Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 579 из 909<  1 ... 576  577  578  579  580  581  582 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
Фото: 0
Качество компонентов и надёжность печатной платы в целом: HOF 1080 TI > FE 1080 Ti > Other.
P.S Экспериментальным путём выяснилось, что стабильность в разгоне лучше всего тестировать в Minecraft с шейдерами volumetric lightning: нагрузить карту так сильно не может ни один стресс тест.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Weast писал(а):
P.S Экспериментальным путём выяснилось, что стабильность в разгоне лучше всего тестировать в Minecraft с шейдерами volumetric lightning: нагрузить карту так сильно не может ни один стресс тест.

А зачем? Неужели кто то старше 10 лет, еще и имеющий 1080ти будет играть в Майнкрафт?

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Weast писал(а):
всего тестировать в Minecraft с шейдерами volumetric lightning


Minecraft да еще и с шейдерами - ну все, побежал покупать :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
Фото: 0
caliskan писал(а):
А зачем? Неужели кто то старше 10 лет, еще и имеющий 1080ти будет играть в Майнкрафт?

Играть в него совсем не обязательно, а вот как тест на стабильность очень даже хорошо заходит.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
dr0zdandre писал(а):

Minecraft да еще и с шейдерами - ну все, побежал покупать :D


Что, страшно, что 1080 Ti просядет ? :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Weast писал(а):
тест на стабильность очень даже хорошо заходит
перечисли чем ещё тестил(из игр сливших Minecraft'у), чтоб проникнуться моментом:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
Фото: 0
BOBKOC писал(а):
перечисли чем ещё тестил(из игр сливших Minecraft'у), чтоб проникнуться моментом:)

Forza Horizon 3, AC Origins, Arma 3, War Thunder. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Weast писал(а):
а вот как тест на стабильность очень даже хорошо заходит.

Зачем занижать частоты ради игры в которую ты никогда играть не будешь? Тем более если в других тестах и играх все отлично работает.

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
Фото: 0
caliskan писал(а):
Зачем занижать частоты ради игры в которую ты никогда играть не будешь? Тем более если в других тестах и играх все отлично работает.

Для самоуспокоения, что всё стабильно. Хотя, тут ведь как, новый драйвер и всё, уже не стабильно, было такое пару раз :D


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Weast писал(а):
Forza Horizon 3, AC Origins, Arma 3, War Thunder.


ну хоть что-то нормальное, с маинкрафта я конечно дико орнул :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Украина
3dmark time spy extreme тест устойчивости - при 115% повелр лимита - вылетает драйвер - через 1-2 мин, при этом со 100% все ок.
Менялась винда и перебрал штук 5 драйверов - начиная с мая.
Температура не превышает 65 градусов, пробовал куллер на максимум - карта прогрелась до 60 спустя 3 минуты и вылет драйвера.
Началось все с рандомных вылетов в квейк чемпионс.
Больше нигде проблем нет, бублик крутит, вылет именно в 3дмарк при > 100% поверлимита (пробовал 110 и 115) и рандом в кваке (может быть все ок весь вечер, а может вылететь дважды за матч)
Карта ichill 1080ti black (гибрид), блок - киловатный чифтек, память и проц стабильны - гонял линкс + вторая карта (вега) ведет себя идеально в тех же условиях.

Карта на гарантии - но что говорить в сервисе - не понятно, т.к. они прогонят тесты при 100% и все будет ок

Есть идеи?

_________________
7950x3D/4090/ch670e/64gb6400cl30/кастом + 7950x/6900xt/x670e master/64gb6400cl32/кастом + 5950x/p2200/ch8 dark/64gb/кастом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
immortal3000

Схожая и очень неприятная шляпа как-то была с 1080 ti gaming x. В бенчах все ок и держит 1950, а в некоторых играх начинаются рандомные зависоны через полчаса-час даже в стоке без разгона. Тогда успел сдать по манибэку, но при составлении акта о проведении экспертизы по гарантии, думаю, нужно указать возможность личного присутствия при проведении, по причине возникновения проблемы исключительно в специфических типах нагрузки. Не по наслышке знаю, как в сервисах прогонят пару-тройку минут в допотопных 3dmark06 в 720p и на выходе что-то вроде: "недостатков не выявлено".

Цитата:
Качество компонентов и надёжность печатной платы в целом: HOF 1080 TI > FE 1080 Ti > Other.


На третье место я бы поставил Лайтнинг, но ее нереально достать сейчас, равно как и хоф. Вообще, публика замерла в ожидании чего-то нового, после поколения-долгожителя, а Ху-янг все мнется, пытаясь создать интрижку. Нормального выбора, как прошлой осенью особо-то и нет. Один безликий ширпотреб. Жалею, что не купил хоф в технопоинте за 61к в ноябре :cry:

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
Фото: 0
STproton писал(а):
immortal3000

Схожая и очень неприятная шляпа как-то была с 1080 ti gaming x. В бенчах все ок и держит 1950, а в некоторых играх начинаются рандомные зависоны через полчаса-час даже в стоке без разгона. Тогда успел сдать по манибэку, но при составлении акта о проведении экспертизы по гарантии, думаю, нужно указать возможность личного присутствия при проведении, по причине возникновения проблемы исключительно в специфических типах нагрузки. Не по наслышке знаю, как в сервисах прогонят пару-тройку минут в допотопных 3dmark06 в 720p и на выходе что-то вроде: "недостатков не выявлено".

На третье место я бы поставил Лайтнинг, но ее нереально достать сейчас, равно как и хоф. Вообще, публика замерла в ожидании чего-то нового, после поколения-долгожителя, а Ху-янг все мнется, пытаясь создать интрижку. Нормального выбора, как прошлой осенью особо-то и нет. Один безликий ширпотреб. Жалею, что не купил хоф в технопоинте за 61к в ноябре :cry:

ХОФ и FE - это инженерное искусство.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А почему asus больше не выпускает matrix platinum?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Украина
immortal3000 писал(а):
3dmark time spy extreme тест устойчивости - при 115% повелр лимита - вылетает драйвер - через 1-2 мин, при этом со 100% все ок.
Менялась винда и перебрал штук 5 драйверов - начиная с мая.
Температура не превышает 65 градусов, пробовал куллер на максимум - карта прогрелась до 60 спустя 3 минуты и вылет драйвера.
Началось все с рандомных вылетов в квейк чемпионс.
Больше нигде проблем нет, бублик крутит, вылет именно в 3дмарк при > 100% поверлимита (пробовал 110 и 115) и рандом в кваке (может быть все ок весь вечер, а может вылететь дважды за матч)
Карта ichill 1080ti black (гибрид), блок - киловатный чифтек, память и проц стабильны - гонял линкс + вторая карта (вега) ведет себя идеально в тех же условиях.

Карта на гарантии - но что говорить в сервисе - не понятно, т.к. они прогонят тесты при 100% и все будет ок

Есть идеи?

После переустановки виндывы - квейк еще не вылетел ни разу.
3дмарк - вылетает при PL 115

собственно два вопроса:
1. может ли быть вылет драйвера из за перегрева VRM
2. как программно измерять температуру VRM

т.к. явно перегрев - и явно не чипа (выше 65 не нагревается в принципе)

_________________
7950x3D/4090/ch670e/64gb6400cl30/кастом + 7950x/6900xt/x670e master/64gb6400cl32/кастом + 5950x/p2200/ch8 dark/64gb/кастом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
N1ghtwish писал(а):
Не проплаченный обзор гнилобайтов от профессионального ремонтника:
Один маркетинг и фуфло

я не могу понять , что вас так не устраивает ? То что там 8 фаз, а остальные фазы реализованы через удвоители? Практически на всех видеокартах от всех производителей в верхней ценовой категории установлен один ШИМ контроллер на 8 фаз, а все остальные фазы реализованы через удвоители. Или вас задело то , что там следы от лака ? Гигабайт уже на протяжении двух лет указывают в описании своих продуктов , что покрывают печатную плату дополнительным защитным слоем. Что касается прогаров , то практически все карты выгорают и даже те которые имеют предохранители по линии 12 вольт. А то, что он не может восстановить эти карты после прогара , то это ни о чем не говорит. Любая видеокарта после прогара, которая лишилась одной или двух фаз становится не полноценной и в зоне риска повторного прогара . В общем такие карты уже мало пригодны для интенсивной нагрузки.
К тому же меня удивляет то , что столько хайпа подняли вокруг MSI и то что они чуть ли не массово выгорают . Судя по рейтингу надёжности , то все производители находятся приблизительно на одном и том же уровне : https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 12/119406/ даже если у MSI из 2 процентов возвратных карт выгорает VRM у половино , то этот процент ничтожно мал и допускается любым производителем .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Короче и в палите неприятную особенность выискал. При 1400-1600 оборотов появляется довольно ощутимый гудяще-вибрирующий призвук в работе вентиляторов, который резонирует на корпус. Может, болезнь именно моего экземпляра, а может и фича. Если вручную покрутить кривую, то получится горячо, даже с даунвольтом 75-77.

@Palit Support Стоит ли ссылаться на этот недостаток при возврате в магазин, или же вернуть без объяснений как исправный в тов.виде? Погонял всего 5 дней, даже заводские пленочки не снимал c пластикового кожуха. В открытом стенде этот звук не так слышно, поэтому не факт, что что-то найдут в случае проверки.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

STproton писал(а):
Стоит ли ссылаться на этот недостаток при возврате в магазин, или же вернуть без объяснений как исправный в тов.виде?

По усмотрению, посторонний шум вентиляторов в том числе в определённом диапазоне оборотов, является гарантийный случаем, так что в зависимости от того, какой способ оперативнее в конкретном магазине.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Цитата:
По усмотрению, посторонний шум вентиляторов в том числе в определённом диапазоне оборотов, является гарантийный случаем, так что в зависимости от того, какой способ оперативнее в конкретном магазине.


Спасибо за информацию. Возвращать без проверки в сц не хотят, а сц в моем Усть-Припеньдюйске нет. На днях сам поеду. Судя по словам ремонтников-гарантийщиков - им побоку, какой там недостаток завявлен до 14 дней. Проверяют несколько часов и дают акт на возврат/обмен. Тотальная непруха с этими тишками, хоть ждуна включай и жди свежачок

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

STproton писал(а):
свежачок

Относительно скоро релиз, кстати, так что если допускаете заковыристые схемы вида "сдать по гарантии -> обменять с доплатой на видеокарту новой серии", можно рассмотреть такой вариант, тем более особенность экземпляра по описанию не особо влияет на комфорт использования.

_________________
ru_support@palit.com


Последний раз редактировалось Palit support 15.07.2018 2:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Откуда: Санкт_Петербург
В общем расскажу свою историю, больше для статистики, может кому интересно.
Профильный комп с СВО. Жара на улице 30 градусов. При полной загрузке видеокарта начала выползать сначала из 70 градусов, потом уже из 80. По asus GPU Хрень максимальная температура достигла сегодня аж 87 градусов. Я уже давно раздумывал о водоблоке нормальном, к тому же собираюсь взять вторую карту и сделать SLI под водой... Это всё будет позже и я думал дотерпеть до осени, но такая высокая температура меня напугала и я решился разобрать карту и поменять термопасту. Сначала неудачно пытался разобрать карту без разбор контура, не удалось - винтики со всех сторон + я фитинг отошёл. в итоге слил жижу из половины контура(вторую половину с помпой и радиатором быстросцепами сцепил), разобрал карту и УЖАС. Сначала я подумал, что я умудрился залить её из отошедшего фитинга, но потом присмотрелся, и понял что текут термопады. Потекли они так, что на питании оно аж на другую сторону платы жиром вышло. Протёр как мог, спирт эту хрень не берёт... Протирал тряпками и ваткой. Сменил пасту, протёр термопады как мог(у меня таких толстых нету, они там под 2 миллиметра), со второго раза собрал обратно контур, вытряс воду, запустил. Работает. Нагрузил на 95-100%. Температура карты(чипа) даже до 45 не дошла. Воздух за окном 24 градуса. Вот так вот... Я думал только гигабайт текут.
Карта покупалась в CU осенью 2017, ей меньше года. Всегда охлаждалась с водой... Был об asus лучшего мнения...

_________________
ASUS ROG Rampage VI APEX | Intel Core i7-7820X@4.8 | ASUS ROG-POSEIDON 1080TI 11GB | G.Skill TridentZ 4x8ГБ 4133Мгц | Samsung 960 PRO m.2 512ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
cnaipep так где именно теч то была?
с терморезинок силикон натек что-ли ?

или имелось ввиду что в районе термо резинок на питалове текло?

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 579 из 909<  1 ... 576  577  578  579  580  581  582 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Diyavolik, ekawa, Garrycopter, Guzz, iAltair, jugador, makakut, RESPEKTROMETR, SpiritualSoldier, zaffkhoz и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan