Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 790 из 909<  1 ... 787  788  789  790  791  792  793 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Cocaine Holocaust писал(а):
Обидно, наверное, вылетать в компетитиве из-за кривых настроек.

Если бы я такое гавно играл, то наверно бы себя не уважал :D
Cocaine Holocaust писал(а):
А 40к задача в линпаке на 10-15 прогонов отлично ловит

Окай :lol: удачи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Cocaine Holocaust писал(а):
таймспай экстрим на 30 прогонов?

не, простого теста стабильности файрстрайка от стандарта до ультры хватает по 20 прогонов, он кстати лучше выявляет переразгон по чипу

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
d3ma писал(а):
Если бы я такое гавно играл, то наверно бы себя не уважал :D

Боитесь соревновательных режимов?
qot писал(а):
не, простого теста стабильности файрстрайка от стандарта до ультры хватает по 20 прогонов, он кстати лучше выявляет переразгон по чипу

Таймспай всегда будет лучше, потому что использует dx12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Cocaine Holocaust писал(а):
потому что использует dx12

угу и что с того? в свое время на 1080 при переразгоне у меня тайм спай проходил как по маслу, но в простом файрстрайке тест вылетал, при том что файрстрайк стабильно вылетал 1 из 2ух полных проходов,либо каждый,либо через один, а таймспай не вылетал даже 5 запусков полных проходов

_________________
Intel i5 14600kf 5,6/4,5+арктик360/Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24T-Force[FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/4070 Ti SUPER JetStreamOC/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Ради интереса протестирую сегодня на нестабильных частотах фс и тс.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
qot писал(а):
не, простого теста стабильности файрстрайка от стандарта до ультры хватает по 20 прогонов, он кстати лучше выявляет переразгон по чипу


вполне даже хватает теста в ведьмаке 3 побегать в лесу


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Cocaine Holocaust писал(а):
Боитесь соревновательных режимов?

Я просто не люблю секту гонитель чего-либо по 20 прогонов :D про линпак я привел пример потому что считаю тех кто его гоняет выявляя нестабильность системы кретинами или сварщиками с СТО, которые вдруг осознали, что можно найти новое интересное хобби - нажимать кнопку запуска в линпаке... Доказывать ничего не собираюсь
Если читать умеем, то вот чтиво
https://www.tomshardware.com/reviews/st ... 461-2.html
https://www.reddit.com/r/overclocking/c ... st_to_run/
https://forums.tomshardware.com/threads ... e.1488337/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
Комрады, столкнулся с такой проблемой. Уже как 2 года радовался своей Asus ROG Strix GTX 1080 Ti, работала тихо и четко как часы. Неделю назад после установки водоблока от EK в любой игре и даже при загрузке заставки появился довольно громкий и явный писк дросселей. Температура видеокарты при этом больше 35 градусов даже под нагрузкой не поднимается. Как эту проблему одолеть, залить эпоксидкой, перепаять в СЦ ?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Alhen писал(а):
Комрады, столкнулся с такой проблемой. Уже как 2 года радовался своей Asus ROG Strix GTX 1080 Ti, работала тихо и четко как часы. Неделю назад после установки водоблока от EK в любой игре и даже при загрузке заставки появился довольно громкий и явный писк дросселей. Температура видеокарты при этом больше 35 градусов даже под нагрузкой не поднимается. Как эту проблему одолеть, залить эпоксидкой, перепаять в СЦ ?

температура не имеет нечего общего с писком, эпоксидкой вы нечего там не зальете это сказки из 2010.
Единственный способ это замена пищаших дросселей, но в некоторой степени все карты пищат так что это все субъективно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
ZeeT писал(а):
температура не имеет нечего общего с писком, эпоксидкой вы нечего там не зальете это сказки из 2010.
Единственный способ это замена пищаших дросселей, но в некоторой степени все карты пищат так что это все субъективно.

Меня очень сильно смутило то, что на воздухе со штатным охлаждением в тех же играх и тестах данная проблема никак не проявлялась ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Alhen бекплейт стоит никелевый ? У меня тоже такое было и не только у меня (тут в теме водянщики писали), там как-то странно выходит - водоблок резонатором служит. Короче никак ты не избавишься, попробовать только fps рграничить через riva-tuner


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
d3ma писал(а):
Alhen бекплейт стоит никелевый ? У меня тоже такое было и не только у меня (тут в теме водянщики писали), там как-то странно выходит - водоблок резонатором служит. Короче никак ты не избавишься, попробовать только fps рграничить через riva-tuner

Да бекплейт из анодированного алюминия, а вот сам водоблок как раз из никеля. То есть даже перепаивать бессмысленно нести ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Alhen писал(а):
Комрады, столкнулся с такой проблемой. Уже как 2 года радовался своей Asus ROG Strix GTX 1080 Ti, работала тихо и четко как часы. Неделю назад после установки водоблока от EK в любой игре и даже при загрузке заставки появился довольно громкий и явный писк дросселей.

Остается только забить, сделать андервольт или продать. У меня в свое время меня и на воздухе все три стрикса 1080 Ti/1080 ощутимо стрекотали. Имхо, все эти ритуалы с заливкой или заменой полностью закрытых стриксовских SMD-дросселей не дадут ровным счетом ничего, только зря потраченное время, нервы и деньги слитые впустую на поиск (покупку) донора и плату за услуги мастерской.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: ӨФӨ
xyligano писал(а):
Карта хлам.

Если не затруднит, поясните пожалуйста почему хлам... Имеется такая карта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
DobrRk писал(а):
Если не затруднит, поясните пожалуйста почему хлам... Имеется такая карта.

мне сколько страниц надо отмотать назад, чтобы понять о чём речь?
можно сразу конкретизировать о чем речь была? я так-то в десятках ветках одновременно

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: ӨФӨ
xyligano писал(а):
мне сколько страниц надо отмотать назад
всего одну страницу
Ty-154M писал(а):
на авито у себя в городе вижу карту Asus GeForce GTX 1080 Ti Turbo. Или карта хлам (это реф кажись ?)
вопрос по этой видеокарте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
DobrRk писал(а):
вопрос по этой видеокарте

а прости какие вопросы то?
это худший вариант 1080ти из возможных
в каком месте у тебя сомнения или иллюзии?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: ӨФӨ
xyligano писал(а):
сомнения или иллюзии?
а не не, все ясно, пояснил как боженька, вопрос закрыт. спасибо, ушёл..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
DobrRk писал(а):
а не не, все ясно, пояснил как боженька,

ну что тебе пояснить?
- худшая плата
- худший охлад
- худшие лимиты. причём они физические - 8+6 пин и охлад
что еще нужно тут пояснять?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Откуда: SPb
Фото: 19
STproton писал(а):
Остается только забить, сделать андервольт или продать. У меня в свое время меня и на воздухе все три стрикса 1080 Ti/1080 ощутимо стрекотали. Имхо, все эти ритуалы с заливкой или заменой полностью закрытых стриксовских SMD-дросселей не дадут ровным счетом ничего, только зря потраченное время, нервы и деньги слитые впустую на поиск (покупку) донора и плату за услуги мастерской.

Писк дросселей является гарантией?

_________________
5800x(auto);GS Castle 240; X470 Taichi; 3800Cl15fast(4x8Gb); NVMe 970Evo 500Gb; Jetstream GTX1080Ti; Seasonic Gold 850w; FD Meshify C TG


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 790 из 909<  1 ... 787  788  789  790  791  792  793 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gromoz и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan