Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 548 из 909<  1 ... 545  546  547  548  549  550  551 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
nag77 писал(а):
Закуп состоялся? )

неа, я не стал покупать
короче он приехал с голой картой - коробки и бумажек нет,чека/гарантийного талона тоже, заранее не предупредил, оправдание - коробку выкинул, чек торопился не нашел(но вот завтра точно вам скину скан), куплена была в регарде(показал профиль)
так карта конечно понравилась - 62 градуса при 62% оборотов(условия и частоты как у палита), правда это уже нифига не тихо(в закрытом корпусе думаю до 65% будет норм), палит так на 80% шумит :D после поставил палит и получил ~70 градусов, то есть разница сего 8 градусов, подсветка - шик
но я не особо расстроен, завтра еду за другой :D но там точно весь комплект и чек и карта абсолютно новая, правда с проверкой проблема

у меня тут правда непонятка с палитом - в новой версии биоса изменены обороты вентиляторов?Я сидел на заводском, там шум начинался с 70%, а сейчас такой же с 80%, а я ещё не вдуплял, почему температуры выросли :oops:


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
stormpand писал(а):
62 градуса при 62% оборотов

Какой то биос супер активный, редко стрикс выскакивает за 50% оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
stormpand писал(а):
завтра еду за другой

Удачной покупки! ;)

Взрослые мужики вроде, а всё равно детство играет в пятой точке.
Вложение:
a120b417-b59e-44c0-adf1-07f23deaa3dc.jpg
a120b417-b59e-44c0-adf1-07f23deaa3dc.jpg [ 76.04 КБ | Просмотров: 475 ]

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
nag77 писал(а):
Какой то биос супер активный, редко стрикс выскакивает за 50% оборотов.

это моя спец кривая :D я её для всех карт плюс/минус использую

надо всё -таки попробовать снять СО с палита и поставит две 120-ки, осталось придумать, как без палева снять, там к винтам и так не подлезешь :diablo:


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

stormpand писал(а):
то есть разница сего 8 градусов

Учитывайте охлаждение подсистемы питания в общем контуре, отсутствующее у ASUS STRIX, отсюда, в основном, и разница.
stormpand писал(а):
осталось придумать, как

Всё уже придумано: Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #14856965 .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Palit support писал(а):
Учитывайте охлаждение подсистемы питания в общем контуре, отсутствующее у ASUS STRIX, отсюда, в основном, и разница.

потенциал штатной СО у стрикса куда выше как ни крути :beer:
но безусловно за свои деньги и для большинства людей джетстрима более чем достаточно, а за стрикс доплати 20% и получи выигрыш в 10% + красивую подсветку
если завтра куплю стрикс, палит понесу в гарантийку, уже описывал проблему с одним из вентиляторов, но всё некогда было :D
Palit support писал(а):
Всё уже придумано

ключевое слово(без потери гарантии)
stormpand писал(а):
как без палева снять


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
stormpand писал(а):
потенциал штатной СО у стрикса куда выше

Штатная СО не охлаждает подсистему питания, поэтому сравнивать системы охлаждения разной конструкции в этом случае некорректно.
stormpand писал(а):
ключевое слово

Внимательно смотрите фотографии по ссылке, гарантийные пломбы при аккуратном демонтировании кожуха не повреждаются, опять же 70 градусов в нагрузке это уровень температур с приличным запасом относительно целевой температуры GTX 1080 Ti.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Palit support писал(а):
Внимательно смотрите фотографии по ссылке, гарантийные пломбы при аккуратном демонтировании кожуха не повреждаются.

так там же будет по винтам видно, что они выкручивались
Palit support писал(а):
Штатная СО не охлаждает подсистему питания

как не охлаждает?есть пластина и она обдувается вентиляторами, конечно температура врм выше,чем при общем контуре, но ничего критичного нет, я скорее про то, что на стриксе запас по оборотам ещё огромный
Palit support писал(а):
поэтому сравнивать системы охлаждения разной конструкции в этом случае некорректно

почему же, очевидно, что ядро на палите горячее на ~8-10,а врм холоднее на те же ~8-10(надо будет попробовать тепловизор с работы стрельнуть :D ), что наглядно показывает особенности разных конструкций СО

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Palit support писал(а):
опять же 70 градусов в нагрузке это уровень температур с приличным запасом относительно целевой температуры GTX 1080 Ti.

так я и не говорю, что джетсрим не справляется, я же наоборот написал
stormpand писал(а):
для большинства людей джетстрима более чем достаточно


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Palit support писал(а):
Штатная СО не охлаждает подсистему питания

Есть цифры или способ контроля температуры VRM у Palit? Что бы понять реальную разницу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
nag77 писал(а):
Есть цифры или способ контроля температуры VRM у Palit?

мне кажется, что при такой конструкции если на ядре 70, то и на врм столько же,но не факт, тепловизор я конечно врятли пронесу,а вот пирометр завтра возьму домой


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
stormpand писал(а):
так там же будет по винтам видно

Зависит от аккуратности при демонтировании :-) . К тому же при обращении по гарантии, в основном, внимание уделяется состоянию гарантийных пломб.
stormpand писал(а):
есть пластина и она обдувается вентиляторами

Пластина не входит в состав радиатора системы охлаждения как у систем охлаждения видеокарт серий JetStream/GameRock, при этом температуры компонентов подсистемы питания в нагрузке могут превышать температуры графического процессора.
stormpand писал(а):
так я и не говорю, что джетсрим не справляется, я же наоборот написал

Уточнение на всякий случай :-) .
nag77 писал(а):
Есть цифры или способ контроля температуры VRM у Palit?

В этом случае только аппаратные измерения с соответствующим оборудованием, термодатчики на VRM у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии фактически используются только у EVGA после известной ситуации с недоработкой охлаждения подсистемы питания.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
stormpand писал(а):
но не факт

Далеко не факт.
Хотя взято с другого обзора , у всех похожий принцип. Десяток загнутых пластин радиатора и припаянная пластина, думается, не существенно влияет на охлаждение VRM и не вносит особого влияния на температуру чипа.
#77


А вот картинка с Asus 1070ti. Радиатор аналогичен 1080 ti, но припаяна пластина к ребрам радиатора
#77


Последний раз редактировалось nag77 17.04.2018 1:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
nag77 писал(а):
не существенно влияет на охлаждение VRM


Вложение:
GTX1070-GTX1080-VRM-temperatures-r_600x450.png
GTX1070-GTX1080-VRM-temperatures-r_600x450.png [ 32.62 КБ | Просмотров: 1633 ]


В этом случае система охлаждения аналогичная, то есть отыграть те же 4-5 градусов вполне возможно, хотя это, конечно, больше из разряда развлечений для энтузиастов, у всех видеокарт на базе GTX 1080 Ti температуры компонентов в пределах допустимых температур при типичном использовании.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Профильная карта при подключении по дисплей порту к мониторам (разным) при ПОЛНОСТЬЮ обесточенном системном блоке (кнопкой бп) светит подсветкой, это баг или фича?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
nag77 писал(а):
Есть цифры или способ контроля температуры VRM у Palit? Что бы понять реальную разницу.


у палита врм сидит на одном радике с гпу, у моих карт сделано как у стрикса, они охлаждаются бутербродом из термопрокладок и общих с памятью пластин, зато есть ажно 7 термодатчиков на плате, согласно им дельта легко доходит до 10 градусов...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Palit support писал(а):
только у EVGA после известной ситуации с недоработкой охлаждения подсистемы питания.

короче у нее врм чипа нормально охлаждается, а врм памяти через одно место, позже скину скрины как это выглядит.

Кстати, какой нибудь софт уже умеет эти датчики? Меня от пресижна тошнит

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
JayK писал(а):
Кстати, какой нибудь софт уже умеет эти датчики?

Попробуй HWinfo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Подтверждаю, HWinfo тоже умеет их считывать. Но как то иногда криво... иногда исчезают значения

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Olegdjus
Ты печатал обзор стрелы. Сколько на микроне напряжение памяти по умолчанию и сколько допустимое значение на инженерном биосе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Xaram писал(а):
HWinfo тоже умеет их считывать

Да, видит, но я аиду юзаю в основном, осталось дождаться софта который управлять кулерами на этой евге сможет, тк иначе управляется только один

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
JayK писал(а):
Да, видит, но я аиду юзаю в основном, осталось дождаться софта который управлять кулерами на этой евге сможет, тк иначе управляется только один


у меня евги гибридные, так вот в пресижне есть два ползунка управления кулерами - один на радиаторе, второй на VRM. Так вот, несмотря на их наличие (ползунков), все равно управляется только один - тот что на VRM. Какая то недоработка евги..

На их официальном форуме они нелепый гайд состряпали - типа подключаешь вентиль на радиаторе к разъему на материнской плате, и настраиваешь его работу через speedfan. Ирония в том, что длина кабеля у вентилятора - всего 3-4 см... В общем либо менять этот вентиль, либо смириться с этим. Я пока выбрал второе.

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Xaram писал(а):
есть два ползунка управления кулерами

у меня три, и все отдельные

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 548 из 909<  1 ... 545  546  547  548  549  550  551 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artful, Garrycopter, humanizator, Michailovsky, Mosfet, SLAVYAN1, T[]RK, wwr222, ЭлектроПозитив и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan