Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 596 из 909<  1 ... 593  594  595  596  597  598  599 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
BanePain писал(а):
Купил Palit 1080Ti SJS - треск дросселей..
Заменил на вторую- тоже треск..

Блок питания не старенький?
Моя начинает свистеть при значительных понижении напряжения чипа и повышении его частоты.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Украина
Отдал карту в сервис по гарантии (уже вторую)
Чет не срослось с Inno 3D

_________________
7950x3D/4090/ch670e/64gb6400cl30/кастом + 7950x/6900xt/x670e master/64gb6400cl32/кастом + 5950x/p2200/ch8 dark/64gb/кастом


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
immortal3000 писал(а):
Отдал карту в сервис по гарантии (уже вторую)
Чет не срослось с Inno 3D

Потому что эту карту надо брать как референс под воду, только следить чтобы у ватера был вырез под DVI.
А под родным охлаждением карта пропекается, как референс, с сомнительной продолжительностью срока жизни.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Цитата:
Купил Palit 1080Ti SJS - треск дросселей..
Заменил на вторую- тоже треск..


Забей, я их кучу перепробовал разных вендоров, во многом, по причине дерьмовых и горячих чипов. Тишки все такие +-. На пятой понял, что занимаюсь откровенной фигней c дросселями, ибо слух у меня такой, что мышь услышит, пробегающую на кухне. Купил титановый БП к слаю за 25к и шелест теперь почти неразличим после прогрева даже ночью (корпус на столе) Нужна тебе такая е-ля с бесполезным манибеком, если не веришь мне - решай сам. Те, кто говорят, что их не слышат на мощных картах - просто не воспринимают частоты свыше 10-15 кгц в связи с возрастом.
Можешь на ночь запустить древнюю прогу ATItool, шум точно немного снизится.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
STproton, не все играют с Vsync off и не у всех мониторы 120/144 Гц. У меня ночью с открытого окна звука больше чем от ПК в нагрузке.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Украина
Leonator писал(а):
Потому что эту карту надо брать как референс под воду, только следить чтобы у ватера был вырез под DVI.
А под родным охлаждением карта пропекается, как референс, с сомнительной продолжительностью срока жизни.

эмм..
родной охлад вода! http://www.inno3d.com/products_detail.php?refid=321
выше 70 по чипу не видел ни разу

_________________
7950x3D/4090/ch670e/64gb6400cl30/кастом + 7950x/6900xt/x670e master/64gb6400cl32/кастом + 5950x/p2200/ch8 dark/64gb/кастом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
STproton аналогично, замена бп на оверпрайснутый титаниум, и шум дросселей появляется только в очень специфических тестах или с фпс 200+

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
exl13 писал(а):
какие альтернативные кулеры

под реф можно найти водоблок умеренной стоимости, ацеллеро на мой лично взгляд то еще уродство..

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
BanePain писал(а):
Есть конечно подозрения,что уже старость его дает о себе знать.Но не на столько же)))

У меня не сильно старый чифтек тихонько отправил на тот свет SATA-контроллер и 1ТБ-WD-Black, а сам продолжает работать.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
Moonk писал(а):
не сильно старый чифтек тихонько отправил на тот свет SATA-контроллер и 1ТБ-WD-Black, а сам продолжает работать.

У чифтеков желательно, предварительно, менять кондюки через 3-4 года эксплуатации (ибо китайские)

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
BanePain писал(а):
Да у самого как бы не хиленький)) Ax1200. Есть конечно подозрения,что уже старость его дает о себе знать.Но не на столько же)))


Старые Ax1200, примерно до 2013-2014, насколько помню, являются одними из лучших на рынке в плане подавления пульсаций по 12в (наравне с топовыми платформами от Super Flower/EVGA). А у новых уже пошла экономия в виде использования позорных китайских кондеров Taicon/Teapo во вторичке и модульной панели, OEM производитель Seasonic сменился на посредственный Flextronics Если за время эксплуатации на него не вешалась полная нагрузка, то с большей вероятностью, что с новым бп будет либо так же, либо еще хуже в плане дросселей.

Я свои никогда не слышал в даже в открытых референсных наушниках без звука при фпс до 150-200, поэтому как-то пофиг. Психам, играющим ночью без всинка, звука, наушников - совет убрать системник на пол.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
BanePain писал(а):
Купил Palit 1080Ti SJS - треск дросселей

Аналогичная ситуация. Новенькая Gainward 1080 Ti Phoenix "Golden Sample". Полный аналог Палита SJS. Дроссели шумят как черти в аду. Причём чём чем больше power limit, тем сильнее они шумят. А вот если power limit снизить до 70-80 то шум уже меньше. Явно и дроссели и система питания так себе. Для 1080 может и норм, но для тишки не вывозит. Блок питания новый и далеко не дешёвый Corsar, сомнительно что в нём дело, как тут в комментариях пытается доказать рекламный агент палита. Мало того в карте ещё и вентиляторы шумные. Всё что выше 1200 оборотов уже сильно слышно даже через полностью обшитый заводской шумкой отличный корпус Fractal Design Define C. Но и этого видимо было мало. Если обороты вентилей перевалят за 1500, то появляется страшный рокот крыльчатки, что аж тресётся всё. Вентили вообще не отбалансированы и не протестированы видимо. Поэтому пришлось настроить в afterbuner кривую вентиляторов вручную, чтобы выше 1400 не крутили, что сразу привело конечно к росту температур. Ну и вишенка на торте это разгон. Его почти нет. Некоторые тут хвастаются что 2000 на асусах, мси чуть ли не 1 вольте берут легко. так вот моей карте это и не снилось. На 1 вольте 1911 для неё потолок, выше уже нестабильность в тяжёлых тестах и играх. И это не просто Phoenix, а "Golden Sample" типа отборный чипа по идее должен быть, но в реальности худший поставили. Вообщем Палит и его клоны явно не так хороши как о нём тут пишут. Но я это и так знал. Но повёлся конечно же на цену. Теперь сижу с power limit 80 и думаю о приобретении хороших наушников.

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
BanePain писал(а):
Пока ищу 1080ti без тресков

У меня было на руках 7 Тишек, из них две свистели.
Так для статистики.

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
BanePain писал(а):
Пока ищу 1080ti без тресков

Это вряд ли. К тому же всегда есть риск нарваться на по-настоящему поющий арии экземпляр. Протестированный ранее SJS 1080 ti у меня тоже трещал при макс. нагрузке. Тут еще от корпуса, расстояния и общего фона в комнате сильно все зависит. Думаю, если бы не тонкое пластиковое стекло на моем корпусе, то я бы тоже свои асусы не услышал во многих играх. Можно решить проблему именно покупкой корпуса с толстым закаленным стеклом, либо дождаться пару месяцев 2080 ti, на тишке какие-то новые мосфеты будут использоваться с еще более низкой частотой переключения, 6 фаз только на память пойдет и еще аж 13 на гпу. И это в референсе! При том +- том же тдп, что и у 1080 Ti. Определенно должно снизить уровень шума этих зараз.

Цитата:
Всё что выше 1200 оборотов уже сильно слышно даже через полностью обшитый заводской шумкой отличный корпус Fractal Design Define C. Но и этого видимо было мало. Если обороты вентилей перевалят за 1500, то появляется страшный рокот крыльчатки, что аж тресётся всё.

Думал, что это у меня брак был на SJS, ан-нет. Точно такой же характер шума с вибрацией возникал на этих оборотах. Еще и неравномерный. И все-таки, под закат поколения распродают либо манибечные карты, либо штампуют на отвали. Другого мнения не возникает.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
BanePain, смотрите что цитируете, я этого не писал.
Resso, так сами знали что покупаете.
Reveal809, у меня на рефе от NVIDIA если только за 200 кадров, еле слышимые звуки, корпус в 10 см, стенка не толстая (окно из сетки). Надо как-нибудь без стенки запустить и послушать что именно издаёт такие звуки. Этот звук реально записать на телефон?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
ParKur писал(а):
у меня на рефе

как раз рефы и не свистели, ни один. свистели мяска и анус стрикс

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Reveal809, я этому и не удивляюсь, реф+вода = отличная тишка.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Reveal809 писал(а):
как раз рефы и не свистели, ни один. свистели мяска и анус стрикс

Мой последний стрикс, по ощущениям, был самый тихий из всех. Но шелестели при PL >90 абсолютно все. 2 МСИ (Гибрид и GX), 1 SJS, 2 стрикса. И это язык не повернется назвать свистом. Реально, свист идет уже свыше 200-300 фпс. У знакомого фунтик на воде, его тоже слышу

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Resso писал(а):
и дроссели и система питания так себе

Заметность шума дросселей не имеет непосредственного отношения к характеристикам дросселей и конструкции подсистеме питания, информация о которой вполне доступна в обзорах, причины в неравномерности структуры материала дросселей при актуальном уровне технологий, если интересно, подробности можете посмотреть, например, здесь:
Магнитострикция,
Эффект Баркгаузена,
сочетании видеокарты с блоком питания и характере нагрузки, формально шум дросселей не является гарантийным случаем, однако при явно дискомфортном уровне шума в закрытом корпусе, в том числе при проверке с другим БП, можете обратиться по гарантии, как правило, сотрудники гарантийных отделов магазинов идут навстречу пользователям в таких ситуациях.
Resso писал(а):
Некоторые тут хвастаются

На эту тему есть такой анекдот про "так и вы говорите", разгон зависит исключительно от экземпляра графического процессора, а не от производителя и модели видеокарты, при этом для видеокарт на базе GTX 1080 Ti частоты уровня 2000 MHz и выше доступны, прямо скажем, не для каждого экземпляра.
Resso писал(а):
рокот крыльчатки

Явно заметный посторонний шум, явно заметный уровень вибрации вентилятора либо сочетание этих факторов это гарантийный случай, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, вентиляторы закупаются всеми производителями видеокарт у одних и тех же производителей вентиляторов, при таких объёмах массового производства заводской и транспортировочный брак вентиляторов, увы, полностью не исключить, для этого и предусмотрено гарантийное обслуживание, которым совершенно не обязательно пренебрегать, да ещё и с видеокартами этого ценового диапазона.
Resso писал(а):
а "Golden Sample" типа отборный

При заводском разгоне производится тестирование на повышенных частотах, какой-либо "типа отбор" не используется, производитель гарантирует корректное функционирование видеокарты на заводских частотах, дополнительный разгон зависит опять же от экземпляра графического процессора.
И не путайте, пожалуйста, каких-то выдуманных "рекламных агентов" с технической поддержкой.
STproton писал(а):
Точно такой же характер шума с вибрацией

Точно так же гарантийный случай, хотя, насколько я понимаю, видеокарту обменяли на другую модель.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Кто-нибудь может сказать на мси съем охлада ведет к потери гарантии?

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
HANGRY747 писал(а):
Кто-нибудь может сказать на мси съем охлада ведет к потери гарантии?

Да, если повредите пломбу на винтах. Именно на МСИ охлад демонтируется даже без необходимости снимать пломбу. Делается это лишь одним нехитрым и распространенным инструментом.
Palit support писал(а):
Точно так же гарантийный случай, хотя, насколько я понимаю, видеокарту обменяли на другую модель.

Cудя по некоторым отзывам именно вертушки у Палита являются ахиллесовой пятой вполне добротного охлада за свои деньги. У одних тарахтят сразу или после нескольких месяцев, у меня на SJS, например, появлялся дикий резонанс с вибрацией на корпус уже свыше 1400 оборотов. Не стал пытать судьбу, покупая еще один SJS. Три вертушки стрикса даже после 2000 оборотов гудят подшипниками значительно меньше, слышно только шум перемещаемого воздуха.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 596 из 909<  1 ... 593  594  595  596  597  598  599 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: md_max и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan