Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 528 из 909<  1 ... 525  526  527  528  529  530  531 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Olegdjus - ну ясно теперь, вот после кого нам карты достаются :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Фото: 0
скорей всего возвраты.в магазе потом потестили,норм работает вроде,обратно в продажу)))моя с ку приехала,тож без пленки была)))вроде все(тьфу-тьфу) норм работает,но больше 2050 брать не хочет,но и пофигу,за глаза хватает :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Моя msi 1080 ti sea hawk ek была без пленки (на 100% уверен, что ее до меня никто не вскрывал), хотя на ютубе видел, что у некоторых они в пленке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
IceFireW vadimca555 Olegdjus S_e_r_j понял, спасибо. Жду ту карточку с фотки, посмотрим как приедет на нее.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Приветствую,Всех! Люди помогите - кто есть или был обладателем Inno3D iChill GeForce GTX 1080 Ti X3 Ultra ?! Пришлось вернуть Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti AORUS XTREME W - по браку. Могу обменять в наличии только на инно) Скажите, как по температуре и шуму - в закрытом корпусе в 4К в продолжительной нарузке? Сразу говорю - было много карт в наличии, кроме инны и есть с чем сравнить. Не знаю с чем связано - но в продолжительной нагрузке в моем корпусе все карты начиная с рефа и Palita GPR и заканчивая Aorus и MSI TRIO грелись до 79 - 83 градусов.
Однако только Асус Стрикс ОС именно - была 69 и 72 в среднем градуса. Поэтому есть с чем сравнивать и не нужно говорить про корпус.
Скажите как по охлаждению - стоит брать или нет?Заранее благодарю.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Последний раз редактировалось valdemar 03.03.2018 13:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
valdemar
Читал что Inno3D iChill GeForce GTX 1080 Ti X3/X4 очень маленький запас по оборотам вентиляторов. Вроде как на обычной загрузке вентили работают на 90% :?: Сам хотел такую брать, но передумал, когда вычитал такое.

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Подскажите, какой биос прошить на тишку, так чтобы лимит мощности повысить для FE ?
Я так понял нельзя кингпин шить и все те, у к ого 3 конектора питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Mad Max писал(а):
Читал что Inno3D iChill GeForce GTX 1080 Ti X3/X4 очень маленький запас


Тоже видел - вот и засомневался. Появился вариант Evga FTW 3 - буду ее брать. Остальным теперь после Асуса Стрикс ОС 1080 Ti вообще не доверяю и в сравнения не идут ) 5 карт пришлось уже поменять - включая бракованный AORUS XTREME W и MSI Trio гребаный, который и до 81 мог дойти. Идиотизм - когда в тех же условиях Асус был 69 - 72 ))))

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Время идёт, а в теме одни менялы видеокарт из-за температур, называя это браком ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
d3ma писал(а):
Время идёт, а в теме одни менялы видеокарт из-за температур, называя это браком ....


А где хоть слово о том - что высокая температура "Это брак" ) Нужно читать внимательнее и думать, перед тем как написать за человека. Брак это брак ) А температуры высокие - это лишь конкретный факт у конкретных моделей. Который если тебя устраивает, то не вопрос. А меня лично, когда покупаю карту за 70 000 рублей с тремя вертушками или 2,5 слота и с температурой при этом 80 + как адекватного человека не устраивает.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
valdemar ты уже второй раз это мне тут пишешь , нормальные люди ставят водоблок, а все остальные тут жалуются что "за 75тыщ она должна быть идеальная"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
valdemar писал(а):
Однако только Асус Сирикс ОС именно - была 69 и 72 в среднем градуса.

Зачем поменяли Сирикс, из-за названия?
Может нужно настроить работу вентиляторов в мси АВ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
d3ma писал(а):
нормальные люди ставят водоблок

Нормальные это какие? ) Ты вроде себя к ним причисляешь - или просто ты так решил, прочитав книгу "Я познаю мир"?И полагаешь, что не ошибаешься или надеешься искренне и веришь в это) Все зависит от конкретных целей и обстоятельств - хотел бы водоблок и понимал что мне это будет нужно или подойдет вообще, купил бы давно.

IceFireW писал(а):
Зачем поменяли Стрикс, из-за названия

По обстоятельствам хотел попробовать MSI Gaming X Trio . И вот с этого все потом уже началось - одна хуже другой) А Стриксы после этого вообще не завозили и сейчас нет где брал.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
valdemar писал(а):
Aorus и MSI TRIO грелись до 79 - 83 градусов.

Если бы твои руки росли из плеч, то было бы у тебя на Aorus'е 69*С в пике при 1700-1800 оборотов в минуту, 2012/11800 и полной тишине - как у меня. И это далеко не максимум СО данной карты.
valdemar писал(а):
Асус Стрикс ОС именно - была 69 и 72 в среднем градуса

Результат такой исключительно потому, что вся СО работает только на чип. Память и питальник у неё на пассивном охлаждении и греется под 90*С, что срока жизни карте не прибавит.
Ты явно не разбирался в вопросе и качестве систем СО, а смотришь только на циферки, которые тебе показывают лицом.
IceFireW писал(а):
настроить работу вентиляторов в мси АВ?

О чём ты, он вряд ли знает что это такое, раз такой бред пишет.
79-83 на aorus - это надо постараться.

P.s.: а владельцам карт Aorus вообще нет смысла заморачиваться с MSI AB, потому как есть комплектная утилита Aorus Graphics Engine - в ней куда как удобнее выставлять все значения по частотам, вольтажу и настраивать кривую вентилей. Потому как все параметры применяются сразу после входа в ось и интерфейс далеко не такой громоздкий как в AB. Ну это конечно если сначала посидеть и разобраться, прежде чем бежать на форум и хаять карту и её ПО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Foxconn писал(а):
Если бы твои руки росли из плеч, то было бы у тебя на Aorus'е 69*С в пике при 1700-1800 оборотов в минуту, 2012/11800 и полной тишине - как у меня. И это далеко не максимум СО данной карты.

Очнись фантаст - какой потенциал у СО с той же 1080 обычной?!Еще один недотоктор "Я познаю мир" )
Да у очень многих людей Аорус 78 градусов и это не исправляется Aorus Graphics Engine никак - если не играться с напряжением, биосом или оборотами ) Фантаст нарисовался еще один!
Если у тебя биос зашит на 250 Вт и ты в Full HD играешь на своем 22 дюймовом мониторе - то у многих уже очень давно 4К и в таких играх как Масс Еффект и Фар Край в этом разрешении - как она может быть 69 гр. А ну может ты ее у окна держишь и системник открыт еще и вертушки на 85 наверное поставил в своей утилитке и дайнвольт сделал? Вопрос в в производительности из коробки - как в принципе, без манипуляций. На асусе можно сделать - чтобы 64 - 66 было в 4К после манипуляций. Но при чем здесь это - хотя была бы прямая голова и хоть немного здравого ума, то не стал бы болоболить в пустую.
Фантаст ) Тебе книги писать нужно.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
valdemar писал(а):
Очнись фантаст

27" 2560x1440,без downvolt'a, BIOS F3, TDP - 125%, разлочен до 375 Ватт.
При работе напряжение 1.043-1.050v.
valdemar писал(а):
Вопрос в в производительности из коробки

Если тебе лень зайти в ПО и один раз нормально настроить карту - это твои личные проблемы, которые не надо экстраполировать на всех счастливых обладателей aorus.
Свою язвительность и сарказм засунь поглубже. А руки ты всё-таки вынь. Помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Foxconn писал(а):
27" 2560x1440

Вот об этом я и говорю ) У меня при разрешении не родном 1440P температуры кардинально ниже - проверял на многих играх и ни одной картой!!!!!!!!!!!!!!!!
И не вопрос - с этим разрешением не было проблем даже на референсе MSI )
Вот об этом я и написал - я конкретно уточнил специально для тех у кого в фуллке и кваде ничего не греется и все холодное )))) Подметил что именно в 4К в тяжелых играх.
И тут уже твое сообщение выше первое становится бессмысленным про утилиты и температуры и руки или головы свои или чужие. Я писал вообще о другом ) А ты влез и написал не о том. Ладно забыли - это мелочи. не так понял просто ты и все.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
так все таки msi trio горячая тишка??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
dr0zdandre писал(а):
так все таки msi trio горячая тишка??

- с чего вдруг ?, здоровая правда, но не горячая

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
S_e_r_j писал(а):
здоровая правда, но не горячая

Здоровая это да - и красивая зараза, стильная. Но вот если 72 ( в простеньких проектах ) а 73 - 78 в обычном режиме в 4К и 78 - 81 в тяжелых играх - не горячая?!Ну не знаю - тут видимо, каждому свое )

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 528 из 909<  1 ... 525  526  527  528  529  530  531 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: md_max и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan