Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 791 из 909<  1 ... 788  789  790  791  792  793  794 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Research777 писал(а):
является гарантией?

Для большинства вендоров - нет. Но можно надавить на продавца, сославшись на то, что данный эффект является недостатком видеокарты, а по ст.18 ЗоЗПП товар с недостатком, не входящий в группу ТСТ, можно вернуть в течение всего гарантийного срока. У меня данный способ прокатывал в большинстве случаев вместе с подачей досудебной претензии продавцу, лишь один раз дело дошло до суда, где мой иск удовлетворили.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
DobrRk чувак, бери и не парься, тут спрашивать смысла нет, охлад или лимиты не аргумент - сделаешь даунвольт и всё разница с разгоном в хлам пару кадров (у меня бегала на воде 2075 и сейчас на воздухе 1911мгц, FE), ну а про плату вообще анекдот, тут такие специалисты сидят, никаких аргументов, там скорее всего FE плата.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Research777 писал(а):
Писк дросселей является гарантией?

Является конечно
Но все зависит от того насколько он громкий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
d3ma писал(а):
там скорее всего FE плата

нет, более интересная чем реф!

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Откуда: SPb
Фото: 19
ZeeT писал(а):
Является конечно
Но все зависит от того насколько он громкий

Ну я его ночью снимая наушники отчетливо слышу.
Писк-скрежет.
Просто гарантия скоро закончится.
Вот думаю может заморочиться.

_________________
5800x(auto);GS Castle 240; X470 Taichi; 3800Cl15fast(4x8Gb); NVMe 970Evo 500Gb; Jetstream GTX1080Ti; Seasonic Gold 850w; FD Meshify C TG


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Research777 писал(а):
Ну я его ночью снимая наушники отчетливо слышу.

Шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных производительных видеокарт, можете набрать в поисковых системах "шум дросселей" и указать любую модель любого производителя, причём как на базе графического процессора NVIDIA, так и на базе графического процессора AMD, на профильных ресурсах доступны видеоролики с демонстрацией эффекта, пример:
https://www.youtube.com/watch?v=HP73edpQwgc ,
примерно с 1.30, эффект зависит исключительно от экземпляра, а не от производителя и модели, сочетания с блоком питания, пример:
Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #15571151 ,
шум дросселей которого, кстати, иногда принимают за шум дросселей видеокарты, а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, также уменьшить заметность шума дросселей можно тонкой настройкой частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show ... dervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/i ... 80-ti.html ,
впрочем, это исключительно по усмотрению, на производительность и ресурс эффект не влияет, формально гарантийным случаем не является у всех производителей, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
Магнитострикция,
Эффект Баркгаузена,
если эффект не проявляется на явно заметном уровне при закрытой крышке корпуса в типичной нагрузке, можете не обращать внимания, при явно дискомфортном уровне шума в закрытом корпусе, в том числе при проверке с другим БП и в другом помещении, так как заметность эффекта также может зависеть от параметров электросети, можете попробовать обратиться по гарантии, однако учитывайте, что с учётом зависимости заметности шума дросселей от внешних факторов эффект может отсутствовать на явно заметном уровне при проверке видеокарты в гарантийном отделе магазина и в СЦ дистрибьютора.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Откуда: SPb
Фото: 19
Palit support
Спасибо за информацию.
Играю без вертикалки и без ограничений по фпс.
Не вижу профита от этого, только минусы.
А вот с настройкой курвы у меня не пошло(
Попробовал пару раз, не получилось стабильно настроить.

_________________
5800x(auto);GS Castle 240; X470 Taichi; 3800Cl15fast(4x8Gb); NVMe 970Evo 500Gb; Jetstream GTX1080Ti; Seasonic Gold 850w; FD Meshify C TG


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Research777 писал(а):
Играю без вертикалки и без ограничений по фпс.

Это вполне может быть причиной заметности шума дросселей, при количестве кадров в секунду от ста и выше эффект может быть заметен у любой современной производительной видеокарты, тем более у видеокарты на базе GTX 1080 Ti, так что вряд ли в этом случае имеются какие-либо поводы для беспокойства.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Research777 писал(а):
Играю без вертикалки и без ограничений по фпс.

В таком случае может помочь корпус, обклеенный шумкой и отсутствием решета/дешевого орг.стекла на боковой стенке. Лучше либо закаленное стекло, либо металл, они почти не пропускают вч шумы.

А на открытом стенде, без сомнений, у подавляющего большинства вк можно расслышать разного рода призвуки и пр. ерунду, при условии, что в помещении нет других источников шума.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Откуда: SPb
Фото: 19
STproton
У меня Fractal Design Meshify C TG, с закаленным стеклом.
Но там морда полностью дырявая с сеткой металлической, для продуваемости.
И стоит справа от монитора.
То-есть мои ожидания тихой современной системы на столе не оправдались.)
До этого у меня аймак был.
Думал в 2018 году ПК стали комфортными)

_________________
5800x(auto);GS Castle 240; X470 Taichi; 3800Cl15fast(4x8Gb); NVMe 970Evo 500Gb; Jetstream GTX1080Ti; Seasonic Gold 850w; FD Meshify C TG


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Research777 Ну ты этот недоделанный аймак то не сравнивай с ПК, там небось ты и не знал какие температуры были, ты в праве сам настроить курву на тишке на своем капитане на проце, будет совсем тихо и температуры до 70 :D всё в твоих руках, у меня такой же корпус и тишина :?: при этом один воздух даже на процессоре. Насчет писка дросселей, то все (еще раз - все) карты попискивают начиная с GTX970, просто у всех по разному и часто зависит от кол-ва кадров, еще говорят БП виноват, но тут не знаю. У меня писк если более 100 кадров, я ограничиваю до 60 через riva tuner


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
d3ma писал(а):
ты в праве сам настроить курву на тишке на своем капитане на проце, будет совсем тихо и температуры до 70


да, достаточно curve до 0.900V прописать и все становится идеально :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Откуда: SPb
Фото: 19
d3ma dr0zdandre
С курвой попробовал - не получилось стабильности.
Делал по инструкции)))
Не прошарил я как сделать идеально, муторно для меня.
С памятью так-же меня не хватает на циферки с перезагрузкой постоянной и тестами)

_________________
5800x(auto);GS Castle 240; X470 Taichi; 3800Cl15fast(4x8Gb); NVMe 970Evo 500Gb; Jetstream GTX1080Ti; Seasonic Gold 850w; FD Meshify C TG


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Research777 писал(а):
С курвой попробовал - не получилось стабильности.

Опустил до 0.95В например и попробовать 1920мгц, не пошло - ниже частоту опустил. Там вообще элементарно. Я как года полтора настроил 1920мгц кажется при 0.95В так и бегает, пробовал тудо-сюдой менять частоты/вольтажи нет стабильности.
Research777 писал(а):
С памятью так-же меня не хватает на циферки с перезагрузкой постоянной и тестами)

Ну сам райзен взял :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Откуда: SPb
Фото: 19
d3ma писал(а):
Опустил до 0.95В например и попробовать 1920мгц, не пошло - ниже частоту опустил. Там вообще элементарно. Я как года полтора настроил 1920мгц кажется при 0.95В так и бегает, пробовал тудо-сюдой менять частоты/вольтажи нет стабильности.

так а остальные точки тоже опустить?

d3ma писал(а):
Ну сам райзен взял

не в этом дело.
Райзен сам взял ХМР профиль 3200CL14.
У меня была идея без завышения таймингов поднять частоту, в этом случае надо помудохаться (хоть с интел хоть с райзен)

_________________
5800x(auto);GS Castle 240; X470 Taichi; 3800Cl15fast(4x8Gb); NVMe 970Evo 500Gb; Jetstream GTX1080Ti; Seasonic Gold 850w; FD Meshify C TG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
Palit support писал(а):
Это вполне может быть причиной заметности шума дросселей, при количестве кадров в секунду от ста и выше эффект может быть заметен у любой современной производительной видеокарты

объясните каким образом фпс в игре или вертикальная синхронизация должны влиять на шум дросселей? Я это и логически не понимаю и у себя ни разу не наблюдал.
Шум дросселей у меня зависит от напряжения и жора видухи и не важно 10 фпс или 210 фпс в играх - шум одинаковый. До 150Вт он не напрягает совсем (лютый даунклок) и нужно прислушиваться, чтобы его услышать, на 200-250 уже весьма раздражающий. На 300-450Вт совсем ужасный. И это на отобранной видухе, которая шумела поменьше относительно остальных (а одна была совсем саранча).
Единственное исключение поймал в определённых задачах с GPGPU - бывает на 150Вт дросселя шумят сильнее, чем в играх на 300.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Research777 писал(а):
так а остальные точки тоже опустить?

Посмотри пару страниц назад хулиано тут большой пост писал, там всё четко, ну кроме опускания какой-то точки слева, что он красным обвёл (я них не понял зачем), а так там банально одну точку поднял - все что справа от нее опустил и применил, всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Откуда: SPb
Фото: 19
derp
Я так и не понял логику шума дросселей.
В некоторых играх на начальных заставках они шумят намного сильнее чем в самой игре.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
d3ma писал(а):
Посмотри пару страниц назад хулиано тут большой пост писал, там всё четко, ну кроме опускания какой-то точки слева, что он красным обвёл (я них не понял зачем), а так там банально одну точку поднял - все что справа от нее опустил и применил, всё.

Ок, попробую еще)
Как я понял нужно точку на частоте 1920 опустить на 0,95в, остальные справа в линию.

_________________
5800x(auto);GS Castle 240; X470 Taichi; 3800Cl15fast(4x8Gb); NVMe 970Evo 500Gb; Jetstream GTX1080Ti; Seasonic Gold 850w; FD Meshify C TG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
Research777 писал(а):
В некоторых играх на начальных заставках они шумят намного сильнее чем в самой игре.

потому что в некоторых играх на начальных заставках или в меню жор сильнее и более стабильный, чем в самой игре :) Попробуй помониторить ватты и шум при этом.
Наблюдал уже, когда на заставке жор 380-400Вт, а потом в самой игре 300-350 болтается.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Research777 писал(а):
остальные справа в линию.

Нет, те что справа от нее - ДЕЛАЙ НИЖЕ ЕЕ, когда ты применишь изменения - они сами в линию станут! По факту ты меняешь ОДНУ точку и всё, на всей кривой, тебя не волнует больше ничего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 791 из 909<  1 ... 788  789  790  791  792  793  794 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BY_Pashka, ekawa, Google Adsense [Bot], Mosfet, stver99 и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan