Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 530 из 909<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
столкнулся с такой проблемой как лок 60 фпс. но сразу не бросайтесь с x box ом и драйверами. нашел что эту блокировку ставит evga XOC стоит переставить дрова все нормально и только первый раз запустить XOC он как будто переделывает что то в драйвере и уже последующие манипуляции ни чего не дают все приложения лочатся на 60 фпс. а только в нем есть раздельное управление вертушками. как быть кто нибудь сталкивался с этим, еще самопроизвольно сбрасывает частоту памяти с 6000 до 5500 под нагрузкой и всему причина XOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
eLeFury писал(а):
Что за магия может быть?

Чудеса какие-то.
А версия AB какая? Может, в ней дело?
У меня, к примеру, AB v4.4.2 + RivaTuner 7.0.2.15196 - и всё в порядке. Драйвер 388.71. Могу установочный пакет скинуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
нашел проблему, все оказалось просто в самих настройках XOC есть ограничитель фпс снял его и все пошло.
единственное осталось падение частоты памяти на 500 мгц и проявляется как то не поддающееся логике иногда в играх, но в тестах не падает. и в майнере падает всегда ниже на 500 мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Разгон памяти я так понимаю ничего не дает, между 11000 и 12000 разница 1 фпс если в районе 70 и 2фпс в районе 100, так? Есть смысл ей тогда вообще частоту задирать?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
G'Kar писал(а):
Есть смысл ей тогда вообще частоту задирать?

- для игр нет.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
razorboy выше написали, отключить в инспекторе состояние P2. В инспекторе пункт 5, P2 state - off. Скидывать 500МГц больше не будет.

_________________
8700k@5Ghz_1.28v/gtx1080ti/z370 aorus 5 gaming/16Gb HyperX Predator/ocz arc100 + m.2 850 evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Mad Max Foxconn чудеса чудес. В версии инспектора Mad Max'а данная функция обнаружилась, больше спасибо. Проявлялся данный эффект при запущенном BlueStacks'е. Не мешает, но люблю что бы все работало как надо. Пойду дальше пытаться душить карту :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
ikostya писал(а):
инспекторе состояние P2

Разобрался с инспектором. Но вот стал другой вопрос. Разгонял еще в далеком 2011-2012 году. Сейчас все ушло вперед и я не могу понять как теперь полнять напряжение на гп карта ftw3 биос прошил с версии 358 ват но под нагрузкой все равно ппосаживает до 1.064 -75. Где покрутить это напряжение ну или llc видяшное чтоб мощности сама добавляла удерживая напряжение. А то как то обидно в майнере 2088 идет стабильно всю ноч а в бенче где научная лаборатория отваливается из за прыгающего вольтажа и просадки.
Еще не понятен вопрос чем же тестировать стабильность? К примеру на 2068 мгц 1.081в проходит 3dmark без проблем при этом потребление не выше 330ват а вот старый добрый furmark нет тем более фур на xoc биосе даже на 2050 за 400ват хавает. Может где то косяк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Вот к чему я пришел. Показатель загрузки по которому мы отслеживаем эффективность использования ГП не совсем прямой показатель именно использования всех исполнительных блоков процессора, скорее это показатель конвеера поступающих инструкций и его время простоя. На самом деле физически исполнительные блоки больше простаивают с одними инструкциями и больше работают с другими. Проще говоря в разных приложениях показатель загрузки может быть в пределах 98-100% но фактицески в одних используются ~50-70% транзисторов а в других 95-100%. Единственно какой я считаю прямой показатель это потребление энергии показывающий количество вовлеченных в вычисления транзисторов.
К чему все эта нудятина,? Кто знает для какого применения чем стоит тестировать стабильность разгона. Для любых игровых сценариев 3dmark? Для рендера что? Для майнинга думаю так все понятно.
К примеру чтоб в итоге получить несколько профилей разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
razorboy писал(а):
Кто знает для какого применения чем стоит тестировать стабильность разгона.

Чем ты нагружаешь видеокарту, тем и тестируешь.
Играешь в игрушки - разгоняй, выставляй 4k через DSR и предельные настройки графики - и тестируй.
Рендеришь картой - проверяй рендером.
Бьёшь картой об стол - проверяй столом.
Всё проверяется только опытным путём.
Что может быть проще? Утилит - вагон. Игр - вагон. На форуме - ответов/советов/обсуждений - море, читай не хочу.
А вообще дурацкий вопрос. Прежде чем его задавать, подумал бы своей головой чтоли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Вчера решил погнать память выше родной 1375. Память смогла 1700 и даже 1750. Покрутил тесты, поиграл все ок. Прибавка фпс кое где 3-4, кое где 1-2. Вообще мизер. Такой не кислый разгон норм для этой памяти? ВРоде писали микрон на разгон вялый... а тут такое! 30% по памяти первый раз такое вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Nic101 писал(а):
писали микрон на разгон вялый...

- по разному у всех, ну а тут видимо, удачные чипы попались

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
Nic101 писал(а):
Вчера решил погнать память выше родной 1375. Память смогла 1700 и даже 1750.

Это очень большое везение, если память смогла аж 14000 выдать. Тем более Micron. В каких играх тестировал и в каком разрешении?
Если реально всего 3-4 fps разницы, то исходя из твоего опыта можно сделать определённые выводы касательно будущих GDDR5X/GDDR6-микросхем. Либо чипу не нужно столько скорости от памяти, либо память будет далеко не такая быстрая, как нам расписывали на конференциях.
А вообще, если не влом - запиши видос, выложи на youtube, будет что показать потом при обсуждении разгона GDDR5X - памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Foxconn писал(а):
В каких играх тестировал и в каком разрешении?

игр не много пока. time spy, fire strike по полчаса. И погонял вечерок в БФ4 и Dishonored 2 и Call of Duty - Black Ops III. Выставил пресет оборотов вентиляторов на более агрессивный. В любом случае на постоянку выше 12000 боязно т.к мониторинг нагрева памяти отсутствует. Но то, что память вязла 14000 и при этом ни разу не крашилась за вечер меня удивило. Это при чипе, который выше 1999 вообще не берет...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Nic101 писал(а):
Но то, что память вязла 14000 и при этом ни разу не крашилась за вечер меня удивило.

Asus стрикс? Может asus напутал и напаял новую микроновскую 12 гц память)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Nic101 писал(а):
Вчера решил погнать память выше родной 1375. Память смогла 1700 и даже 1750. Покрутил тесты, поиграл все ок. Прибавка фпс кое где 3-4, кое где 1-2. Вообще мизер. Такой не кислый разгон норм для этой памяти? ВРоде писали микрон на разгон вялый... а тут такое! 30% по памяти первый раз такое вижу.

Абсолютно нереальные цифры. Даже 12 ГГц память так не гонится. Можно пруф?

PS И GDDR5x пока ТОЛЬКО микроны.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Фото: 0
ну и что?все эти циферки,ничего они не дают,кроме как в бенчах.а в по всевдневной жизни и так за глаза хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Kyle Reeze писал(а):
я получил результаты в бенчмарках равные коробочным результатам MSI Gaming X/Asus Strix OC. При этом чип работал на жалких фунтиковских ~1700-1800.

а в fps какой выхлоп при этом ? - в попугаях то заметно....

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Все таки решил не ждать - забрал деньги и взял снова


Должна прийти раньше - 10 числа ) Надеюсь в этот раз, будет без сюрпризов с браком.

Посоветуйте, какой биос можно попробовать прошить - и чтобы подошел, кто уже эксперементировал с такими ) Я не успел с прошлой такой даже и начать! И вообще какие можно безопасно поставить - с картами с водой, еще не сталкивался. И вообще на нее безопасно так же шить любой биос можно, как и с другими - ну кроме тех что с цифр. кон. хофы и так далее.?
Просто как понял - у этой биос на 250 в дефолте, соответсвенно наверное будет скидывать все равно. Ну если в энджине лимит не повышать.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
valdemar писал(а):
Посоветуйте, какой биос можно попробовать прошить

Никакой. Вы ее вначале проверьте, а потом уже об биосах думайте, а то опять начнется это не то и другое не это. И да смотрите чтобы прокладки не потекли :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 530 из 909<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeathBringer, Diyavolik, Fridrich, infinity6, James_on, Lexx_l, mose, murkok5, Pandas, -SPQR-, WhiteRatify, Владимир232 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan