Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 507 из 909<  1 ... 504  505  506  507  508  509  510 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Kyle Reeze Наоборот. Переключаешь режим и никакой кукурузы. HoFы показывают вообще меньше 100Вт потребление независимо от нагрузки. EVGA просто ополовинивает любое значение.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
G'Kar писал(а):
ЭЛТ монитор у меня
попрактикуйся в режимах не предлагаемых дисплеем в настройках нвидии, потом CRU 1.3.1 опробуй, не поможет - ищи переходник с RAMDAC'oм способным тебе дать герцовку для нужного тебе разрешения. я подключал посредством второй видюхи от нвидии. Но если моник не топ из прошлого - лучше особо и не порываться:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Moonk BOBKOC А нет разницы в качестве картинки между dvi-i и dvi-d? На 780 видюхе (на ней оба разъема есть) проверил, при подключении в dvi-d через переходник картинка на рабочем столе в хлам, все что было темное слилось в один черный цвет, ни черта не видно. В dvi-i тоже переходник, но там все прекрасно.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Kyle Reeze писал(а):
А у Gamerock Premium 100% это вообще 350 ватт, а 140% от 350 Ватт это вообще намного больше чем у Асусов и МСИ.

Так-то 250 Вт. Если брать BIOS с возможностью расширения до 350 Вт.
Kyle Reeze писал(а):
Следовательно при PL 100% максимальное потребление составляет 350 Ватт. А если поставить 117% то будет 409 Ватт

Нет. 100%-300Вт. Максимум можно расширить до 350 Вт, что есть +17%=117%.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
С цветностью разобрался. Разрешение и герцовка работает. Короче все пашет. Проблемы именно с профильным монитором, ни в какую не хочет работать с DVI-D, ни с 1080 ни с нонешней 780, 2 секунды горит и тухнет на секунду, и так по кругу. Кто-нибудь знает че это такое? Другой ЭЛТ монитор спокойно работает в обоих режимах.
Попробую потом через переходник HDMI-VGA. Или DisplayPort-VGA. Но от советов не откажусь.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
G'Kar писал(а):
А нет разницы в качестве картинки между dvi-i и dvi-d?

DVI-I это тот же самый DVI-D + возможность использовать сто рублёвые переходники на VGA.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
mentoza да я ничего плохого про карточку и не сказал, кроме того что ценник почти сразу стал выше чем у обычной модели, а разница от 3его куллера ВСЕГО пару градусов, т.к. на обычных картах температуры в среднем выше 72-75 не прогреваются, а трио в зависимости от модели может 70-72, разница 3 градусов тут вообще ниочем, при том что шум ровно такой же как и от 2х вентилей с чуть большими оборотами. Но вот до молнии карта вообще никак не дотягивает. К примеру мой вариант одной из Трио Х практически не разгонялся, за сим я не увидел разницы, будет ли в компе крутить две карты с температурными показателями 73 градуса (усредненно) при оборотах 1800, или же будет две карты с температурой 71 градус (усредненно), при 1650 оборотах, и конкретно в моем случае разница в цене была 4.5 тысячи, т.к. покупаю в ДНСе обычно все, либо в Ситилинке.

Kyle Reeze Не знаю где там на Трио 330 ватт при 100% ПЛе, может кто другой видел такие значения в нагрузках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Друзья, какая разница по шуму и температурам между Palit 1080Ti Super Jetstream и GameRock Premium? Какая тише/холоднее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
SZombie
Платы на одинаковом PCB, но на GameRock новая система охлаждения Jet4(по два вентилятора друг на друге),но они создают только лишний шум больше чем толк. Лучше Asus Strix или MSI Gaming X возьми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Krooked писал(а):
Лучше Asus Strix или MSI Gaming X возьми.

Кому лучше? Асусу, мси и продавцам? Может ещё вместо хороших Palit JetStream порекомендуете покупать отвратительные MSI ARMOR, которые ещё и дороже?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Krooked писал(а):
Лучше Asus Strix или MSI Gaming X возьми.

Palit намного дешевле могу купить и есть все четыре версии: Jetstream, Super Jetstream, Gamerock и Gamerock Premium. При чём все почти в одну цену. За эти деньги есть ещё Gigabyte Gaming и MSI Armor. Strix на 200$ аж дороже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
SZombie ну если судить с дотошной точки зрения, то из-за 4 кулеров Геймрок шумнее, но и температуры там на пару градусов холоднее. Палит как по мне под майнинг брать лучше, либо людям которым не критичен шум и хочется немного сэкономить. А так да, лучше МСА или АСУС взять не референсные и не базовые вроде Армор у МСА (там совсем ужасная система охлаждения), можно и Гигабайт аорус если не страдаете предрассудками, а если есть вариант взять ЕВГУ FTW то лучше её берите, там точно не пожалеете=)
А раз уж палиты в одну цену, то либо SJS берите, либо премиум, их базовые модели не рассматривайте, чипы там чтобы не говорили, но похуже, и если через ползунок в АБ будете настраивать увидите, что скорее всего они не возьмут тех частот, что возьмут старшие модели. Когда 1080 обычные покупали, то были три модели предложены почти в один ценник, 8Г, А8Г, и О8Г, после тестов вывод был примерно таким - 8Г вообще почти не гнались от базовых частот, А8Г были не плохие, но упирались в те частоты с которых из коробки стартовали О8Г, ну а последние в свою очередь тоже не сильно гнались, но конечный результат был выше на 100-150 по чипу в бусте в сравнении с самой бюджетной версией, а ценник был у них 42 и 43, конечно тысячу доплатили и взяли все О8Г. Тут примерно так же в большинстве случаев, их же не просто так сортируют по названию.
у Гигабайта гейминга охлаждение уровня МСА армора, поэтому если не собираетесь на них водоблок ставить, то лучше проходите мимо, шумные и горячие карточки. Стрикс в таком случае не Ваш вариант...

Moonk Любым продавцам хорошо, если конечно быть не дураком, и не покупать карты в разницей в цене тысяч под 10, некоторые берут Асус за 65 когда палит за 58 продается, потому что не доверяют подобному бренду, а кто то находит за 59-60 Асус и его берет (хотя я не люблю их последний год с момента как они АСЦ открыли в РФ). Палит берут люди знающие, которые и биос потом зашивать другой станут, и габариты их не смущают (простите, просто как по мне палит похожи на кирпич в системном блоке =) ).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Фото: 1
С наступающим всех. :gamer:

Кто нибудь пробовал устанавливать, универсальное охлаждение Arctic Accelero Xtreme III ? Должна после нового года прийти..

В данный момент Inno3D iChill GTX 1080 Ti X3 обычная, греется в играх до ~76гр. в 4к. 2к... без вертикальной синхронизации. иногда 78гр.
С вертикалкой немного лучше, 60-65С. иногда 70С.
Играл в стоке без разгона. В простое хорошо, 35-39гр. Кстате память с коробки, в АБ 5702MHz - кажется завышенной.
это зимой. летом видать будет +5 градусов по всем пунктам, возможно больше. так как летом жара бывает +45 и выше..

Вопрос в том, снизит ли температуру данное охлаждение, хотябы на 10~15 или 20 градусов.. (Arctic Accelero Xtreme III). там радиаторы, отдельно клеются на память и врм. и оборотов больше на 500. или это бред ?

Думаю теперь.. :?: устанавливать или нет, если пользы не будет, то заказать Arctic Accelero Hybrid III - 120.. чтобы зря, два раза не разбирать карту :-)
гибрид мне кажется, в любом случае снизит градусы.. Но хотелось попробовать без воды обойтись..

_________________
i7 6700k / asus z170m-plus / 16gb ddr4 / inno3d GTX 1080ti x3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
coccucka ну во-первых это не обычная карточка от Inno, обычная с двумя вентилями, эта с тремя, разница между подобными в частота с коробки, и считается, что у Inno это средняк в линейке. Температуры у карты являются довольно приличными, т.к. подобные берут многие без каких-либо опасок перегрева. Во-вторых кастомный охлад это не водоблок, и температур на 15+- градусов оно не сбросит, турбине - возможно, а охладу из среднего ценового сегмента, точно нет. Летом будете страдать, при 45 градусах за бортом, если только дома сквозняк будет и не солнечная сторона (как у меня).
Гибрид может что-то и сделает, но зачем все это шаманство? Неужели не могли просто карту изначально взять с хорошим охлаждением посмотрев обзоры? Единственное, что Вам действительно скинет температуру, это кастомный водоблок, а это как минимум нужно кастомную водянку в систему впиливать. Без воды можете только сменить корпус с боковым вентилем или открывать крышку корпуса, будет пыльно, но 5 градусов скинете точно (я так делаю в 750D).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Фото: 1
Shatril в наличии не было у нас в Казахстане, и разнообразия на ti. Потом, по цене была приемлемая, стоила почти как 1080. Изначально рассчитывал 1080ю взять, и вот такие пироги..
И да, сейчас в сомнениях замены данного охлада и профита. :-(

Смотрел обзоры, читал, про NZXT G10+вода и тот же Accelero Hybrid III.. там от 15-20 градусов скидывают. и удерживают в пределах 55-60С. держа частоты высокие. Заманчиво конечно. Но да не факт что будет так же..

_________________
i7 6700k / asus z170m-plus / 16gb ddr4 / inno3d GTX 1080ti x3


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Kyle Reeze писал(а):
Греется значительно больше.

В одинаковых условиях в нагрузке 70 градусов у ROG STRIX, 72 градуса у GameRock Premium при 45-50% процентов оборотов у обеих видеокарт и охлаждении подсистемы питания у видеокарт серий JetStream и GameRock Premium в общем контуре, о чём почему-то не упомянуто, тем более результаты термозамеров обсуждались в теме, посторонний шум конкретного экземпляра вентилятора возможен у любой видеокарты любого производителя, для этого предусмотрена гарантия, если по каким-то причинам для конкретного пользователя коннекторы для подключения корпусных вентиляторов имеют более высокий приоритет по сравнению с охлаждением подсистемы питания и разницей в ценах, это не повод для подзаборных выражений.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
NeverT писал(а):
RustamS писал(а):
периодически уходит за 500 Вт, в пике бывает 530 Вт

Омг, я думал моя GTX 780 lightning с 400 ваттами не победима

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Минск
coccucka писал(а):
В данный момент Inno3D iChill GTX 1080 Ti X3 обычная, греется в играх до ~76гр. в 4к. 2к... без вертикальной синхронизации. иногда 78гр.

если гарантию не жалко то я бы начал с банального. У inno забавных кожух перекрывающий выход нагретого воздуха и небольшие вертушки. Снимайте кожух с вертушками, ставьте (на стяжках или на чем угодно) два 120 вентилятора и наслаждайтесь тишиной и прохладой.
Карта будет занимать 4 слота, вертушки будут крутиться постоянно если не заморочиться переходником что бы воткнуть в видеокарту или не настроить скорость вращения в биосе материнки или в профильных программах.
На 1000 оборотах две 120-ки будут куда эффективнее, а если взять Noctua то можно ничего не услышать до 1200-1500 оборотов, а карта едва ли нагреется выше 70 при любых условиях.
Это все актуально если проблема не в радиаторе или термоинтерфейсе.

Так я жил в тишине и прохладе имея GTX570 и 7970.

PS: может кривая зависимости оборотов от температуры занижена? Или вентили на макс оборотах и всеравно под 80 гр?

Еще для начала советую повысить частоты на +50 и снизить PowerLimit до 90%. Потеря производительности будет максимум 5% но потребление снизиться на 30-50 Ватт.

_________________
i7 4790k@4500MHz, GTX1080ti@2000/12000, 32GB DDR3@2000MHz, 7.5TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Moonk писал(а):
Кому лучше? Асусу, мси и продавцам? Может ещё вместо хороших Palit JetStream порекомендуете покупать отвратительные MSI ARMOR, которые ещё и дороже?

Если Jetstream и Gamerock для GTX1080 хороший выбор, то для GTX1080Ti это не действует :negative: . Не соскакивай на всякие Armor, говорил конкретно о Strix и Gaming X. Конечно Jetstream и Gamerock намного лучше Armor.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Krooked писал(а):
Не соскакивай на всякие Armor, говорил конкретно о Strix и Gaming X. Конечно Jetstream и Gamerock намного лучше Armor.

Armor это не соскочить, а "нечто" за те же самые деньги, а за Strix и Gaming X сколько надо доплатить?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Krooked писал(а):
Если Jetstream и Gamerock для GTX1080 хороший выбор, то для GTX1080Ti это не действует :negative:

А с Inno3D iChill GeForce GTX 1080 Ti X3 действует?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 507 из 909<  1 ... 504  505  506  507  508  509  510 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan