Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 450 из 909<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
abugaev писал(а):
Поставил биос от Zotac с 2076 в стоке,

От зотак шторм поинтересней биос будет :beer:

_________________
Иду ,курю.😁


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
murkok5 я кстати рассматривал его как вариант к приобретению. Увы ни его ни ЕВГи с фуллом в Москве не нашел. Только Посейдон в эквиваленте куску золота с таким же весом :D

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Легко сказать найди обладателей зотак на воде или гиги экстрим.
Лично я сейчас одну из этих выбираю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Я лично не понимаю людей, платить огромные деньги за карты с китайскими водоблоками, зачем если есть от нормальной проверенной временем фирмы ЕК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
abugaev писал(а):
я кстати рассматривал его как вариант к приобретению

Имхо все карты с готовыми водоблоками дно , чипы там донные :D Андрей а вот биос этот попробуй из всех протестированных самый производительный :ok:

_________________
Иду ,курю.😁


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
На зотак сторм вода охлаждает только чип и память тем самым температурный режим более щадящий и теоритически можно больше выжать из чипа к этому всему прибавить больше фаз их 14 и более стабильное напряжение. Остается неизвестным только что там сделанно с охладом мосфетов и дроселей. Как я думаю дроселя контактируют с фулом через прокладку а вот мосфеты как на амп охлаждаются пасивным радиатором, есть только одна мысль которая оправдывает такой подход. То что на каждый дросель 2 мосфета и всего их 28 тем самыи нагрузка меньше и удельное тепловыделении в разы меньше следствие слабый нагрев. Но я чувствую что с инфрокрасной камерой ни кто ни когда ее не измерит


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
murkok5 писал(а):
Андрей а вот биос этот попробуй из всех протестированных самый производительный

Ок. Прям заинтриговал! ;)
murkok5 писал(а):
Имхо все карты с готовыми водоблоками дно , чипы там донные
Жаль что ASIC могут видеть только те кто эти карты собирает :cry:
GrEenhIlL писал(а):
платить огромные деньги за карты с китайскими водоблоками, зачем если есть от нормальной проверенной временем фирмы ЕК.

Вот не соглашусь. У меня стоял Bykski на ХОФе, сейчас EK, есть с чем сравнить. Так вот, к моему большому удивлению мало того что разницы я не узрил, скажу больше, узрил на ЕК косяки, которых в помине не было в китайце. Во первых неидеальный прижим между металлической пластиной и внешней частью. Соответственно пришлось чуть докручивать. И главный косяк - непонятки с теплосъемом от VRM. EK выпустила единую модель для нескольких видеокарт:
MSI GeForce GTX 1080 Ti Armor 11G 11GB GDDR5X
MSI GeForce GTX 1080 Ti Armor 11G OC 11GB GDDR5X
MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming 11G 11GB GDDR5X
MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X 11G 11GB GDDR5X
Этот водоблок называется EK-FC1080 GTX Ti TF6
Я еще не смотрел, чем отличаются VRM этих моделей, но по-видимому чем-то отличаются, ибо в зонe прижима к мосфетам была обнаружено очень странное инженерное решение о котором я напишу чуть позже.
Чтоб не оффотопить вкратце скажу про Китайцев: так вот, Китайцы, а именно Barrow и Bykski еще вчера были объектами усмешек, а сегодня они наравне со всеми топ-брендами представлены во всех магазинах занимающимися компонентами СВО.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Москва
abugaev у меня на родном биосе было по-моему 330 ватт лимитов, и контроллер как у нас тока у евга. Так что я б не шил все в подряд, тем более у зотока 14 фаз а у нас 10 всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
народ подскажите планирую поменять профильные 780 гидрокупер на титан х(максвел) сли или второй вариант одну 1080ти. Кто может мне объяснить сильная ли будет разница? и в чем она будет выражаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Москва
deniswizard разница по кадрам будет примерно одинаковая а вот плавность будет лучше на тишке (человек тут отписывался не давно пересевший с двух 980ти на одну 1080ти)
abugaev перешился тока что на родной биос и в нем 330 лимитов, 86.02.40.00.1f у меня такой.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
max82 да, точно, сам перепроверил - 330 :oops: видимо вчера ночью мерещилось уже всякое))

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
abugaev писал(а):
видимо вчера ночью мерещилось уже всякое))

Это хорошо, тк я уже готов был поверить, что мси сэкономила или удешевила компоненты питания из-за того, что на воздухе температуры выше, а значит должны быть более надежными в сравнение с водой, где температура не столь высока.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
max82 писал(а):
человек тут отписывался не давно пересевший с двух 980ти на одну 1080ти)

В деус ексе реально все по другому, как будто гирю скинул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
я просто к тому что титаны уже дома лежат останется купить только водоблоки или же эти отдать купить одну тишку. в дальнейшем может перейду на 4к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
deniswizard писал(а):
титаны уже дома лежат

На 980 ти 6 гб - может это связано с меньшим кол-вом памяти, чем на 1080 ти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
На 980 ти 6 гб - может это связано с меньшим кол-вом памяти, чем на 1080 ти.[/quote]
да я помню, просто тесты на оверах показывают прирост около 40% между 1080ти и сли980 ти.
мне попугаи считать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
abugaev
MIDDLE-EARTH: SHADOW OF WAR - мы купившие 1080ти можем получить эту игру?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
MSI GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk EK X - что внутри?

Я думаю любой обладатель MSI GTX 1080 Ti Sea Hawk EK X хоть раз задался вопросом - "Если на видеокарте стоит пломба от MSI, тогда зачем в комплекте лежит тюбик с термопастой от ЕК" ?.
Ответ находим на сайте самой MSI - "Отсутствие или повреждение гарантийной пломбы не является поводом для отказа в гарантии, но в этом случае продукт будет принят в АСЦ на условную гарантию с более детальной диагностикой."
Я очень сомневаюсь что если вдруг не дай Бог крякнет какой-то элемент печатной платы то диагностика при наличии пломбы будет не такой детальной как при остутствии пломбы. Соответственно утешив себя этой мыслю я полез в "мягкое подбрюшье" видеокарты.
Вскрытие
#77
Сразу бросилось в глаза щедрое содержание термопасты. Мазанули от души :D Тем самым сразу отпал вопрос откуда берутся 55 градуса в Фурмарке.
В принципе это абсолютный клон MSI GTX 1080 Ti Gaming X с такой же "начинкой":
Модуль питания выполнен по схеме 8+2 фазы. Восемь фаз отвечают за питание GPU, а две фазы выделены для памяти.
PCB
#77
VRM
#77
Те же, со слов производителя, высококачественные компоненты Military Class 4. Также в обзорах указывается что видеокарта содержит высокоэффективные танталовые конденсаторы Hi-C CAP, дросселя с ферритовым сердечником Super Ferrite Chokes (SFC) и японские конденсаторы Solid Cap.
ШИМ-контроллер NCP 81274 от ON Semiconductor
Мосфеты: 2-канальные МОП-транзисторы FDPC5018SG (до 150 град)
#77
Графический процессор: GP102-350-K1-A1
#77
Хотя различие есть - маркировка микросхем памяти отличается от маркировки указанной в обзорах Gaming X
Память Gaming X: Micron 6ZA77 D9VRL
#77
Память SEA HAWK: Micron 7BA77 D9VRL
#77
Остается понять - насколько эти различия велики и в чем они проявляются.
Дальше я начал детально изучать фуллкавер от EK. Как уже писал выше Модель фуллкавера EK-FC1080 GTX Ti TF6. ЕЕ выпустили как универсальную для 4 моделей видеокарт MSI. На сайте ЕК она продается как отдельное изделие за 100 евро.
Основание водоблока хорошо отполировано, не заркало но без следов фрезы
#77
А вот теперь о непонятках которые ввели меня в ступор. Разглядывая теплосъемную пластину VRM я увидел странный рисунок.
???
#77
При проецировании на печатную плату получается картина прижима (желтым выделена зона выступа)
Зона охлаждения
#77
Учитывая тот факт что делители фаз имеют одинаковую высоту с мосфетами и все это покрывается одной термопрокладкой толщиной 1.5 мм получается непонятка. В итоге при затяжке винтов фуллкавера или пережимаются делители и 3 мосфета или недожимаюся 13 мосфетов.
Пережим хорошо заметен на термопрокладке. Надрыв.
#77
Самое странное что этот чудо-изгиб виден на фото фуллкавера на оф.сайтета. Я уже задал вопрос бравым Словенским парням по этому поводу, посмотрим что они ответят.
В целом резюмируя можно предположить одно - карта не плохая, ровно как и все остальные, выпущенные сразу под воду. Учитывая особенности буста 3.0 Паскаля который похоже не любит температуры свыше 45 град. - заводское водяное охлаждение очень актуально. Но это карта для хорошего гейминга и очень легких и редких экспериментов, ожидать рекордов по разгону и производительности от нее бесполезно и бессмысленно. Она выдает ровно столько сколько она стоит. :D

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Последний раз редактировалось abugaev 09.10.2017 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Спасибо, очень интересно.
abugaev писал(а):
Учитывая тротлинг Паскаля при достижении 45 град.

Как же они на воздухе живут?
abugaev писал(а):
берутся 55 градуса в Фурмарке

Какие настройки выбрать чтобы проверить свою карту и узнаем толсто ли мне намазали? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
abugaev писал(а):
В принципе меня уже ждал тихоновский ХОФ, но внезапно наткнувшись на разницу -20% в цене плюс отсутствие каких либо невозвратных затрат для постановки на воду - сделали свое черное дело
Эх.. Жаль, что наткнулся на разницу и отсутствие каких либо... ))

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
GrEenhIlL писал(а):
Как же они на воздухе живут?
Сбрасывают частоты.
GrEenhIlL писал(а):
Какие настройки выбрать чтобы проверить свою карту и узнаем толсто ли мне намазали?
стандартные настройки
Вложение:
2017-10-08 (4).png
2017-10-08 (4).png [ 66.26 КБ | Просмотров: 1145 ]

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 450 из 909<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan