Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 120 из 152<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
KT спасибо за развернутый ответ.
KT писал(а):
Ну разве что только с чеком и гарантией...и по вменяеой цене.
такие и ищу (пока продается моя 1050 2gb, продают 1063-14-15, 1066 - 18-19).
Есть купленные в январе 2018. Считаю такие можно покупать. НУ может еще те которые в майнинге пол года.
KT писал(а):
Сейчас кстати появилось несколько больше 1063 карт на вторичке как раз потому что 3GB
да есть такие, но покупать на 3gb не очень хотелось.
KT писал(а):
если покупать 1063 сейчас или в ближайшем будущем то скорее всего из под эфира
я правильно понял, что они как раз с "хорошо прогретой памятью"? и лучше их избегать (такие продают после года использования).

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
DemAlex писал(а):
KT писал(а):
если покупать 1063 сейчас или в ближайшем будущем то скорее всего из под эфира
я правильно понял, что они как раз с "хорошо прогретой памятью"? и лучше их избегать (такие продают после года использования).

Память и через месяц может выйти, как понял из отзывов этим грешат особенно гигабайты по причине часто накрывающейся системы охлаждения, то бишь вентиляторов.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Dmitriy24 писал(а):
Chingizid писал(а):
А насчет проца не хочу переплачивать лишнее

Это разумный подход. Но и сильно экономить не стоит. По поводу 8400-8500 для 1050ти они да же немного избыточны, но процессор обычно берется на более долгосрочную эксплуатацию, чем видеокарта, по этому запас не помешает. А вообще, если по честному, то в большинстве игр, да же 7400 "раскроет" 1050ти по максимуму.

В принципе для Вахи2 и пенька хватает, в шутеры не играю, только классику включаю иногда вроде Кризиса 1 или Фар края, но на всякий случай запас по мощности на года 3 не помешал бы, скоро же Mount@Blade 2 должен выйти, да и на Старситезен слабая надежда есть, но под него правда серьезный апгрейд нужен будет, там и 1060 6гб не хватит.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
Chingizid писал(а):
Память и через месяц может выйти

По этому я бы сейчас советовал покупать видеокарты только с гарантией от местного магазина. И проверять перед покупкой на наличие полного комплекта и не нарушенных гарантийных пломб. Да же в бенчах гонять смысла почти нет, главное что бы по гарантии сдать её можно было в случае чего.
Chingizid писал(а):
запас по мощности на года 3

Что то последнее время стал склоняться что на будущее интереснее брать ryzen 1600/2600 и мать под разгон. А в 2020 году продать проц и пересесть на ryzen2. А если ryzen2 не будет вставать в сокет АМ4, то всегда можно будет прикупить 2700х или 2800х (если такой будет) и сидеть еще 2-5 лет.
А видеокарты можно каждое поколение менять на хх50/50ти, если за графикой не гнаться.
P.S. Купил недавно PS4, наверное лучшее приобретение за последние года (раньше как то к консолям очень плохо относился, а тут у друга поиграл и решил купить себе). Играю теперь мало, в год прохожу 2-3 игры, и еще 2-3 просто поигрываю время от времени, так что цены на игры семейный бюджет не продырявят. Апгрейдить не надо, проблем с железом нет, эксклюзивы. Для онлайн пострелушек и рабочих задач, есть ПК (от ПК полностью отказаться не возможно).

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
привет всем! подскажите, есть ли возможность увеличить напряжение (через БИОС или афтербурнер, но без перепайки) на PALIT GeForce GTX 1050Ti DUAL OC 4GB ?

_________________
www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=4980
Мой первый опыт разгона ЦП


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Смысла нет. Вы в паверлимит будете почти всегда упираться (по факту даже без увеличения вы наверняка упираетесь в него).
Вот эта полоска обведённая красным поднимает МАКСИМАЛЬНОЕ напряжение до которого может карта подняться по кривой(ну или таблице).
#77

Вот эта кривая которая вызывается через CTRL+F. У меня правда не самый удачный пример, так как тут даунвольт...
#77

А РАБОЧЕЕ напряжение определяется упирается ли видеокарта в один из других лимитов(температура, потребление, необходимость и т.д.)

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
Agiliter ,ок, понятно. Я подумал, что как в былые времена что-то напруга решает для стабильности

_________________
www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=4980
Мой первый опыт разгона ЦП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
DemAlex писал(а):
я правильно понял, что они как раз с "хорошо прогретой памятью"? и лучше их избегать (такие продают после года использования).

Ну да.

На них конечно не написано что они майнили, но основная масса майнит зек и эфир. Сейчас даже больше эфир, мне кажется. И если сливают именно сейчас, то наверняка потому что 3GB для эфира уже мало. Да, если 1060, то лучше те у которых память под радиаторами (контактирует с радиатором) ну и гарантия и как ты верно подметил чтобы была куплено не оч. давно.

Chingizid писал(а):
Память и через месяц может выйти, как понял из отзывов этим грешат особенно гигабайты по причине часто накрывающейся системы охлаждения, то бишь вентиляторов.

Не, если память выходит из строя через месяц то это брак пайки или иной, который имхо встретить почти невозможно. Вентили тут тоже не причем. Если вентилятор выходит из строя, его меняют, без вентилятора же юзать не будут. И это нельзя не заметить т.к. температура чипа вырастет (а если вентиль был один, то видюха вообще прогреется до критической темпы, будет троттлить или выключится). У чипа термодатчик и термозащита, а на памяти просто нет термодатчиков а эфир греет так что там и 90+ может быть (бывают такие конструкции СО когда половина памяти, а то и вся находится под радиатором но не контактирует с ним, тогда она даже потоком воздуха не охлаждается). Не каждый человек занимающися майнингом это учитывает.

Про гигу был шум да, во первых из-за вентилей, что наверняка правда. Дохнут и шумят (возможно из-за постоянных старт-стопов на видюхах с "стоп-фан" технологией). У меня один уже зашумел. И второе - термопрокладки, говорят текут. Текут наверняка, да, но вот имхо текут они именно под эфиром из-за нагрева памяти. НУ или из-за повышенного нагрева в принципе. У меня гига G1 Gaming 1060 (память через термопрокладки контактирует с радиатором и с обратной стороны тоже печатная плата под памятью и питальником через термопрокладки отдает тепло на металлическую бекплейт) и ничего не течет...вообще, даже намека нет.


Последний раз редактировалось KT 23.04.2018 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2018
Парни всем привет.

Я извиняюсь что ,может я не в том топике спрашиваю,но хочу узнать у вас

Купил карту GYGABIT 1050 и обнаружил вот такие пятна сзади (они какие то слегка липкие )
https://ibb.co/gKgvUH
https://ibb.co/mECPOc
https://ibb.co/foUtGx



По работе с картой нареканий нет,покупал вроде как в магазине ( не б\у ) че скажите?это какие то дефекты или можно не париться?

p.s пардон если картинки не залил нормально,не когда не любил форумы

p.s.s перезалил фотки,оставлю ссылками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Eorg писал(а):
че скажите?это какие то дефекты или можно не париться?

(Изображения можно прикрепить к посту, т.е. залит на форум).

Для поработавшей несколько месяцев карты такие разводы - это в общем-то норма, а на новой быть имхо не должно. Это бывает в местах постоянного прогрева. Похоже на плохо смытый флюс. Так-то в принципе ничего страшного.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2018
KT писал(а):
(Изображения можно прикрепить к посту, т.е. залит на форум).

Для поработавшей несколько месяцев карты такие разводы - это в общем-то норма, а на новой быть имхо не должно. Это бывает в местах постоянного прогрева. Похоже на плохо смытый флюс. Так-то в принципе ничего страшного.


Ага,я понял,хорошо,спасибо большое за ответ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
KT писал(а):
Про гигу был шум да, во первых из-за вентилей, что наверняка правда.

Могу подтвердить, на личном опыте, были две абсолютно разные карточки от гиги, одна линейки винфорс, вторая GamingG, у обеих вертушки после 50% оборотов начинали стрекотать, видимо в резонанс впадали, после 70% стрекотание пропадало и оставался только шум воздуха. К тому же обе были гораздо шумнее, по с равнению с другими картами, на одинаковых оборотах. Но к гиги у меня притензии только в новых версиях видеокарт, начиная с 2014 года, была 660 от них, вообще ни каких проблем нет.
KT писал(а):
И второе - термопрокладки, говорят текут.

Это нормальное явление. Термопрокладки специально смачивают нейтральными не проводящими электричество маслами, что бы собственно улучшить теплопроводность. Хуже если они не текут - значит и тепла отводят мало. Другое дело, что кто то пустил инфу, что жидкость из термопрокладок замыкает контакты и приводить к выводу из строя оборудования -этого не должно быть, если конечно прокладки не заводские и пропитаны, ну не знаю - водой, например.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Dmitriy24 писал(а):
Термопрокладки специально смачивают нейтральными не проводящими электричество маслами, что бы собственно улучшить теплопроводность. Хуже если они не текут - значит и тепла отводят мало.

Это-то понятно, что для улучшения теплообмена и то что не должна проводить электричество, но вот имхо ничего течь все равно не должно. Видел как это выглядит? Оно не просто растекается, но потом на это все еще пыль оседает и липнет. То есть имхо это очевидный такой фейл производителя. Ну и логично что если из нее все вытекло то и теплопроводность её снизится.

Не знаю какая теплопроводность у стоковых термопрокладок но по любому хватило бы и обычных силиконовых с теплопроводностью порядка 1.5Вт/м*K (заявленная, не измерял естественно :D ) миллимитровой толщины. Я такие ставил, и на мосфеты и на память. Они не текут кстати : ) Тут имхо первостепенно важно само наличие теплоотвода на радиатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
KT писал(а):
на это все еще пыль оседает и липнет

Видел) У меня была 1070 от EVGA, там все что можно было в термопрокладках и они через полгода потекли. Силиконовые - хорошие термопрокладки, но почему то производители на своих конвейерах не торопятся их вводить в производство.
KT писал(а):
Тут имхо первостепенно важно само наличие теплоотвода на радиатор.

Не ну, как бы, редко когда увидишь, что бы термопрокладку просто сверху налипили, без контакта к радиатору :D
А вообще, по по поводу покупок видеокарт от майнеров, тут как повезет, я например, когда майнил, не гнался за копеечной прибылью, а следил за сохранностью оборудования, по этому у меня карты работали без разгона еще и поверлимит снижал до 80%. А есть те, кто сразу вертушки в 100%, поверлимит в потолок, разгон по максимуму и в майнинг, а радикам еще и прошивочку "адскую" вкатят. По этому, карту сейчас если брать то только у знакомого майнера, либо на гарантии не менее 2-х лет и только от местного магазина.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2018
Фото: 1
Всем привет.
Реальные пользователи ASUS GeForce GTX 1050 Ti Cerberus OC.
За 11800 руб. стоит купить эту карту ?
(уже заказал, жду прибытия, успел, сейчас цену подняли под 15К, как везде, и она стала бы неинтересна, а вот за 11500 руб. мне обойдётся, разговор).
- 1050ти от 13К (самый хлам) до 16.5К.
- 1063 от 17.5К до 23К, то же не та цена для них (у нас).
- 1066 от 22К(самое г...), от 24К нормальные до 26К , та же история.
За 60-ые карты реально переплата по 3-5 тысяч, да и за 50ти.
Цербер 50ти выходит мне в ту цену почти, сколько он и стоит и по возможностям карты и в цене до 12000 на 50ти вообще.

Обзор есть. https://ru.gecid.com/video/asus_cerberu ... i-a4g/?s=0
Были в пользовании 66-ые и 50ти (Асус Стрикс 50ти - хороша карта, в своём класссе, но стоит от 16К сейчас, перебор).

Все были проданы. Времена тяжёлые, вкладываться нет смысла (вроде как ждём новые).
Но побегать иногда хочется (предпочтение Юбисофт: Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands, ФарКраи, ну и Вольфенштейн, Кризис, COD, Батлфилд).
В Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands конечно 50ти Стрикс, так себе, с 66-ой не сравнишь, но терпимо, Так как игрульками не живу, но чтоб приемлемо. Монитор ФулНД.

Вопрос. Как она без доппитания ? Как то не было таких. Пищит ?
Память в них Хюникс. Ладно что делать.
Разгонять не собираюсь, да и смысла нет. Тем более Цербер разогнан. Уж что набустит, то и будет.
БП голд. Смущает, ну тянет она 75вт с материнки. А сама подразогнана. Не запищит ?

_________________
i5-8400, ASRock Z370 Pro4, 16гб, Asus Strix 1066, 860Evo, TOSHIBA HG6, Goodram Irdm Pro


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Даунвольтить её до ~0.95v. Если экземпляр не самый печальный, то в частоте как минимум можно не потерять, а если повезёт то и погнать на 100-200МГц, ну или ещё сильнее задушить. Решает практически любые проблемы с температурой, шумом, упором в лимиты, писком и головной болью. Правда при полу-пассивном охлаждении может понадобится поправить кривую, чтобы вертушки стартовали.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2018
Фото: 1
Agiliter писал(а):
Даунвольтить её до ~0.95v.

Принято :writer:

_________________
i5-8400, ASRock Z370 Pro4, 16гб, Asus Strix 1066, 860Evo, TOSHIBA HG6, Goodram Irdm Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Баку
Купил себе самую дешманскую тишку от Зотака с гордой приставкой ОС :D Я хз что там за чипы Самсунг пихнул, но память пашет на 8600 :-) Так как нет 6 пин - карта не гонится) Но в бусте держит ~1750 по ядру) В Хевене выбил 1000 попугаев) 40 фпс) Дерзкая малютка однако))

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 5 секунд:
Upd) Память себя прекрасно чувствует и на 9000 :D Курвой поигрался - частоту подогнал к 1800 на 0.962 напруге) Хватит на сегодня)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2015
Купил с рук карту gigabyte GTX 1050TI D5 4G после 3х месяцев обычного использования, перестала давать изображение.
при запуске на встройке карта в винде определяется, но с ошибкой 43.
при тщательном изучении карты заметил такую вещь
#77
#77
#77


Есть ли смысл, пытаться ее греть или чинить или это уже труп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Греть то зачем. Погорел смдешник, хотя не вижу паленого. Сорван скорее или вдавлен. Отнести в ремонт, замерить сопротивление на соседних (С601 похож на этот) и поставить такой же. Может, можно и просто напрямую спайку двух контактов сделать, и такое видел. Дел то на 40 минут.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2015
leve1ord писал(а):
Греть то зачем. Погорел смдешник, хотя не вижу паленого. Сорван скорее или вдавлен. Отнести в ремонт, замерить сопротивление на соседних (С601 похож на этот) и поставить такой же. Может, можно и просто напрямую спайку двух контактов сделать, и такое видел. Дел то на 40 минут.


Нашел ремонтяша, показал карту, он сказал это 100% отвал чипа и что вы сказали это глупость и паять там нечего...
Говорит карту на помойку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 120 из 152<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kot_matvey, mitr и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan