Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 73 из 152<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
У вас фен только ядру разогнан? Попробуйте ещё NB и память погнать. NB на фене гонится примерно до 2600-2800 без проблем. Память до 1600 тоже в целом должна без проблем погнаться. Только гнать надо оба, так как если гнать только память, то она упрётся в медленный NB.
В принципе это должно дать заметный прирост производительности и увеличить нагрузку 1050.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Agiliter У меня разогнано через готовый профиль в биосе (10%, больше не дает) - разогнано все в комплексе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Почему до сих пор не появилось возможности понижать напряжение на мобильных версиях видеокарт? И биосов нигде нет под 1050(Ti) mobile...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Долго выбирал карту, смотрел от разных производителей, даже сравнивал расположение компонентов на печатной плате и качество обвязки. И пришел к выводу что все они одинаковые, разница лишь в небольших изменениях не влияющих на работу. И решил купить Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual OC, потому что дешевле и ничем не отличается от других производителей. В моём экземпляре всё хорошо с работоспособностью и температурами, дроссели не пищат. Но есть один нюанс из-за которого я выпал в осадок, я не был готов в этому. И вроде бы это не подходит к офтопу в данной теме.

Проблема в том, что вентиляторы издают странный писк (свист) при работе, очень при очень тихий, на грани слышимости, но этот звук выделяется на фоне других вентиляторов, которых у меня в ПК: 4 шт х 140мм и 1шт x 120мм. Все они шумят одинаково ровным фоном этакий гул и всё, а от видеокарты идет именно высокочастотный гул, звон что-ли. Не знаю с чем сравнить, но звук не меняется ни при нагрузке ни при простое. Если вентиляторы у видеокарты остановить пальцем, на пару секунд, то звук пропадает, т.е. это точно они издают такие звуки, а не дроссели. Нашел видео на ютубе с такой же проблемой https://www.youtube.com/watch?v=dZpGsGMCbuU и назрел вопрос это у всех так в такой модели? Что делать? На что можно заменить вентиляторы? Где взять нормальные не звенящие? Это же дико раздражает.

Мне кажется это не брак это конструкционный просчет, возможно все вентиляторы этой конфигурации лопастей так свистят. Хотелось бы знать, какое пусковое напряжение подаёт видеокарта на вентиляторы при старте? Какой допустимый ток? Я подумываю о замене вентиляторов.


Последний раз редактировалось Darkart 07.10.2017 19:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
Darkart писал(а):
Проблема в том, что вентиляторы издают странный писк (свист)... подумываю о замене вентиляторов.
Попробовать найти и фиксануть скорость с "комфортным" шумом... если на гарантию положить, то, перед заменой, аккуратно разобрать и смазать.
Darkart писал(а):
пришел к выводу что все они одинаковые, разница лишь в небольших изменениях не влияющих на работу.
Разгонный потенциал разный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Darkart писал(а):
Мне кажется это не брак это конструкционный просчет, возможно все вентиляторы этой конфигурации лопастей так свистят.

Задай этот вопрос палит саппорт, он часто тут присутствует.
Darkart писал(а):
На что можно заменить вентиляторы?

лучше замени карту на другой экземпляр


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Darkart
Карты отличаются очень даже многим.
Например из заметных отличий:
Охлаждение. Пассивное, полу-пассивное, активное. Количество вентиляторов и устройство радиатора. Прямо влияет на уровень шума и разгон.
Дополнительное питание. Позволяет снять часть нагрузки с линий PCI-E. Позволяет подать на карту больше питания, что увеличивает производительность, правда у большинства 1050 косяк с "больше питания".
Качество компонентов, размеры, разъёмы, гарантия, подсветка, комплектация и прочая мишура.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Groove75 писал(а):
лучше замени карту на другой экземпляр

Смысл, если все palit dual такие? Бодаться с продавцом и сидеть без карты 20 дней, чтобы потом привезли такую же, но только уже с шумящими дросселями? Не всегда можно быстро поменять карту, особенно если привезли через интернет магазин.
Agiliter писал(а):
Карты отличаются очень даже многим.

Разгон мне не интересен (тем более на такой бюджетной затычке), собственно как и гирлянды встроенные в карту ради того чтобы веселить детей. Потому смотрю только на качество компоновки радиодеталей и их количество. В palit увидел что нет ничего лишнего: не светодиодов, ни бэкплейтов, которые не нужны в данном случае. Всё остальное на месте, единственное что вентиляторы оказались говнянские. Кто же знал, что они звенят так при работе. до этого у меня была карта strix от asus вот там вентиляторы классные были, никаких посторонних звуков, только шум от потока воздуха.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Darkart писал(а):
это у всех так в такой модели? Что делать?

Это особенность экземпляра, посторонний шум вентиляторов на явно заметном уровне является гарантийным случаем, можете обратиться в гарантийный отдел магазина.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Darkart писал(а):
Разгон мне не интересен (тем более на такой бюджетной затычке)

Эта затычка на уровне прошлых топов радеон 7970 и печ 680. И разгон версий с доп питанием, очень даже нужен


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Palit support писал(а):
Это особенность экземпляра, посторонний шум вентиляторов на явно заметном уровне является гарантийным случаем, можете обратиться в гарантийный отдел магазина.

Да нет не пойду менять, не особо критично, да и на дефект не похоже.

Немного передвинул корпус системника подальше и звук почти не слышен уже. Вопрос такой. А почему в данной модели минимальная скорость вентиляторов 30% это ведь избыточно! У меня получается примерно комнатная температура у видеокарты с такой скоростью, так почему бы не сделать скорость ниже? (тот Thunder Master ниже установить не дает) Или ваши вентиляторы не могут стартовать на 20%? Я думаю при более низкой скорости было бы ещё меньше шума в простое. Может ваша компания планирует снизить скорость и обновить BIOS?
Скажите какое напряжение подаёт карта на минимуме и на старте для вентиляторов? Какая максимальная нагрузка по амперам? Я однажды просто заменю вентиляторы, когда гарантия закончится. Потому хотелось бы знать эти параметры.

Groove75 писал(а):
Эта затычка на уровне прошлых топов радеон 7970 и печ 680. И разгон версий с доп питанием, очень даже нужен


Ну да согласен, а когда-то 8800 GTX была топовой и где она сейчас? В 4-5 раз медленней этой карты?) Время идет всё меняется, эта карта позиционируется как низший сегмент игровых карт. Я не вижу смысла в разгоне, видимо я не настолько игроман, чтобы гнаться за 10 кадрами в секунду и чтобы потом карта сдохла через 2 года. Пусть лучше 5 лет работает, пойдет потом затычкой в офисный пк, чем на свалку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Не смог запустить MSI 1050 ti на старой матери ASUS P8Z68-V + i7 2600k
Черный экран и редкий писк по одному сигналу. Биос 3603 последний 2012 года.
Есть какие-то варианты исправить ситуацию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
К слову о доп.питании.
У меня жижабайт 1050 2Гб ОС (без доп.питания) работает в зависимости от "тяжести" игры на 1911, 1924 или 1949 МГцах по ядру.
Асик хз какой.

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Darkart писал(а):
Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual OC

Имел возможность пообщаться с такой видюхой. Вентиляторы даже на 30% не сказать чтобы прям тихие. В полной тишине их слышно, но это с открытой стенкой корпуса, если копус на столе. В закрытом копусе на полу не слышно вообще. В работе на авто вентили по-моему даже 40% не превышают. Как раз за 40% начинает жужжать прилично. Из странностей, вентилятор который над питальником судя по потоку создаваемого воздуха работает медленнее чем тот, что над разъемом питания PCI-e 6-pin.
Еще кое-что. Два чипа которые в верхней части платы (если разъем pci-e внизу) закрыты от обдува радиатором (с которым они естественно не соприкасаются) и греются очень заметно, порядка 60-65 градусов (с обратной стороны платы). Те что справа - холодные как и должно в принципе быть.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Darkart писал(а):
не особо критично

Это уже решайте самостоятельно, формально заметный посторонний шум вентиляторов является гарантийным случаем.
Darkart писал(а):
так почему бы не сделать скорость ниже?

Обсуждали этот вопрос в теме:
Всё о GeForce GTX 1050 | 1050Ti (GP107 Pascal 14nm) #14936864 , здесь же описание аппаратной модификации, не влияющей на гарантию,
Всё о GeForce GTX 1050 | 1050Ti (GP107 Pascal 14nm) #14991308 .
Darkart писал(а):
Потому хотелось бы знать эти параметры.

Штатные вентиляторы с 12V 0.32A, модель FirstD FD8015H12S, хотя в такой ситуации куда вероятнее апгрейд видеокарты.
KT писал(а):
вентилятор который над питальником судя по потоку создаваемого воздуха работает медленнее чем тот, что над разъемом питания PCI-e 6-pin.

Возможно, особенность конкретного экземпляра или влияние акустических параметров корпуса и других компонентов, вентиляторы подключены параллельно.
KT писал(а):
порядка 60-65 градусов

Это более чем адекватные температуры компонентов, с видеокартами такого уровня вообще можно не беспокоиться о температурах в типичных условиях.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2014
Владельцы,

Пробежал тему, подтвердите/опровергните правильность моих выводов:
1. переплата в 1000р. между Palit StromX и Dual/Dual OC стоит того (меньше температуры и шум, доп. питание, стабильней разгон)
2. переплата в 1000р. между Palit Dual/Dual OC и Gigabyte Windforce OC НЕ стоит того (учитывая, полупассив МНЕ не нужен, разгон +/- тот же, может быть, чуть меньше температуры и чуть тише. Ну, и не совсем понял про Power Limit в 120W есть он или нет и есть ли от него толк?)

В итоге, оптимальный выбор - Palit Dual OC или просто Dual c перешитым от OC биосом с Power Limit'ом в 85W?

_________________
QQLS/M8H/IH-THOR/AORUS 1080 Ti/2x8Gb Crucial AES/FSP Aurum CM AU-750M/OCZ RVD400 256G/P300 3TB/LG 27GL850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Анапа
Подскажите пожалуйста. Положил глаз на такую карту GV-N105TWF2OC-4GD . Но все думаю, правильный ли выбор. Может лучше взять MSI GTX 1050 Ti GAMING X 4G, или же вообще ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING ?
Нужна холодная карта, с нормальным охлаждением и комплектующими, так как работать будет почти 24/7 (не майнинг:) , 3дмакс, автокад).
Palit конечно ценой подкупает, но смущает память Micron и отзывы про шум, при компьютере конечно не сплю, но все равно лишний раздражающий звук не хотелось бы приобрести. Разгона не будет, только стабильность и холод нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Москва
Фото: 26
kostake
У меня было несколько карт 1050Ti, поэтому советую:
1. Гигабайт можно брать любую на два вентиля (в простое вентили стоят, в нагрузке и без тихие)
2. MSI также на два вентиля любую (в простое вентили стоят, в нагрузке и без тихие)
3. Palit если только KalmX, остальные шумные в простое
4. Asus можно брать, если по цене устраивает
Память Micron сейчас повсеместно ставят, не так она и плоха. Греются все одинаково, в зависимости от организации охлаждения в корпусе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Анапа
Loder Спасибо большое, доступно все объяснили. Полу-пассиву не доверяю как то, если карта с ним будет, наверное буду все таки ставить программно, чтобы кулера всегда вращались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Jingls Ничего особо плохого про Palit Dual OC не хочу сказать но вот по общим впечатлениям я бы лично если выбирал 1050ti то либо уж экономил и взял stormX или бы чуть добавил и взял что-то с боле продуманным охладом. У меня такие впечатления что карта "ни туда и ни сюда"... Охлад ни разу не лучше чем у обычной штормX. Потому что радиатор там такой же по площади рассеивания, сколькими вентиляторами его не обдувай эффективнее он не будет особо. Единственный момент надо уточнить. Я не видел обзора 1050ti StormX подробного. Мне кажется что у нее питальник слабее. У DualOC 3 фазы по 3 мофета на гпу. У stormX 1050ti там PCB видимо от обычной 1050 StormX, может и питальник в такой же конфигурации (пара фаз).

Кстати так же щупал 1050 (не Ti) StormX - вот она в целом понравилсь. Ледяная и охлад полностью справляется. Радиатор с радиальными ребрами, вентилятор один но обдувает всё. Никаких претензий у меня к ней не было. Ледяная вся при любой нагрузке. Я конечно понимаю что 60-65 на памяти не много, но сразу бросается в глаза не продуманная СО - два других чипа не греются вообще, ну градусов 40, а эти в средней нагрузке и уже 65. Это я еще ее плотно не гонял, может и выше прогревается. Пара вентиляторов для этой (dual OC) карты - бесполезны! Чисто понт. Толку от второго - 0. Вентилятор и у 1050 StormX конечно тоже шумный если руками прибавлять выше 40-45%, но в авто на такие обороты карта не выходит никогда. В авто шума почти нет даже в нагрузке.

Так что какие достоинства у dual OC? Не охлад это точно. Доп. питание и более высокий лимит мощности...и возможно чуть более мощный питальник. Осталось только узнать какая разница в разгоне с StormX. Может конечно за нее и стоит переплатить 1000р. Не знаю, но я бы лично еще чуть накинул тогда и взял что-то с нормальным охладом.

По разгону, опять же долго не гонял буквально приблизительные частоты наметил, 1050ti dual OC максимум +125mhz брала стабильно (без повышения лимитов и напряжения), а 1050StormX +185.


Последний раз редактировалось KT 10.10.2017 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 73 из 152<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz, Fater и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan