Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13579 • Страница 417 из 679<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 679  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1060

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
Обсуждение фризов и прочего "дискомфорта" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этой теме: DPC latency на видеокартах Nvidia
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

Технические характеристики GP106-400 (6Gb)
Модель: GeForce GTX 1060
Дата выпуска: 19 июля 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP106-400-A1 / GP106-410-A1)
Предшественник: GeForce GTX 960
Техпроцесс: 16 нм
Площадь кристалла: 200 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 4400 млн
Количество шейдерных процессоров(PS): 1280
Количество текстурных блоков(TMU): 80
Количество блоков растеризации(ROP): 48
Скорость заполнения текстур: 120.5 Гтекс/с
Скорость рендера пикселей: 72.3 Гпикс/с
Базовая частота ядра: 1506 Мгц
Частота ядра (Boost): 1708 Мгц
Объём памяти: 6 Гб
Пропускная способность шины: 192 / 224 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 192 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 3855 (4372) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 120 (137) Гфлопс
Максимальная температура: 94 °C
Потребление энергии: 120 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 249$ (299$)
Технические характеристики GP106-300 (3Gb)
Модель: GeForce GTX 1060
Дата выпуска: 18 августа 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP106-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 960
Техпроцесс: 16 нм
Площадь кристалла: 200 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 4400 млн
Количество шейдерных процессоров(PS): 1152
Количество текстурных блоков(TMU): 72
Количество блоков растеризации(ROP): 48
Скорость заполнения текстур: 108.4 Гтекс/с
Скорость рендера пикселей: 72.3 Гпикс/с
Базовая частота ядра: 1506 Мгц
Частота ядра (Boost): 1708 Мгц
Объём памяти: 3 Гб
Пропускная способность шины: 192 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 192 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 3470 (3935) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 108 (123) Гфлопс
Максимальная температура: 94 °C
Потребление энергии: 120 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 199$ (-)
Сравнительная таблица видеокарт с указанием размеров
http://thepcenthusiast.com/geforce-gtx-1060-compared-asus-evga-msi-gigabtye-zotac/
Список карт GTX 1060 c указанием частот
http://videocardz.com/nvidia/geforce-1000/geforce-gtx-1060
Фото
#77


Обзоры на русском языке
3DNews.ru
26.10.2016 Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTX 1060 Gaming OC: точно в цель!

i2hard.ru
5.12.2016 Обзор и тест видеокарты Inno3D iChill GeForce GTX 1060 X3

Overclockers.ru:
07.03.2017 Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1060 6GT OC: ничего лишнего
03.03.2017 Обзор и тестирование видеокарты Gainward GeForce GTX 1060 Phoenix GS: птица высокого полета
27.02.2017 Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 Gaming OC (ROG Strix-GTX1060-O6G-Gaming): совиная охота
07.02.2017 Выбираем видеокарту Nvidia GeForce GTX 1060: обзор 10 моделей
13.12.2016 Обзор и тестирование видеокарты Inno3D iChill GeForce GTX 1060 X3: П – понты
02.12.2016 Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 3G
19.10.2016 Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1060 Gaming X
04.10.2016 Обзор и тестирование видеокарты Manli GeForce GTX 1060 Gallardo
26.09.2016 Обзор и тестирование видеокарты Inno3D GeForce GTX 1060 Gaming OC
19.09.2016 Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1060 Armor 6G
12.09.2016 Обзор и тестирование видеокарты EVGA GeForce GTX 1060 SC Gaming
22.08.2016 Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming
15.08.2016 Обзор и тестирование видеокарты Zotac GeForce GTX 1060 Mini: мини снова в моде
12.08.2016 Обзор и тестирование видеокарты ASUS GeForce GTX 1060 Strix: совенок вырос
08.08.2016 Обзор и тестирование видеокарты Gainward GeForce GTX 1060
19.07.2016 Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060

ModLabs.net:
19.07.2016 Обзор NVIDIA GeForce GTX 1060. Чем порадовал Pascal в среднем сегменте

Ferra.ru:
26.07.2016 Обзор видеокарты MSI GeForce GTX 1060 GAMING X 6G: тише, холоднее, быстрее

Overclockers.ua:
19.07.2016 Тестирование GeForce GTX 1060 на примере видеокарты MSI GTX 1060 Gaming X 6G
Обзоры на английском языке
Nov 16th, 2016 ZOTAC GeForce GTX 1060 Mini 3 GB
Oct 14th, 2016 Gigabyte GTX 1060 Xtreme Gaming 6 GB
Sep 9th, 2016 ASUS GTX 1060 STRIX OC 6 GB
Sep 6th, 2016 MSI GTX 1060 Gaming X 3 GB
Aug 19th, 2016 MSI GeForce GTX 1060 OC 6 GB
Aug 1st, 2016 Palit GTX 1060 Super JetStream 6 GB
Jul 19th, 2016 MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 6 GB
Jul 19th, 2016 NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB

F.A.Q. (добавлены ссылки на списки игр использующих DirectX 12 и Vulkan)
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого: https://ru.aliexpress.com/item/Amkle-HD ... 64758.html


Q: Поддерживает ли карта аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP106 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Какой размер видеокарты MSI Gaming 1060 по ширине с вставленным 8-pin коннектором (включая этот же коннектор)?
A: Замеры от пользователя Prime.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона
MSI:
Juma84 - GTX 1060 Gaming X 6Gb 2113/9508

Palit:
ZETT - GTX 1060 Dual 2100/9100
Traktor - GTX 1060 Dual 3Gb 2139/9524
evgenii084 - GTX 1060 Dual 6Gb 2215/9618


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:35, всего редактировалось 47 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
Всем привет! Нарисовалась у меня проблема. В апреле этого года приобрёл Palit Jetstream 1060 6gb, сегодня ставил новые вентиляторы корпусные, ну и решил же за одно поменять родную термопасту видеокарты на MX-4, т.к ведьмак грел карту при 80% кулера до 75-78. Решил что 1060-я не должна так греться, это же не какой-нибудь топ вроде 1080. или TITAN.Дело с разбором СО имею не первый раз, руки вроде бы не из того самого места..но собрав карту после чистки и замены термопасты обратно, обнаружил что вентиляторы на ней не крутятся. От слова совсем. Ни при какой нагрузке/температуре. Вручную не управляются тоже, обороты(rpm) естественно показывает 0. Что уже только не делал, биос сбрасывал на дефолт, сносил драйвер, сносил систему. И еще у карты постоянно горит зеленая подсветка, как при загрузке ОС, так и в работе. При этом сама карта работает, изображение выводит, артефактов нет..но СО не работает ни в какую!. Внешне битых элементов на плате нет, кристалл без сколов, дорожек поврежденных не нашел. Уж не знаю на что и грешить. Может у кого-то было? С паяльником дружу, но подсказал бы кто куда копать, т.к вслепую искать битый элемент, без схемы..не починю без тех.документации, в общем. Проблема осложняется тем что карту я вскрывал(ну а что делать?) в силу нагрева, не нести же в магазин по гарантии с фразой "У меня в ведьмаке 75!". Это не такой критичный перегрев..ребята бы в магазине поставили карту в хороший корпус с ядреным обдувом и проблемы бы не нашли, да и не гонял бы ее там никто по нескольку часом в том же бублике. Жалею уже что полез, но а что делать? Карта на 80% кулеров довольно громко работала, да и потом бы еще сильнее стала греться, всё-таки стоит она теперь дороже и брал я её не на год, посему и решил разобрать, дабы чип через годик не отвалился..БП FSP 500вт, другие карты(есть пара никчемных старых) - работают нормально..подскажите, будьте так добры, если кто сталкивался.

_________________
Jedem das Seine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
exwound
может быть забыл подключить вентиляторы к плате? :)
представитель Палита тут писал о том, что термопаста с завода на уровне МХ4
в магазине обычно в открытый стенд ставят для проверки
ну и если отвалился бы чип, отдал бы по гарантии...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
TheChosenOne писал(а):
exwound
может быть забыл подключить вентиляторы к плате? :)
представитель Палита тут писал о том, что термопаста с завода на уровне МХ4
в магазине обычно в открытый стенд ставят для проверки
ну и если отвалился бы чип, отдал бы по гарантии...


Я собрал и разобрал её раз 20, буквально 20. Всё перепроверил, я понимаю что я мог забыть подключить, но я не забыл. Пробовал и на рабочей пошатывать разёъём, провода(слегка). Вентиляторы при запуске даже не дёргаются.

Нет, термопаста там и близко не уровня MX-4, несмотря на баг с вентиляторами, температура в том же простое упала с 35 до 26 градусов, это уже о чем-то говорит. Под нагрузкой без вентиляторов не проверял..

P.S - просто отвал чипа - это гарантийный случай. Отвал чипа вследствие долгого нагрева(а это по кривизне перегреваемой месяцами платы/чипу будет видно) - не гарантийный в нашем мухосранске, у нас за это отказывают в гарантии. Да и подобных случаев у других валом.

_________________
Jedem das Seine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
exwound
тогда советую написать сюда [FAQ] - Ремонт видеокарт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
exwound писал(а):
P.S - просто отвал чипа - это гарантийный случай. Отвал чипа вследствие долгого нагрева(а это по кривизне перегреваемой месяцами платы/чипу будет видно) - не гарантийный в нашем мухосранске, у нас за это отказывают в гарантии. Да и подобных случаев у других валом.

Прогар на плате да не гарантия а вот отвал точно гарантийный случай.Пишешь претензию и говоришь подпиши,и привет им из роспотреба.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
exwound писал(а):
Я собрал и разобрал её раз 20, буквально 20. Всё перепроверил, я понимаю что я мог забыть подключить, но я не забыл. Пробовал и на рабочей пошатывать разёъём, провода(слегка). Вентиляторы при запуске даже не дёргаются.

Видимо что то где то сдернул,разбери и посмотри на элементы внимательно,место скола видно всегда.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
homa177 писал(а):
Видимо что то где то сдернул,разбери и посмотри на элементы внимательно,место скола видно всегда.


Я это прекрасно знаю, но следов нет. Я всё осмотрел. Отнёс в магазин, отправят в СЦ на срок до 45 дней. Но я дико сцу что откажут в гарантии по факту вскрытия видеокарты, т.к пломбы на винтах я нарушил, правда перед сдачей в магазин стёр любые следы их наличия(кстати раньше пломб не было, вспоминая 6850, 550 ti, 750 ti). Вот пишу сюда просто из расчета что откажут в гарантии и ремонтировать самому, готовлюсь, так сказать. Конечно, следов пломб нет..но вдруг они в курсе того что на любой видеокарте сейчас должны быть пломбы на винтах? Чую вернут с формулировкой 'нарушение правил эксплуатации'..хотя раньше видюхи сдавал и даже вопроса не стояло за тем, почему ты снял СО с видеокарты. Да менял термопасту! И всё тут. А теперь черт его знает..

С другой стороны, а что делать? Носить в магазин каждые полгода на чистку видеокарту? На замену термоинтерфейса? Причиной технического обслуживания по гарантии должно служить несоответствие работы устройства заявленным характеристикам и т.д и т.п. Не увидят(на свой манер) проблемы - вернут и скажут что всё ок, не волнуйтесь, типа.

_________________
Jedem das Seine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
exwound писал(а):
пломбы на винтах я нарушил

почему не снял, они при прямых руках без особых проблем снимаются


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

exwound писал(а):
в том же простое упала с 35 до 26 градусов, это уже о чем-то говорит.

Результат, прямо скажем, не особо типичный, на форуме несколько случаев сравнения температур после смены термоинтерфейса, разница 2-3 градуса, при этом указанное сочетание оборотов и температур также не соответствует типичным показателям видеокарт серии JetStream на базе GTX 1060, хотя у The Witcher III имеется специфическая особенность, выражающаяся в существенном увеличении нагрузки на видеокарту после сворачивания приложения, если в других приложениях температуры и обороты вентиляторов существенно меньше, причина может в этом, если температуры и обороты не зависят от приложения, возможна, например, некорректная установка системы охлаждения при производстве, также следовало проверить с открытой крышкой корпуса, причина может быть в недостаточно эффективном охлаждении в корпусе.
exwound писал(а):
откажут в гарантии по факту вскрытия видеокарты, т.к пломбы на винтах я нарушил

Формально это повод для снятия видеокарты с гарантийного обслуживания, в таком случае обратитесь в профильный сервис для диагностики и возможного ремонта, либо рассмотрите подключение вентиляторов к разъёму системой платы, в том числе с модификацией системы охлаждения примерно таким образом: https://www.youtube.com/watch?v=LNvTm3mvpM8 .
exwound писал(а):
750 ti

Есть пломбы на таких видеокартах.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Ребят если кто майнит в NiceHash на 1060 6Гб на 8000Мгц разогнанной по памяти до 9000-9600Мгц скиньте скриншот работы программы при добыче. Хочется сравнить память новую и старую память так сказать.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Откуда: Zp
exwound писал(а):
но вдруг они в курсе того что на любой видеокарте сейчас должны быть пломбы на винтах?

не на любой. только на тех на которых они есть. ну а в сервисе, тем более профильном первая задача найти причины не ремонтировать за свой счет.
ты это, попробуй к внешнему источнику вентили подключи, может там контакта нет. а если заведется то реобас в помощь) настрой под себя постоянную скорость и пусть карточка доживает своей век) это если денег на компетентного спеца жалко.

_________________
R5 3600x, Rx5700XT Nitro+, 32gb 3600, TUF B450-Pro, Macho X2 LE.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
Devijack писал(а):
не на любой. только на тех на которых они есть. ну а в сервисе, тем более профильном первая задача найти причины не ремонтировать за свой счет.
ты это, попробуй к внешнему источнику вентили подключи, может там контакта нет. а если заведется то реобас в помощь) настрой под себя постоянную скорость и пусть карточка доживает своей век) это если денег на компетентного спеца жалко.


Что есть компетентный спец? В нашем мухосранске таких нет. Я сам технику ремонтирую потихоньку, где разъём поменяю, где микруху перепаяю, проблема в отсутствии какой-либо практики касательно конкретно этой проблемы, исходя из инета и отсутствия схем. А вслепую звонить каждый резюк, кондёр..ну идиотизм, грубо говоря. Придёт карта - буду пробовать варианты левой СО, если родная сдохла(вдруг правда оба вентилятора каким-то скачком напруги убило), либо буду пробовать родную СО запитать от реобаса, но решил сначала в гарантийку(вдруг повезёт), бывало возвращал(лет в 16) собственноручно убитые комплектующие без внешних признаков воздействия и прокатывало. Тут даже обидно - реально не виноват, видно какой-то транзистор ушел в обрыв при выключении компа и попробуй его найди..на схемы подачи питания гпу и памяти худо-бедно общие схемы есть, да и принцип поиска там ясен, путём замера сопротивления и банальной прозвонки, а конкретно на сами вентиляторы..не нашел и не найду, это 100%. Там же может как отдельный контроллер быть по управлению вертушками, так и напрямую гпу через какой-нибудь резистор/кондёр. Или между слоями(печатная плата же многослойная) КЗ/обрыв. Вариантов масса, в общем. Тот же БП починить в тысячу раз проще. А видюху..

А по поводу гарантийки я знаю..они, скорее всего, даже гонять и тестить карту не будут. Как только она им в руки попадёт - при осмотре выявят отсутствие гарантийных пломб и сразу акт напишут, даже не пошевелятся. И пофигу что если карту осмотреть, то будет понятно что я не причем. Вот этого я и боюсь. Хотя много карт имел, и лично мне не попадалось до этой ни одной с гарантийными пломбами, бывало и возвращал по гарантии, вопросов не было никаких. А тут вот так не повезло..

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
peregib писал(а):
почему не снял


Да я уж перед походом в магазин все следы пломб удалил, продавец правда(знакомый, но не прям друган) тихонько поинтересовался, почему пломб нет, глупо было отмазываться, т.к он мне её и продавал, ну в итоге сошлись на том что главное - что нет следов, т.к не на каждой современной карте есть пломбы, бывают и исключения из правил и вообще хорошо что внешне нет признаков воздействия на карту. В акте о приеме на гарантийку продавец не указал ничего по поводу пломб и поставил примечание 'без внешних повреждений'. Вот буду ждать теперь..

_________________
Jedem das Seine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Откуда: Zp
exwound писал(а):
А вслепую звонить каждый резюк, кондёр..ну идиотизм,

че его звонить, нужен осмотр под мощной линзой или микроскоп если со зрением проблемы. скорей мех повреждение. а еще люди любят подключенные к видеокарте кулеры пальцами крутить. тоже чревато.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Devijack писал(а):
В акте о приеме на гарантийку продавец не указал ничего по поводу пломб

ну так то он рискует за ремонт и заплатить.

_________________
R5 3600x, Rx5700XT Nitro+, 32gb 3600, TUF B450-Pro, Macho X2 LE.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
Palit support
Отвалившуюся пайку разъёма micro-usb, по причине коррозии, из-за не смытого на заводе активного флюса тоже можно списать на то что человек неаккуратно кабель вставлял. Формально вина пользователя в выходе оборудования из строя должна доказываться экспертизой, а не как многие сервисники по гарантии делают -
'Посмотрел - о, пломб нет! Отказать!'. Это формально. В тех же США и Европе законы кстати соответствующие приняты, по которым все эти пломбы вообще ничего не значат и пользователю не запрещается вскрывать оборудование для обслуживания. А как чистить видеокарту тогда? Кожух закрывает 90% площади радиатора, пыль оттуда как выбить? А потом чип поплывёт от перегрева с характерной деформацией платы или опять же вентиляторы от пыли сдохнут и в гарантийке скажут 'Ой это потому что вот пыль и грязь и вы её не чистили', уверен на 100%. Раньше проблем не было - вскрывай, очищай, меняй термоинтерфейс - главное чтобы не было сколов на элементах печатной платы, трещин, сколов на гпу и тому подобного. Как-то некрасиво выходит. А то будут люди каждый день с "перегревом" и "пылью" в видюхах бегать в магазины по гарантии - эти магазины вместо продаж зашьются одной гарантийкой.

Ни в коем случае не наезд, просто мне непонятно отношение. Предотвращать нагрев нельзя подручными способами, а при нагреве смысла в магазин/сц обращаться нет, там офис или старую игруху погоняют и нагрева не обнаружат и докажи потом что карта реально греется(80% оборотов вентиляторов = 75 градусов в ведьмаке. А завтра и 100% не хватит, будет еще больше.)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Palit support писал(а):
при этом указанное сочетание оборотов и температур также не соответствует типичным показателям видеокарт серии JetStream на базе GTX 1060

Так я понимаю что не соответствует, потому ж я и полез! Всегда пользователи сами термопасту меняли и радиатор чистили и не приходило в голову никому из-за пыли чуть что в СЦ карту нести. Чистили и жили дальше. А тут вот всё с намёком на отказ в гарантийном обслуживании..

Добавлено спустя 37 секунд:
Devijack писал(а):
ну так то он рискует за ремонт и заплатить.

Это еще почему? Не из корысти, продавец-то хороший человек и специалист, знаю его.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Devijack писал(а):
любят подключенные к видеокарте кулеры пальцами крутить.

Я не люблю, не трогал. Даже не видно чтобы кулеры "пытались" тронуться с места, просто стоят и всё.

_________________
Jedem das Seine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Откуда: Zp
exwound да нашел бы на барахолке за банку пива этот болт вместе с пломбой и не какой трагедии :D

_________________
R5 3600x, Rx5700XT Nitro+, 32gb 3600, TUF B450-Pro, Macho X2 LE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
exwound писал(а):
В тех же США и Европе законы кстати соответствующие приняты, по которым все эти пломбы вообще ничего не значат и пользователю не запрещается вскрывать оборудование для обслуживания.

В России запрещено вскрывать пломбы? Закон такой есть? В ОЗПП о пломбах речи нет.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Palit support писал(а):
Формально это повод для снятия видеокарты с гарантийного обслуживания, в таком случае обратитесь в профильный сервис для диагностики и возможного ремонта, либо рассмотрите подключение вентиляторов к разъёму системой платы, в том числе с модификацией системы охлаждения примерно таким образом

Если формально, можно ссылки на законы посмотреть?

п. 6 ст 18 ОЗПП:
Цитата:
"В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. "

Производитель должен доказать, что нарушение пломбы явилось причиной появления недостатка. Должна быть причинно-следственная связь.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
exwound непонятно, карта изображение на экран выводит? Проблема только в неработающих вентиляторах? Стоит попробовать подключить вентиляторы от внешнего источника питания, напряжение согласно указанному на них. Проверить целостность проводов от вентиляторов к карте, целостность разъемов и контактов в них.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Норильск
Пришла Inno3D GeForce GTX1060 6GB. По имеющейся информации, у этой карты нет заводского разгона. Сам я её тоже не разгонял, в фирменной утилитке GPU Clock Offset установлен на 0. Однако почему-то в Unigine Superposition Benchmark частота чипа составляет 1850—1900 МГц, частота памяти — 4000 МГц, что наводит на мысль на авторазгон GPU в районе 10% от номинала, а с памятью вообще всё непонятно (физическая должна быть 2000 МГц, эффективная — 8000). Такие частоты в бенчмарках является для 1060-х нормальными? Или, может, Superposition в этом плане врёт?

_________________
Intel i5-10600K 4,6 ГГц | ASUS Z490-P | Sapphire Pulse RX 5700 XT | G.Skill TridentZ 3200 МГц 64 ГБ | Samsung 970EVO & Win10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
heSpe писал(а):
Такие частоты в бенчмарках является для 1060-х нормальными?

Возможно следующая ревизия карты с повышенными частотами по ядру.
heSpe писал(а):
частота памяти — 4000 МГц

У меня MSI AF так же показывает половину по частоте.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

exwound писал(а):
Предотвращать нагрев нельзя подручными способами, а при нагреве смысла в магазин/сц

Совершенно напрасно так считаете, смысл обращения по гарантии в подобных ситуациях самый прямой, например, в теме по GTX 1080 обсуждалась аналогичная ситуация с нетипичными температурами с гарантийным обменом видеокарты на исправный экземпляр, причина может быть, например, в заводском дефекте тепловой трубки, в таком случае никакая смена термопасты не повлияет, для того и предусмотрена гарантия, если возникают какие-либо сложности на уровне магазина, не стесняйтесь обращаться в техподдержку, как правило, вопросы вполне решаемые, тем более это единичные случаи, причём явно гарантийные.
exwound писал(а):
Всегда пользователи сами термопасту меняли и радиатор чистили

Ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке, в течение времени гарантийного обслуживания менять термопасту не требуется, чистка радиатора не требует разбирать видеокарту, соответственно, не влияет на гарантию.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2016
nepranov писал(а):
Ребят если кто майнит в NiceHash на 1060 6Гб на 8000Мгц разогнанной по памяти до 9000-9600Мгц скиньте скриншот работы программы при добыче. Хочется сравнить память новую и старую память так сказать.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 143.17 КБ | Просмотров: 3582 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Откуда: Армавир
ruPaladin

Спасибо что заступились. Относительно законов? Точную цитату привести не смогу, но мои слова обоснованы скорее российской практикой, нежели конкретно буквой закона, много было случаев у знакомых, пара случаев была у меня, когда из-за нарушенных или отсутствующих пломб сц внаглую отказывал, т.к в любых гарантийниках прописан запрет на самостоятельное вскрытие устройства, а нарушенная пломба - собственно вскрытием и считается. Хотя как по мне вы правы - должна быть доказана вина пользователя конкретными действиями, ну снёс кондёр на плате, сколол чип, порвал дорожку, переломил провод и т.д и т.п. У нас же всё иначе - беглого взгляда на пломбы уже хватает и продавцам, и "сервисникам".

P.S в той же Европе, если вы уловили недавно в сводках новостей, толкают вовсю закон, по которому пользователю даже самостоятельный ремонт разрешается без потери гарантии, и опять же - вину пользователя за выход из строя оборудования должна доказать экспертиза по конкретным действиям, которые привели к такому результату и только после этого должен последовать отказ в гарантии. А не 'нарушенные пломбы'. Что теперь, если карта внешне как с иголочки, а пломбы нет, вину доказывать не нужно?.. вопрос риторический.
Карта прекрасно работает, если не учитывать отсутствие реакции вентиляторов на температуру чипа и управление вручную через любую программу. Да, рассматриваю вариант подключения вентиляторов к разъёму на мат.плате и привязки температуры чипа к скорости вращения т.н chassis fan, уже освоил через speedfan, работает корректно, сама карта сейчас в магазине, скоро уедет в сц на экспертизу(надеюсь что на "экспертизу"), а не на беглый осмотр пломб и моментальную печать отказного акта, хотя если провести адекватную экспертизу - карта внешне полностью рабочая, ну ни царапинки же, не первый раз СО снимаю с карты, технику потихоньку сам чиню, знать бы еще какой ШИМ отвечает за вертушки - можно было бы и починить самому, но на плате столько контроллеров..и какой за что отвечает узнать будет очень тяжело. А может там вообще сигнал гпу подает через какой-нибудь транзистор в режиме ключа, черт его знает где смотреть. Горелого на плате нет, сколотых элементов тоже. Всё работает, только вертушки тихо померли после простого разбора/сбора СО.
С контактом всё в порядке, я карту перед сдачей раз 20 собрал и разобрал, от внешнего питания вентиляторы пляшут, просто пишу сюда уже в надежде на то что кто-то подскажет куда копать в плане ремонта самому, т.к по сообщениям тех.поддержки Palit, мне 99% пришлют карту с отказом в гарантийном ремонте..

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Palit support писал(а):
Совершенно напрасно так считаете

Да что я, не знаю что ли? Нет, не напрасно. Извините за фамильярность, уважаемая тех.поддержка, но кто тут писал из представителей Palit(тут, если не ошибаюсь), что целевая температура карт 1060 серии jetstream это 84 градуса? 84 градуса, а под конец гарантии чип отвалится. Это раньше карты под 100 работали и ничего, а с нынешним тех.процессом при 80% оборотов кулеров(как было у меня) 78-82 градуса в ведьмаке это уж много, а не вскрой я карту сам и не замени термопасту, в сц/магазине бы ничего не нашли. Разве мы не знаем как делаются проверки при таких температурах? Это же не 95 градусов, а 80. 80 по всем канонам для сервисников - это терпимо, не выключается карта аварийно - проблем нет. Потому и лезут сами пользователи. И да, замена штатной ТП на mx-4 сбила температуру на 9 градусов. Просто после очередной перезагрузки пк вентиляторы намертво встали и я уверен что это никак не связано с моими действиями. А зафиксировать смысл моих манипуляций я успел. И успел посмотреть как на заводе была намазана термопаста, жаль фотографий или видео нет, это мрак просто.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Palit support писал(а):
чистка радиатора не требует разбирать видеокарту, соответственно, не влияет на гарантию.

Да? А то что к радиатору никак не подобраться, не сняв кожух, на который крепятся вентиляторы, это как?

#77

фото карты со снятым кожухом, в котором закреплены вентиляторы. А винты, крепящие этот кожух, под пломбами, как же чистить радиатор, не нарушив пломбы?

#77

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Palit support писал(а):
в течение времени гарантийного обслуживания менять термопасту не требуется,

Это кто решил что не требуется? Вы решили? Какие-то авторитетные исследования? Люди платят деньги, компания получает прибыль, собственник богатеет, при этом за нас решается что нам нужно, а что нет, так что ли? А какие у пользователя вообще права есть? Воспользоваться продукцией компании на время гарантийного срока, затем выбросить и купить новую?
Я приобрел вещь и имею полное право делать с ней то, что я хочу. Я за эти деньги работал, и я эти деньги компании заплатил, а виноват ли я в выходе оборудования из строя должно доказываться, а не отказываться мне в гарантии только по факту отсутствующих(или не имевшихся вообще) пломб. Я так тоже могу технику чинить и конструировать, влепить по линии 24 вольт конденсатор после диодного моста в блоке питания на 10 вольт, оно-то заработает и проработает какое-то время, но определенно сгорит.

Опять же, человек сдал карту по гарантии, а сам сидит без какой-либо другой. Период, в течение которого пользователь лишён возможности пользоваться результатом вложенных денег, кто должен компенсировать? Те же 45 дней? Вы не обижайтесь, уважаемая тех.поддержка, но ваши ответы почитать, так с картой ничего не требуется делать, а если она работает неправильно - сц/магазин всегда действуют так, как этому предписывает закон и огрехов не бывает, а прав у пользователя одно - купить и молчать.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
heSpe
У карт всех производителей 10й серии( не помню уж как у других), с завода вшит буст по ядру в районе 100-150 мегагерц, это как раз авторазгон в зависимости от нагрузки + напруга на ядре тоже автоматом регулируется. С одной стороны удобно, с другой стороны многие жаловались на некорректный автоподбор частоты по ядру в играх и даже отключали его, путём модификации биоса(тяжелое дело кстати).

_________________
Jedem das Seine.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13579 • Страница 417 из 679<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1, ancemin, Александр399, DeathBringer, ev_rus, Garrycopter, IceFireW, SLAVYAN1, tolya21, ygmyk и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan