Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 28 из 152<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Immortal777 Ага, вчера сам додумался, только не 80ку, а 92 заказал, прифигачу на резинку и стяжки и посмотрю как будет.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

azumanko писал(а):
все остальное очень тихое

Если настолько, что заметен минимальный уровень серии Dual, в таком случае следовало выбирать GTX 1050 Ti KalmX, можете попробовать договориться с магазином об обмене.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Palit support Речь идет о времени когда пека не нагружен, простой, шум тогда реально заметен и очень сильно. У меня как бы на CPU 120 вентиль и на БП тоже, я его сам менял еще на хороший какой-то (тихий) ну и SSD так что ни чего не шумит звуков вообще нет. Корпус открыт ни чего ни когда не перегревается. Так же есть 3 HDD я вот слышу когда они включаются и работают на всю комнату, ну тихо у меня так и слышно потому. Были у меня карты от Асуса с Директ КУИ вот он шумноватый, Гигабайт с 2 Виндфорс очень тихий был, а перед 1050ти у меня стояла 660 Палит с 1м вентилем вот она в нагрузке адски шумела, но в простое сливалась с общим фоном и была не слышна. Я к тому пишу что мне есть с чем сравнить, и я не говорю что оно очень шумная, она очень нормальная, только именно для меня шумная, но вообще видел и потише значительно и именно у Палит такая была.
Я так-то карту купил за 8900 по интернету с точкой выдачи у дома, ваш КальмИКС гораздо дороже обошелся бы, в тыщ 11 наверное, но его не было в магазе, были ЭМЭСАЙ гейминг, Асусы Стриксы и Гиги Г1 с остановкой кулера, вот они по 11-12.5к.
Ну вот я сэкономил, еще куплю вентиль за 400р и все ок будет, зато плата на карте полной длинны и есть доп питание, за такие деньги все очень ок.

*У меня еще Плейстейшен есть и вот когда я его включал он шумел очень отчетливо, а теперь непонятно что громче, шум сливается.
И я не путаю ни чего, шум именно от карты, я пальцами останавливал вертушки и наступала тишина.

Еще раз напишу что речь идет о простое, меня это раздражает когда я в браузере сижу или ночью не громко кино смотрю, а в играх меня это совершенно не задевает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
azumanko писал(а):
в магазе, были ЭМЭСАЙ гейминг

Бесшумная и в простое (0Дб), и в любой нагрузке ;)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
azumanko
А что кривая в афтербернере не дает настроить на 10% и ниже вентиль для простоя? Я не видел карты, которая поддерживает управление крутилятором руками и не дает выставить обороты в минимум. Или палит всех обдурил и вентиль на 2 провода прицепил?
У меня вот другая проблема, у меня карта стопорит вентили для простоя и чип жарит на 45+ градусов. Я таки 800 оборотов включил до 50 градусов.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
azumanko писал(а):
Корпус открыт

Это несколько проясняет ситуацию, в таком случае определённо имело смысл выбирать KalmX, цены практически не отличаются, разве что при отсутствии в продаже, конечно, с этим сложности, либо попробовать закрыть корпус, тем более по описанию это вряд ли заметно повлияет на температурные режимы компонентов.
leve1ord писал(а):
не видел карты, которая поддерживает управление крутилятором руками и не дает выставить обороты в минимум

У видеокарт с активными системами охлаждения минимум оборотов и ноль оборотов совершенно разные понятия, "обдуривать" кого бы то ни было для понимания этого несложного отличия от видеокарт с полупассивными системами охлаждения не требуется.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Palit support писал(а):
У видеокарт с активными системами охлаждения минимум оборотов

А что это вас так зацепило? Правда 2 пина у ваших нижних карт?
У видеокарт с активным охлаждением, при условии полноценной разводки кулера на 4 пина, а не на 2 как бывает, есть полноценная возможность регулировки вращения вентилятора, и его обычно можно заставить крутится на 10-15%, это обычно от 500-800 оборотов. При условии использования хорошего вентилятора, в таком режиме его не слышно даже если ухо к корпусу приложить. Использование 2 пинов, обычно означает, что регулировка идет по параметрам из биоса, который в данный момент редактировать не представляться возможным. Экономия на спичках выходить боком юзерам.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Доброе время суток.
Друг купил ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING, карта не за водится с неё изображения нет. На встройке работает и в диспетчере устройств 1050Ti отображается. Материнка ASUS M5A78L-M/USB3, биос последний 2101.
Проверял карту на рабочем компе, всё ок, стартует и выводит изображение. В какую сторону копать?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
ParKur писал(а):
карта не за водится


Что значит не заводится?

ParKur писал(а):
с неё изображения нет


Какой монитор и какое подключение используются?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
BE@ST, нет изображения если моник подключен к 1050Ti, пробовали и по DVI, HDMI. Точную модель моник не скажу, но был новый куплен вместе с картой. Сам в руках железки эти не держал, всё со слов. Завтра сам всё посмотрю, думаю причина во встроенном видеоядре.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
leve1ord писал(а):
2 пина у ваших нижних карт?

Согласно референсному дизайну, это открытая информация, "зацеплять" тут совершенно нечему.
leve1ord писал(а):
и его обычно можно заставить крутится на 10-15%

Типичные минимальные обороты для видеокарт с активным охлаждением никак не 10-15%, а 25-30% вне зависимости от количества контактов, при этом уровень шума у серий StormX и Dual в простое минимален и совершенно не выделяется на фоне шума остальных компонентов системы, в этом случае ситуация нетипичная, отсутствие жёстких дисков и по каким-то причинам открытый корпус, для таких условий оптимальнее выбирать видеокарты с пассивным охлаждением.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
На Яндекс маркете есть отзыв где человек пишет что Палит Дуал издает 33Дб на минималках.
А вот если референс на 2 пин то его на 4 пин уже ни как не переделать что ли?

Я тут прикрутил вентиль 92 на проволку пока, стяжек не было в магазине. Запитал в мат. плату и он у меня на 1000 оборотах, шума не слышно.
#77 #77 #77 #77 #77 #77


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
azumanko писал(а):
Палит Дуал издает 33Дб на минималках

Это какая-то совершеннейшая нелепость, у StormX примерно 30 dBa в нагрузке, у Dual уровень шума меньше.
azumanko писал(а):
то его на 4 пин уже ни как не переделать

Разве что с аппаратной модификацией платы и модификацией BIOS.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
ParKur писал(а):
В какую сторону копать?

под спойлером картинка с настройкой биос, которую нужно покрутить:
#77

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
z_mashine, спасибо за совет, попробую Но смущает то, что другая карта заводится без проблем.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
azumanko тоже такая же беда с шумом... В остальном отличная карта и отлично гонится

azumanko писал(а):
На Яндекс маркете есть отзыв где человек пишет что Палит Дуал издает 33Дб на минималках.

Скачал шумомер на телефон, понятно что это все херь, нужен нормальный и т.д., но вот что получилось:

на ЦП отключил кулер, на блоке питания работал но его практически не слышно.
корпус открыт, телефон в метре на ковре, показывает 31-34 (db). Останавливаю рукой оба вентилятора на видеокарте - 19-22 (db).
Это еще ковер немного гасит звук, на ламинате было бы громче.

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
JAWA-163rus Ну вот у меня вентиляторы 12см должны издавать 22-25Дб при макс оборотах по паспорту. 33Дб получается очень громко. Но тут же дело не в цифрах, дело в том что я реально испытывал дискомфорт от шума и все решилось после замены вентилятора.
Собственно не чему удивляться раз на карту ставить 2пин вертушки, хотя их научились регулировать и по идеи разницы быть не должно.
Вот еще идея, на карты которые сильно не греются надо ставить не ВиндФорс или ШтормИкс, а что-то типа ВикБриз и ШтильИгрик.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Сегодня выяснилось, что ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING на ASUS M5A78L-M/USB3 стартует только в режиме PCI-E x1-2 (закрыл чатсть контактов бумажкой). При этом карты MSI GTX580 Lightning и Palit 1070 Gamerock стартуют без проблем, а вот ASUS GTX670 DCII так же не стартует. Перепрошивал ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING в MSI Gaming, Palit Dual - толку 0, не стартует в x16. На более свежишь материнках z97, x79 стартует без проблем. Связывался по телефону с тп ASUS - не смогли ничего внятного сказать, сказали им письменно отписаться. Вот такая вот загадачная ситуация. Я думаю это из-за того что 1050Ti при инициализации запрашивает питание со слота PCI-E, а те карты которые стартуют, говорят что большую часть питание брать с разъёма питания на карте, а не со слота.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
ParKur :crazy: попробуй биос откатить на другу версию, была у меня когда-то подобная проблема, решилась именно прошивкой биоса


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Atheros, биос был 11 года, точную версию не помню, потом сразу на последний обновили 15 года, 2101. Там 13 версий BIOS для MB, с сума сойду все пробовать. :roll:

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 28 из 152<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan