Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 703 из 909<  1 ... 700  701  702  703  704  705  706 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Сегодня заморочился... полностью разобрал видюху, промыл плату и радиатор, заменил весь термо-интерфейс (прокладки, пасту). Пол дня возился.)
Термопрокладки китайские с али, толщиной от 0.5мм до 3мм, термопаста тоже китайская, крутая GD007.
Старая термопаста застыла намертво (да и много ее как то было). Ни бензин ни спирт ее не растворяли. Помог растворитель, с ним потихоньку очистил чип. Много жидкости вытекло из прокладок, плата отмывается плохо от этого масла.
Корое.... собрал карту, вставил в комп... все заработало.
Профит от этой операции (в плане температур) получил ровно никакой. :lol: Температуры, что в нагрузке, что в простое абсолютно идентичны температурам до чистки.
Кста.. бекплейт греется максимум до 68С... судя по пирометру.
Несколько фоток:
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
100грамм писал(а):
Профит от этой операции (в плане температур) получил ровно никакой. Температуры, что в нагрузке, что в простое абсолютно идентичны температурам до чистки.

Попробуй вентили поменять на пару 120. Я вот сам думаю над этим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
100грамм писал(а):
получил ровно никакой.

Ну почему нулевой - приятно же поковырятся было.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Ханыга писал(а):
Попробуй вентили поменять на пару 120. Я вот сам думаю над этим.

Это уже "колхозить" что то нужно. И эстетично это точно не получится.)

perevertido писал(а):
Ну почему нулевой - приятно же поковырятся было.

Не без этого конечно.) Но хотелось все таки пару градусов вымутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
100грамм
Так Биос карты держит заданную температуру, я как термопасту заменил на ЖМ , тоже темпы остались такие же , а вот обороты вертушки для удержания температуры снизились на 200 оборотов.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
AudioSky писал(а):
Дискретная, Asus phoebus.

У меня такая же и тоже дроссели стрекочат на карте , но на звук это никак не влияет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Так Биос карты держит заданную температуру, я как термопасту заменил на ЖМ , тоже темпы остались такие же , а вот обороты вертушки для удержания температуры снизились на 200 оборотов.

Точнее не "Биос карты держит заданную температуру", а биос реагирует на повышение температуры, повышением оборотов кулера. Если бы от чистки кулера и замены термопасты, было значительное улучшение теплобмена, то снизилась температура гп, а вместе с температурой и обороты кулера.
Жаль я уже и не помню какие там обороты кулера были.
Факт, что как было 72С-73С под бубликом, так и сейчас тоже самое. Частоты также держит.
Ну не суть. Главное карта работает нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
100грамм писал(а):
Точнее не "Биос карты держит заданную температуру", а биос реагирует на повышение температуры, повышением оборотов кулера.

ну так вот до какого значения он позволяет прогреться карте до повышения оборотов и заложенно... Например на МСИ Гейминг Х карта старается держать 72-74 градуса, тогда как ЕВГА у меня до этого была, она пыталась держать 68-70 от чего была на много более шумная... И там и там менял пасту на ЖМ, температуры не менялись , карта держала то что в нее заложено , но вот обороты при этих температурах снижались и на МСИ и на ЕВГА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
AudioSky
Ситуация аналогичная вашей на 100%. Так же БП от сисоник, только прайм голд. Та же Aorus 1080 Ti. Питальник посвистывает и наводки на интегрированную звуковуху :D Правда заметил эффект только в наушниках.

Неужели во всем виноват сисоник? o_O

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2016
Ханыга писал(а):
Попробуй вентили поменять на пару 120. Я вот сам думаю над этим.

Колхозил две такие вертушки NB-eLoop B12-4. Температура поднялась на пару градусов. Штата оказалась эффективнее колхоза ))
После Поставил Водоблок и температура не превышает 50 градусов. А До этого легко подбиралась к 75 градуса.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Дюран писал(а):
После Поставил Водоблок

Какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Фото: 0
AltGreen писал(а):
У меня кстати тоже на материнке начались проблемы с дискретным звуком после установки видеокарты.

100грамм писал(а):
У меня такая же и тоже дроссели стрекочат на карте , но на звук это никак не влияет

Low_Timing писал(а):
Ситуация аналогичная вашей на 100%.


На качество звука из колонок\гарнитуры не влияет от слова совсем, но вот на записи твориться такой бред, и собеседники в дискорде тоже его слышат. Наглядно записал что происходит, возможно другие читая не понимают о чем мы говорим, теперь послушают.


_________________
5800x3d | G.skill 3800cl16* | 4080 | 170hz wqhd | Kraken x62 | Seasonic PRIME Titanium | Phanteks Evolv | Custom 60% mech keyboard


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
AudioSky
Помехи на микрофоне это распространенная проблема Xonar Phoebus , даже в обзорах на нее читал про это... Но я микрофоном не пользуюсь поэтому когда ее покупал было пофиг , а в наушниках у меня проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Фото: 0
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Помехи на микрофоне это распространенная проблема Xonar Phoebus


Да, этот факт, сам про это читал и сталкивался. Только вот до появления 1080 такого не было. :?:

_________________
5800x3d | G.skill 3800cl16* | 4080 | 170hz wqhd | Kraken x62 | Seasonic PRIME Titanium | Phanteks Evolv | Custom 60% mech keyboard


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
AudioSky У вас звуковая карта стоит над видеокартой?если да,то попробуйте переставить в нижний разъем х1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
AudioSky писал(а):
Наглядно записал что происходит

Или открути металлическую планку, которой она привинчивается к корпусу, или заклей планку изолентой так, чтобы она не контактировала с корпусом ПК. Скорее всего все наводки пропадут. Это обычная земляная петля.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2018
Всем привет.
Купил 1080ти msi gaming x, от майнера за 30к... По тестам все отлично, тесты проходит на ура, темп держится на 69 градусах.
Хочу немного разогнать видеокарту, но боюсь что сгорит:D на данный момент понизил только повер лимит до 85%.
Ничего не случится с видеокартой, если я ее немного разгоню?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Genyusd писал(а):
Ничего не случится с видеокартой, если я ее немного разгоню?

Сразу же все взорвется, загорится и вообще наступит конец света. Настанет потоп и мор на всей земле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2018
Ханыга писал(а):
Сразу же все взорвется, загорится и вообще наступит конец света. Настанет потоп и мор на всей земле.

Не, ну лучше перебздеть, чем недобздеть. Ну суть уловил, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Genyusd писал(а):
на данный момент понизил только повер лимит до 85%

Зачем? O_o
у меня такая же карта, стоит 117%, +100 ядро, + 500 память, ничего не сгорает :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2018
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Зачем? O_o
у меня такая же карта, стоит 117%, +100 ядро, + 500 память, ничего не сгорает :D

Чтобы энергопотребление меньше было, и темп от этого меньше, и стабильно все работает. щас буду тестировать еще понижая эту настройку. msi gaming x 1070ти стабильно держалась на 65% с разгоном +239 по чипу и 500 по памяти, темп была в тесте 60 градусов, в играх еще меньше...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 703 из 909<  1 ... 700  701  702  703  704  705  706 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HaxyxoJIb, Lethander и гости: 482


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan