Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 497 из 909<  1 ... 494  495  496  497  498  499  500 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Tarik писал(а):
Что можете посоветовать?


сделать даунвольт до 900mV и скинуть частоту ядра до 1860MHz :-)


Последний раз редактировалось dr0zdandre 06.12.2017 22:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
Kyle Reeze писал(а):
Так что, есть ли вообще выжившие после покупки GIGABYTE AORUS GeForce GTX 1080 Ti Extreme, у которых все работает, ничего не отвалилось и не вылетает, да еще и с разгоном все отлично? М?

у меня она на PL 85% стоит, плюс разгон по памяти +300 по чипу +50. Гоняю и в хвост и в гриву. Большая часть в майннге 24 часа в сутки, иногда играю, иногда проекты рендерю. Покупал в начале лета. Но уже как наши поставщики сказали, без глюков, когда не держали даже стоковые частоты. Пока не потекла, но списываю на то что стоит горизонтально.

собираюсь брать еще, но вот уже думаю что, зотак вроде ничего у знакомого, асус тоже проверял (но моя гига тише работает), мси которая на тривентеля, но она монстр здоровый, думаю еще.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


Последний раз редактировалось SMA 06.12.2017 19:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2012
dr0zdandre писал(а):
сделать даунвольт до 0.900mV и скинуть частоту ядра до 1860MHz

Спасибо, попробую. Это делать через MSI Afterburner? Частоту ядра как снизить

Еще забыл дописать про температуру видео. Если играть без синхронизации при полной загрузке ВК она прогревается до 80+ градусов. Мне кажется это многовато. Может быть виноват БП? Охлаждение на самой ВК нормально работает, я проверял. Вентиляторы раскручиваются хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
exOptimus_Primex писал(а):
Навряд ли среднестатистический геймер столкнется с такими вещами.


сразу нет. неделя майнинга= пару месяцев простого юзания. Ну пару градусов темпы выше... Больше не чем, технически. "сочные памперсы" проявятся значительно позже. Хорошо если это одна партия с браком...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
Kyle Reeze
все работает, ничего не отвалилось и не вылетает, на большинство вопросов дан ответ, что вам еще надо :?: ?! Разгон, на попугайчиков посмотреть, я такой глупостью не занимаюсь.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
Tarik писал(а):
Смотрю тут активно обсуждают AORUS. У меня тишка AORUS без Extreme.
Не могу понять, проблема в БП или в карте? ?


меняй БП, у меня тоже стоял чифтек с 2011г. Поменял его и прошел геммор с ребутом.

Nic101 писал(а):
сразу нет. неделя майнинга= пару месяцев простого юзания. Ну пару градусов темпы выше... Больше не чем, технически. "сочные памперсы" проявятся значительно позже. Хорошо если это одна партия с браком...


какие-то предупредительные меры можно/нужно делать? а то мало-ли...

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
exOptimus_Primex Tarik Попробовал поочередно поставить Аорус и потом МСА гейминг на Zcash майнинг, каждый замер по полчаса был, сначала тестировал на БП CX750M, потом на AX860, потом на HX1000i. Никаких вылетов при условии, что стоял разгон на +100 по чипу, без разгона памяти. Так же протестировал карточки в играх при том же разгоне и БЕЗ разгона. Никаких вылетов и температур выше нормы. Возникла единственная странная проблема во время игры в WOW, карточка МСА гейминг, стояла одна на БП CX750M, разгон сначала был, после 20 минут игры комп без слов и звуков ушел в ребут. Далее был снят разгон (подумал ну переразгон), случился такой же вылет после тех же 20+- минут. Далее поверлимит был понижен до 80%, тоже самое. Сначала грешил на карту, т.к. при покупке в ДНСе сразу при продавцах выявили, что коробка вскрывалась, карта всталялась. Сейчас её сутки насилуют в WOW и других играх на этом пк, ни одного вылета. Смешно =). В любом случае именно эта карточка уже будет заменена 8ого числа на новую, не вскрытую (да и разгон выше +100 по чипу не взяла, хотя аналог её взял 120).

Течь Аорусов идет от температур, когда конкретные прокладки при конкретных температурах начинают потихонечку "плавиться", т.е. если Вы карту 24\7 не насилуете при температурах 70+ градусов, то прослужит думаю долго. Возможно была партия с хреновыми прокладками, ничего нельзя гарантировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
Shatril писал(а):
Попозже опишу Аорусы, мне они не понравились от слова совсем. Карточки разбирать не стал, т.к. гарантии не хочу лишиться, даже если совсем аккуратно сделано будет, иначе бы сразу заказал другие прокладки для них.


Shatril писал(а):
карточка МСА гейминг, стояла одна на БП CX750M, разгон сначала был, после 20 минут игры комп без слов и звуков ушел в ребут. Далее был снят разгон (подумал ну переразгон), случился такой же вылет после тех же 20+- минут.


почему тогда АОРУСы то не понравились, если проблема в итоге с МСА?) или только из-за прокладок не понравилась?
просто моя с амазона и гарантии нет, поэтому я и спросил имеет ли смысл что-то сделать, чтобы потом не потекла.

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
exOptimus_Primex писал(а):
какие-то предупредительные меры можно/нужно делать? а то мало-ли...


Гарантия есть. Значить спокойно все. Ну поглядывать иногда, т.к. , как я понял, заливает даже PCI-E. Ес-но карты от майнеров.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
exOptimus_Primex писал(а):
я и спросил имеет ли смысл что-то сделать, чтобы потом не потекла.

_________________


Ну раз гарантии нет, то имеет смысл в замене прокладок.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
exOptimus_Primex заказывайте прокладки там же откуда и карта и смело заменяйте, и душа спокойна и карта цела.
Насчет того почему же не понравилось. Это мой не первый Аорус, брались они не для меня, и собственно от меня требовалось только проверить. Не понравились потому что ВООБЩЕ не дежрат буст частоты после ручного разгона, в среднем на 50 мгц меньше чем такая же бюджетная карта из линейки МСА. Как говорится, что Бог ей от рождения дал, на том и бегает. Т.е. с завода выжали все что смогли с чипа, это не слишком хорошо. Понятно что заводской буст выше чем у МСА, но карта позицианируется как лучшая и топ (купленный титул).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
Shatril писал(а):
exOptimus_Primex заказывайте прокладки там же откуда и карта и смело заменяйте, и душа спокойна и карта цела.

а на форуме уже есть тема с выбором термопрокладок и их заменой? :D

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
exOptimus_Primex нет, но это ведь термопрокладки... Листочек с силиконово-резиновым покрытием, разбираешь карту, смотришь там где стояли старые, вырезаешь новые такого же размера и меняешь. Делов то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
В инете полно видоса по этой теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
ну я имел ввиду: какой фирмы брать? какой толщины? какие-то может нюансы есть...

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
https://youtu.be/Pjqy31k6g2g?t=196
Я думаю 2 мм. Thermal PAD E 2,0mm - (RAM 8X) https://www.evopc.ru/collection/termointerfeysy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
MSI Gaming X чёт грееться стала.. 74-76 градусов может показывать в бенчмарках игровых и 3DMark, вентиляторы в АВТО. Это норм? В играх 66-70 обычно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
exOptimus_Primex тут на вкус и цвет, полазий в интернет, узнаешь может есть какие то хорошие по соотношению цена-качество.

Dimkovski если греться стала спустя долгое время, то это термоинтерфейс, он подсыхает у МСА карточек, у майнеров эти карты горели часто по этой причине. Разбирать не советую если гарантийная, проще будет обратиться в СЦ когда эти температуры вырастут еще сильнее. А то иначе как у меня будет ситуация, перегрев, артефакты, сц, отказ от обслуживания (майнила у Вас она гражданин) и выброшенные деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
Shatril писал(а):
exOptimus_Primex тут на вкус и цвет, полазий в интернет, узнаешь может есть какие то хорошие по соотношению цена-качество.

Dimkovski если греться стала спустя долгое время, то это термоинтерфейс, он подсыхает у МСА карточек, у майнеров эти карты горели часто по этой причине. Разбирать не советую если гарантийная, проще будет обратиться в СЦ когда эти температуры вырастут еще сильнее. А то иначе как у меня будет ситуация, перегрев, артефакты, сц, отказ от обслуживания (майнила у Вас она гражданин) и выброшенные деньги.


Карте 2 месяца, играю час в день. Странно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Dimkovski очень странно, пока у меня ни у одной МСА в соло режиме не было такой температуры, максимум до чего прогревалась, 72 градуса в пике и это с одним вентилятором на попе у корпуса, без вдува воздуха. Все равно температура не такая, чтоб можно было переживать об этом, просто иногда следует мониторить, чтоб не дождаться когда +80 будет (если будет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
Все видели?

https://nvidianews.nvidia.com/news/nvid ... ercomputer

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 497 из 909<  1 ... 494  495  496  497  498  499  500 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nag77, zaffkhoz и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan