Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 796 из 909<  1 ... 793  794  795  796  797  798  799 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
derp писал(а):
ты сам себе противоречишь в одной строчке и подтверждаешь мои слова.
Из 5 карт у тебя 4 поехали на 2000+ при том одна на 2100+ и одна меньше 2000.

Одна вообще не взяла 2000 , остальные 2000-2050 с завышенем вольтажем 1.93в , когда как из коробки 1930-50 на стоковом 1.063в.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
По разгону памяти вообще не выше 12,5 , то что тебе попались уникальные арморы я не сомневаюсь, скорее всего их одной партии с удачными чипаками и памятью.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Добрый день ребята, как то уже был в этой теме спрашивал про свою ASUS TURBO-GTX1080TI-11G.
Сейчас наконец-то сменил платформу, перешёл с Asus Rampage IV Formula\i7-3960X\16GB DDR-3 1600MGh на Asus Rampage VI Apex\i7-9800X\32GB DDR-4 3200MGh.
Прирост конечно же есть, безусловно. Но есть одно странное но, на пред идущей платформе она работала, но работала похоже не совсем корректно, проявлялось это в том что на рабочем столе Windows 10, периодически появлялось мерцание, очень редко но оно было, причем в играх\видео\различных стресс тестах в Bios мат. платы ничего такого не было, в диспетчере задач тоже ничего не мерцает, но стоило в Bios (Rampage IV Formula) отключить CSM, эти загадочные мерцания пропадали на время 1-го включения компа, после выключения затем включения (именно выключения, так как работает режим полугибернации в Windows) мерцания возвращались, стоило перезагрузить комп, они снова пропадали. Видимо без CSM платформа работала не совсем корректно.
На новой же платформе, если включен CSM то я снова вижу эти мерцания, с отключенным CSM их нет, не замечал покрайне мере. Windows грузит нормально, странная какая то проблема.
Сперва грешил на старенькую платформу, затем выяснил что дело в этом CSM, так как без него ВК работает похоже лучше.
Так же грешил на кабели и разъёмы на ВК (сменил их штук 5 причем пробовал HDMI и DisplayPort хорошего качества). Так же грешил на моник, перепробовал тоже 4 штуки разных, проблема остается.
Ещё думал что БП возможно глючит, но БП тоже сменил это так же не помогло.
Итог - если отключить CSM, то есть получается что комп работает полностью в UEFI режиме, проблем не наблюдается. Что же это может быть?, такая особенность ВК, или её не исправность?, проблема специфичная, к сожалению инфы в сети не нашёл, ещё попробую в ТП Asus написать, что там скажут.
Никто не сталкивался с подобной проблемой? Спасибо заранее :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
Откуда: Пермь
d3ma писал(а):
Покажи, а то у всех 1440р 65кадров

что конкретно снять?

_________________
8700k@4,8/Z370 Gaming K6/Deepcool MAELSTROM 240T/Thermaltake Smart Pro RGB 850 Вт /F4-4266C19D-16GTZR 2х8/RX 6800XT 16Gb/980 Pro 1Tb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Зяба Одиссею в 4К с настройками графики если не сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
Откуда: Пермь
d3ma писал(а):
Одиссею в 4К с настройками графики если не сложно.

если не забуду вечером скину

_________________
8700k@4,8/Z370 Gaming K6/Deepcool MAELSTROM 240T/Thermaltake Smart Pro RGB 850 Вт /F4-4266C19D-16GTZR 2х8/RX 6800XT 16Gb/980 Pro 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
блин не пинайте, пожалуйста, я ток одно не вкурю пол ветки исписано про частоты и вольтажи а как вы этот вольтаж крутите? в бернере нашел кривую вольтажа и частоты но не могу понять как вольтаж подтянуть под нужные частоты :old_redface:

_________________
ап однако!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Mitjay P5LD2 есть один очень важный прикол с паскалем - как ты там не крути вольтаж под частоту, но если карта выше 45 градусов, то каждые следующие несколько градусов будут скидывать тебе частоту и вольтаж, даже если ты руками настроил и тут тот же Power Limit не помогает, я его ставил даже 370Вт, но если карта уже прогрелась до 62 градусов, то вместо красивых 2000мгц будет 1980 и ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Здравствуйте. Купил я с рук Inno3d ichill x4 и есть несколько вопросов. 79 градусов в фурмарке на 100 процентов оборотов не слишком ли много для нее? И может кто определить по фото, когда она была изговтовлена и где куплена(видимо китай)?


Вложения:
IMG_20190904_132914.jpg
IMG_20190904_132914.jpg [ 6.79 МБ | Просмотров: 577 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Rubberjonny - на коробке написано 05.2018 - наверное май прошлого года, температура конечно жестковатая :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
S_e_r_j писал(а):
Rubberjonny - на коробке написано 05.2018 - наверное май прошлого года, температура конечно жестковатая :-)

Я видел дату 51. 2017 - значит первое это не месяц, а неделя, т. Е у меня 5я неделя 2018го. В играх до 76 гдето греется. Но смущает меня эта температура, когда то была такая же модельи больше 74 негрелась. Неужели за год с небольшим использования так высохла термопаста?

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Приехали, на температуре в 77 градусов в Heaven Benchmark зависло, в бенчмарке Хитмана перезагрузка наступает. Это изза чего? ВРМ может перегревается? Бп мой Zalman tx 700 тянул 1080ти без проблем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2019
Ребят ,при при кокой температуре должны включаться кулера на gtx1080ti aorus?И почему в родной программе гигабайта нету настройки подсветк ...в чем причина ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Фото: 4
Rubberjonny
Температуры слишком высокие, так как это Inno3D, то есть дно дна по качеству охлада и с референсным дизайном платы.
Для снижения температуры придётся заморочиться сменой термопасты и термопрокладок.

_________________
i7-13700K | DeepCool Assassin III | MSI Z790 Tomahawk WIFI | 32Gb DDR5-6800 | MSI RTX 3080 Ti Gaming X Trio | Seasonic Prime Platinum 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Mitjay P5LD2 писал(а):
блин не пинайте, пожалуйста, я ток одно не вкурю пол ветки исписано про частоты и вольтажи а как вы этот вольтаж крутите? в бернере нашел кривую вольтажа и частоты но не могу понять как вольтаж подтянуть под нужные частоты

Забей на курву, толку очень мало, гемора очень много. Накинь на ядро и максимум на память и все.

Добавлено спустя 1 минуту:
XRunner писал(а):
Температуры слишком высокие, так как это Inno3D, то есть дно дна по качеству охлада и с референсным дизайном платы.

плюсую, так и есть.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
XRunner Ну я б не стал так гнать на Inno3d, даже судя по обзору на оверах больше 72 темпа не поднималась. Завтра буду разбирать, смотреть, пипометром замерять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Rubberjonny писал(а):
Ну я б не стал так гнать на Inno3d, даже судя по обзору на оверах больше 72 темпа не поднималась. Завтра буду разбирать, смотреть, пипометром замерять

видимо они просто так используют референсную плату, без улучшений, дают гарантию в 2 года вместо трех, люди на форуме жалуются на нагрев и шум, но они не правы, а правы Вы, у которого карта пару дней....
В обзорах открытый стенд всегда и кондей на 20-22 градуса, это может и 15 градусов на видяхе скостить, но Вы и дальше верьте себе.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Rubberjonny писал(а):
Неужели за год с небольшим использования так высохла термопаста?

ее майнеры насиловали 24 часовой работой больше года, вплотную к другим таким же картам, на дешевых райзерах и бп - это не удивительно.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
garison87 писал(а):
Накинь на ядро и максимум на память и все.
я так и сделал.. но хотелось как раньше с радиком старым выставил 1.0 вольта и оно держит его как вкопанное ни смотря ни на что.. но что-то подсказывает что те времена прошли и в этой реальности совсем другие законы и правила... :old_beer:

_________________
ап однако!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Inno 3d iChill X3 сразу до покупки и до 84 гр. грелась. Пришлось обслужить, стало получше, но не намного. После установки воды сначала было 42, потом 56. Разочаровался в использованной пасте, поставил ЖМ. С тех пор больше 41 гр не вижу даже в общепризнанных жарилках. Чип 2000 ходит. А ведь поначалу карта выглядела гадким утенком, охлад у инно не очень вышел, мсиевский TrioX лучше.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
В общем разобрал я карту. Сразу бросилось в глаза куча термопасты на чипе, явно лишней. Удалил ее и нанес тонким слоем пасту от кулермастера. Потом отвинтил пластины с врм и памяти. И тут я догнал, что не хватакт одного винтикв, прижимающего пластину к врм. Походу иззв этого были перезагрузки у меня. Прокладка попростуне прижималась с одного края к врм. Плюс прокладки какието кривые, ножницамм чтоли резаные, но, вроде, не потекшие. Фото прилагаю. В итоге температурв на чипе снизилась градусов на 7, до 72. А на врм не знаю на сколько, но карта терь выдерживает стресс тесты. Пирометром померял блекплейт и текстолит, показало аж 65 градусов. Не много ли?


Вложения:
IMG_20190905_114204.jpg
IMG_20190905_114204.jpg [ 4.3 МБ | Просмотров: 885 ]
IMG_20190905_114231.jpg
IMG_20190905_114231.jpg [ 4.42 МБ | Просмотров: 885 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: Мариуполь
Фото: 6
На ВРМ? 65 это отличные температуры.

_________________
7800x3d, ddr5 2*24 GB, ASUS TUF OC RTX4090,3440x1440, Asus X670E Gene, SSD 990pro 2 TB, Win 11, be quite 1200W platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
XRunner писал(а):
и с референсным дизайном платы.

Что я бы сказал замечательно а не раздутые аорусы с их дырявым говно врм.Не один фунтик не прогорел в отличии от зотаков с гигами.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 796 из 909<  1 ... 793  794  795  796  797  798  799 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan