Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 797 из 909<  1 ... 794  795  796  797  798  799  800 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
homa177, лично мне фунтики (FE) нравятся :oops:

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Опять зависания, черные экраны( карту грею в heaven бенч. Где-то после часа полета все это и происходит. Температура чипа минут 50 держитсяв районе 72 градусов, а потом минут за 10 повышается до 78, потом все. Думаю поменять еще раз термопасту на мх4 и заменить прокладки, которые с китая придут.
Впринципе все работает нормально. Оказывается у меня корпус задыхался в столе) Для этой карты нужен хороший проветриваемы корпус и хорошее помещение)


Последний раз редактировалось Rubberjonny 07.09.2019 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ParKur писал(а):
homa177, лично мне фунтики (FE) нравятся

Так твой фунтик вообще эксклюзив для воды.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
homa177, Ну я изначально и брал их под воду, у меня их два :oops: Второй лежит в коробке (руки не дойдут водоблок поставить и пересобрать контур). Что первой что второй и на штатной СО норм работали, оба брал с рук, карты эксплуатировались в штатном режиме.
Я за всё всё время только 2 нереференсные карты использовал в ПК на длительное время.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ParKur писал(а):
Ну я изначально и брал их под воду, у меня их два

Да хоть 10,давно бы поставил.Сейчас водоблоки на 1080ти стоят норм денег,можно и собрать себе добрый кастом.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
homa177, так и водоблок с бэкплейтом EK (куплен за 3500к) лежит в коробке и кастом СВО давно собран (7 лет назад) и обновки лежат в коробках. (единственное не куплены термопрокладки arctic и термопаста Gelid GC Extreme едет с али [жм6 побаиваюсь наносить]) Просто нет такого рвения и желания как раньше.
Я о том почему FE эксклюзив для воды? Обычная карта

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Vanasus писал(а):
Добрый день ребята, как то уже был в этой теме спрашивал про свою ASUS TURBO-GTX1080TI-11G.
Сейчас наконец-то сменил платформу, перешёл с Asus Rampage IV Formula\i7-3960X\16GB DDR-3 1600MGh на Asus Rampage VI Apex\i7-9800X\32GB DDR-4 3200MGh.
Прирост конечно же есть, безусловно. Но есть одно странное но, на пред идущей платформе она работала, но работала похоже не совсем корректно, проявлялось это в том что на рабочем столе Windows 10, периодически появлялось мерцание, очень редко но оно было, причем в играх\видео\различных стресс тестах в Bios мат. платы ничего такого не было, в диспетчере задач тоже ничего не мерцает, но стоило в Bios (Rampage IV Formula) отключить CSM, эти загадочные мерцания пропадали на время 1-го включения компа, после выключения затем включения (именно выключения, так как работает режим полугибернации в Windows) мерцания возвращались, стоило перезагрузить комп, они снова пропадали. Видимо без CSM платформа работала не совсем корректно.
На новой же платформе, если включен CSM то я снова вижу эти мерцания, с отключенным CSM их нет, не замечал покрайне мере. Windows грузит нормально, странная какая то проблема.
Сперва грешил на старенькую платформу, затем выяснил что дело в этом CSM, так как без него ВК работает похоже лучше.
Так же грешил на кабели и разъёмы на ВК (сменил их штук 5 причем пробовал HDMI и DisplayPort хорошего качества). Так же грешил на моник, перепробовал тоже 4 штуки разных, проблема остается.
Ещё думал что БП возможно глючит, но БП тоже сменил это так же не помогло.
Итог - если отключить CSM, то есть получается что комп работает полностью в UEFI режиме, проблем не наблюдается. Что же это может быть?, такая особенность ВК, или её не исправность?, проблема специфичная, к сожалению инфы в сети не нашёл, ещё попробую в ТП Asus написать, что там скажут.
Никто не сталкивался с подобной проблемой? Спасибо заранее


Короче дело не в CSM, в общем Asus посоветовали обновить ПО (Bios) видеокарты с сайта nvidia для DisplayPort, я обновил, в настройках панели управления появилась настройка G-sync, хотя у меня монитор не с G-sync`ом, но есть Freesync 2, и эта опция отключена в мониторе. Так же обращался в СЦ с этой картой, там провели диагностику, протестировали, и ничего у них не мерцало, хотя я им объяснил что мерцания иногда происходят только на рабочем столе, в играх и т.п. всё в порядке. И кстати, через HDMI всё в порядке, на рабочем столе мерцаний нет, но изображение, мне кажется, бьёт по глазам. Если установить частоту обновления в 60ГЦ, то нормально. Короче никто ничего не знает, карта все тесты проходит, без подкрутки оборотов турбины в msi afterburner, она держит свои 83-84 градуса стабильно, выше не поднимается, а так у меня всегда добавлены обороты, и таким образом чип не греется больше 75 градусов после продолжительных стресс тестах\играх, но естественно, добавляется шум турбины. Лично моё мнение, что у nvidia возможно есть проблемы с выводом изображения через DP порт при разрешениях больше чем FHD с частотой 120 Гц+. Возможно конечно это проблема какой то установленной софтины на моём компе, не спорю, но искать именно из за какой - лень :). И эта вся "фигня" мне кажется началась после вот этого обновления драйверов с поддержкой Freesync, потому что раньше, когда я её только купил, никаких мерцаний на рабочем столе я не замечал ни через DP ни через HDMI. Странно в общем, решения так и не нашёл, как сказали в СЦ - пользуйтесь дальше :).


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Vanasus, если монитор не имеет сертификации для работы с Gsync (то есть у него FreeSync) то он может из-за его использования работать неправильно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Похоже проблема решена - путем установки драйвера на монитор, ну честно говоря никогда не устанавливал драйвера на монитор :) Через HDMI перестало "бить по глазам", через DP прекратилось это моргание на рабочем столе. Возможно кому то пригодится.
G-sync галочку снял, монитор погас на секунду, и снова включился. Но всё равно, откуда эта опция в панели управления nvidia, когда моник (LG UltraGear 32GK850F-B) не поддерживает G-sync?, и эта опция активна только через DP, через HDMI её нет. Может зря я обновил bios ВК по рекомендации Asus?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Vanasus писал(а):
не поддерживает G-sync?

Вы с какой планеты? Все мониторы с фрисинк теперь поддерживают джисинк по DP...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
-=GURU**of**3D=- не все, там совместимость должна быть, у нас тема есть, отписывают люди кому удалось, а кому нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
d3ma
Ну включить можно на всех , а правильно работает не на всех , при том что работает нормально и на тех которые официально не поддерживаются.
Да и не работает он в основном на дешманском говне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Фото: 9
Не могу понять, что нагревает карту в простое.Когда захожу под пользователем-администратором, то температура в простое около 40 градусов, когда жена заходит под своим логином, то температура в простое возрастает до 55 градусов.Все, что можно из процессов отрубаю, и температура не падает.
#77

_________________
Ryzen 5800x 4,5@1.2
RAM 32GB
GPU 3080ti Vulcan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Korben_Dallas Режим управления питанием в дровах какой стоит?. Видно,что видяха частоты не сбрасывает. Ну и всякие проги от асусов,гиг,евг итд могут начать чудить и не давать сбросить частоту.

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-E GAMING WIFI/7800x3d/2x16Gb 6200Mhz/MSI Gaming X Slim RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Korben_Dallas писал(а):
температура в простое возрастает до 55 градусов.

Выбрать в драйвере режим управления электропитанием "Оптимальное энергопотребление" и перезагрузить комп.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Фото: 9
Посмотрел все процессы, решил в настройки хрома залезть, а там аппаратное ускорение оказывается так прогревает карту.Не знал, что оно может до 55 градусов прогревать. 0_о

_________________
Ryzen 5800x 4,5@1.2
RAM 32GB
GPU 3080ti Vulcan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Кто то сталкивался с рассинхронами видео и звука после установки GTX 1080 Ti?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Korben_Dallas писал(а):
Не могу понять, что нагревает карту в простое

Панель управления nvidia-рабочий стол-отображать значок активности ГП в области уведомлений, там покажет

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Korben_Dallas писал(а):
а там аппаратное ускорение оказывается так прогревает карту

Это не показатель, у меня не греет до 55 если просто сёрфить


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Korben_Dallas писал(а):
Посмотрел все процессы, решил в настройки хрома залезть, а там аппаратное ускорение оказывается так прогревает карту.Не знал, что оно может до 55 градусов прогревать. 0_о


майненг (я про аппаратное ускорение) :D

А вообще я не очень понимаю как это работает если афтебернер показывает нагрузку 0 ну или около того..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
а в карту такое можно зашить ? что бы не прибегать к msi ab...
#77


Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
и еще, в играх шлейф виднеется ? моник с гсинх а че за байда такая ? это в какую ветку мне ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 797 из 909<  1 ... 794  795  796  797  798  799  800 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kisulja и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan