Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BE@ST   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 74 из 152<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
В данной теме обсуждаются только видеокарты:
GeForce GTX 1050 | 1050Ti

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

Обсуждение "треска/писка" дросселей - оффтоп. Кого не устраивает шум от карты - бодается с продавцом/сервисом, подкидывает другой БП, и т.п.
Код:
Шум дросселей у современных видеокарт зависит от экземпляра, характера нагрузки и блока питания, а не от производителя и модели, если эффект проявляется на дискомфортном уровне, можно обратиться по гарантии. (с) Palit support
#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя и где купить, нюансы, цены, и т.п.):
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77
#77 Неистово обсудить наболевшее (беспредел в ценообразовании, доступности и прочее "нытьё"):
GTX 1050ti vs RX 470 & GTX 1050 vs RX 460 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
#77
#77 Вопросы редактирования и прошивки BIOS (редактора для биосов Pascal нет, обсуждение в этой теме оффтоп):
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

#77 ASIC Quality на чипах Pascal не отображается! #77

#77

#77#77

GeForce GTX 1050Ti
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050Ti
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-400-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 768
Количество текстурных блоков(TMU): 48
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 6
Базовая частота ядра: 1290 Мгц
Частота ядра (Boost): 1392 Мгц
Скорость рендера пикселей: 41.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 61.9 Гтекс/с
Объём памяти: 4 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1981 (2138) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 62 (67) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 31 (33) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 139$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Dec 2nd, 2016 ASUS GTX 1050 Ti STRIX OC 4 GB
Nov 8th, 2016 Gigabyte GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 GB
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Ti Gaming X 4 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

GeForce GTX 1050
Технические характеристики
Модель: GeForce GTX 1050
Дата выпуска: 25 октября 2016г.
Кодовое имя: Pascal (GP107-300-A1)
Предшественник: GeForce GTX 950 ?
Техпроцесс: 14 нм
Площадь кристалла: 132 мм2
Интерфейс системной шины: PCIe 3.0 x16
Количество транзисторов: 3.3 млрд
Количество шейдерных процессоров(PS): 640
Количество текстурных блоков(TMU): 40
Количество блоков растеризации(ROP): 32
Количество потоковых мультипроцессоров(SM): 5
Базовая частота ядра: 1354 Мгц
Частота ядра (Boost): 1455 Мгц
Скорость рендера пикселей: 43.3 Гпикс/с
Скорость заполнения текстур: 54.2 Гтекс/с
Объём памяти: 2 Гб
Пропускная способность шины: 112 Гб/с
Тип памяти: GDDR5
Шина памяти: 128 бит
DirectX: 12.0 (Feature Level 12_1)
OpenGL: 4.5
OpenCL: 1.2
Vulkan: 1.0
CUDA: 6.1
Производительность с числами одинарной точности (Boost): 1733 (1862) Гфлопс
Производительность с числами двойной точности (Boost): 54 (58) Гфлопс
Производительность с числами половинной точности (Boost): 27 (29) Гфлопс
Максимальная температура: 97 °C
Потребление энергии: 75 Вт
Поддержка SLI: нет
DisplayPort: 1.4
HDMI: 2.0b
HDCP: 2.2
Цена на дату выпуска (Founders Edition): 109$ (-)
Обзоры на английском языке
TechPowerUp.com:
Oct 25th, 2016 MSI GTX 1050 Gaming X 2 GB

Список обзоров: http://videocardz.com/63999/nvidia-gefo ... ti-reviews

#77 F.A.Q. #77
F.A.Q.
Q: При установке драйвера под Win10 пишет: "Версия драйверов не поддерживает эту операционную систему."
A: Видеокарты 10xx серии поддерживаются в Wndows 10 версии 1511 и выше, обновляйте операционную систему.

Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа) работать не будут из-за разъёма DVI-D (только цифра)!
Нужен конвертер цифрового сигнала в аналоговый, типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/1080P-DV ... 339505.htm
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 82753.html


Q: Поддерживает ли карты аппаратное декодирование HEVC(H265)?
A: Да, видеокарты на базе GP107 Pascal аппаратно поддерживают декодирование HEVC(H265).

Q: Что необходимо для просмотра видео с HEVC(H265)?
A: Самый простой вариант это:
  • Скачиваем кодек
  • Запускаем Media Player Classic Home Cinema
  • Выбираем Вид->Настройки->Встроенные фильтры->Видео декодер->Hardware Acceleration->
    Hardware Decoder to use: DXVA2(native)
    Codecs for HW decoding и Resolutions: ставим все доступные галочки (у меня доступно 8)
  • Получаем удовольствие от просмотра. :-)

Q: Где можно скачать видео для проверки HEVC(H265)?
A: Скачать видео можно здесь.

Q: Где можно увидеть список программ и игр использующих OpenGL?
A: Список.

Q: В чём различие версий OpenGL?
A: Описание версий.

Q: Где можно увидеть список игр использующих Vulkan?
A: Список.

Q: Где можно увидеть список игр использующих DirectX 12?
A: Список.

Q: Что отвечает русская тех. поддержка MSI по поводу шума дросселей?
A: Ссылка на переписку от пользователя JONY34R.
Результаты разгона


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:37, всего редактировалось 17 раз(а).
Обновлены версии полезных программ.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Palit support писал(а):
Обсуждали этот вопрос в теме:
Всё о GeForce GTX 1050 | 1050Ti (GP107 Pascal 14nm) #14936864 , здесь же описание аппаратной модификации, не влияющей на гарантию,
Всё о GeForce GTX 1050 | 1050Ti (GP107 Pascal 14nm) #14991308 .

Спасибо, за ссылки.
Palit support писал(а):
Штатные вентиляторы с 12V 0.32A, модель FirstD FD8015H12S, хотя в такой ситуации куда вероятнее апгрейд видеокарты.

Понятно, ну в принципе любые подойдут у которых ток не будет превышать и будет достаточный поток воздуха для охлаждения.
KT писал(а):
два чипа которые в верхней части платы (если разъем pci-e внизу) закрыты от обдува радиатором (с которым они естественно не соприкасаются) и греются очень заметно, порядка 60-65 градусов (с обратной стороны платы).

Да я видел видео на ютубе с тепловизором.
в принципе нормальная температура для чипов памяти, при 60 они точно не сгорят. Ели бы они через термопрокладку контачили бы с радиатором, лучше бы не стало. У них бы была температура, равная температуре радиатора. А так они нагреваются от радиатора, потому что теплый воздух поднимается вверх. Лучшее решение это поставить в будущем кулер ARCTIC Accelero Mono PLUS, что я и сделаю когда закончится гарантия. В принципе многие ставят этот кулер, он может охладить и более горячие карты вплоть до 1080. И с ним, обдув чипов будет идеальным, правда область VRM нуждается в радиаторе, там даже отверстия есть для крепления, нужно бы приспособить какой-нибудь небольшой радиатор через термопрокладку. Фазам питания станет лучше от этого.
kostake писал(а):
Palit конечно ценой подкупает, но смущает память Micron и отзывы про шум, при компьютере конечно не сплю, но все равно лишний раздражающий звук не хотелось бы приобрести. Разгона не будет, только стабильность и холод нужны.

Нормальная память, если не гнать. Шум есть, если корпус не сито или ты его поставишь под стол, думаю шума не будет. Я спрятал под стол, стало тихо. Для меня тоже было принципиально постоянная работа вентиляторов, не люблю полу-пассивный режим, старт и остановка кулеров быстро убивает ресурс подшипника или втулки.
KT писал(а):
Это я еще ее плотно не гонял, может и выше прогревается. Пара вентиляторов для этой (dual OC) карты - бесполезны! Чисто понт. Толку от второго - 0. Вентилятор и у 1050 StormX конечно тоже шумный если руками прибавлять выше 40-45%, но в авто на такие обороты карта не выходит никогда. В авто шума почти нет даже в нагрузке.

Можно легко, не теряя гарантии снять пластиковую рамку с этими 2 несчастными вентиляторами не снимая сам радиатор, и прицепить на стяжках там какой-нибудь хороший 120мм вентилятор от Noctua и будет тихо и эффективно! А можно даже 2 по 120 мм поставить, будет супер тихо и очень эффективно обдувать всю площадь карты. Почему Noctua? Они очень мало энергии жрут, некоторые модели 0.05 ампера, карта без проблем будет ими управлять.

Я тут в фотошопе немного картинки соединил, чтобы примерно представить как карта будет выглядеть с радиатором Mono PLUS и S3


Вложения:
palit 1050ti S3.jpg
palit 1050ti S3.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 2381 ]
palit 1050ti MONO.jpg
palit 1050ti MONO.jpg [ 899.89 КБ | Просмотров: 2381 ]


Последний раз редактировалось Darkart 11.10.2017 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Jingls писал(а):
переплата в 1000р. между Palit StromX и Dual/Dual OC стоит того

Разве что если планируется дополнительный разгон до максимально возможных частот, уровень производительности примерно одинаковый, для эффективного охлаждения видеокарт на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti при комфортном уровне шума, из-за чего комментарий про "шумные в простое" выглядит довольно странно, вот, например, более типичное мнение, достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, причём с приличным запасом.
Jingls писал(а):
Power Limit в 120W

Это уже значение для GTX 1060 :-) .
kostake писал(а):
смущает память Micron

Совершенно напрасно, там же информация про шум, также пример отзыва в теме выше.
KT писал(а):
может и питальник в такой же конфигурации (пара фаз).

Именно так, у серии Dual 3+1, у серий StormX и KalmX 2+1, впрочем, при таком уровне потребления более чем достаточно.
KT писал(а):
Осталось только узнать какая разница в разгоне с StormX.

Информация по разгону GTX 1050 Ti Dual OC по ссылке выше, разгон GTX 1050 Ti KalmX, плата аналогична плате GTX 1050 Ti StormX.
Darkart писал(а):
Нормальная память, если не гнать.

Что ж сразу не гнать, посмотрите выше результаты :-) .
Darkart писал(а):
не снимая сам радиатор, и прицепить на стяжках там какой-нибудь хороший 120мм вентилятор от Noctua и будет тихо и эффективно! А можно даже 2 по 120 мм поставить, будет супер тихо и очень эффективно обдувать всю площадь карты

Можно и так, хотя и штатные вентиляторы избыточны.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Гонится память Микрон, хотя и не очень сильно, разогнал +100 МГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Купил 1050ti Gigabyte с 1 вентилятором. без доп питания. Карта в играх автоматически бустится до 1650-1720мггц. Я так понял в стандартном нвидивском драйвере нет ручного разгона, как например в АМД каталист и кримсон, только ставить сторонние проги. Вопрос разгон памяти дает прирост? и если авто буст 1700, чип дальше гонится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Darkart ты не забывай как называется этот сайт:) Поэтому тут разгоняют все что только можно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Groove75 писал(а):
ты не забывай как называется этот сайт:) Поэтому тут разгоняют все что только можно.

Да я помню, мне просто нравится следить за информацией о разгоне и железе, но сам я не разгоняю, нет нужды в этом. Просто тут толковая аудитория, да и есть официальный представитель Palit.
Я раньше разными картами пользовался, но только у Palit есть такой сервис. Помнится когда у меня была Palit 9800Gt лет 9 назад, мне тоже на форуме помогли, BIOSом, разгоном, в общем подскажут если что-то не так, и т.д. А вот у того же гигабайта или асус получить совет невозможно, было дело писал в асус, так там похоже не люди работают в поддержке, а чат-боты.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
Darkart писал(а):
А вот у того же гигабайта или асус получить совет невозможно, было дело писал в асус, так там похоже не люди работают в поддержке, а чат-боты.

а если б ты написал "вот у того же гигабайта, асус или мси получить совет невозможно", то в теме бы сразу появился сотрудник мси и назвал бы тебя продажным ботом палита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Miki_Sambrero писал(а):
Купил 1050ti Gigabyte с 1 вентилятором. без доп питания. Карта в играх автоматически бустится до 1650-1720мггц. Я так понял в стандартном нвидивском драйвере нет ручного разгона, как например в АМД каталист и кримсон, только ставить сторонние проги. Вопрос разгон памяти дает прирост? и если авто буст 1700, чип дальше гонится?

nvidiainspector в помощь, и батники как найдете максимальную стабильную частоту гпу и памяти, можно зашить в биос видеокарты, чтобы разгон был на уровне биоса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
Привет! Всю тему не читал. но заметил, что на последних страницах все советуют\обсуждают варианты видеокарт с двумя вентилями. Неужели их собратья с одним вентилятором настолько плохи? Просто подумываю над покупкой и не хочу брать с доп. питанием карту из за размеров такой видюхи.

_________________
Intel g4600 + msi h110m pro-vhl + ddr4 4gb + adata su800+ gtx 1050ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
tragic_audio писал(а):
Неужели их собратья с одним вентилятором настолько плохи?

они не плохи, разница в СО в том, что с двумя вентиляторами есть запас по рассеиваемой мощности


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
nonemore писал(а):
они не плохи, разница в СО в том, что с двумя вентиляторами есть запас по рассеиваемой мощности

Спасибо за ответ! И последний вопрос: полупассивный режим есть на всех видеокартах семейства 1050\1050ti или это фича конкретного производителя, например gigabyte?

_________________
Intel g4600 + msi h110m pro-vhl + ddr4 4gb + adata su800+ gtx 1050ti


Последний раз редактировалось tragic_audio 12.10.2017 9:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
с одним вентилем он крутиться не больше 50% в нагрузке. Есть сравнение версий, или так просто советуют) Сомневаюсь что там будет разница, может разгон на пару процентов выше. Карта ниже серяднячка по современным меркам, толку ей от крутого охлада.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Bak$ писал(а):
то в теме бы сразу появился сотрудник мси и назвал бы тебя продажным ботом палита.

Не назвал бы, у нас вполне приличные деловые отношения со всяческим взаимным уважением :-) .

tragic_audio писал(а):
Неужели их собратья с одним вентилятором

Совершенно адекватны, при таком уровне потребления приличный запас по эффективности охлаждения присутствует у всех полнопрофильных модификаций.
tragic_audio писал(а):
или это фича конкретного производителя

Это особенность конкретных моделей, смотрите в спецификациях в зависимости от ценового диапазона и субъективной востребованности, так как уровень шума активных систем охлаждения видеокарт на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti в типичных условиях использования незначительный, в том числе в нагрузке.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
Palit support спасибо за вши ответы! Приятно что представитель компании помогает советом!

_________________
Intel g4600 + msi h110m pro-vhl + ddr4 4gb + adata su800+ gtx 1050ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2015
Откуда: Самара
Приветствую всех. Являюсь обладателем PALIT GeForce GTX 1050TI, PA-GTX1050Ti StormX 4G. Не могу на неё поднять напряжение? Это у всех карт без доп. питания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
На одном форуме увидел в посте такие настройки видяхи
- Анизотропная фильтрация — выставляем Управление от приложения
- Максимальное количество заранее подготовленных кадров — выставляем максимально возможное значение выставляем максимально возможное значение (высокое значение актуально для провалов FPS, что даст более плавное и красивое видео на низких показателях FPS, уменьшить при появлении неисправностей устройств мыши и клавы в игре)
- Сглаживание — гамма-коррекция — выставляем Вкл (по умолчанию выключено, если включить то цвета в игре станут более яркими и сочными при отображении взрывов, солнца, растительности)
- Сглаживание — прозрачность -выставляем Множественный образец (это уменьшит видимые грани сглаживания и даст нам большую производительность, чем с выключенной опцией)
- Режим управления электропитанием — выставляем Предпочтителен режим максимальной производительности
- Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП — выставляем Режим однодисплейной производительности
- Сглаживание — режим — выставляем Увеличение настройки приложения(Без комментариев, просто ставим)
- Сглаживание — параметры — 2х
- Потоковая оптимизация — выставляем Вкл
- Фильтрация текстур — трилинейная оптимизация — выставляем Вкл
- Фильтрация текстур — качество — выставляем Качество
- Фильтрация текстур — отрицательное отклонение УД (уровня детализации) — выставляем Разрешить

Будет ли от этого какой то профит?

_________________
7800x3d, Asus Tuf B650, T-Create 2x16, RX 7900xt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Черновцы
Palit support писал(а):
Совершенно адекватны, при таком уровне потребления приличный запас по эффективности охлаждения присутствует у всех полнопрофильных модификаций.

А для чего этот запас, можешь мне обьяснить ? (он абсолютно не нужен для 1050 ти) (после замены пасты более 61 гр. я у себя не наблюдал).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Miki_Sambrero писал(а):
Карта ниже серяднячка по современным меркам, толку ей от крутого охлада.

С крутым охладом абсолютная тишина в играх, а вот СО с алюминиевой болванкой и одним кулером будет уже шумнее.
jaroslav1967 писал(а):
А для чего этот запас, можешь мне обьяснить ? (он абсолютно не нужен для 1050 ти) (после замены пасты более 61 гр. я у себя не наблюдал).

У меня например частоту 1930мгц, стабильно держит только если темпа не выше 58 градусов.
А вообще я думал карта похолоднее будет для такого тдп. У меня прошлая печ 660 грелась всего на пару градусов больше, при вдвое большем тдп.
Здесь видимо сказывается размер чипа, из за его миниатюрности сложнее отвести тепло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Groove75 писал(а):
из за его миниатюрности сложнее отвести тепло.

Да, с меньшей площади сложнее. Тем более на алюминиевое основание. Высокое термическое сопротивление, большая плотность теплового потока. Было бы хотя-бы медное основание у кулеров с большой подошвой или медный сердечник для кулеров с радиальными ребрами - было-бы лучше.

Но как выше сказали и того что есть в большинстве случаев достаточно с запасом. Все таки чип жрет мало энергии и карты холодные как ни крути.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

tragic_audio, обращайтесь :-) .
Rener235 писал(а):
поднять напряжение?

Увеличения напряжения не оказывает существенного влияния на разгон видеокарт на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti, основные параметры это лимит потребления и частоты графического процессора и видеопамяти, причём увеличение частоты видеопамяти может оказывать более заметное влияние по сравнению с увеличением частоты графического процессора в зависимости от приложения.
jaroslav1967 писал(а):
А для чего этот запас, можешь мне обьяснить ?

Запас не для чего-то, запас автоматически образуется при таком уровне потребления практически с любой системой охлаждения полнопрофильных модификаций, не уменьшать же намеренно площадь радиаторов, например.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3036 • Страница 74 из 152<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vol2008 и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan