Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 549 из 909<  1 ... 546  547  548  549  550  551  552 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Откуда: Благовещенск
JayK писал(а):
Кстати, какой нибудь софт уже умеет эти датчики?

GPU-Z умеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Не получается на MSI GTX 1080 Ti Gaming X использовать ЖМ в место пасты. :-(
Как выяснилось у данной системы охлаждения отсутствует полноценный прижим к кристаллу.
При условиях вентиляторы на 65%, открытый стенд, в комнате 23 градуса, получаются следующие температуры:
Заводская паста 62 градуса.
ARCTIC MX4 тоже 62 градуса.
ЖМ первых заход 78 градусов, очистка и второй заход вообще 82 градуса за несколько секунд.
В итоге пришлось использовать пасту.
У MSI аналогичное крепление во всех GTX 1080 Ti, кроме обрезка в виде Armor.
Ну хотя бы выяснилось что замена пасты с заводкой у MSI не требуется. заводская в принципе даже на вид полный аналог MX4, хотя я рассчитывал увидеть сухое гумно типа как у Intel.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
jjxaker прижим полноценный если память мне не изменяет. Кто-то уже пытался заливать на кристалл ЖМ, ничего хорошего не вышло. Паста там даже спустя 2 года не теряет своих свойств ни на градус если эксплуатация правильная.

п.с. аккуратнее там с прижимом кристалла, можете не достаточно плотно прижать и в один момент получите трупчик.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
jjxaker писал(а):
Не получается на MSI GTX 1080 Ti Gaming X использовать ЖМ в место пасты.

Ты вроде умный) Там кривизна изготовления и зазоры будь здоров)
Мой опыт на пасте на красных, какой метал)))

Всё об AMD Radeon RX480, RX470, RX460, RX580, RX570, RX560, RX550 #14249148
Всё об AMD Radeon RX480, RX470, RX460, RX580, RX570, RX560, RX550 #14275346


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Shatril писал(а):
Кто-то уже пытался заливать на кристалл ЖМ, ничего хорошего не вышло.

Ну видать это именно у MSI. с GTX 1080 Ti от Palit и Zotaс таких проблем точно нет. (EVGA 1070 FTW там тоже всё ок)

nag77 писал(а):
Там кривизна изготовления и зазоры будь здоров

Я впервые сталкиваюсь когда с ЖМ проблемы...
Ещё с выходом Maxwell отказался от использования пасты, повезло что вообще чуть валялось, и то еле хватило.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Честно прочитал всю тему и заметил что от выжимания соков в 2017 году тренд сменился на энергосбережение. Щадите свои карточки? :-)
Карту забрал недорого после майнинга Inno iChill X3.
Первые прогоны тестов - арты и сбросы с сообщением "Device removed". Вскрыл - паста высохла а прокладки "дали слезу". В принципе, ожидаемо, простая смена пасты сделала карту стабильной. Хотя 84 градусов при желании можно достичь.
Сегодня поставил водоблок, больше 42 градусов еще не видел (мора на балконе). Спокойно можно ставить 116% PL.
А вот что делать дальше - получается, что ничего. Родной биос у многих таки лучше ХОСовского получается. Думал о шунте, но увидев, какие мелкие там детали, понял что своими культяпками лучше не лезть. Но все же 315 Вт поверлимита как-то не радуют.
Простая замена на воду дала 4%: FSU было 7125, стало 7434.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
jjxaker писал(а):
заводская в принципе даже на вид полный аналог MX4

У MSI и прокладки заводские качественные и на память и на врм.

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
jjxaker писал(а):
Не получается на MSI GTX 1080 Ti Gaming X использовать ЖМ в место пасты. :-(
Как выяснилось у данной системы охлаждения отсутствует полноценный прижим к кристаллу.
При условиях вентиляторы на 65%, открытый стенд, в комнате 23 градуса, получаются следующие температуры:
Заводская паста 62 градуса.
ARCTIC MX4 тоже 62 градуса.
ЖМ первых заход 78 градусов, очистка и второй заход вообще 82 градуса за несколько секунд.
В итоге пришлось использовать пасту.
У MSI аналогичное крепление во всех GTX 1080 Ti, кроме обрезка в виде Armor.
Ну хотя бы выяснилось что замена пасты с заводкой у MSI не требуется. заводская в принципе даже на вид полный аналог MX4, хотя я рассчитывал увидеть сухое гумно типа как у Intel.

На моей уже почти полгода жм намазан. Температуры меньше чем с пастой.
Видимо не все егурты одинаково полезны.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Leonator писал(а):
Щадите свои карточки?


Ну вы-же сами резюмировали, что от воды получилось 4%. Зачем греть карту или вкладывать средства, если можно сделать -4\6% и получить норм температуру\шум. У меня на частоте 1900\0.95 карта выше 69 не греется. Только бублик до 72 греет. При выкручивании ПВ и напруги получаю 1980 и почти везде 75-78 градусов и шум! Оно того не стоит! С водой возится не охота. Оно и так работает макс до 1700 оборотов...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Nic101 писал(а):
Зачем греть карту или вкладывать средства, если можно сделать -4\6% и получить норм температуру\шум.

В FHD или 2,5k можно пойти на такие жертвы, фпс достаточный. А вот в 4k - нижняя граница играбельности, проценты лишними не будут. Но масштабирование дальше малой кровью не получится, а на такое я пока не готов. Как-то не нравится, что кросс-прошивка биосов работает, контроллеры VRM-то разные.
Получается, что по факту покупать надо только одну карточку - Стрикс под ХОС, остальные на пересидеть. (И моя тоже).

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2018
Есть тут экстремальщики, кто рекорды на тишках во всяких бенчах ставит? Появилась утилита для оптимизации таймингов гддр5х памяти на лету. Значительно повышает производительность подсистемы памяти. Если интересно, стучитесь в личку - напишу подробнее. Но только чур с ссылкой на ваши предыдущие достижения ...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Nic101 писал(а):
1900\0.95 карта


1835MHz/0.861V сделайте и будет вообще лед :crazy: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Reveal809 писал(а):
У MSI и прокладки заводские качественные и на память и на врм.

Да, я на это тоже обратил внимание. даже не вижу смысла их трогать, качество отличное.

MichaelDudikov писал(а):
На моей уже почти полгода жм намазан.

Интересно, как это вышло у вас. я уже вторую карту опробовал. всё так же проблема :?:
Уже и пожалел что от MSI набрал, не ну карта конечно более чем хорошая. но хочется получить желаемое...

MichaelDudikov писал(а):
Температуры меньше чем с пастой.

Например? я свои описал, с пастой 62 градуса выходит. при потреблении 280/285 Watt.
С ЖМ я рассчитывал получить примерно на 5 градусов ниже при тех же условиях использования... на это CO от MSI способно?
Сейчас темпа и так нормальная, но летом будет минимум градусов на 10 выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
jjxaker писал(а):
С ЖМ я рассчитывал получить примерно на 5 градусов ниже при тех же условиях использования...

Скорей всего что-то не правильно пошло если у других камрадов ЖМ дает профит :D На обеих поверхностях (кристал и подошва радиатора) обезжирены и втерт ЖМ? :-)

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Mad Max
Разумеется всё сделано правильно. :-)
Если пасты нанести совсем чуть, по отпечатку будет видно что к прижиму вопросы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
jjxaker писал(а):
Если пасты нанести совсем чуть, по отпечатку будет видно что к прижиму вопросы.

Кривое основание? Или может прижимные винты с браком?

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Mad Max писал(а):
Кривое основание? Или может прижимные винты с браком?

Основание ровное. а вот на винты я внимание не обращал... они же как бы одинаковые должны быть, как по длине так и по нарезке резьбы. нужно бы проверить это.
Совсем чуть не хватает прижима со стороны видеовыходов.
Там у MSI ещё приколы что СО крепится 10 винтами, может играет роль последовательность что закручивать сначала... но я как бы не встречал таких особенностей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
jjxaker писал(а):
Например? я свои описал, с пастой 62 градуса выходит. при потреблении 280/285 Watt.
С ЖМ я рассчитывал получить примерно на 5 градусов ниже при тех же условиях использования... на это CO от MSI способно?
Сейчас темпа и так нормальная, но летом будет минимум градусов на 10 выше.

Про температуры могу сказать что после установки двух 120ок и намазывания жм отыграл около 10 градусов при меньшем шуме.
Вообще до taichi была гига mini itx, на ней карта грелась меньше чем с atx платой. По этому пришлось колхозить. Сейчас после 5-7 часов каких нибудь ведьмаков или daying light 62-63градуса и при этом очень тихо. И да карта в даунвольте 0.862v - 1797mhz.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
MichaelDudikov писал(а):
да карта в даунвольте 0.862v - 1797mhz.


во, супер


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Не сталкивался ли кто-нить с такой проблемой: GTX1080 Ti (референс Палит) не грузится в майнинге более 60% по энергопотреблению ? Майню Zcash прогой EWBF's Zcash CUDA miner 0.3.4b, драйвер 390.77. Проблема обозначилась примерно после 3 месяцев майнинга, когда карточка начала сбрасывать энергопотребление до 60%, и соответственно хэшрэйт падает с 720 до 590 сол/сек. В системе стоит 2 карточки - эта проблемная Палит и MSI Aero, у которой всё нормально. Разгона нет, как и перегрева. В этом и главный прикол - глючный Палит работает на водяном охлаждении под фуллкавером Watercool Heatkiller 4, а МСИ сидит на стоковом воздухе, и греется 72 градуса против 42 у Палита на воде. Если перезапустить систему или программу майнинга, то на какое-то рандомное время Палит грузится на 100% TDP, но потом скидывает до 60%, и никакие манипуляции через MSI Afterburner не помогают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 549 из 909<  1 ... 546  547  548  549  550  551  552 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, AlexiL, dsvtver, Google [Bot], Kopcheniy, madjogo, Nikolayovich, Slimchanskiy, Yury_V и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan