Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 465 из 909<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
Achilles
Цитата:
Погонял часок FSU, после 3 часа Destiny 2, всё без вылетов. Приятно конечно наблюдать постоянные 2100. Очень вовремя я решился на установку водоблока на видео.

приятно когда у тебя две 1080Ти. а борьба за мегагерцы которые почти ничего не даёт занятие весьма сомнительное.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
boeng писал(а):
приятно когда у тебя две 1080Ти. а борьба за мегагерцы которые почти ничего не даёт занятие весьма сомнительное.

Не люблю многоголовое стадо. Что на одной плате, что двумя платами. Может конечно картина и поменялась т.к. последний раз пробовал сидеть на двух GTX580. Да и нынче бюджет не позволяет. В общем на вкус и цвет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
на этом форуме наверное есть тема по майнингу? с одной 1080ти есть смысла майнить или это довольно глупо?

_________________
12700KF/MSI Z690 Carbon/Samsung 980 PRO 2TB/Deepcool AK620/Kingston 32GB 6000mhz+MSI 240hz
ROG STRIX G713QR-ES98Q/WQHD 165hz/32gb/RTX 3070/1TB NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
80$ в месяц, тупо юслесс


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
RustamS Пипец результаты. Завидую :)

У меня при смене напруги афтербурнером сплошная кукуруза лезет. А АСУС S1080 tool пишет что меняет напругу. А реально нифига.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
rainthegod vlvrmn На Форуме есть тема по майнингу. В данной теме майнинг не обсуждается.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
RustamS писал(а):
Кукурузы в этот раз не наблюдалось.

Я думаю из за повер мода.
mentoza писал(а):
Пипец результаты. Завидую

Сделай хардварный повер мод,и будет тебе тоже счастье.Без него о таких результатах можешь только мечтать.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
mentoza писал(а):
А АСУС S1080 tool пишет что меняет напругу. А реально нифига.

Меняет он все. Просто не видно :) Надо либо мультиметром смотреть либо в дровах там где поверлимит и энергопотребление показывает

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Kyle Reeze Не совсем понятно какой ответ Вы желаете получить? ХОС биос не рекомендуется для штатного воздушного охлаждения, только вода. Лично у меня по умолчанию на ХОС 2000 МГц и 1.075в. и оба этих параметра неизменны при любых нагрузках. Что касается экспериментов на воздухе, лично я не рисковал бы даже прошивкой биосов с увеличенными лимитами от Zotac, а тем более XOC.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
abugaev
это ты сам сейчас придумал?

Добавлено спустя 32 секунды:
abugaev писал(а):
ХОС биос не рекомендуется для штатного воздушного охлаждения, только вода

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
abugaev Не совсем так. Он начинает с 1,075 (вроде) и поднимает постепенно с ростом температуры до 1,125.

Что касается "только для воды" - питальник большинства карт рассчитан на 500-600А тока. И температуры в районе 125-150 градусов. Посему вода желательна, но не обязательна.

Разве что мы говорим о совсем рефах. Там да, охлад и штатные 250 Ватт едва-едва вытягивает. Вот ему XOC будет совсем не в тему.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Kyle Reeze писал(а):
В фак

Эту фразу уже раз сто писали)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
nag77
бредятина это все, XOC норм биос но нужно смотреть работают на нем все порты или нет, многие нерефы с норм охладом к которому относится и стрикс ос который у камрада обеспечат стабильную работу, ничего с данным биосом не будет

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Andy3721 писал(а):
бредятина это все,

Да суть в другом, народ все с тишки хочет выжать пару лишних %, не думая, как это все заведется.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Kyle Reeze, в таком узком диапазоне нет понятия опасных и безопасных напряжений. Как правильно заметили-основной фактор здесь температура.
Температура памяти обычно зависит от температуры чипа и того тепла, которое передалось на РСВ. С водоблоком я гонял карты с голым питальником и памятью, обдувая всё одними лишь вентиляторами. Вполне сносно, но на питальник лучше вешать радиаторы, память и так поживет.
С воздухом похуже дела, особенно у плат с отдельной пластиной на память/vrm. Да еще и сплошной.
Для геймеров и тех, кто хочет получить стабильность, производительность и хороший уровень температур/потребления/шума-займитесь андервольтингом на напряжении 0.9 в и ниже, погнав память до упора. Да, вы потеряете ~6% производительности в худшем случае, но снижение потребления и температур благоприятнее скажутся на карте, нежели мучения на родной СО и 1.16в+.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Kyle Reeze
да не сдохнет она, я вон с 1080 сидел на инженерике биоса от геймрок премиум с завышенным вольтажем и отсутствием лимитов, продал ее перед покупкой тишки и все норм, чего тут то сгореть должна, причем ХОС сделан для твоей карты а именно стрикса ос
я понимаю шить в другого вендора опасно, я вот когда шил от ХОС биос у меня хдми вход на карте не работал, а тут один вендор

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Olegdjus
ты же сам вроде писал что можно сидеть на хос если охлад позволяет? шил помню хос даже в инну 4 на воздухе и ничего...

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Kyle Reeze
ну если темпа позволяет то сиди, я дср балуюсь просто, я тут в дестини 2 играл 2 часа в разрешении 2880*1620 и у меня карта в стоке прогрелась до 77 градусов (вентили тоже в стоке), я вообще в осадок выпал от таких температур :crazy:

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Andy3721 писал(а):
ты же сам вроде писал что можно сидеть на хос если охлад позволяет?

Дык а я разве где-то говорю, что нельзя) Я лишь указываю, что потребление и температуры растут не пропорционально росту частоты. Конечно, если сильно хочется заветных 2000 МГц...
Ну а по поводу X4-там охлаждение VRM сделано получше, чем у некоторых именитых брендов)
Kyle Reeze писал(а):
Главное, чтобы сдохла не мгновенно

Я только хочу предостеречь от участи 0dB на видеокартах с раздельным охлаждением чипа и мосфетов. Но, судя по вашей же записи, ручная настройка кулера произведена)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Andy3721 писал(а):
прогрелась до 77 градусов

Нормальные температуры. Учитывая, что карта при этом не воет на 2500RPM. А то и такое было.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
У меня фунтик с ХОС биосом на постоянку 2139 МГц при 1.125 вольт. Я бы сказал, что опасна не сама напруга, а максимальное энергопотребление. Вот тут можно мониторить
#77
Думаю, для стрикса спокойно можно до 500 Вт, так как больше фаз, и мосфеты меньше греются, главное за температурой GPU следить.
У меня в батле 4 энергопотребление доходит до 430 Вт.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Kyle Reeze писал(а):
Но меня интересует - что происходит с VRM и памятью. Нет ли там убийственных температур и напряжений (на родном охладе от Совы).

Если палец на бэкплейте можешь удержать в течении 3 сек, то за температуру мосфетов можно не беспокоиться.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Мосфеты нормально работают и при 125 °C, вопрос только в том, сколько они прослужат в таком режиме. Думаю, желательно удерживать температуру мосфетов до 80 °C, чтобы карточка работала долгие годы.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
А я и не паял. Скобы поставил на резисторы.
Сначала ХОС зашил, но что-то кукурузила карточка, зашил обратно родной биос, затем шунт скобами сделал, так и сидел несколько месяцев, затем снова попробовал ХОС, и с ним теперь не кукурузит. Скобы снимать не стал, может потом откачусь на родной биос...

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 465 из 909<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan