Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 61 из 152<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Melofon писал(а):
не зря же на картах с хорошим охладом производитель предусматривает охлаждение не только ядра, но и чипов памяти и мосфетов

это маркетинг, как по мне (я про охлад чипов памяти). при увеличении частоты, напряжение остается неизменным, от чего возрастает температура, непонятно мне? частота разогревает чип? :D
GDDR5 энергоэффективна и не требует доп охлаждения, тепло рассеивается на плату, а плату обдувает вентилятор.

у кого "пунктик" на счет охлада, для тех спецом производят "топ" решения с охладом на все + бекплейт с теплоответением, плюшками, фишками и прочей белибердой.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2016
Откуда: г. Наб. Челны
Sultan_SPb писал(а):
при увеличении частоты, напряжение остается неизменным, от чего возрастает температура, непонятно мне? частота разогревает чип?

Ну тут вы не правы. Даже я не электрик, понимаю что увеличивая частоту, чип поднимает потребление тока при неизменном напряжении. Соответственно увеличивается тепловыделение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
airatnch память греется не от частот, а от напруги в первую очередь! :bandhead:

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2016
Откуда: г. Наб. Челны
Sultan_SPb писал(а):
airatnch память греется не от частот, а от напруги в первую очередь!

Так какая разница пямять это или элекрообогреватель. Физику не обманешь.

Другое дело глянуть бы насколько меняется температура чипа от частоты. И с чего вы взяли, что видеокарта не поднимает напряжение, которое идёт на чип памяти, при поднятии частоты?


Последний раз редактировалось airatnch 08.08.2017 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Sultan_SPb писал(а):
у кого "пунктик" на счет охлада, для тех спецом производят "топ" решения с охладом на все + бекплейт с теплоответением, плюшками, фишками и прочей белибердой.

у меня такой "пунктик" остался после горячей 6950, потому взял strix с двумя вентиляторами и тепловыми трубками
но даже с разгоном температура выросла всего на 2 градуса (37 просмотр стримов, 59 в играх)
подкручивать скорость вентиляторов не пришлось

_________________
bbom > WDScaramush ヽ(≧ω≦)ノ
Да ты гонишь! (с) КО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Откуда: Деревня Самара
Melofon писал(а):
у одновентильной брусок очень тонкий, тоньше чем на палитах и остальных, поэтому темпа там выше, в жару и 70*С может быть легко

В жару это сейчас моя двухвентильная 70С жарит :)

_________________
i5-4440 3,1 | Samsung 8Gb 1600 | Palit Dual gtx1066 0,875v | Chieftec 650 | 850 EVO 250gb
g4600 3,6 | Crucial 8 gb 2133 | Giga gtx 1050 | Chieftec 500


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Брусок алюминия имеет предел эффективности. Чип маленький и площадь отвода тоже. Не силён в материаловедении, но базовые знания подсказывают, что если вы повесите большой кусок алюминия на небольшой чип, то основной нагрев будет в месте контакта, так как алюминию элементарно не хватает теплопроводности чтобы распределить с маленького чипа большое количество тепла на всю площадь радиатора. Суть тепловых трубок именно в распределении нагрева на всю площадь бруска.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Николаев
Sultan_SPb писал(а):
airatnch память греется не от частот, а от напруги в первую очередь! :bandhead:


Уважаемый вы видно мало разбираетесь в деле вопроса поэтому советую попробовать так как сделал один из предыдущих ораторов, приложите палец к текстолиту на обратной стороне напротив памяти сначала в простое, затем в нагрузке и в предельном разгоне, разница будет более чем заметна. И не пишите больше такой бред :facepalm: , не вводите людей в заблуждение, от напруги конечно греется, но и не повышая её при повышении частоты идет рост температуры. Если объяснить простым языком физику этого эффекта то это как-то так: вы бьёте молотом по наковальне с одинаковой силой по одному и тому же месту с определённой скоростью, то есть частотой, то место нагреется до определённой температуры, если бить быстрее, то есть увеличим частоту махов не увеличивая силу то температура вырастет, и естественно если ещё и увеличить силу то температура тоже поднимется. Это же физика!!! Ваш кэп :tooth:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
punish_me писал(а):
В жару это сейчас моя двухвентильная 70С жарит :)


При одинаковых оборотах твоя будет холоднее чем одновентильная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Melofon вот те на, пришел и сравнил ... с трамвайной ручкой. :lol:

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Николаев
Sultan_SPb писал(а):
Melofon вот те на, пришел и сравнил ... с трамвайной ручкой. :lol:


Если до вас не дошло то это ваши проблемы, вы еще в этом посте писали что мол я имел ввиду от напруги в первую очередь а от частоты во вторую, но потом передумали и стёрли :haha: т.к. вначале сами утверждали что не от частоты а от напруги :lol:. Просто признали бы свою ошибку , если не знаете принципы работы чипов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Melofon писал(а):
но потом передумали и стёрли

решил не расстраивать тебя. мало ли, что у тебя там в голове.
мое мнение - нет смысла заморачиваться с охлаждением памяти, если не повышать напряжение и частоту, для экстрим разгона, ну а тем более в стоке. плата отводит и рассеивает тепло.
сам же накалякал:
Melofon писал(а):
советую попробовать так как сделал один из предыдущих ораторов, приложите палец к текстолиту на обратной стороне напротив памяти сначала в простое, затем в нагрузке и в предельном разгоне, разница будет более чем заметна.

от повышения частоты/напряжение шансов словить перегрев на много выше, чем от только повышения частоты. при втором раскладе чип греется (да, греется) в рамках предусмотренного лимита. и даже при повышении частоты/напряжения достаточно хорошего обдува, а радиаторы это уже скорее для экстрималов.
далее сам для себя решает охлаждать ему память или нет. но опять же, хоть один пример перегрева памяти от переразгона по частоте? артифакты да, но не перегрев, увы.
все.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Agiliter Брусок алюминия для 1050 без доп питания - более менее держит температуру. Имел опыт копания на 2х 1050 от палит и кфа2, держали до 65 градусов. А вот, что палит сотворила с 1060 стормх на 3гб, никакому разумению не поддается - от 79 стабильно и шум.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
leve1ord слух, ну сейчас лимит температур изменился, толи так воспринимать народ стал, что раньше было, сейчас чуть ли не фантастика. хотя, я все переживал что RX470 греется до 70-75С, потом глянул скрины старых карт HD 6850 и GTX 660Ti, где нагрев был практически таким же 68-74С!
тут ведь не мало зависит еще и от корпуса, и установленных в нем вертушек, продувки и т.д. и т.п.
сейчас придет Палит и подтвердит, что в допустимые значения температура в 79С укладывается! VRM 90C - уже норма.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Sultan_SPb Да ничего особе не изменилось. Изменилось лишь то, что на 120+ ваттные карты начали ставит кулер от 75 ваттной. У палита 1050 с 1 вертушкой и у 1060 с одной - один и тот же брусок алюминия, по толщине где-то в 3 см. Такие не ставят даже на боковые самые дешевые интеловские процы, а там всего 45+ ватт. Вот и имеем в ведьмаке под 85 градусов и шум как от турбины.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


Последний раз редактировалось leve1ord 08.08.2017 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Николаев
Sultan_SPb писал(а):
решил не расстраивать тебя. мало ли, что у тебя там в голове.
мое мнение - нет смысла заморачиваться с охлаждением памяти, если не повышать напряжение и частоту, для экстрим разгона, ну а тем более в стоке. плата отводит и рассеивает тепло.


Во первых я не заметил когда это мы с вами на ты перешли? Не расстроился, как видите я успел и меня это просто улыбнуло.
Во вторых у каждого своё мнение насчет заморачиваться или нет, вы высказали своё мнение я своё, я лично поставил маленькие радиаторы на термоскотч, они греются и выполняют свою задачу и мне так спокойней, на мосфеты кстати тоже поставил и плата от таких процедур стала греться меньше, экстрим разгон или нет но я считаю что чем меньше синусоида то есть перепад температур простой-работа тем дольше проживут электронные компоненты, это физика расширения материаллов, особенно это применительно к современным безсвинцовым припоям у которых ограниченное кол-во циклов нагрев-охлаждение и чем выше дельта температур тем меньше циклов, поэтому отвалы чипов памяти или ядра происходят намного чаще чем их сгорание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
leve1ord писал(а):
на 120+ ваттные карты начали ставит кулер от 75 ваттной

у каждого своя экономия. этим грешит не только палит. а интел себе позволить такое не может.
хотя и стоимость такой карты невелика, как раз для покупки альтернативного, хорошего охлаждения.
на авито видел пару раз продавали 1063 стормХ за 11т.р., что вполне приемлемо на фоне других предложений от 16т.р. (на тот момент)

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

leve1ord писал(а):
с 1060 стормх на 3гб

На всякий случай напоминаю, что GTX 1060 серии StormX изначально позиционировались как видеокарты для сборщиков, в розницу выпущены по просьбе дистрибьюторов, хотя при целевой температуре 83 градуса система охлаждения вполне справляется, температуры в любом случае в пределах допустимых температур, а уровень шума, как уже заметили, компенсируется соответствующей розничной ценой, для более требовательных пользователей доступны серии Dual и JetStream.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Palit support Дело тут не в требовательности пользователя и, якобы, про просьбе магазинов, а в том, что абсурдно ставить на карту с потреблением более 100 ватт, такое откровенно убогое охлаждение, для этой карты не предназначенное изначально. Мне искренне жаль тех, кто купил или купит эту карту в сборе с ПК. И, пока я этой картой владею, по воле случая и, видимо, сглаза, буду всячески отговаривать здешний люд от ее покупки.
Что бы Вы не утверждали в защиту и карты, и позиции Хуанга о 83 градусах, это не нормальное явление, когда современная мидловая карта на тонком процессе, жарит и шумит как печ 580 с её более 300 ваттами.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
leve1ord писал(а):
якобы, про просьбе магазинов

Не якобы и не магазинов, а дистрибьюторов, хотя у магазинов и, соответственно, у пользователей, видеокарты на базе GTX 1060 серии StormX пользуются устойчивым спросом, несмотря на разницу с аналогичными видеокартами серии Dual иногда буквально в пределах 500 рублей.
leve1ord писал(а):
и позиции Хуанга о 83 градусах

Это не "позиция Хуанга", это совершенно объективные технические параметры, закладываемые при разработке графических процессоров, система охлаждения имеет достаточную эффективность для соответствия требованиям, предъявляемым разработчиком графических процессоров, а то с такой логикой можно всячески отговаривать от покупки вообще всех видеокарт серии Founders Edition по TITAN Xp включительно и приличного количества нереференсных видеокарт от GTX 1060 и выше именно с такими целевыми температурами, при этом многие пользователи, как правило, вполне довольны, пример в соответствующей теме: Всё о GeForce GTX 1060 (GP106 Pascal 16nm) #14173457 , к тому же если к кому и предъявлять претензии при выборе видеокарты исключительно по цене при наличии видеокарт серий Dual и JetStream с более эффективными системами охлаждения, причём у JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, которые, кстати, я и сам рекомендую по возможности при минимальной разнице в ценах с видеокартами серии StormX, то уж явно не к производителю, цены на максимально недорогие модификации складываются именно из таких нюансов.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Palit support
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.".(с)

83 С - нормально с маркетинговой точки зрения. Чтобы поддержать продажи. Цикл жизни продукта.

С технической точки зрения - это очень плохо. А из курса физики...

Я понимаю, что Вы оф. представитель, и Вам нужно увеличить продажи. Но, такие методы только оттолкнуть потенциальных покупателей.

_________________
Бывает...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 61 из 152<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan