Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 804 из 909<  1 ... 801  802  803  804  805  806  807 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Demonnn3 писал(а):
Какую фирму прокладок посоветуете?

Говорят, что Arctic Cooling хорошие, сам такие взял, правда не клеил ещё.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2019
smaximaa писал(а):
Говорят, что Arctic Cooling хорошие, сам такие взял, правда не клеил ещё.

не дешевые они, да и что то 2 мм толщины я таких не аидел у арктик, у на карте они зеленого цвета, цвет говорит о чем то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
Всем доброго времени суток. Появилась возможность выгодно скинуть 1070 Ti и взять евгу ftw3 1080 Ti чтобы досидеть до 3xxx серии, чем я собственно и воспользовался. Теперь вопрос: плохой ли экземпляр попался, если удалось без каких либо поднятий напряжений и лимита взять +60 по чипу и памяти? в RDR греется максимум до 66. Дальше уже шум раздражать начинает.

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Druce писал(а):
Теперь вопрос: плохой ли экземпляр попался, если удалось без каких либо поднятий напряжений и лимита взять +60 по чипу и памяти? в RDR греется максимум до 66. Дальше уже шум раздражать начинает.

вопрос абсолютно в пустоту
1) настройка карты - напряжения и частоты чипа происходит исключительно по кривой напряжения с предварительной разблокировкой доступа к напряжению и расширению лимитов
2) настройка памяти происходит в первую очередь. когда ядро ещё в стоке. ты ищешь предел по памяти с падением драйвера, артефактами и тыды. находишь на каком разгоне памяти всё стабильно во всех тестах, снижаешь на 50мгц и приступаешь к настройке чипа

что там у тебя +60 и к чему оно без разницы
у тебя должна быть привязка конкретной частоты к конкретному напряжению
условный предел тишек без модификации - это 2080мгц+- при 1.093в
а жарить карту или сделать даунвольт (например 950мв при 1935мгц) - это индивидуальное решение
я от разгона в сопли на воздухе вижу прирост 2% производительности от даунвольта и резкий рост шума с температурами
поэтому 950мв меня более чем устроили

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
xyligano я с разгонами карты вообще дела не особо имел. Подскажите, как это лучше все сделать? Даунвольт тоже рассматриваю, потому что производительность устраивает, и ради снижения температур, и, соответственно шума я бы сделал его

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Druce писал(а):
я с разгонами карты вообще дела не особо имел. Подскажите, как это лучше все сделать?

Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #16415742

от тебя требуется только определиться с PL и частотой
ну и не лениться протестить карту везде
нужно понимать, что карта может проходить 3дмарк и комбастор, но фризить в играх
поэтому стоит сначала потренироваться, выпить валерианки, потренироваться ещё.
а потом потратить сутки грамотно настроив и оттестив карту, чтобы навсегда забыть об этом сохранив удачный профиль
собственно с памятью карту можно играться в любой момент - и до, и после. но на практике вернее сначала отработать память, оставив чип и напряжение в авто - это быстрее

_________________
t.me/xyligano


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Всем привет!
Интересует такой вопрос. Загорелся идеей купить себе 144Hz 1440p монитор, имея 1080ti. Есть ли резон в покупке монитора? Я понимаю, что в играх типа SOTR, Deus Ex, Metro Exodus, RDR2 и прочих, я 144Hz не получу. Но если сделать небольшую поправку на разгон и уменьшение послабление некоторых настроек - стоит ли оно того? Получу ли я новый "экспириенс" от дополнительных 30-35 FPS в новых играх? Старые, типа Borderlands, Ведьмак или нетребовательные хорроры тоже поигрываю.
К дополнительным плюшкам этого монитора ещё будет идти HDR10, +2" и SVA матрица. В целом - стоит ли покупка того?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Davos писал(а):
Я понимаю, что в играх типа SOTR, Deus Ex, Metro Exodus, RDR2 и прочих, я 144Hz не получу.

А зачем нужны 144 фпс в таких играх как SOTR, RDR2 и им подобных? Хедшоты проще делать станет?)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
smaximaa писал(а):
А зачем нужны 144 фпс в таких играх как SOTR, RDR2 и им подобных?

Много фпс не бывает.

Бывает! (с) Bethesda

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
Мужчины. Проясните момент. 2 видеокарты 1080ти. Одна работает на частоте 2000 мегагерц по чипу, вторая на 1800. В одной и той же игре при одинаковых настройках ФПС не отличается вообще. В чем прикол? В проц не упирается если чо

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
Фото: 25
Мужчины. Проясните момент. 1 видеокарта 1080ti от Gigabyte turbo (турбина). Почему в состоянии покоя (2D) у него до 1480 частота поднята? На шум пофиг, но температуру не держит - в Ассасине ориджин до 84 градуса и тротлит. Пока пришлось через msi afterbuner понизить power limit на 10%.
С рук взял. Гарантии нет. Может тупо турбина засорится? Вскрыть, почистить?

_________________
i7-5930k stripe 125 4,3Ghz 1.23Vtt ,ga-x99-gaming g1,1080SLIx2,128GB ddr4 kingston,БП ThermaltakeXT1275W,ssd sams raid0,4x4Tb red raid 0,6Tb redWD


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Domet, не держит температуру? Потому что это самое убогое охлаждения из "турбин". Насчёт частоты, возможно в фоне крутится приложения которые используют GPU.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
Фото: 25
ParKur писал(а):
Domet, не держит температуру? Потому что это самое убогое охлаждения из "турбин". Насчёт частоты, возможно в фоне крутится приложения которые используют GPU.

Через диспетчер задач (win10) не 1% загруженности. Есть ли способ выследить кто нагружает? Жаль, я думал будет на уровне nvidia турбины. Мне их турбина понравилась.

_________________
i7-5930k stripe 125 4,3Ghz 1.23Vtt ,ga-x99-gaming g1,1080SLIx2,128GB ddr4 kingston,БП ThermaltakeXT1275W,ssd sams raid0,4x4Tb red raid 0,6Tb redWD


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Domet писал(а):
Есть ли способ выследить кто нагружает?
глянуть что стоит в панели управления нвидии в режим управления электропитанием, сбросить настройки в панели управления нвидии , + попробовать там же - адаптивный режим управления электропитанием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
Domet писал(а):
Есть ли способ выследить кто нагружает?

Domet, поставьте в панели управления Nvidia галочку, как на скрине под спойлером и программка в трее Вам всё покажет.
Скрин
Вложение:
00.jpg
00.jpg [ 167.57 КБ | Просмотров: 1008 ]

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Domet, как уже сказал BOBKOC - посмотреть какой режим питания стоит в настройках драйвера. В MSI Afterburner можно посмотреть активные 3D процессы.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2016
второй раз подряд после обновления драйвера ловлю интересную фигню . первый раз , когда прошлый драйвер обновлял около месяца назад, я после обновления включил вов и начать играть. заметил что на видеокарте начал мигать белый диод очень ярко, первый раз такое видел за все время. погуглил, оказалось он мигает когда недостаточно питания. я перегрузил комп, и с тех пор этот диод больше никогда не мигал. а вот прямо сейчас, обновил драйвер и включил метро, и комп сразу же отрубился. я в шоке, включаю, биос пишет что powe supply че то там... короче снова питаловане хватило. в чем прикол этой фигни? почему после обновления драйвера видеокарта начинает так адско жрать блок питания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
harvell_by, может БП умирает? А то что началось после обновления, совпало так

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2016
smaximaa Точно не бп, оба случая были как раз после нового драйвера и до перегрузки. бп золотой на 650ватт, и видео с заниженным вольтажом жрет всего 250вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
Повторю вопрос-может подскажете. Zotac extreme и zotac mini, первая держит 2000мгц, вторая 1800. Запускаю игру и при одинаковых условиях ФПС не отличается вообще. В процессор не упираюсь. Почему при разной частоте гп производительность одинаковая?

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 804 из 909<  1 ... 801  802  803  804  805  806  807 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: killa211 и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan