и ее клоны Gamerock, phoenix) это лучшие карты.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Игар писал(а):
а была супер контора когда-то

Если только в прошлом веке, а так, со времен мат.плат на Socket A она только и делала, что косячила, по большому счету, ей бы вообще лучше исчезнуть с рынка, хотя бы РФ, как это с элиттрупом (ECS) произошло.
MSI - тоже такое себе рандомное качество, была 970я, на GPU 60C, а на VRM под 90, а на более горячих 780х у них и вовсе VRM выгорал, и ответственность они за это нести не хотели. => https://www.yaplakal.com/forum32/topic1503855.html

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
N1ghtwish Во-первых, некорректно сравнивать разные серии видеокарт, кроме как в рамках одного производителя. Во-вторых, некорректно сравнивать разные видеокарты в одной серии между разными производителями. Давайте сравним тогда, не знаю, asus gt 1030 и palit gtx 560, или palit 750 и EVGA 1070? Вон у референсов gtx 1060/1070/1080 тоже вроде бы одинаковая СО, но при рассмотрении начинает выясняться что в одной просто радиатор, а в другой даже испарительная камера применена. Хотя на вид одно и то же. А всё потому что карты разной стоимости. А у Jestream 1060, мне просто интересно, какой нагрев в зоне VRM? Не 90? Я вообще не нашел, но что-то мне подсказывает что вряд ли там 75-80, учитывая что фазы питания 3+1, а не 6+1/5+1, значит греются они явно сильнее. Это даже заметно, т.к при постоянной температуре в комнате, начинает расти температура ГПУ после пары часов тяжелого теста/игры, прогревается равномерно система охлаждения(как раз за счет контакта с VRM). Насчет одновентиляторного убожества я с вами согласен, если только у человека совсем уж нет денег, а ждать смысла нет подешевения, т.к нынешние цены на видеокарты диктуются майнингом, а не долларом, и следовательно может быть всё что угодно. Можно взять самую хреновую, а потом докупить систему охлаждения за копейки на разборе и выйдет существенно дешевле, чем в магазине. Пломбы сейчас можно аккуратно снять или напечатать в любом фотоцентре, а то и на али заказать - они там пачками продаются. Я вот уверен что если майнинг вырастет в прибыльности на 30%, то и без того дорогущие видеокарты подорожают везде еще, минимум, на 30%, т.к основной источник прибыли магазинов сейчас, увы, не геймеры, а майнеры. А у бизнеса нет какой-то там совести или внутреннего 'стопора'. Всё мною сказанное прошу не принимать на свой счет, просто такое вот у меня мнение. У меня вот была уже одна gtx 1060, тоже jetstream, и у меня сдохли вертушки. Сейчас такая же отлично поживает. Я списался в ВК с человеком, у которого точно такая же проблема, но на 1070 от того же палита. Есть % брака, если только все повально не пишут 'ааахтунг,греется, свистит, тупит, горит' - значит всё в пределах допустимой погрешности.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
СергейФ А еще фаз питания больше. Не то что бы это сильно повлияло но разгон, но, как известно, чем больше фаз питания, тем меньше греется каждая из них в отдельности. А это есть хорошо. Я думаю что будь у любого человека деньги, он бы взял самый крутой вариант. Тот же Asus Strix самый блатной или Gigabyte Aorus Xtreme. Потому что там система охлаждения действительно лучше + фаз питания больше. А в последних сериях видеокарты nVidia(не знаю, как там AMD), при повышении температуры начинают существенно сбрасывать частоты, это же влияет на производительность. Просто не нужно лукавить, взял подешевле - так и говори, не хватило денег, вот и взял что мог. А то начинается 'да моя даже получше, да гига фуфло, да асус фуфло'. И кстати да, карту можно спихнуть через 3 года, и человек охотнее купит вещь, если она на гарантии.

_________________
Jedem das Seine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Devijack писал(а):
там термопрокладки с обратной стороны в зонах повышенного нагрева

Часть из которых никак не контачат с мосфетами и драйверами VRM (термопрокладки висят на бекплейте)
1) смотрим где находятся узкие термопрокладки на бэке - https://www.techpowerup.com/reviews/Gig ... ooler4.jpg
2) смотрим сюда - https://www.techpowerup.com/reviews/Gig ... s/back.jpg

А что бы до конца дошло , смотрим вот это
https://www.techpowerup.com/reviews/Gig ... s/back.jpg
https://www.techpowerup.com/reviews/Gig ... ooler4.jpg

То есть гига не заморачивалась, бэк и у 1060 и у 1070 одинаковый, вот только питальники разные (у 1070 drmos распаянный с 1 стороны, у 1060 питальник 3 мосфета + драйвер распаянные с обеих сторон).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
Так это и не тайна. Aorus'ов две версии с тремя и двумя вертушками. С двумя - GV-N1060AORUS X-6GD и на ней бекплейт от 1070. И да одна термопрокладка не попала в ключи. Вот обзор карты от августа 2017, где это прям подчеркивается:
Обзор и тестирование видеокарты AORUS GEFORCE GTX 1060 XTREME EDITION 6G 9GBPS (GV-N1060AORUS X-6GD)
Цитата:
Термопрокладки расположены в зоне подсистемы питания и микросхем памяти, которые находятся справа от графического процессора. И, если во втором случае мы имеем отличный контакт термопрокладок с элементами на печатной плате, то с подсистемой питания всё несколько грустно: из-за использования термопрокладок меньшей толщины контакта просто нет. Это можно увидеть на фотографии ниже.
Такой момент несколько непонятен. Вроде и есть термопрокладки, а вроде их и нет.

Я, например, перед покупкой читал этот и другие обзоры на видеокарту и был в курсе этого момента.
P.S. Система охлаждения не опломбирована, замена термоинтерфейса в течение гарантийного срока не является отказом в гарантии. Можно самому установить/передвинуть термопрокаладку. Ну и сам срок гарантии 3+1 год рулит конечно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
Zakovor +1

_________________
Jedem das Seine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Zakovor писал(а):
Я, например, перед покупкой читал этот и другие обзоры на видеокарту и был в курсе этого момента.

Я тоже читал этот обзор перед покупкой , ничего страшного в этом не вижу . При желании действительно можно поменять термопрокладку.
Да и вообще ,печатная плата больше всего участвует в охлаждение элементов , а то что блэкплейт в зоне Vram прилегает большой площадью это большой плюс и этого вполне достаточно.


Последний раз редактировалось СергейФ 16.02.2018 0:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

exwound писал(а):
А у Jestream 1060, мне просто интересно, какой нагрев в зоне VRM? Не 90?

Существенно меньше: http://www.guru3d.com/articles-pages/pa ... ew,10.html :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
Palit support "The VRM and PCB area are blocked by the back-plate hence we cannot take accurate readings here. "

Я думаю, тут ясно сказано что температуры в зоне VRM, приведенные в статье, не являются точными, т.к ребята при тестировании не снимали бакплейт. Соответственно, они и за показания относительно VRM не ручаются. Только GPU. Так что нет, не согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Palit support Между бакплейтом и печатной платой у Jestream нет никаких термопрокладок,только пустота, а воздух, как известно, плохой проводник тепла(из-за чего и используются термопрокладки, термопаста..). Соответственно температура зоны VRM нам неизвестна.

_________________
Jedem das Seine.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

exwound писал(а):
температура зоны VRM нам неизвестна

В любом случае менее 80 градусов в стресс-нагрузках при максимальных допустимых температурах компонентов примерно до 125 градусов, так что поводу температур подсистемы питания у видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream точно можно не беспокоиться.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Zakovor писал(а):
P.S. Система охлаждения не опломбирована, замена термоинтерфейса в течение гарантийного срока не является отказом в гарантии. Можно самому установить/передвинуть термопрокаладку. Ну и сам срок гарантии 3+1 год рулит конечно.

По ЗоЗПП, разбор В\К не является основанием для отказа в Г.О., (как, кстати, и термические повреждения и даже механических повреждения), если магазин не докажет, что оно явилось причиной выхода из строя В\К. Но геморой в СЦ вы точно получите, а оно вам надо?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
Разбирать можно по разному. ;)
Некоторые плоскогубцами винты откручивают. :D
Я бы акцентировал внимание на сознательном шаге производителя - отказе от пломб на СО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Zakovor писал(а):
Разбирать можно по разному.
Некоторые плоскогубцами винты откручивают.

Это все понятно, пломбы, как тут писали, тоже можно заказать в типографии или даже в Китае. Да что уж, при должной сноровке можно даже наклейку с серийником перенести с одной видеокарты на другую, (например, что бы сбагрить по гарантии карту купленную на ебей.) Но, вопрос в другом, нужно ли создавать себе проблемы там, где их можно избежать? Купил карту, получил 3 года гарантии, и все, пускай работает 3 года.
PS Ха, сейчас только подумал, а ведь серийники то на бэкплейте находятся, у гиги и палита точно, а у гиги пломб даже нет. Лайфхак: если накрылась карта купленная на ebay\CU\другой_помойке: покупаем в точности такую же в ДНС\ситилинк, меняем бэкплейт и сбагриваем дохлую, рабочей же пользуемся.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
N1ghtwish писал(а):
Купил карту, получил 3 года гарантии, и все, пускай работает 3 года.


На самом деле дилемма. Срок эксплуатации и срок гарантийного обслуживания совершенно разные понятия.
Замена термопасты и прокладок продлевает срок эксплуатации, но херит срок гарантийного обслуживания как только вы сорвали пломбу. :)

_________________
Asus P9X79-WS; 2690v2 3430 MHz (fsb 114.2); 64Gb 2133 10-12-12-26-2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Voyager777 писал(а):
Замена термопасты и прокладок продлевает срок эксплуатации, но херит срок гарантийного обслуживания



Да какая замена? Изделие по такой цене вообще должно работать идеально. Если есть проблемы у гиги (не раз озвучивались даже в обзорах) то ну ее нафиг эту гигу!! Палит отличный охлад делает например. Без подобных косяков... Или асус - купил поставил и ЗАБЫЛ. Что я и сделал для 2й машины. 1060 стрикс вообще выше 65 не видел еще при бусте 1960 (не гнал). Полная тишина, ни свистов не хрустов. Вообще купил-бы палит, но у нас "еуропа" :lol: гарантийка на них только 2 года...

З.Ы Покупал много гигобайтов разных лагирей и разных поколений, начиная от 7950. Везде сдавал в 14 невный срок. Везде были проблемы с коробки, а именно шум дросселей (на 780GTX 3х экземпляров вообще свистели даже на 60 фпс) не стабильность на дефолтной частоте или хруст вертушки новой карты из коробки. По памяти 7-8 карт. И вот новый крутой АУРУС а болячки старые. Совпадение? Не думаю© Для себя сделал вывод, обходить этот вендор стороной... пока не научатся делать карты!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
Nic101 писал(а):
...И вот новый крутой АУРУС а болячки старые...

Какие именно? :lol:
Например я, владелец 1060 AORUS Xtreme Edition 6G и:
Цитата:
купил поставил и ЗАБЫЛ. ... вообще выше 65 не видел еще при бусте 1960 (не гнал). Полная тишина, ни свистов не хрустов...

:beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
N1ghtwish писал(а):
Но геморой в СЦ вы точно получите, а оно вам надо?

Пломбы продаются на али и можно в любом фотоцентре заказать, причем лучше всего заранее. Никакого геморроя не будет.

_________________
Jedem das Seine.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Nic101 писал(а):
гарантийка на них только 2 года...

С января европейская гарантия также расширена до трёхлетней.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Nic101 писал(а):
И вот новый крутой АУРУС а болячки старые.

просветите меня , может я чего то не знаю? тоже являюсь обладателям AORUS 1060 Xtreme Edition 6G и ничего из перечисленного выше не замечал. )) Так же были две карты от gigabyte gtx 670 oc и никаких проблем с ними не было.

Nic101 писал(а):
1060 стрикс вообще выше 65 не видел еще при бусте 1960 (не гнал). Полная тишина

Вот прогнал я 30 циклов 3dmark fire strike ultra при комнатной температуре 25 градуса :

Энергопотребление в среднем 140 ватт с пиками до 150, power limit с завода увеличен до 200 Ватт. Температура чипа не поднимается выше 62-63 градусов при 1300 оборотов, карта полностью бесшумна. В Assassin's Creed Origins после 8 часов игры температура не превышает 58 градусов. Так что в плане охлаждения тот же асус стрикс нервно курит в сторонке.

Nic101 писал(а):
хруст вертушки новой карты из коробки.

А ничего что на Asus и Gigabyte установлены вентиляторы от одного и того же производителя "POWER LOGIC" с аналогичным подшипником ?

Nic101 писал(а):
а именно шум дросселей (на 780GTX 3х экземпляров вообще свистели даже на 60 фпс)

У меня был ASUS 680 directcu ii дроссели тоже свистели и что с этого ? Из за конструктивной особенности дроссели издают шум , от этого никто не застрахован.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13579 • Страница 491 из 679<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexYstasu, Guzz, ivanch88, SLAVYAN1, Slimchanskiy, TerorBlade и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan