Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 147 из 152<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Термопаста просто закрывает незначительные неровности, если контакт очень хороший то температура, ВООБЩЕ, без пасты может быть в целом приемлемой.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2019
Agiliter писал(а):
Термопаста просто закрывает незначительные неровности, если контакт очень хороший то температура, ВООБЩЕ, без пасты может быть в целом приемлемой.

Я просто не очень понимаю как вообще должна наносится термопаста на видеокарту так как не понимаю её креплений охлаждения
У процессора понятно, наносим максимально тонко термопасту и прижимаем башню креплениями. Прижим точно достаточный. Если подошва ровная проблем можно не ждать
На этом радиаторе видеокарты(и я думаю на большинстве других тоже) есть 4 ноги в которые сквозь плату вкручиваются винты для прижима и я не могу быть уверен что этот радиатор максимально прижимается к кристаллу так как он упирается не в кристалл. Ограничением в данном случае служит длина ног. Как следствие я не могу быть уверен что есть контакт с помощью термопасты по всей площади кристалла, а посмотреть со стороны тоже не представляется возможным.
По итогу меня сейчас волнует мысль что я что-то сделал не так


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Крест на крест затягивайте постепенно и всё у вас будет нормально. Какое максимальное усилие прилагать очень сложно словами описать, точно не до срыва и повреждения шлица.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2019
Намазал на кристалл ровным слоем средней толщины(на процессор бы намазал меньше тут на всякий случай)
Ровно прислонил и без передвижений прикрутил
В Furmark упор в лимит мощности при этом частоты ядер ~1350. Греется до 68.
В тяжёлых играх упор в напряжение на ядрах, частоты ~1730. Греется до 70.
Оставлю так.
Для меня к стати странная картина с потреблением. Не берёт больше 66 ват даже если поднять лимит в MSI Afterburner. При этом по идее мат плата должна через pci-e отдавать до 75 ват.
И я же правильно понимаю что на видеокарту на которой изначально небыло доп питания сделать его слишком трудно если и не невозможно? Я мыслю так- на плате есть отчётливая площадка для конек тора питания. Но никто не может гарантировать что даже если к ней подключить питание оно пойдёт на пользу так как может отсутствовать часть подсистемы питания что получала энергию напрямую от блока питания а не через pci-e. И так же возможно биос не имеет нужных настроек.
Что интересно в простое потребление не падает ниже 35 ват. Короткий разброс получается 35-66 ват. И 35 ват вполне себе в пассиве на 37 градусах радиатором удерживаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
abubaca4
У всех так.
У меня из коробки греется 74.
С повышенными оборотами 67.
Зимой 62.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Программный мониторинг мощности может врать. У меня после одного из обновлений драйвера он перестал отдавать мощность в принципе, с учётом, что он всегда врал это весьма логично.
Забавно наблюдать "35" Вт мощности когда вся система без монитора из розетки в простое столько ест. :lol:

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Насколько я помню, а было это года два назад, могу где-то ошибиться, но стоковый вольтаж этой карты 1,05 и даунвольтил я ее до 0.83v, при этом постоянный буст был 1925 по ядру и всего +300 по памяти, т.к.был хьюникс, и при этом температур в играх выше 60 я не видел. Ну вот зачем Вам такой огромный заводской вольтаж, он ничего не даёт, кроме разогрева чипа.
Карта карте конечно рознь, но даже убрать напряжение до 1v и чип сразу станет холоднее


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Наверно потому что 0.83 на 1925 это просто невероятно удачная 1050. Как правило ~0.95v можно сделать без потерь производительности. Но это опять же зависит от охлаждения. Чем больше греется тем больше надо напряжения для той же частоты или наоборот.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
kostik1966beta
На 0.85v только 1400 и теряется 3-5 фпс, а они бывают нужны, когда их всего 30 фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 13
моя
кулер 2 пиновый, скорость не отрегулировать.


Вложения:
видюха.PNG
видюха.PNG [ 2.25 МБ | Просмотров: 3677 ]

_________________
см. мой комп в профиле.


Последний раз редактировалось deniskaaaa1 08.07.2020 11:27, всего редактировалось 1 раз.
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2019
Ну вообще у меня она в стрессе нагревается с 37 до 60ти градусов, когда включается куллер, за минуту 20 секунд. Я считаю это хороший результат
Но при этом эти 60 градусов 2 куллерами на 1000 оборотов(1/3) не удерживаются и она догревается до 70ти градусов(1500 оборотов, 1/2).
Неужели обдув так слабо охлаждает радиатор что температура до 70ти добирается? Если принудительно выставить полные обороты то в стрессе 55


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Охлаждение это теплопроводность и теплоёмкость.
Радиатор на современных чипах всегда значительно холоднее чипа. Чип маленький, тепло снимать сложно и будет только хуже пока не придумают как эффективнее рассеивать тепло с чипа. Например снимать тепло с CCD ZEN2 гораздо печальнее. Теплоёмкость вообще ничего не меняет. Башня холодная - чип горячий. Вы хотите слишком много от алюминиевой болванки.
Моя 1050ти с 1 теплотрбукой греется до ~65 на ~1400 оборотах за 20 минут грелки с выключенными корпусными вертушками.

Если основным узким местом является теплопроводность, то при появлении пиковой нагрузки будет мгновенный резкий рост температуры, а радиатор при этом будет холодным.
Например вот так
#77

Обновление раз в секунду, потребление 90Вт. Башня выровнена и способна отводить 200Вт+, только она не греется.
Если хотите могу нарисовать график для видеокарты, будет плавный рост температуры.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2019
Agiliter Съём то как раз идёт хорошо на видеокарте, по крайней мере я так считаю. Под максимальной нагрузкой целая минута 20 секунд ушли у чипа чтобы нагреться до 60ти без обдува
И радиатор весьма горячий, ощущается по температуры лишь немного холоднее чем радиатор vrm при температуре в 62.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
abubaca4 писал(а):
Я просто не очень понимаю как вообще должна наносится термопаста на видеокарту так как не понимаю её креплений охлаждения
У процессора понятно, наносим максимально тонко термопасту и прижимаем башню креплениями. Прижим точно достаточный. Если подошва ровная проблем можно не ждать

Подошва если ровная, а крышка неровная? А она не ровная ;) : ) Надо всегда проверять прижим по отпечатку на радиаторе. Нанес термопасту тонким слоем, прижал-снял, смотрим по отпечатку на кулере равномерно ли отпечаталось или где-то пустота. Если пустота, то лучше пасты побольше, теплопроводность любой пасты будет лучше воздуха ;) С голыми кристаллами конечно проще, они ровные и маленькие, отпечаток всегда хороший. Но если кулер с прямым контактом тепловых трубок (междлу которыми щели), то тоже лучше не жадничать с пастой.

Если с кристалла без медного теплорассеивателя тепло отводит алюминиевый кулер, то это всегда печаль-беда. Медные крышки (в случае с кристаллами цпу) для того и придумали чтобы уменьшать плотность теплового потока и увеличивать эффективность более дешевых алюминиевых кулеров, которые на голом кристалле просто крайне неэффективны именно из-за большой плотности теплового потока. Производитель идет на такой шаг (установку простого алюминиевого кулера) ввиду низкой потребляемой/выделяемой мощности младшими чипами. Тепловая энергия которая не отводится, как известно, тратится на нагрев чипа, но при этом температуры порядка 65-70 градусов считаются приемлемыми для длительной работы.

Если после 1:20 сек видеокарта добирает температуру с 60 до 70, то может банально в корпусе плохая циркуляция воздуха ;)? Вообще тесты на стабилизацию температуры даже на открытом стенде проводят поболее чем 1:20 сек. Отдельно надо оговорить постоянство нагрузки (фурмарк, но не игры и не 3дмарк с его неравномерной нагрузкой. паузами между тестами). Ну и если на карте маленький алюминиевый кулер то он кроме всего прочего имеет низкую площадь теплорассеивания. При малой площади теплорассеивания скорость кулера свыше какого-то небольшого значения перестает давать эффект. (Оборотов прибавляем много а температура убавляется слабо). Т.е как как его не обдувай толку мало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2019
KT радиатор большой но полностью алюминиевый
До 60 растёт минуту 20 без кулера
дальше ещё минуты 3 растёт до 70ти
нагрузка постоянна
Одна 120ка на вход спереди 1000 оборотов, сзади 90 на выдув + бп забирает из корпуса воздух


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
При подключении второго монитора 1050Ti стала чудить: крашиться в приложениях, не выходить из сна, грузиться с отвалившимся монитором. Помогло уменьшение разгона. Совсем без доп. питания плохо.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Добрый день всем )
Появилась проблема давно, только сейчас определил что виной видеокарта (Асус 1050ti без доп питания)
Драйвера ставил-переставил, сносил винду, переустанавливал винду и т.д.
Проблема в следующем :
Звук вывожу на hdmi и на телевизор, монитора нет. Колонок нет, от слова совсем
Периодически при просмотре видео (онлайн, с жесткого, с NASа, не важно) через пару сек может отвалится звук. Помогает смена источника вывода звука, к примеру на оптику, и обратно на hdmi. в следующей серии может опять отвалиться и все по новой.
Это не звуковая, её ставил внешнюю, ставил из встроенной в материнку - без раздницы. Если отключить звуковую на материнке и вывод только из hdmi то отвалится тоже, и никак кроме ребута системы.
Комп:
ga-z68a-d3h-b3
Intel i5 2500k (Разгона нет)
4x2gb ddr3
ssd + hdd думаю не важны
asus nvidia 1050ti
win 10 x64
сейчас на встроенном видео, все норм.
Карта особо не грузилась никогда, макс gta5 прошел и забыл. Ведьмака 2 раза проходил, было все норм. Играю редко, в основном просмотры ютуба и т.д.

С драйверами на видео, чипсет игрался, не помогает(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2020
Привет форумчане, возникла проблема с картинкой на видеокарте gtx 1050 ti.
Изображение с карты выводится с расслоением и небольшими тормозами, при этом других артефактов, которые могут быть характеры для отвала не наблюдается.
Пробовал вставлять карту в другой пк, но ситуация такая же.
Пробовал разные мониторы и тоже самое, картинка одинаковая.
Температура не превышает 60 градусов в нагрузке.

Прилагаю картинку и короткий ролик.

https://cdn.discordapp.com/attachments/632256471500980225/757974701460160552/Screenshot_2020-09-22-16-15-04-502_com.miui.videoplayer.png

https://www.youtube.com/watch?v=6PvtsUv2hAE&ab_channel=DimaTheSaint


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2017
подскажите как можно отредактировать bios, надо увеличить скорость вентиляторов, меня не устраивает температура в моем системном блоке в 70 градусов, сейчас использую ПО для разгона вентилятора, не хочу использовать костыли в виде по на своем пк.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Отредактировать никак.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 147 из 152<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Gunslinger77, seebox, Sygey, WhiteRatify и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan