Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 420 из 909<  1 ... 417  418  419  420  421  422  423 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Felix98 писал(а):
Парни такой вопрос! Имеется две асус стриксы ос! Так вот у одной поднимается напряжение до максимально заявленных 1.093, а вот вторая максимум до 1.082, почему вторая карта не поднимает напряжение на 1.093? Биос карт одинаковый!

попробуй там где 1,082 - повысить поверлимит чуток. Тогда и напруга должна задраться

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Tallinn
Xaram писал(а):
попробуй там где 1,082 - повысить поверлимит чуток. Тогда и напруга должна задраться


PL задран на обеих на максе 120%!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Felix98 писал(а):
PL задран на обеих на максе 120%!

турбобуст не позволяет второй карте поднять напругу) может она греется сильнее чем первая?

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Tallinn
Xaram писал(а):
турбобуст не позволяет второй карте поднять напругу) может она греется сильнее чем первая?


Наоборот, меньше, чем первая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Felix98 писал(а):
почему вторая карта не поднимает напряжение на 1.093? Биос карт одинаковый!
- обычно при повышении температуры сброс напруги идет, упор в температурный лимит так скахать :-)
Felix98 писал(а):
Наоборот, меньше, чем первая)
- это точно ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Tallinn
[quote="S_e_r_j"]это точно ?
[/quote

Точно) Темпа верхней карты 60 градусов, нижней, 52, при 60% вентелей!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Felix98 писал(а):
Парни такой вопрос! Имеется две асус стриксы ос! Так вот у одной поднимается напряжение до максимально заявленных 1.093, а вот вторая максимум до 1.082, почему вторая карта не поднимает напряжение на 1.093? Биос карт одинаковый!


нафиг тебе это? снизь напругу до 900mV лучше :D карта и так зверь для 1920х1080 и 2560х1440, если у тебя конечно не 4К нативный монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Мляяяя. ДНС. Скотины ждал неделю карту ,привезли ушлепки Б/У , корпус поцарапан ,пси слот видно что втыкали и на закуску вход поломан
Вообще офигели ,везут по..... на авось вдруг возьмут , эта уже вторая такая б у приходит мне ,))))))) ,счас опять муки выбора начнутся )))

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
возврат) я когда свои три тишки заказал с мск, а я, на минуточку, живу в Якутске, все ночи плохо спал.

Все представлял что приедут с порванными пленками, что окажутся бракованными... ппц, это все так напрягало. А нет, приехали все с фирменными пломбами на коробках + желтые скотч наклейки на антистатических пакетах. Плюс карты все обернуты заводской липкой пленкой одноразовой. В общем, свежачок.

А тебе надо написать жалобу, пусть их приструнят. В след раз будут думать, прежде чем всовывать бэушное.

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
купил я тишку ftw3 - память теперь изи 12ггц,а ядро теперь полная срань - после прогрева около 1920 и не гонится :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Всем привет. Давненько не был в этой теме.. :-)
На днях начал тестирование своей системы в играх и бенчмарках (для сравнения после предстоящего апгрейда платформы). Все это время, что у меня видеокарточка 1080ти имеется, я ее использовал в следующем режиме - +120 мгц по гпу, +400 (800) мгц по памяти, поверлимит +120. Ранее гонял 3дмарк ультра, таймспай, в игры играл без проблем. Но вот что то вчера решил я запустить старый бенчмарк - здмарк 11. Режим Perfomance, т.е. тестирование в жалких 720р и, знаете, был неприятно удивлен - уже в первой сцене повылазили розовые вспышки. В общем, откатил разгон памяти на +300 (600) мгц и теперь тест в данном режиме прогоняется без артефактов. Я и раньше знал (и удивлялся) что этот режим в этом тесте грузит и насилует карту сильнее, чем режим Extreme, но чтобы настолько.... :facepalm:
Вот, кто думает что у него стабилен разгон по памяти, ради интереса попробуйте погонять тест 3дмарк 11 Perfomance... :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
stormpand писал(а):
купил я тишку ftw3 - память теперь изи 12ггц,а ядро теперь полная срань - после прогрева около 1920 и не гонится


Со второго биоса пробовали грузиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
народ, заранее извиняюсь но осилить все 400+ страниц не реально, возник вопрос какой биос лучше залить на 1080ти Founders Edition, и вообще имеет ли смысл заморачиваться? одна тишка точно могет 2050, вторую не тестил еще, вчера поздно ее привезли, поставил, порадовался результатам в SLI и забил, завтра позырю на что она способна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
klon45 писал(а):
Вообще офигели
мне маму продали с гнутыми ногами в сокете и код своровали от Warships


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SINgle84 писал(а):
и вообще имеет ли смысл заморачиваться?

я бы родной оставил

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Приветствую народ, такой вопрос весь пост читать не охота времени нет, дела вот в чем решил друг прикупить вот такое чудо AORUS GTX 1080 Ti 11G как вообще хорошая карта, проблем нет с ней, как охлаждает, просто у самого Asus а про AORUS честно сказать ничего не слышал, только по обзорам, может здесь есть у кого такая видеокарта, стоит ее брать или лучше другую поискать, заранее спасибо большое за помощь и разъяснение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
KX-T206RU писал(а):
может здесь есть у кого такая видеокарта

Вы такой интересный человек.... Тут у половины обитателей ветки этого форума аорусы. Пользуйтесь поиском в теме и читайте на здоровье. многое узнаете.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
SK.art писал(а):
Вы такой интересный человек.... Тут у половины обитателей ветки этого форума аорусы. Пользуйтесь поиском в теме и читайте на здоровье. многое узнаете.

Интересный человек это вы, я объяснил что нет времени читать все это, да понимаю что много интересного узнаю про эту карту, просто надо решить в течений часа по поводу покупки видеокарты а то продадут другому человеку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
KX-T206RU писал(а):
я объяснил что нет времени читать все это, да понимаю что много интересного узнаю про эту карту, просто надо решить в течений часа по поводу покупки видеокарты

Вам гораздо проще пробежаться глазами по найденным в поиске постам обладателей данной карты, чем дожидаться в течении часа, пока вам кто то ответит. Могут ведь и не ответить за это время. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
crossfade3,да,толку 0 :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Доехала моя тишка. Ничего не трогал, даже хз, в какой режиме работала (гейминг, ОС или ещё что), видюха абсолютно из коробки, только в дровах ползунок на Качество и в винде Высокая производительность. Побегал часик в овервотч - железные 143фпс на ультрах 1440р. Но у меня проц в стоке (3.2 с бустом по отдельным ядрам 3.7), почему-то разгон не применился, надо опять руками всё ставить... 2 месяца всего комп стоял)
В общем, по графикам гпу-з частоты 1923 железные, максимальная зафиксированная температура 69, максимальные обороты вентилей 1600 (60%), память 1770 (на сколько там надо умножать, на 8?). В среднем обороты 40-45%. На фоне системника карту вроде не слышал, в игре точно не мешало (наушники открытые, корпус слева в 50см). Мне кажется, придётся снижать обороты вентилей в корпусе, а то видюха слишком тихая) Ночью системник вообще не слышно, кстати, стоит в 1.5-2 метрах от кровати.
В общем, вкратце - видюха огонь, не разочарован, я думаю, если увелить PL и отредактировать кривую вентилей, будет бустить свыше 2000.
stormpand писал(а):
купил я тишку ftw3 - память теперь изи 12ггц,а ядро теперь полная срань - после прогрева около 1920 и не гонится

а как гнал? курвой или ползунками? Что-то не верится, что не гонится хотя бы до 2000.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 420 из 909<  1 ... 417  418  419  420  421  422  423 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gorlum, Rittear, Romze$, Yury_V и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan