Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 831 из 909<  1 ... 828  829  830  831  832  833  834 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Palit support
И ещё один вопрос к вам. В закрытом корпусе, 75 градусов в пике это много для видеокарты 1080ти джетстрим? В корпусе три 120мм на вдув и столько же на выдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2020
SanchezNovochek писал(а):
И ещё один вопрос к вам. В закрытом корпусе, 75 градусов в пике это много для видеокарты 1080ти джетстрим? В корпусе три 120мм на вдув и столько же на выдув.

Лично я в корпус установил 6 вентиляторов 140 мм - 3 на вдув, 3 на выдув и добился температуры 59 -63 градуса в нагрузке ,например в играх Star Wars Jedi: Fallen Order(QHD-ульра).Gears of War 5 (UHD-ультра).В простое не выше 28 градусов.

_________________
AОRUS PRO AX X-570S
RYZEN7 5900x
RX 6900 XT Nitro+
CORSAIR VENGEANCE PRO 3800 32GB
SSD M.2 INTEL 660p 1Tb
EVGA SUPERNOVA G3 1300W
SUMSUNGU28E590


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Sky Gravity не забудь отметить, что при этом в комнате холодина.
SanchezNovochek да, вполне нормальные температуры. У меня тоже ~72C' температура. Когда системник стоял на полу, а балкон был открыт и холодный воздух шёл по полу так, что ногам было холодновато, то температура видеокарты была вообще ~65C'

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
James_on
У меня на столе стоит за монитором где даже сквозняк не задует воздух попрохладнее, так что думаю да, 75гр пойдет)


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

SanchezNovochek писал(а):
В закрытом корпусе, 75 градусов в пике это много для видеокарты 1080ти джетстрим?

Это вполне типичные температуры в нагрузке для видеокарт на базе GTX 1080 Ti серий JetStream и GameRock, запас по температурам относительно целевой температуры GTX 1080 Ti 83 градуса и максимальной допустимой температуры в нагрузке 91 градус вполне приличный, можете не беспокоиться по поводу температурного режима видеокарты, дополнительная настройка оборотов вентиляторов или тонкая настройка частот и напряжений по этому примеру: https://www.overclockers.ru/lab/88771/i ... 80-ti.html исключительно по усмотрению, какие-либо действия со стороны пользователя в явном виде не требуются.

_________________
ru_support@palit.com


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
SanchezNovochek у меня сейчас системник стоит на полу, окно открыто, прохладный воздух идёт по низу...в покое 36C', откуда у тебя 28C'?? Я молчу про температуры в нагрузке.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2020
James_on писал(а):
у меня сейчас системник стоит на полу, окно открыто, прохладный воздух идёт по низу...в покое 36C', откуда у тебя 28C'?? Я молчу про температуры в нагрузке.

Это не у него,а у меня 28, иногда 30 в простое. Может дело в корпусе все таки и в системе охлаждения. У меня фуллтауер Fractal Design Define XL R2(в корпусе много свободного места и вентили его хорошо продувают) 6 вентилей Noctua 140 мм.(2 спереди на вдув,снизу 1 на вдув,сзади 1 на выдув и 2 сверху на выдув.Вчера гонял в дум 4к на ультрах и томбрайдер в 2 к на ультрах. Выше 67-68 ВК не грелась,окно и балкон закрыты.В играх типа звездных войн температура до 59 градусов максимум доходит.Ну или датчики у меня врут)
До этого была карта от радеоновского гнилобайта,вот там были температуры 77 - 82.

_________________
AОRUS PRO AX X-570S
RYZEN7 5900x
RX 6900 XT Nitro+
CORSAIR VENGEANCE PRO 3800 32GB
SSD M.2 INTEL 660p 1Tb
EVGA SUPERNOVA G3 1300W
SUMSUNGU28E590


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Palit support писал(а):
при температурах уровня 65-68 градусов какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют.

спасибо, Кэп! :-) расскажите лучше о том когда карту посетит отвал при 83С на постоянку?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
temrus63 писал(а):
когда карту посетит отвал при 83С на постоянку?

Никогда? Для отвала нужны перепады 23-83-23-83-23-83 включил-поиграл-выключил.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Moonk писал(а):
Для отвала нужны перепады 23-83-23-83-23-83 включил-поиграл-выключил.

Нет. Такого не будет. Охлаждение идёт постепенно. А не так, что выключил игру и температура сразу улетела в 30C', включил и температура сразу скаканула до 75C'. Это не индукционная плита, тут нет резких скачков температур.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
James_on писал(а):
Это не индукционная плита, тут нет резких скачков температур.

Зачем так буквально? Не скачок, это сегодня утром 30 градусов, а завтра к вечеру 83 градуса. Референсу без ручной регулировки надо сутки, чтобы разогреться до 80 градусов, или хватит получаса при соответствующем разрешении и настройках графики? А остынет до комнатной только через час после исчезновения загрузки, или минут за 5?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Moonk я не проводил такие эксперименты, итогом которых стал бы отвал GPU по одной причине: нет столько времени :D
На нереференсе, например, чтобы разогреться до 72C с 40C' требуется примерно около 3-х минут. Оставает чуть дольше.

_________________
🚫


Последний раз редактировалось James_on 24.03.2020 9:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

temrus63 писал(а):
расскажите лучше о том когда карту посетит отвал при 83С на постоянку?

Формулировка вопроса, мягко говоря, некорректная, в дополнение к вполне корректным ответам в обсуждении - у пользователей в эксплуатации исправные референсные видеокарты на базе GTX 470 и GTX 480 с температурами около 85-90 градусов в нагрузке, при этом у современных видеокарт не используется термоинтерфейс между чипом графического процессора и теплораспределительной крышкой, эффективность которого уменьшается при использовании видеокарты, радиаторы систем охлаждения контактируют с чипами графических процессоров, и несколько степеней защиты от перегрева и переразгона, соответственно, если не учитывать заводской и транспортировочный брак, в явном виде ресурс видеокарт не лимитируется при температурах на уровне целевой температуры, к тому же у большинства нереференсных видеокарт на базе GTX 1080 Ti температуры в нагрузке меньше на 5-10 градусов.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 GAMING (11G-P4-6696-KR) Какая разница между двумя версиями BIOS?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Фото: 3
Dionysus писал(а):
EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 GAMING (11G-P4-6696-KR) Какая разница между двумя версиями BIOS?


В первом(master) стандартные лимиты и вентили не крутятся до 60 градусов(или около того) во втором(slave) расширенный лимит и первый вентиль крутится всегда.. остальные по мере нагрузки но более агрессивно чем при первом биосе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
Сейчас прошит версии 86.02.39.00.90. Есть ли смысл шить более новый с TechPowerUp, например этот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
Всем доброго времени суток парни подскажите засада у меня какая то с видюхой приключилась сегодня работает как затычка уже не знаю, что думать так определяет, ютуб крутит, а вот игры и тесты на уровне затычки, в фурмарке и 3дмарке не греется но и производительность никакая на вк водоблок ставил несколько дней назад. Что делать?)

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


Последний раз редактировалось AVR 25.03.2020 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
AVR писал(а):
а вот игры и тесты на уровне затычки

это питание отвалилось
если ты правильно описал, конечно
нужно ремонтнику нести
я бы не советовал эксплуатировать до диагностики и восстановления фаз
карта пока жива и она легко, и относительно дёшево поднимается обратно

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
xyligano писал(а):
конечно
нужно ремонтнику нести

Где найти норм ремонтника в Москве не в курсе?точнее как.?

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
google it

у каждого своё понимание норм ремонтника
у меня человек плату из минска к гитарюге гонял, например
с нулевым результатом и гитарюга открещивается типа "у меня норм всё было. я починилЪ"
так что это не самый простой вопрос. но в москве выбор лучше, чем где либо
главное не в подвальный сервис к "прогревастам"

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 831 из 909<  1 ... 828  829  830  831  832  833  834 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джон Коннор и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan