Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 26 из 152<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2017
JAWA-163rus писал(а):
а у меня практически никак не влияет разгон памяти на разгон ядра, но все равно лучше сначало искать предел по памяти.


Нашел комменты относительно того, что на 90% такая взаимосвязь может быть вызвана стабильностью питания. Правда есть одно "но" - такая проблема как правило возникает у ВК без доп.питания. У моей питание построено по схеме 4+1, с доп.питанием 6-pin.
Следовательно мне нужно погонять свой блок питания, которому уже более года, и смотреть где и когда будет просадка.

У меня WF, иногда при работе вертушек на 65-75 % от ВК идет мелкая едва заметная вибрация.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
LLIypLLIyH писал(а):
есть ли смысл менять GTX 660 на GTX 1050ti ?


Так, наверное, будет наглядно
660->960->1050ti
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
BE@ST писал(а):
Так, наверное, будет наглядно

Не будет, знаки попутаны. Вот так будет 660<960<1050ti :-)

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
660 менять на 1050Ti только по одной причине, 1,5гб vs 4гб видеопамяти, разница в определенных играх будет гиганская.

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
я поменял 660 на 1050ти, да больше памяти заметно улучшило плавность, например гта5. из личных наблюдений 1050ти получилась быстрее 660 на 60%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Взял гигу GV-N105TWF2OC-4GD. Из коробки с бустом 1746 чип /1752 память. В разгоне держит 1898 по чипу / 2102 память. Чип явно может еще, но на нем всего 1,05 вольта. Есть редактор биоса уже? Чет я не нашел. По ощущениям быстрее 280х работает, что очень хорошо для такого малыша.
Бесит эта хрень с останавливающимися вентиляторами, из за них буст скачет. Пришлось выставить принудительно около 40% - не слышно и свежо вроде.
heaven
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 403.98 КБ | Просмотров: 4344 ]

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Итак. Palit 1050ti dual. Винда10. Играюсь с карточкой 2 месяца. Была взята в кредит в январе в ситилинке. Первый ээфект просто шок и трепет (после последней R7260 без Х). Умопомрачительно тихая и холодная, игры с моим X3440 тянет просто сказка, на тишину и холод и ставил, ибо уникальный корпус (переделанный из корпуса 94-95 года в современный мАТХ сохранив размер с пару булок хлеба и внешний вид). Задача была переиграть все "упущенные" игровые шедевры в хорошем качестве (многолетний зависон в ММО). Первые странности в калофдути адвансед варфаер. Иногда просто случайно начинались фризы и падение фпс просто до 10. Помогал только перезапуск компа. Никаких признаков что плохая видеокарта (я тогда еще с ксеоном не до конца совладал). Дальше система откалибрована и доведена до совершенства. БФ4 - такая же фигня.. Никак не предсказуемо. Ларка - на ДХ12 в катсценах и роликах все уходило просто в слайдшоу, естественно отображение сводки MSI afterburnera показывало только снижение ФПС и температуры чипа. Перешел на ДХ11 эта проблема вроде как ушла (так и не решенная, все же кричат что ДХ12 эпик фэйл и на него грешить не стоит). Решил тут поиграться в майнерство. Ну а че, пусть карта кредит отработает, че без дела сидеть пока все спят\работают\бухают и тд. И тут стало сложнее, точнее непонятнее. На штатных частотах вроде как копает, все хорошо (1706\3504). Но пЛох тот минер кто не полезет разгонять карточку. По колупав гугыль узнал что 1900 берет легко и при прочей сноровке 8к по памяти возьмет (там разные алгоритмы или то или другое хочет). Изначально брал именно с доп питанием, зная что однажды возьмусь за герцы. Итог 1847 (+175) по чипу и 3720 (+220) по памяти. Любое движение мышкой\браузер открыл, диспетчер или еще что - тротлинг на 1290 без шанса как-то вернуть хотяб на штатные частоты. Пробовал и палитовской утилитой и МСИ результат один - тротлинг и скидывание вниз до перезагрузки компа. Дрова менял уже всякие. Питание вымерял (БП новый, хоть и 400 ватт хипро но 32 А по 12 вольт, вымерял под нагрузкой на ключах платы, любая нагрузка снижает с 12.01 до 1.89 (это чисто по проводам и контактам) и никак не реагирует на разгоны или прочее (в разгоне до тротла МСИ показывает 97 ватта под майнером). На плате реально 3+1 питание (есть дырки под крепления радиатора врм, ну сэкономили, чеж бюджет), охлаждения с головой 60 градусов при 60% вентилей под майнером (фурмарк просто щекоталка для калькуляторов), все части платы тактильно тоже не выше 60. Осталась мысль лезть в биос (майнеры вроде паскаля разломали в хвост и гриву и шьют чем не попадя), но карта бралась изначально напоиграцца, и пальнуть ее не хочется.
Простите за столь долгий монолог. Вопрос, как решить проблему без перепрошивки с неадекватным тротлингом, уже и гнать то не очень хочется, но она себя и в стоке ведет себя не всегда приятно, в середине батла уйдет во фризы и ползи до сохраняшки покуда нервы не сдали.
З.Ы. Мысль первая - современные видеокарты совсем не умеют в PCI-E 2.0 по питанию с мамки и отсюда вывод что им ДОП питалово просто мертвому припарка, типа маркетинговый ход.
Мысль вторая - большой цензоред - не ставить же мне ее в райзера с доп питанием дабы просто ощутить прелести красоты современных игр, притом превратив в PCI-Ex1 и потеряв больше чем просто частоту (хотя народ на ноутбуках и играет на внешних картах через райзеры)
Мысль третья - достоверно известно что 1060 а так-же 970 и прочие спокойно тянут на древних мамонтах и с лютыми разгонами - проблема развода PALIT или же самой "середнячковой" карты 1050TI в целом.

Немного слез... Пока писал карта ушла в тротлинг под майнером без всяких разгонов. Температура 43 градуса... А вот только хотел ларку погонять. И ведь это даже к гарантии никак не приписать, вот же проблема - "иногда тротлится" (не искрой же долбить на возврат)... Помогите...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
leve1ord писал(а):
Чип явно может еще, но на нем всего 1,05 вольта. Есть редактор биоса уже? Чет я не нашел.

Зачем? Я поднял напряжение до 1,075 афтербернером. Теперь стабильно пашет на 1950 мгц.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Densa писал(а):
Мысль третья - достоверно известно что 1060 а так-же 970 и прочие спокойно тянут на древних мамонтах и с лютыми разгонами - проблема развода PALIT или же самой "середнячковой" карты 1050TI в целом.

У меня проблема с этой картой только одна, иногда вырубается комп при серфинге в инете. В играх все нормально. Не пойму в чем дело. На предыдущей печ 760, жрущей электричество в 2 раза больше, было все нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Groove75 писал(а):
У меня проблема с этой картой только одна, иногда вырубается комп при серфинге в инете. В играх все нормально. Не пойму в чем дело. На предыдущей печ 760, жрущей электричество в 2 раза больше, было все нормально.

Не забываем, что раньше до выхода ПЦИ 3.0 весь упор питания изначально был на доп разъемы, редкие "полуоффесные" карточки только обходились питанием с мамы, и видеокарты даже не пытались делать без полноценного питания извне. А тут ситуация что как бы чип и память то расчитаны вроде как на чисто питание с мамы, 75 ватт все дела, а на деле то и под сотку жрут. Промелькало у красных что 460 карточки без доп питания очень шипко страдали от "голода". Может и тут что-то. Пока не хочу выдирать карту и просматривать разводку доп питания на плате(если честно не хочется проникнуться разочарованием) , но что-то сдается мне...


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Densa писал(а):
тротлинг на 1290

Проверьте видеокарту с драйверами версии 376.33 с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller, чекбоксом "Выполнить чистую установку" и установкой видеодрайверов, ПО PhysX и опциональной установкой аудиодрайверов, дополнительно проверьте на другой конфигурации и с другим блоком питания, чтобы локализовать причину, если причина в видеокарте, что маловероятно по описанию, обратитесь по гарантии.
Groove75 писал(а):
вырубается комп

В профиле MSI Gaming, впрочем, в этом случае не особо существенно, имеет смысл проверить со штатными частотами, также с драйверами версии 376.33 и с другим блоком питания, как правило, в таких случаях причина в БП.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Groove75 писал(а):
Зачем? Я поднял напряжение до 1,075 афтербернером. Теперь стабильно пашет на 1950 мгц.

Да, я разобрался, у меня старый афтербернер стоял без регулировки. Все равно даже на 1,1 вольта выше 1926 вылетает драйвер. Стабильно 1898-1911. Фиг с ним, пару десятков мгц погоды не сделают. Память 8800 берет спокойно.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: КМВ
Парни, дайте совет! Купил palit 1050tiи вот такая хрень: при просмотре видео в ютубе или киношки с винта, изображение как бы фризит - полоска режет изображение по горизонтали. В играх все норм. карту не разгонял, драйвер переустановил. Не помогает. На родной видухе встроенной такого нет. Мать на pci-2.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Palit support писал(а):
В профиле MSI Gaming, впрочем, в этом случае не особо существенно, имеет смысл проверить со штатными частотами, также с драйверами версии 376.33 и с другим блоком питания, как правило, в таких случаях причина в БП.

В том то и дело что компьютер выключается только в 2D режиме, когда частота ГП минимальна, около 300мгц. В 3D режиме все нормально. Блок питания хоть и старый, 8 лет ему, но раньше, с более прожорливой картой, такого не было.
serg_84 писал(а):
Мать на pci-2.0

У меня то же мать с pci-e 2.0. Не от этого ли моя проблема.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

serg_84 писал(а):
изображение по горизонтали

Типичный эффект tearing, можно попробовать настроить вертикальную синхронизацию в проигрывателях или установить ПО для повышения плавности воспроизведения, например, SVP с соответствующим модулем SVPTube для YouTube.
Groove75 писал(а):
выключается только в 2D режиме

Тогда странно, конечно, при наличии разгона процессора и оперативной памяти можно попробовать проверить на штатных частотах, дополнительно проверить с другими версиями драйверов видеокарты.
Groove75 писал(а):
Не от этого ли

Маловероятно, у многих пользователей видеокарты 10xx серии установлены с системными платами с PCIe 2.0, первый такой случай.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Groove75 писал(а):
У меня то же мать с pci-e 2.0. Не от этого ли моя проблема.

На моем прежнем i3 (pcie 2.0) карточка успела хорошо поработать и в гта, и в ведьмаке, и томб райдер прошел, все работало отлично и стабильно. Вот если сама материнка не поддерживает 3.0, то в теории это могло бы как то влиять, но у карты есть разъем доп.питания, так что врядли.

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: КМВ
Так почему на дешевой дискретной видеокарте этого эффекта не наблюдается??

Добавлено спустя 47 секунд:
serg_84 писал(а):
Так почему на дешевой дискретной видеокарте этого эффекта не наблюдается??

У меня карат без допитания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 1
serg_84 писал(а):
Парни, дайте совет! Купил palit 1050tiи вот такая хрень: при просмотре видео в ютубе или киношки с винта, изображение как бы фризит - полоска режет изображение по горизонтали. В играх все норм. карту не разгонял, драйвер переустановил. Не помогает. На родной видухе встроенной такого нет. Мать на pci-2.0

Тоже PCIE 2.0 И тоже бывает фриз картинки, сопровождаемый щелчком питания, помогает только перезагрузка. Сказать из-за чего?
Пытался выявить закономерность, но пока не выявил. Склоняюсь что проблема в питании. Обновлял офф БИОС ВК (в нем оптимизировали работу вентилятора) и вроде после этого и началось. Саппорт выслали другой БИОС с китайского домена. Отличий ноль от того, что в общем доступе. Установил те-же грабли.

Ещё появилась проблема невозможности установки любой версии драйверов на любой ОС начиная от WIN 7 до 10 при помощи исполнительного .exe файла. В ручную с указанием директории устанавливается, но с ошибкой 43 после перезагрузки <<Устройство сообщило о неисправности>> В сервисе при магазине Регард её погоняли около часа, карта работала и явной причины для ремонта нет. Времени потерял много, денег из-за потери времени с этой картой ещё больше. Сплошной негатив у меня от 1050ti. Пока пишу это, фриза уже нет часов 5 но я жду :-) Думаю прошить БИОС от другого производителя, но как-то боязно. Одно радует, что комп где 1050ti установлена не основной, но выяснить причины такого поведения, очень хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
AndronA писал(а):
сопровождаемый щелчком питания

Это как?
AndronA писал(а):
Сплошной негатив у меня от 1050ti

Похоже Паскали плохо дружат со старым железом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: КМВ
serg_84 писал(а):
изображение по горизонтали

Типичный эффект tearing, можно попробовать настроить вертикальную синхронизацию в проигрывателях или установить ПО для повышения плавности воспроизведения, например, SVP с соответствующим модулем SVPTube для YouTube.

Так почему на древней(HD4250) встроенной видеокарте нет этого бага??


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

serg_84 писал(а):
почему на древней(HD4250) встроенной видеокарте нет этого бага?

Разная реализация аппаратного ускорения при воспроизведении видеоконтента, причём вполне возможно, что у встроенного видеоадаптера аппаратное ускорение в современных браузерах и проигрывателях не задействуется.

Groove75, в таких случаях похоже на локальные особенности системных плат, например, связанные с питанием в разъёме PCIe, блоков питания и т. д., по статистике у большинства пользователей с платформами LGA775, LGA1156 и т. д. нареканий не возникает.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 26 из 152<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3120, denissimo63, dimas_999, Google [Bot], homa177, WhiteRatify, ygmyk и гости: 274


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan