Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 508 из 909<  1 ... 505  506  507  508  509  510  511 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Фото: 1
Segbed писал(а):
может кривая зависимости оборотов от температуры занижена?


кривую температуры крутил (поднимал). разницы в температуре не было, ну может +-1 градус..и то видать погрешность.

Segbed писал(а):
Еще для начала советую повысить частоты на +50 и снизить PowerLimit до 90%

даунвольтинг пробовал делать, с помощью кривой.. тоже, особой разницы не было (температуры такие же при нагрузках)

только помогает одно, снизить поверлимит до 65 и включать вертикальную синхронизацию в играх - тогда получается 55-60 градусов. но и частоты при этом примерно 1500-1600)) Да и производительность в играх норм при этом..не лагает нигде.

Но хочется в стандартно средних частотах играть, по умолчанию, с норм темпами. без заморочек АБ и т.д...

(с коробки примерно) 1961~ Mhz - 1042mv 100pl - 75-76С +

получалось так, с кривой:
1911Mhz - 975mv 100pl (no vsinc) 72~75C
1885Mhz - 950mv 100pl (no vsinc) 73C
1885Mhz - 925mv 100pl (no vsinc) 72C
1848Mhz - 900mv 100pl (no vsinc) 70C~+

1759Mhz - 850mv 100pl (no vsinc) 68C, (vsinc) 63-66C
1759Mhz - 850mv 65pl (no vsinc) 60-61C, (vsinc) 55-59C

частота в стоке 5702. не знаю может занизить тоже её.

_________________
i7 6700k / asus z170m-plus / 16gb ddr4 / inno3d GTX 1080ti x3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
coccucka писал(а):
(с коробки примерно) 1961~ Mhz - 1042mv 100pl - 75-76С +
- походу чип не чемпионский, 75-76 градусов , в принципе терпимо - зачем менять охлад ? Гарантии не будет

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Фото: 1
S_e_r_j писал(а):
в принципе терпимо - зачем менять охлад ?


На жаркое лето быть готовым.. и для спокойствия.
60-65гр в нагрузке. хорошо было бы.

_________________
i7 6700k / asus z170m-plus / 16gb ddr4 / inno3d GTX 1080ti x3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
coccucka писал(а):
На жаркое лето быть готовым.. и для спокойствия.
60-65гр в нагрузке. хорошо было бы.

Лимит по температуре в помощь.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
coccucka, интересно будет посмотреть на температуры с Accelero Hybrid III 120. Сам ищу варианты, а заморачиваться кастомной водянкой пока не особо хочется. Aorus 1080ti греется 73-75гр с PL +150[max] и держит минимум 2000mhz по чипу, хочется убавить до 50-60 и будет вообще норм, а в производительности терять не хочется.
Kraken G12 думал поставить, но там - просто вентилятор на VRM, без радиаторов, такой вариант не очень нравится, но подкупает возможностью воткнуть производительную воду. А в Accelero Hybrid смущает немного 120мм радиатор, как-то маловато, учитывая мощь видяхи в 320-350w, но зато VRM с охладом будет. Вот и думаю тоже, что же выбрать. Либо строить полный кастом, но у меня проц уже посажен на Fractal Designe Celsius S36 [360mm], и производительность СО вполне устраивает. Так что и на GPU хотелось бы воткнуть что-то подобное, но вариантов почему-то кот наплакал. И кстати, где заказывал Accelero?

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Фото: 1
Century писал(а):
где заказывал Accelero?

в инетмагазине coolera.ru.

с кракеном, возможно можно, приклеить радиаторы купив отдельно..если по высоте подойдут. Но кракен искал, нету. только на амазоне и ибее.
Посмотрим..если выдержу (руки чешутся) не ставить Accelero Xtreme III, закажу Accelero Hybrid и установлю..тесты скину с темпами. а может то и то))
Лишь бы ничего не поломать при этом. никогда подобным не занимался.

_________________
i7 6700k / asus z170m-plus / 16gb ddr4 / inno3d GTX 1080ti x3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Откуда: Уфа
Уважаемые форумчане, доброго времени суток и с наступающим!
Подскажите, вот у меня Inno3d gtx 1080 ti ichill x3 ultra (которая с 3 вентиляторами) в играх греется больше 68-78 градусов, это вообще нормально? особенно в PUBG на высоких настройках легко берет 78 градусов.
Прошел тест фурмарк 20 минут, там температура остановилась на отметке 81 градус. Насколько данные показатели нормальны? Может ли это быть брак системы охлаждения и нужно ли нести в сервис по гарантии?

Карта установлена в первый слот на расстоянии 3 см от радиатора Thermalright macho rev.b. Корпус очень широкий, но установлены всего 2 вентилятора 140mm TT Riing LED Blue fan спереди на вдув (обдувает карту) и сзади на выдув. Бэкплейт у карты нереально горячий, после 3 сек начинает обжигать палец.

Заранее благодарю за ответы :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
coccucka, будет отлично, надеюсь все получится, особенно интересуют температуры, успехов в НГ :beer:
А я сам с НГ либо начну потихоньку собирать воду с полным покрытием, либо что-то попроще в духе Accelero Hybrid или Kraken G12..ну посмотрим :-)

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
R1se писал(а):
Насколько данные показатели нормальны? Может ли это быть брак системы охлаждения и нужно ли нести в сервис по гарантии?

Всё нормально. Проблема, когда не за 20 минут фурмарка 80 градусов, а когда за 20 секунд 90 градусов и срабатывает защита от перегрева.
Настроить вручную кривую кулера с выходом на максимальные обороты не при 85-90 градусах, а 75.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Kyle Reeze ну кому-то этот бренд нравится, так же не лезу судить, лично мне - нет, и можно назвать это предвзятостью и прочим. Просто они пытаются держать цену на низком уровне, когда майнеры не скупают все карты, в свое время можно было взять SJS за 53 тысячи в Ситилинке (цена со скидкой была), что для регионов очень дешево, а те же асусы стоили по 58-59 тысяч, тут даже я тогда задумался, но денег не переводили, а потом просто забил. Так что есть и свои плюсы и минусы, но все же очень убивают как и ярые сторонники, которые говорят - иди покупай свое МСАй/АСУС/Гигабайт ****о, а Палит топ, или обратное, ну плохой дизайн у карты и есть еще к чему стремиться в плане производительности, а с ценником молодцы, создают конкуренцию на рынке, иначе покупали бы карты на пару тысяч дороже, да и не у всех порой хватает финансов на молнии или топовые варианты тех же Асусов.
Летом будет любая карта жариться при таких температурах, как и говорил ранее, лучше или водоблок кастомный или вообще ничего, лишняя трата денег, времени, и лишение гарантии себя.

coccucka оставьте все как есть, не нужно ничего покупать, или просто продайте карточку, если она Вас не устраивает через пару месяцев, а к лету приобретите новую серию, или может обмен с доплатой кто захочет.

Palit support карты Палита не плохи, но все же конкуренты за большую сумму чаще всего предлагают более выигрышные варианты, видимо человек пытается показать это, хоть и в довольно грубой манере.

Krooked система охлаждения этих карт слегка не дотягивает до должного уровня Тишки, а так да, для 1080 они были шикарны (в период когда покупал первые карточки 1080 эталонного дизайна).

Moonk речь же вели о Палитах... зачем Вы перескакиваете? Можно и ЕВГА ДТ упомянуть, и Гигабайт Виндфорс, и МСА арморы и даже реферы не эталонные, но все же диалог был в конкретном ключе.

S_e_r_j судя по всему чип преодолел планку минимально-необходимой отметки, чтобы войти в линейку Чилл Х3 у Инны, отсюда и такое соотношение результатов частот/вотльтажа/температур.

R1se у Вас разброс температур что-то крайне велик, 68-78. ЗАПОМНИТЕ, Ваш так всеми любимый ПУБГ настолько неоптимизирован, что нагибает и процы и видюхи (как Арма 3 в свое время все процы), поэтому равняться по одной игре и грешить на карту, глупо. Фурмарк это стресстест, и судя из того что он показывает, у Вас крайне плохая продуваемость корпуса, я бы сказал ужасная, т.к. НИ РАЗУ не видел, как 1080ti прогревается выше 80 (разве что турбины, и то у них это предел был). Показатели велики, но ЛИМИТ чипа 90 градусов, так что ничего не сгорит. Исходя из того, что Вы описали по системе продува корпуса, нужно поставить 2 кулера на вдув и 2 на выдув, думаю результат будет на лицо (добавится 1 туда и один туда), в районе минус 3-5 градусов, но это только предположение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Shatril писал(а):
но все же диалог был в конкретном ключе.

Не было такого. Был вопрос о палитах, на который Krooked предложил поперескакивать, при чём только на одной ноге и в удобную для него сторону
Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #15266615

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Shatril писал(а):
чип преодолел планку минимально-необходимой отметки

- EVGA только DT метит, неудачные чипы, на премиальные карты и что то там тестирует, смысл Инно тестировать чипы на не премиум вариант карты ?, да никакого - судя выше по приведенной таблицы curve - средненький "асик" у него

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Kyle Reeze писал(а):
Я фактически держал в руках уже с десяток 1080 Ti от разных вендоров

Так и у меня личный опыт, в теме имеются пользователи, да и ссылка на обзор выше, опять же у Олега видеокарта на руках, так что про "охлаждает мало" при совершенно типичных для видеокарт на базе GTX 1080 Ti температурах до 75 градусов в нагрузке, мягко говоря, некорректная фраза.
Shatril писал(а):
за большую сумму чаще всего предлагают более выигрышные варианты

По-разному, в частности, у Gigabyte AORUS и MSI Gaming системы охлаждения аналогичного уровня, у ASUS меньшие температуры GPU достигаются выводом охлаждения подсистемы питания из общего контура, у Inno3D менее эффективные системы охлаждения, разве что ZOTAC AMP Extreme и MSI Lightning могут опережать по эффективности, однако при несколько другом ценовом позиционировании.

Всех с наступающим! Производительных видеокарт, хорошего разгона и отсутствия поводов для обращения по гарантии!

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
Palit support , поменяете мою 1080ti от гиги на вашу? Ну если у вас меньшие темпы, я соглашусь.. По факту, чтобы охладить 300w+ требуются уже более производительные мощности, желательно СВО.

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Segbed писал(а):
если гарантию не жалко то я бы начал с банального. Снимайте кожух с вертушками, ставьте (на стяжках или на чем угодно) два 120 вентилятора и наслаждайтесь тишиной и прохладой.

С гарантии не снимут, кожух откручивается сверху и он без пломб,это относиться ко всем нерефам, две ноктуа по 120 на стяжках и тихо и холодно, вариант отличный кто выжимает из карты все соки но на водянку денег жалко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
С Новым Годом Наступающим оверы :hi: :super: :beer: А самая лучшая вк , та что у тебя в системнике стоит :D

_________________
Иду ,курю.😁


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
R1se писал(а):
Уважаемые форумчане, доброго времени суток и с наступающим!
Подскажите, вот у меня Inno3d gtx 1080 ti ichill x3 ultra (которая с 3 вентиляторами) в играх греется больше 68-78 градусов


ага, я взял такую себе, после асус рог стрикс 1080ти температуры мне не очень нравятся, если на асус роге была темпа 63-65С, то здесь 73-75С в тех же самых играх. гпу фан спид на асусе был 40, здесь 70, и там и там очень тихо, ночью не слышно. на инне даже на 90% очень тихо. но в целом асус лучше. но щас дефицит видеокарт, так что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
С новым годом, с новым "Ваттом", с новым подогревом. :D Ну а че, надо рационально использовать свои 1080ti. :D

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
S_e_r_j да у всех брендов вроде как есть классификация чипов, удачные, средние, неудачные, или просто удачные, не удачные. Разве я нее прав? Иначе какой смысл продавать одну скажем МСА с названием гейминг, а другую гейминг Х, когда очевидно лучше продавать более разогнанную карточку (понятно что для этого нужно работы проводить базовые, но их делают скорее всего боты, задать частоты, прогнать стресстесты, выдержит, значит получит маркировку Х, не выдержит значит без Х).

Palit support посмею все же возразить, у Аорусов и Геймингов система все же более продвинутая, чем у Палитов, это выражено не в схеме этой системы, а в её компонентах, те же вертушки у МСА ну ОЧЕНЬ тихие даже через долгое время, а у Аорусов 3-х кулерная система охлаждения (которая все же иногда начинает стучать, судя по отзывам за прошедший год) дающая хорошие результаты. Как по мне, так пускай бы придумали красивую, экономичную и в то же время продуманную систему охлаждения уровня конкурентов, и расхватывали бы карты как пирожки уже с 2000 серии, но я считаю кулера плохими и кирпичный дизайн не тем, что можно иметь на топовом продукте. Но как ранее и говорил, в майнинг такие карты поставить вообще шикарно, выставил 6 в ряд, и на внешний вид все равно, и кулера не важны, главное охлаждают достойно, а если что можно смазать или в гарантию пойти, ну и конечно с таким ценником они будут отбивать себя быстрее чем конкуренты. Те же Манли страдают примерно тем же, ценник низкий, а вот компонентная база хромает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
Shatril, как по мне, вся вменяемая некоторыми источниками неудачность 1080ti напрямую зависит от рук владельца :beer:

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 508 из 909<  1 ... 505  506  507  508  509  510  511 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: monstor и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan