Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 294 из 909<  1 ... 291  292  293  294  295  296  297 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
ToR [tt]
у гиги проблемы только с тем что карты частоты не держу ос, потому что очень гигабайт высокие частоты выставила, а так карты очень даже хорошие, тихие и красивые, к этому претензий нет, тех кого 2012 из коробки устраивает, карта отличная, с разгоном все плохо

а вот то что у мси и асус такие высокие температуры VRM чести им не делает

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
такие игры способны заставить брать для FHD sli 1080 Ti

если это сарказм , про то что я в 1080р играю на 1080ти , то он мягко сказать - глупый , если ты серьезно , то слай зло (имхо) были две 780 , больше слая у меня небудет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
hatul' писал(а):
то слай зло (имхо) были две 780 , больше слая у меня небудет!

В лс черкани, какие основные проблемы с ним плиз. А то я в принципе знаю, но все-равно иногда подумываю мол "ну долбать себя твердным предметом в 5ую точку за мои же деньги вроде и не так уж плохо. поэтому мож взять sli?"

hatul' писал(а):
ли это сарказм

Не думаю, Quantum Break'у будет и 4-way SLI мало. :D

МММММ, 30 fps на 1080Ти, даааааа. Этот момент когда стоимость одного кадра 1 700 руб.
Я замечу что у чувака еще и 7700k разогнанный. Т.е. для игр выше некуда. Но... 36фпс, да.

Andy3721 писал(а):
а вот то что у мси и асус такие высокие температуры VRM чести им не делает

Так этого и не показали. Т.е. тепловизор нужен. А пока - кто-то говорит что норм, кто-то говорит, что там уже как на Солнце и тд.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 25.05.2017 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
hatul' писал(а):
то слай зло (имхо)

- я про факты, кривая не кривая игра, но все до упора вправо(макс) и нет 60 кадров в FHD - не сарказм это, а констатация факта. И очень вероятно, что будут еще игры где 1080 Ти в FHD для 60 фпс+ будет мало.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Bl00dRedDragon писал(а):
30 fps на 1080Ти

- ага, причем вид с спины ГГ добивает и графоний никак не лучший - не тянет на такие требования

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
мда... тему с высоким нагревом цепей питания надо как то раз и навсегда решить! У кого нибудь есть ИК термометр и возможность самому померить? Если нет, то буду заказывать с китая и померю все это дело. Я больше доверяю Gamer NExus, там более грамотное тестирование.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
народ вот тут с одним человеком переписываюсь у него только Асус Стрикс, так там и в помине нет не каких 90+. По его словам где-то 80 градусов. https://www.youtube.com/watch?v=XT_sIr8 ... 7041593960

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
Bl00dRedDragon писал(а):
Так этого и не показали. Т.е. тепловизор нужен. А пока - кто-то говорит что норм, кто-то говорит, что там уже как на Солнце и тд.

http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... iew,9.html
Уже всё давно показали.
И не только на гуру3д, если поискать.
T*C VRM снаружи составляет 81-83*С, в серединке будет под 85+.
Такое ощущение, что здесь собрались самые ленивые люди на свете, и найти для них несколько тестов карт с корректным отображением температур рабочей карты - огромная проблема, а не пара кликов.
Тестов уйма на guru3d, videocardz, hardwareluxx. Осталось только приложить немного усилий, чтобы найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
ToR [tt]
Я вот тоже теперь отношусь к цепи питания осторожно-бывший владелец 1080FTW(горела) потом заменили, но кулер работал на 2200 оборотов и в принципе с таким кулера все окей должно быть, так как была температура 65С по чипу-ИМХО, да и на сайте который ты указал там написано - что вполне было достаточно 2200, чтоб охладить цепи питания. Как она у меня сгорела- компьютер выключился при игре, потом я его через 1 минут включил, не включился и пошел запах горелым от карты.

Я взял зотак1080ти экстрим Кор, сейчас границу пересекает. Да там цепи питания не очень, но так как я всегда использую кривую винтелятора, ставлю обычно 75-82% кулера думаю охладит за здравие врм зону. Тем более если 1080 евга ftw 2200 оборотов было вринципе достаточно, то зотаку 2000 думаю тем более хватит, так как у зотака при фурмарк достигает 91С врм зона, а у евга в играх 90С, это все при авто кулере... Зотак 91фурмарк ведьмак 3 85-87С при 1400-1550 оборотах, я буду использовать 1900 минимум-максимум 2200 но это с разгоном и поднятием напруги 35%.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
- я про факты, кривая не кривая игра, но все до упора вправо(макс) и нет 60 кадров в FHD - не сарказм это, а констатация факта. И очень вероятно, что будут еще игры где 1080 Ти в FHD для 60 фпс+ будет мало

ну так и я про то , с выходом новой железки , разрабы специально(или просто обленились) делают так , чтобы топ железо загибалось , сколько играю так было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
hatul' писал(а):
ну так и я про то , с выходом новой железки , разрабы специально(или просто обленились) делают так , чтобы топ железо загибалось , сколько играю так было

Нет.
Делается проще:
Летучка разработчика:
-"Так, мужики - смотрите. 2017 год. Мы делаем крутую игру ААА-класса. Графон у нас на уровне 2012, ну это пофиг, и так схавают. Главное, чтобы игра жрала много ресурсов и круто выглядела на первый взгляд. И самое важное - делаем крутой трейлер, где игра выглядит как действительно сделанная в 2017 году."
-"Федя, какая у нас там самая мощная видяха на сегодняшний день? А, 1080ti? Ок, делаем так: оптимизируем игру, чтобы 1080 ti держала 60 fps на ультра настройках без сглаживания в 1920x1080 (2560х1440, нужное подчеркнуть), а на всё остальное забиваем."
P.s.: "И, мужики, это....самое главное: не забываем прикрутить Direct X 12, без него не солидно."
Вот так работает этот рынок. (Но есть отдельная контора, это Убей_Софт, они вообще плюют на всех и вся, оптимизацияпод существующее железо - это не про них, они делают игры с заделом на будущее, чтобы только через 3 поколения видеокарт их игра стабильно работала с нормальным кол-вом кадров).
Что на примере 780 ti, что на примере 980 ti - одно и то же было.


Последний раз редактировалось Foxconn 25.05.2017 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Foxconn )))), похоже на правду)))

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
Кто-нибудь уже использовал БИОС от HOFa или разлоченного ASUSa на реф/не реф платах?

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
Фото: 0
alexey_shmat писал(а):
Кто-нибудь уже использовал БИОС от HOFa или разлоченного ASUSa на реф/не реф платах?

От HOFа будет кирпич, а на асусе напруга улетает в космос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
Listoman писал(а):
а на асусе напруга улетает в космос.


Я думаю что для воды на бенчи это не сильно большая проблема. Есть ли реальный профит от этого?

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
Фото: 0
alexey_shmat писал(а):
Я думаю что для воды на бенчи это не сильно большая проблема. Есть ли реальный профит от этого?

Есть смысл взять 1987+ мгц на постоянку. А дальше пруфит мизерный. Разница между 2156 и 2025 мгц 2% в бенчах, а в играх прирост ещё меньше. Частота ради частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
Listoman писал(а):
Есть смысл взять 1987+ мгц на постоянку. А дальше пруфит мизерный. Разница между 2156 и 2025 мгц 2% в бенчах, а в играх прирост ещё меньше. Частота ради частоты.


Тогда смысла заморачиваться нет :-) У меня на сток биосе 2076 берет для игр, для бенчей чуть поменьше 2025-2060МГц.

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
Фото: 0
alexey_shmat писал(а):
Тогда смысла заморачиваться нет :-) У меня на сток биосе 2076 берет для игр, для бенчей чуть поменьше 2025-2060МГц.

От этого биоса есть профит только в том случае, если тебе важно всегда иметь стабильную частоту в ME:A, ибо эта игра выжирает все PL и карты сбрасывают напругу/частоту.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
alexey_shmat писал(а):
Тогда смысла заморачиваться нет У меня на сток биосе 2076 берет для игр
У Вас в Адромеде после пары часов игры стабильно держит на воздухе 2076? Очень сомневаюсь. В разовых минутных прогонах разницы не увидите, как и в "легких" играх, у всех все держит. Но стоит только дать длительный "нагрузон", воздушная СО сразу показывает свою малую эффективность. А когда за окном будет +30 и если комната без кондея - то думаю многие сразу забудут про бусты. Понятно что Адромеда - не критерий. Но следующие "масштабные" игры, врядли будут облегчаться. Все будет только тяжелеть и требовать больше мощности и ресурсов, а следовательно и более эффективного охлаждения.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
Фото: 0
abugaev Андромеда - единственная игра, которой мало 400вт. Просто игра кривая, ибо другие игры и игры на FB кушают около 320вт максимум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
abugaev писал(а):
У Вас в Адромеде после пары часов игры стабильно держит на воздухе 2076? Очень сомневаюсь.


Я не писал что играю в Андромеду. Они ее патчат постоянно, может потом ситуация изменится к лучшему.
На данный момент играю в Ларку и Total War Warhammer.

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
alexey_shmat писал(а):
Они ее патчат постоянно, может потом ситуация изменится к лучшему.

Патчами исправляются только внутриигровые баги и критические ошибки.
Никто из разработчиков никогда не занимается оптимизацией игры после релиза, исключений всего две штуки.
Вот на этом канале мужик занимается тестированием производительности игр с разными патчами: https://www.youtube.com/user/DudeRandom84/videos
Разница между первым патчем и, к примеру, десятым - составляет 1-2 кадра, не более. А это - простая погрешность.
Единственные, кто реально оптимизирует производительность игры - это те, кто пишет драйвера в nvidia и amd.
Причём всегда оптимизация драйверами происходит только один раз, после релиза игры. И всё.
После этого никто не заморачивается. И дело не в лени, а исключительно в финансовой выгоде.
Я слежу за этой динамикой очень давно, всё можете сами проверить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 294 из 909<  1 ... 291  292  293  294  295  296  297 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog, homa177 и гости: 449


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan