Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 121 из 152<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Pyhovi4ek писал(а):
Нашел ремонтяша
ищите еще одного, а то и двух

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Pyhovi4ek писал(а):
Купил с рук карту gigabyte GTX 1050TI D5 4G после 3х месяцев обычного использования, перестала давать изображение.
при запуске на встройке карта в винде определяется, но с ошибкой 43.
при тщательном изучении карты заметил такую вещь
Скрытый текст


Есть ли смысл, пытаться ее греть или чинить или это уже труп?

Если карта майнилась то наверняка проблемы с памятью из за перегрева, только в мастерской теперь вам скажут что да и как. Ну нельзя брать видеокарты с рук в наше время, если берете, то достаточно легко определить была ли карта в майнинге, для этого достаточно посмотреть профиль продавца и чем он торгует или торговал.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Chingizid писал(а):
Если карта майнилась то наверняка проблемы с памятью из за перегрева, только в мастерской теперь вам скажут что да и как. Ну нельзя брать видеокарты с рук в наше время, если берете

Физика за восьмой класс с тобой не согласна.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Pyhovi4ek писал(а):
Есть ли смысл, пытаться ее греть или чинить или это уже труп?

Для начала перепаяй битый элемент. Греть - только если бесплатно, либо на паяльной станции с реболом и заменой чипа - вероятность что ты попадешь на честного обладателя паяльной станции готового заморочиться с заказом чипа стремится к нулю.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Pyhovi4ek писал(а):
сказал это 100% отвал чипа и что вы сказали это глупость и паять там нечего...
Говорит карту на помойку.

Ну вот отличный пример - чуваку лень искать и реболлить чип, поэтому "карту на помойку". После нормального реболла - карты живут дольше чем не ремонтированные(при условии использования свинцового припоя).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
mkone112 писал(а):
Chingizid писал(а):
Если карта майнилась то наверняка проблемы с памятью из за перегрева, только в мастерской теперь вам скажут что да и как. Ну нельзя брать видеокарты с рук в наше время, если берете

Физика за восьмой класс с тобой не согласна.

Это будни майнеров, почитайте наиболее частые проблемы с видеокартами гигабайт.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
Chingizid писал(а):
с видеокартами гигабайт

Нормальные майнеры гигабайт не берут, да и геймеры. Не удачная у них линейка в этот раз. Что то с вертушками намудрили, у меня было 2 карты от гиги (радион 560 и 1063), так они с магазина, на авто, шумели как пылесосы, а после 50% оборотов, начинали тарахтеть, и мой случай далеко не одиночный, все друзья и знакомы говорят то же самое. Про перегрев памяти Вы уже конечно писали, но в моем кругу общения ни кто с такой проблемой не сталкивался, вообще, да же единичных случаев не было, а у меня много знакомых не по одной ферме держат. Если брать конкретно 1050/1050ti то у них после майнинга может быть только 1 проблема - вертушки "устали". Еще конечно есть вариант, что то с питальниками, но карты потребляют очень мало и такие проблемы скорее для самых дешевых версий. Что бы отвалился чип, карта должна быть перегрета, что в случае 1050 сложновато, либо в процессе эксплуатации постоянно испытывать большие перепады температур, что в майнинге не случается.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Pyhovi4ek писал(а):
что вы сказали это глупость и паять там нечего...

То, что у вас на фото на отвал чипа никак не тянет, ванг нет. У вас там именно проблема с смд компонентом (даже прогара текстолита вокруг него на фото не видно), а причину скажет только прозвон этого смд, куда и откуда он идет. Как минимум без даташита на плату и прозвона
Pyhovi4ek писал(а):
он сказал это 100% отвал чипа
говорит только профан. Что то было сделано, или на словах все?
Pyhovi4ek писал(а):
Говорит карту на помойку.

И ему адрес помойки дайте.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Кто-нибудь может поделится БИОСом для Palit Dual 1050 ti OC чипы микрон. А то моя Palit Dual 1050 ti не OC очень плохо гонится, дo этого была colorful 1050ti в легкую брала 2000\+1000

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Скорее всего это ничего не изменит.
https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... ze=&since=

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

N1ghtwish писал(а):
Кто-нибудь может поделится БИОСом для Palit Dual 1050 ti OC чипы микрон.

Пишите в почту или в приват, отправлю файл, однако учитывайте, что влияние BIOS для модификации с заводским разгоном на максимальные частоты дополнительного разгона не гарантируется.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
N1ghtwish Скорее всего биос не поможет, у меня была OC версия палит дуал 150ти и гналась тоже так себе, помню что я поднял частоту всего на +175mhz к стоку. Чипы микрон, правда память я не гнал, одно заметил - греется она больше чем хайникс. Правда тут не могу ручаться чипы хайникс с которыми я сравнивал были вдвое меньшей плотности - 4Gbit (на обычной 1050ти тоже кстати палит). Еще одно скажу, такого типа СО как на палит дуал имхо не самая выгодная, в данном случае лучше ррадиатор с радиальными ребрами (как на обычной палит1050) потому что с плоской и широкой подошвой как у палит дуал закрывает половину чипов и они даже не обдуваются а находятся в воздушном мешке. А греются неплохо при этом 65 там точно есть (что подтверждают видео с ютуб с использованием термографа) может больше, потому что на видео которые я видел 60-65 - с обратной стороны платы, на самих чипах больше.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... aYR7-8zpRg

Вот, нашел. 60 градусов с обратной стороны, причем видно что там где вторая пара чипов нагрева их почти нет потому что их обдувает кулер.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

KT писал(а):
60 градусов с обратной стороны

В порядке уточнения - это на несколько десятков градусов меньше максимальных допустимых температур :-) .
Пример разгона видеопамяти от Micron в обзоре GTX 1050 Ti Dual OC на сайте.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый день!

Посоветуйте, что из этих карт купить

https://www.ulmart.ru/goods/4406374
https://www.ulmart.ru/goods/4183599
https://www.ulmart.ru/goods/4061960

Или что-нибудь из этого же магазина. Наличие не имеет значение, могу подождать те, что под заказ

Приоритет - цена/надежность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
Гигабайт и низкопрофильные карты не лучший выбор.
Мой совет: https://www.ulmart.ru/goods/4291332
P.S. Если есть возможность подкопить/добавить, лучше выбрать 1050ti.

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
coxa писал(а):
Добрый день!

Посоветуйте, что из этих карт купить

ничего , подкопите до 1050ти ,
т.к 1050 реально слабая карта (медленнее старшей на 30% +- ) да и 2гб сейчас крайне мало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Skylake i7 писал(а):
ничего , подкопите до 1050ти ,
т.к 1050 реально слабая карта (медленнее старшей на 30% +- ) да и 2гб сейчас крайне мало.


Мне на систему с xeon e5450 для серфинга, Ютуба, офиса и для одной игры (XCOM 2) взамен отработавшей своё 8800GT.

К новому году буду собирать новую систему, туда уже более серьезную ВК буду подбирать.

P.S. Были бы свободные деньги я бы сразу 1066 взял бы. А так выбор ВК только из этой серии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
coxa Из 3х предложных, самая адекватная KFA2. Покупал такую летом прошлого года за 7800 :lol: Тихая и относительно холодная.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
coxa писал(а):
Мне на систему с xeon e5450 для серфинга, Ютуба, офиса и для одной игры (XCOM 2) взамен отработавшей своё 8800GT.

Не проще купить 750ти б\у на авито ,юле ?а не тратить 11к за 1050. В остальном я за KFA .
П.с б.ушные 1050ти стоят 10-11к,


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Skylake i7 писал(а):
Не проще купить 750ти б\у на авито ,юле ?а не тратить 11к за 1050. В остальном я за KFA .
П.с б.ушные 1050ти стоят 10-11к,


Есть подарочные бонусы именно в этом магазе. А так, безусловно, взял бы на вторичке Тишку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
Поймал странности с термодатчиком.
Имеется Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti OC Low Profile 4G (GV-N105TOC-4GL). Низкопрофильная, т.к. комп собран в тонком корпусе.
Проблема в следующем. Через какое-то время после включения компа (в пределах от одного до нескольких часов), термодатчик перестает обновлять свои показания. Происходит это на температурах порядка 32...37 градусов. Просто замирает и все. Никакой зависимости данного события от своих действий не выявил. Подача или снятие нагрузки на видеокарту картины не меняет. Обороты кулера также фиксируются соответственно той температуре, на которой завис датчик (хотя и гуляют, как всегда в пределах плюс-минус десятка оборотов). Т.е. имеется шанс получить фатальный перегрев, запустив что-то серьезное...
Датчик оживает после перезагрузки или перехода в спящий режим и обратно.
В течение времени от включения компа до зависания датчика мог быть запущен только браузер или офис, без игр или других 3D приложений.
Вот так. Видюха куплена месяц назад, на гарантии. Стоят последние дрова с сайта Nvidia. BIOS версии F3 (на сайте Gigabyte еще есть более свежая F3_Beta, не прошивал).
Есть мысли как полечить без риска лишения гарантии или сразу в сервис?

Конфигурация компа:
Мать: ASUS A88XM-A
Проц: AMD Athlon X4 845
Память: 2 х Kingston 4 ГБ DDR3-1600 DDR3
Блок питания: TFX Chieftec 350W OEM GPF-350P (также ставил TFX PowerMan IP-S300FF7-0, что не изменило картины)
Жесткие диски: WDC WD10 EZRX-00D8PB0 1000 ГБ SATA-III, PLEXTOR PX-128M6S 128 ГБ SATA-III
Система: Windows 7 Ultimate SP1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
olegb Во первых я думаю что проблема софтовая. Наверняка датчик работает как положено просто софт не можетполучить к нему доступ. Что я бы сделал, для начала откатился на дрова постарее (не самые новые). Я так понимаю что датчик залипает во всех прогах мониторинга? Если откат дров не поможет то можно попробовать прошить биос. Это на самом деле процедура не опасная так как перепрошить видюху можно даже с убитым в ней биосом. Риск минимален. НУ и гарантии это естественно не лишает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 121 из 152<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ovalnekrug, tonygks и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan