Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 103 из 152<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Agiliter писал(а):
Если майнить - да. Если гнать - да

и скольки стоит придерживаться , проц ryzen 1400 так что можно и разогнать вк.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
DemAlex, на скрине нормальные температуры.
В "тяжёлых" тестах буст сбрасывается? t° больше 70 бывает?


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

DemAlex писал(а):
Стоит снизить температуру путем повышения оборотов кулера?

Запас относительно целевой температуры при температурах в нагрузке до 70 градусов около 15 градусов, относительно максимальной допустимой температуры в нагрузке около 27 градусов, дополнительная настройка оборотов вентилятора при температурах такого уровня не требуется.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Palit support писал(а):
Запас относительно целевой температуры при температурах в нагрузке до 70 градусов около 15 градусов
т.е. 85 градусов считается нормальной рабочей температурой? И можно при 70 градусах использовать 24/7 (и сколько проживет вк?)?

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
DemAlex С тем радиатором, что установлен на карту, солнышко без медной подошвы, я бы вообще не использовал. Если пломб нет на винтах, то советую сменить на DEEPCOOL V95, он вроде по отверстиям встает. Будет тише и не жарко. Вообще, дешевый палит - ад, муки и дикий шум.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
DemAlex писал(а):
85 градусов считается нормальной рабочей температурой?

В драйвере отсечка то ли 83, то ли 85. После тротлинг. Лучше, имхо, ниже 70 иметь.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Dmitriy24 писал(а):
Удивили. Могу гарантировать, что это да же близко не правда. Моя личная карта чуть не из коробки работает на больших частотах, но тут допустим повезло. Еще у друга 10 карт Палит дуал, все работают выше 1911, самая не удачная смогла взять 1920 МГц. Еще один знакомый у него 4 карты как у меня, все выше 1911 работают. Еще знаю про 2 стрикса, то же результат выше 1911. По правде у меня вообще нет примеров когда карта упиралась бы в мифические 1911.


У меня упирается, даже если PL 200% поставить. Зато память +1000 работает.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
ultrafx писал(а):
У меня упирается

Не повезло. Сочувствую.
ultrafx писал(а):
Зато память +1000 работает

Повезло! Завидую :-)

У меня есть просто 1050 с алюминиевым бруском, там повышение оборотов выше 60% возможностей вертушки ни как не сказывается на температурах. Алюминий просто не успевает отводить тепло от маленького чипа. В майнинге при 60% оборотов, температуры 65-67 градусов, в играх и больше бывает, до 70-72 доходила. Думаю, для охлаждения без тепловых трубок - это вполне нормальные температуры.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
leve1ord писал(а):
С тем радиатором, ..., я бы вообще не использовал
ну так ведь температура не превышает 70 градусов. Когда покупал карту (пол года назад), запустил фурмарк, он ее прогревал до 63. Вечером нужно будет еще раз проверить фурмарком.
leve1ord писал(а):
Если пломб нет на винтах, то советую сменить на DEEPCOOL V95
Спасибо, но я не буду менять систему охлаждения.
leve1ord писал(а):
Вообще, дешевый палит - ад, муки и дикий шум
Чего ад то? На счет шума, в моем системнике ВК становится слышна при 55% оборотах куллера. В режиме авто он крутит максимум на 43% при 70 градусах на чипе. Включал на 60% кулер, вот тогда их слышно, но температуру сбрасывает буквально на пару градусов.
Dmitriy24 писал(а):
Алюминий просто не успевает отводить тепло от маленького чипа. В майнинге при 60% оборотов, температуры 65-67 градусов
вот тоже самое.
Dmitriy24 писал(а):
в играх и больше бывает, до 70-72 доходила
я играю в WoT и FIFA они греют до 63-65. :writer:

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Фото: 1
вставлю свои 5 копеек) Если карта без доп питания, то больших частот не видать. Моя 1050 с доп питанием 1980 мгц ядро и + 1200 память, но память еще не нашел предела. Это без повышения вольтажа, если с ним поиграться, то ядро можно выше двух думаю погнать. При этом всем температура выше 75 в стресс тесте не поднималась, вентель конечно где то 70% но не шумный особо не напрягает. В играх около 60


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
1980 для 1050 это очень приличные частоты, особенно без повышения напряжения.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Фото: 1
Agiliter писал(а):
1980 для 1050 это очень приличные частоты, особенно без повышения напряжения.

сам не ожидал, но больше 2000 вылеты, даже 2000 уже вылеты. еще вольтаж хочу чуть поднять, не знаю только пока какой критичный


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Нет критичного. у Pascal +100% просто "разблокирует" значения в кривой до которых карта раньше не поднималась. можете открыть кривую через CTRL+F и посмотреть как это работает.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Фото: 1
Agiliter писал(а):
Нет критичного. у Pascal +100% просто "разблокирует" значения в кривой до которых карта раньше не поднималась. можете открыть кривую через CTRL+F и посмотреть как это работает.

подскажи еще такое, в общем поднял напряжение чуть работает стабильно на 2000 мгц, но, поднимаю выше, все так же остается на 2000, как будто режет карта выше 2000. как обойти это? и по поводу CTRL+F, где его вводить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
В MSI AB нажать.
Никак скорее всего. Упирается в лимиты потребления, температуры или ещё чего-то.
Уточню как работает подъём напряжений. Он просто сдвигает срабатывание лимита напряжения и карта продолжает подниматься по кривой. Например было условные 1898МГц при 1.05v и разгоне +145, станет 1936 при 1.1v и том же разгоне +145.
Я бы не парился 25Мгц на такой частоте уже погоды не делают, да и нагрев лишний.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Фото: 1
Agiliter писал(а):
В MSI AB нажать.
Никак скорее всего. Упирается в лимиты потребления, температуры или ещё чего-то.
Уточню как работает подъём напряжений. Он просто сдвигает срабатывание лимита напряжения и карта продолжает подниматься по кривой. Например было условные 1898МГц при 1.05v и разгоне +145, станет 1936 при 1.1v и том же разгоне +145.
Я бы не парился 25Мгц на такой частоте уже погоды не делают, да и нагрев лишний.

я тебя понял, спасибо. Скину чуть частоты до 1900 грубо и поиграюсь еще с памятью, так как приличный прирост производительности больше от памяти чем от ядра


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

DemAlex писал(а):
т.е. 85 градусов считается нормальной рабочей температурой?

Целевая температура, рекомендованная NVIDIA, закладываемая при разработке и производстве графических процессоров, составляет 83 градуса, однако для температур такого уровня на видеокартах на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti требуются, мягко говоря, не особо типичные условия, при потреблении 75W для эффективного охлаждения с запасом по температурам более чем достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, так что на странное сообщение от leve1ord'а не обращайте внимания, собственно, при наличии видеокарты в этом наверняка убедились самостоятельно, так что можете использовать видеокарту с заводской настройкой оборотов вентилятора, какие-либо поводы для беспокойства в этом случае совершенно отсутствуют.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
DemAlex писал(а):
т.е. 85 градусов считается нормальной рабочей температурой?

Поскольку закладываемая температура в 83 градуса для карты, потребляющей, даже с учетом наличия дополнительного питания, около 72 ватт, является абсолютно не адекватной, а компании nVidia и Palit являются коммерческими организациями с нацеленностью на получения максимальной прибыли с минимальными издержками, то на слова Palit support'а не обращайте внимания, т.к. даже референсные видеокарты более высоких серий, имеющие потребление далеко за 200 ватт, вовсе не нагреваются до 83 градусов. Т.е. на лицо явная экономия компании Palit на качественной системе охлаждения. Беспокойство по поводу температур совершенно оправданно и стоит 2 раза подумать перед приобретением подобной продукции, при наличии более качественных альтернатив :D
В условиях тесного корпуса, с не очень продуманной системной охлаждения, особенно при копании, мой палит 1050 с СО типа солнышко, грелся до 78 градусов и был благополучно сдан обратно. Купленный взамен KFA2 1050 с более ребристым радиатором, грелся уже до 71 градуса в тех же условиях и не очень шумел даже.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

leve1ord писал(а):
температура в 83 градуса для карты, потребляющей, даже с учетом наличия дополнительного питания, около 72 ватт

Крайне маловероятна в типичных условиях использования, о чём, собственно, написано открытым тестом.
leve1ord писал(а):
т.к. даже референсные видеокарты более высоких серий, имеющие потребление далеко за 200 ватт, вовсе не нагреваются до 83 градусов.

Вы бы хоть обзоры посмотрели, если уж отсутствует личный опыт использования видеокарт серии FE на базе, например, GTX 1080 и GTX 1080 Ti, или, например, отзывы в профильной теме, при этом в дополнение к таким температурам в нагрузке ещё и вполне возможно уменьшение частот до базовой частоты.
leve1ord писал(а):
В условиях тесного корпуса, с не очень продуманной системной охлаждения

Довольно забавно делать какие-либо выводы об эффективности систем охлаждения видеокарт с осевыми вентиляторами, тем более обобщающие, впрочем, спасибо за то, что условия описаны хотя бы честно.
leve1ord писал(а):
Купленный взамен KFA2

На всякий случай напоминаю, что компания GALAX с европейским брендом KFA2 принадлежит Palit Microsystems :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Palit support писал(а):
KFA2 принадлежит Palit Microsystems

Я в курсе, что и кому принадлежит. Видимо все лучшее европейцам.
Palit support писал(а):
если уж отсутствует личный опыт использования видеокарт серии FE

Судьба уберегла от этих уродцев. Зато, к сожалению, не уберегла от вашей же 1060ки на 1 вентилятор и солнышко. Благо дешево взял и не долго использовал.
Palit support писал(а):
Крайне маловероятна в типичных условиях использования

Более чем вероятна в типичных условиях использования. Малый процент покупателей после сбора ПК в него вообще заглядывает, а еще меньше организуют грамотное охлаждение. Через пол года, ваша карта как раз и покажет искомые 83, забывшись пылью и дохлыми насекомыми.

И вообще, кончайте пиарить хлам. Поставить дешевый, но многореберный радиатор, уверен, стоит на пару центов дороже солнышка. Для KFA2 же смогли. Она кстати, даже дешевле на несколько рублей обошлась :D
У вас только одна годная карта в дешевом сегменте - kalmx 1050ti, и то после установки дополнительного вентилятора. А затем ценовая пропасть до Game Rock серии.
А человеку, который додумался поставить охлад от 950/1050 на 1060, привет все то же солнышко без меди - вообще гореть в аду :diablo:

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
leve1ord писал(а):
не уберегла от вашей же 1060ки на 1 вентилятор и солнышко

А как удалось выбрать довольно дорогую видеокарту с таким охлаждением? Какие мысли Вас посетили или какие критерии вы наметели для такой покупки?
У Палита как у любого другого вендора есть как бюджетные варианты исполнения видеокарт, так и дорогие. Если берете самую дешевую версию видеоадаптера, разве не логично предположить, что на чем то производитель сэкономил и с чем то придется мириться (шум, нагрев).
Палита у меня никогда не было, но я сидел 3 месяца на 1080 гейм рок (друг был в командировке, и я пользовался его видеокартой) - она оставила только положительные впечатления. Тихая и холодная. Еще один мой знакомый собрал ферму на палитах 1070 дуал, ну тут конечно все очень плохо и горячие и шумные - но это самые дешевые 1070 на рынке!
Я к чему, перед покупкой все же стоит подумать готовы ли вы купить дешевую видеокарту и мириться с её шумом и температурами или стоит доплатить и получить продукт без компромиссов. И производить видеокарты особого значения не имеет.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 103 из 152<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monsieur Parquagh, Toxa-134 и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan