Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 5 из 152<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Cerios Cryptic писал(а):
Однако, все же не держит разгон, система только что зависла и перезагрузилась.

Без доп питания сильно не разгонишься. А модели с доп питанием, по цене недалеко ушли от 1060 3 гб и радеон 470. Какую частоту стабильно держит карта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Groove75 писал(а):
А какую частоту стабильно держит карта?

Вот так вроде пока не наблюдал проблем.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
А стоит вообще память гнать, если на 100% она не загружается? Просто у меня предыдущая карта была без доп. питания, там даже 40% по памяти не загружалось при 100% GPU. Поэтому я уменьшил частоту по памяти, чтобы снизить энергопотребление и сильнее разогнать GPU.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Зю, у меня память как раз наоборот постоянно загружена по максимум. (имею ввиду по частоте, в отличие от ядра)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2016
Купил себе версию от палит, дуал ОуСи, чуть чуть погнал, в итоге в бусте по ядру, а это самое главное имхо, 1911mhz, погуглив, на реддите вычитал, что это максимум, залоченный нвидиа, прибавка в фпс как то не особо заметна, она конечно есть, ну так 3-5 фпс. Покупал на замену r9-280х, у которой врм выгорел. Видеокарта очень холодная, простой у меня 22-24, нагрузка 55-65, вентиляторов не слышно.
Особенно хотел бы отметить работу в кодировании - просто отличная, тестирую правда не совсем стандартно в OBS :D стрим тянет в 1080 30/60 фпс при 3500 битрейта(ну это ограничение твича без партнерки :mad2: ). Качество заметно выше в сравнении с прошлым AMD VCE, поддержка которого на GCN 1.0 вообще боль.

P. S. Cerios Cryptic На счет зависаний в разгоне, правда сразу скажу - лично я не сталкивался, однако у одногруппника на 1050ti, только от асус(модель експидишн, без доп питания), такая же оказия возникала при разгоне памяти более 75mhz, память у него как у вас, самсунг, вот может в этом дело?
P. S. S. Тут про ведьмака спрашивал один товарищ, так вот - прет нормально, в среднем 45-50, настройки ультра, кроме теней, дальность прорисовки растений и волосятины(она выключена).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Минск
deadly_cookies меня интересовала плавность картинки в ведьмаке- ни притормаживало ли, не дергалось чуть заметно? это только вживую видно , а кол-во кадров и настройки это и на ютубе тестов хватает.

_________________
жизнь- сложнейшая игра, придуманная человечеством


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
deadly_cookies писал(а):
Особенно хотел бы отметить работу в кодировании - просто отличная

Паскаль имеет лучший кодер на данный момент.
deadly_cookies писал(а):
Покупал на замену r9-280х

Прибавку хоть какую то получил или карты равные по производительности?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2016
aspirin11 писал(а):
deadly_cookies меня интересовала плавность картинки в ведьмаке- ни притормаживало ли, не дергалось чуть заметно? это только вживую видно , а кол-во кадров и настройки это и на ютубе тестов хватает.

Все отлично, только стандартные микрофризы перед мостом в Оксенфурт и при въезде в Новиград, и то, они совсем уж микро и были так же на прошлой карте, так что это из-за проца.
Groove75 писал(а):
Паскаль имеет лучший кодер на данный момент.
Прибавку хоть какую то получил или карты равные по производительности?

Так про кодер я и сам в тестах видел, но одно дело тест смотреть, а другое самому убедиться :-)
Все таки я бы сказал она равна 380/380х скорее, хотя мы сами понимаем что это такое :-) В целом без разгона я получил на 5-7 кадров больше, с разгоном ну 10+-, но это конечно в зависимости от игры, в ведьмаке 3 и гта 5 точно получил, в ТС The Division, тоже но очень символичную, Europa Universalis 4 со всеми дополнениями идет так же, то есть на паузе 60+, на последней и предпоследней скоростях 20-30 фсп :lol: ХС, Овервотч, Дотка, КС - там все отлично, ну может в овервотче больше фпс стало, но не особо заметно, так как все равно 60+. Еще я думаю дело в том, что нвидиа менее процессорозависимая, а для меня это важно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2016
Добрый день. Несколько дней приобрел видеокарту ASUS GTX1050TI Expedition на замену карточке HD 4890. По-началу всё шло хорошо, посмотрел фильм FULLHD, 2-3 часа Fable anyversary и получил "Видеодрайвер был успешно восстановлен". Систему после замены карты не переустанавливал. Подскажите пожалуйста что можно сделать или отправьте на нужную ветку форума. Заранее спасибо.
Система:
Xeon 5440
DDR3 - 8GB
MSI G43-P28
БП 550 Вт
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
POMLI4
Возможно остатки дров от амд мешают. Почистите с помощью DDU. http://www.wagnardsoft.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=706

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Почитал обзоры, из любопытства догнал до +180/+50MHz (память пока не особо интересует). В итоге В браузерах всё равно поднимает до тех 1290. В волосатом бублике 1290+180 держит почему-то. В реальных приложениях бустит сначала до 1898MHz, но при длительной 100% загрузке через некоторое время устаканивается на 1830Mhz. Комнатная 18С, максимальная по чипу 62С, 26% оборотов в максимуме. Протестирую не полчаса, а пару дней на таком конфиге. Когда станет скучно, попробую гнать дальше, если не будет проблем.
P.S. Прибавка в производительности оказалась равна целой производительности моей встроенной ноутбучной ВК Radeon HD 7650M. :D
_______________________________________________
UPD. В общем, хитро тут всё с разгоном. Ядро может работать и на высокой частоте, но при комплексной полной нагрузке не хватает мощности и начинается троттлинг вплоть до сбрасывания напряжения на 0.055V (вторая половина графика на скрине). Частоту памяти решил оставить такую же — в ней нет нужды и разгон чипа стабильнее. Что мы имеем: сама видеокарта нормально занимается разгоном и наше участие минимально. Скармливаем предпочтительные частоты (я остановился на 1290+180MHz ядра и номинальной частоте памяти) и ждём, пока карта затроттлит сама себя при больших комплексных нагрузках. Если нагружать один GPU, то сам по себе он работает производительнее на ~100MHz. В обзорах не врали про магическую планку в 1911MHz — выше неё можно даже не рассчитывать, хотя и на 100% ГПУ с такой частотой работать не станет.
Сумбурно, но как-то так.
GPU-Z
#77

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Фото: 5
Кто знает, видеокулер deepcool v4000 встанет на ВК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
Поделитесь опытом, кто будет быстрее, Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti G1 Gaming или GIGABYTE GeForce GTX 960 [GV-N960WF2OC-4GD] ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
3ABX03 1050 ti

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Всем привет!

Подскажите по вопросу энергопотребеления данной карточки.
Когда-то прочитал обзор https://www.techpowerup.com/reviews/MSI ... _X/25.html
Был удивлен низким энергопотреблением.
Но тут купил msi 1050 ti и как-то неприятно был удивлен, ни о каких 3 вт в простое и речи не идет.
Карта в простое потребляет 42 вата, скрин приложил

Как такое возможно? Или я что-то не правильно понимаю\сделал?
У друга карточка RX 470 потребляет в простое 10 вт~


Вложения:
effb2e98ab.png
effb2e98ab.png [ 735.26 КБ | Просмотров: 3754 ]
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
linkq писал(а):
Но тут купил msi 1050 ti и как-то неприятно был удивлен, ни о каких 3 вт в простое и речи не идет.


Выполняются ли пункты с обзора?
  • A Keithley Integra 2700 digital multimeter with 6.5-digit resolution is used for all measurements.
  • Idle: Windows 10 sitting at the desktop (1920x1080) with all windows closed and drivers installed. The card is left to warm up in idle mode until power draw is stable.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
linkq, а что, ещё старинней версии GPU-Z не нашлось?) Аж 2012 года откуда-то выкопал) Скачай актуальную https://www.techpowerup.com/downloads/2919/techpowerup-gpu-z-v1-16-0 и проверь, что покажет.
AfterBurner тоже не свежий: http://download.msi.com/uti_exe/vga/MSIAfterburnerSetup.zip


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
BE@ST
Keithley Integra 2700 такого девайся у меня не нашлось, но я не совсем понимаю в чем проблема для afterburner снимать энергопотрбление из коробки.
Винда чистая, карту в простое оставлял, но ниже 42 вт не опускается, хотя частоты до минимума скидывает.

Трумэн спасибо, софт обновил
gpu-z выкопал с компа, последний раз качал где-то да 2012 году, с тех пор работало - не менял. Тут винду переустановил, но софт обновить руки не дотянулись.

Мне просто интересно, это у меня проблема с чем-то, или для данной карты это норма? Есть у кого-то данная карта с менее низким энергопотреблением?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
linkq

Нет замеров приборами - нет темы для обсуждения.
Программы не снимают замеры с каких-то встроенных ватметров(т.к. их просто нет), а гадают как умеют.
п.с. тоже самое Вам скажут и в теме о блоках питания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
BE@ST спасибо, теперь ясно, буду спать спокойно.

з.ы. ранее 2 года играл на разогнанном видео-ядре i-5 2500k, прекрасно было слышно как начинал гудеть бп при малейших нагрузках от игр, кроме него гудеть нечему. Сейчас в простое шум от БП не поменялся, хотя если бы карта и вправду 40 вт тянула в простое - это бы отразилось на шуме от бп.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 5 из 152<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Anakai, Google Adsense [Bot], madjogo, murkok5 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan