Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 86 из 152<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва
У меня 39-41 градусов в браузере, ветрушки при этом не крутятся. Нагрузка GPU 0%.
Все равно не понятно, вот вы говорите у вас 30-35.
У меня корпус обдувается 4 ветрушками. Прокладка кабелей скрытая, т.е. обдуву ничего не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
242724
Не парься, нормальная температура. Может у тебя в комнате жарко. У меня например, 23 градуса комнатная темпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва
Тут прочитал, что карты от МСИ, АСУС и другие имеют 3 встроенных профиля работы и выбираются они в настройках фирменного ПО.
А если данной софтины нет, то по умолчанию карта работает под профилем Gaming.
Я то кстати кроме последних дров и msi afterburner ничего не ставил. Может из за этого, она у меня даже в простое работает на повышенных частотах? Сейчас на работе, нет возможности проверить, вечером приду тестану. Но изначально не хотел ставить evga precision xoc.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
DooC писал(а):
да лан это стоковая частота при работе в бусте,у меня на такой частоте без разгона работает 1050ti потому что она низко профильная

Вот как раз об этой беде я и рассказал пару страниц назад, но никто так и не помог ни ответом ни советом. Моя в бусте работает максимум 1708 в стоке, выше +20 вылет при любых напряжениях, при том что полноразмерная двуслотовая двухвентильная и греется при этом под 70 при полной нагрузке.
В продолжении своей истории... Пошил разные биосы, на неродных не взлетела вообще, на гигабайтовских разных моделей разница только в скорости вентилей и стоковом бусте +-10 мГц. На прошлогоднем биосе моей же модели почему-то тоже не взлетела, разница в 10 кБ биоса и у старого в поддержке есть эльпида а в новых уже нет (что странно, видимо после объединения брэндов). На всех оживших биосах результат разгона одинаков - выше +20-30 мгц и при любой яркой вспышке на экране сразу вылет. Могу подозревать, что попался мне просто максимально отстойный чип, прямо вообще хлам. Повышая напругу и ПЛ до предела с частотой максимум 1809 мГц вылетает не с первой вспышки. пичальтоска :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
242724 писал(а):
Я то кстати кроме последних дров и msi afterburner ничего не ставил

Я тоже. Фирменную утилиту MSI с 3 режимами работы не ставил.
Проверь частоты в простое. У меня в 2D: 130 мгц чип и 405 память


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
hera57 писал(а):
Доброго времени суток. Помогите с проблемой, поставил новую видеокарту, дрова все поставил, качество картинки на раб.столе заметно упало, в играх на высоких норм тянет теперь, но качество просто уг, везде видны пиксели, в гта 5 вообще через 5 минут звук глючит а потом пропадает, а еще через 5 вообще игра висит и вылетает.
Вот инфа по компу
i5 750
msi geforce gtx 1050 ti gaming x
gigabyte ga p55 ud3l
powerman ip-s550aq3-0
windows 7 x64
Подключен телевизор, через HDMI

Попробуйте убрать весь разгон.
Выходной формат цвета. Найдите эту настройку в панеле управления Nvidia и выберите YCbCr. Она вроде находится в настройках разрешения. Ну и разрешение заодно проверьте.
Удалите драйвер через DDU из безопасного режима. Поставьте новый.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва
Groove75 писал(а):
Проверь частоты в простое. У меня в 2D: 130 мгц чип и 405 память


Спасибо! Кажется разобрался.
Раньше я ориентировался на загрузку GPU 0% и думал, что видяха в простое.
Но частота при просмотре твича в 1080p у меня поднимается до 700mhz.
Соответственно, вот она и нагрузка, которая поднимает температуру до 39-41 градуса, и которую я вчера игнорировал?


Последний раз редактировалось 242724 04.12.2017 21:36, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Densa писал(а):
предела с частотой максимум 1809 мГц вылетает не с первой вспышки. пичальтоска

я да же напряжение не поднимал,она без него гонится но проблема в бруске куска алюминия и маленького вентилятора так как карта низкопрофельная
http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N105TOC-4GL#kf
так что разгон хороший мне не так светит

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
hera57 писал(а):
в гта 5 вообще через 5 минут звук глючит а потом пропадает

забыл спросить версия дров какие если новые последние сносите нафиг и ставте более стабильные это версия 388.00,что выше они глючные тут на форуме есть осуждение дров и все хают новые дрова из за их глючность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
242724 писал(а):
Все равно не понятно, вот вы говорите у вас 30-35.

Это при полном простое, 139 МГц по чипу. К тому же у меня корпус полная башня с пятью 140 мм вертушками, 2 на вдув и 3 на выдув. При просмотре фильмов или ютьюба, частота чипа поднимается до 600-700 МГц, загрузка GPU при этом у меня обычно 17-25% вот и нагрев. Но Вам уже объяснили :-)
242724 писал(а):
Тут прочитал, что карты от МСИ, АСУС и другие имеют 3 встроенных профиля работы и выбираются они в настройках фирменного ПО.

Я то же ничего не ставил.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
242724 писал(а):
У меня 39-41 градусов в браузере, ветрушки при этом не крутятся

даже без твича будут похожие температуры, это нормально
тулу лучше поставить, там можно и отключить пассивный режим вентилятора в простое, если парит такая температура.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва
Все, я понял по поводу температуры, спасибо всем, кто отвечал, в простое на 139mhz у меня все ок.

А кто, что думает о системе старт стоп у вентиляторов? И как сказывается на длительность службы такой метод работы?
По аналогии с авто могу сказать, что это неблагоприятно влияет на мотор и не только.

Может правильнее будет всегда задействовать ветрушки на минимальных оборотах? По сути шума от системника больше не будет, зато температуры точно будут ниже и, возможно, ветрушки прослужат дольше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
242724 писал(а):
А кто, что думает о системе старт стоп у вентиляторов? И как сказывается на длительность службы такой метод работы?
По аналогии с авто могу сказать, что это неблагоприятно влияет на мотор и не только.

Размышляете правильно. Старт-стоп для вентилей не очень здорово - срыв смазки втулки каждый запуск как продир вкладышей при холодном запуске. Плюс на многих слабых картах вроде 1050 питание и чипы памяти охлаждаются только обдувом воздуха. Если не бесит запуск дополнительной программы в трее типа автербурнера или еще какой от вендоров для настройки вентиля, то 10-15% на холостом будет к месту. Можно подобрать биос от подобной карты из класса ITX или еще какой, на котором вентиль не стопится. Есть конечно уникальные карты типа 1050ти Гигабайт гейминг, там контакт всех элементов с радиатором и охлад такой лютый что и 1060 вывезут, так вот такая карта даже простые игры типа портов с консолей или старенькие вообще без вентиляторов вывозят, если хоть какой продув корпуса есть. Такие пусть простаивают.
ЗЫ. Допишу. Не сразу глянул вашу модель. С вашим охладом как раз случай описанной гиги. Охлад монстр, годнота.Налицо контакт со всеми элементами. И кстати, потому у таких карт темпер якобы выше - причина простая, все элементы отдают темпер в радиатор и датчик на чипе показывает реальную температуру всей платы, чего не сказать о картах с простым охладом где темпер между чипом и транзисторами может и до 30 градусов различаться. Я бы посмотрел до каких температур грузит ваша повседневная задача, если вентили редко включаются то пускай стоят :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Доброго всем времени суток!
Подскажите, подойдёт ли 1050 к старой материнке P5Q SE https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5Q_SE/ ? Я в плане того, что доппитание на ней отсутствует, и хватит ли питания через PCI?

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва
sunpharma писал(а):
Охлад монстр, годнота.Налицо контакт со всеми элементами. И кстати, потому у таких карт темпер якобы выше - причина простая, все элементы отдают темпер в радиатор и датчик на чипе показывает реальную температуру всей платы, чего не сказать о картах с простым охладом где темпер между чипом и транзисторами может и до 30 градусов различаться.


Кстати, я только сегодня утром хотел написать, что повышенная темпер на моей EVGA, как бы не парадоксально звучало, возможно связанна с массивным радиатором, который покрывает все чипы на карте, но промолчал :)

Получается я логически правильно мыслил)

Насчет ветрушек понял, у меня будет 2 профиля, собственно как и 2 профиля работы ЦП. Для серфинга в инете, просмотра фильмов и ютуба будет сайлент мод, а когда решу поиграть в игры буду принудительно ветруханы врубать минимум на 15%. Тот же ГТА почему то раскручивает их на 3-10% только. Видимо из за того, что проц полностью не реализует видяху.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Надо просто настраивать охлад чтобы он не дёргался по любому поводу, если из коробки плохо работает.
А вообще чисто теоретически полу-пассив для чипа полезен, так как уменьшает диапазон рабочих температур.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Парни подскажите, стоит ли поменять msi 1050ti 4 на nVidia GeForce GTX1060 Palit Dual PCI-E 6144Mb ! есть ли объективный смысл? Игры : pubg,SWars bf 2,
не хочется в пустую выкинуть деньги


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Смотря что за система в целом. Если чисто с точки зрения видеокарты, то прирост от 40% до 100%, в основном 50-60%.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
242724 писал(а):
А кто, что думает о системе старт стоп у вентиляторов? И как сказывается на длительность службы такой метод работы?
По аналогии с авто могу сказать, что это неблагоприятно влияет на мотор и не только.

У меня на видеокарте чипы памяти и питальники не имеют своих радиаторов и охлаждаются только потоком воздуха от вертушек. Но выставлять на постоянную работу вертушки не планирую и причин тут несколько:
1) Мне просто да же в плюс если карта умрет через год или два, так как просто по гарантии получу деньги и куплю какую ни будь 2050ти, без доплаты;
2) Вертушки на втулках, а значит чем меньше они вращаются, тем им лучше, это не гидродинамика, которой торможения и запуски сильно в минус, а электродвигателю, на запуски вообще почти без разницы, тем более, что запуски происходят по ШИМ, а не с полного напряжения, не путайте с ДВС;
3) Когда вертушки не крутятся, в полную силу не работают и остальные элементы, а значит перегреться они не могут, как только карта выходит на полную мощность, её уже охлаждают активно, так что проблема в принципе надуманная и не актуальная.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Я сомневаюсь, что полностью исправная 1050 в полупассиве выйдет из строя в течении гарантийного срока. Это не 1080.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Цитата:
Смотря что за система в целом. Если чисто с точки зрения видеокарты, то прирост от 40% до 100%, в основном 50-60%.

Райзен 1600 16г ,асрок 350 pro 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 86 из 152<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: madjogo и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan