Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 569 из 909<  1 ... 566  567  568  569  570  571  572 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Leonator писал(а):
STprotonЕсли не важен внешний вид, залейте сами эти катушки...


Не проще ли продать карту на гарантии? Слуховые особенности у всех разные. Они же корпусированные сейчас идут поголовно. А заливка эпоксидкой меж закрытых дросселей и не факт, что поможет. Потом уж точно не выйдет слить по нормальной цене с поврежденными пломбами.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Kyle Reeze писал(а):
уже выйдет GTX 1180

посмотри ее предварительные харакетеристики - навряд ли она сильно тишку обскачет

_________________
I7-8700+1080ti+2x8DDR4-2400+SSD_240; MSI GP62MVR 6RF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
STproton писал(а):
то ли смена БП

Ставлю на БП. При смене блока обычно меняется громкость и тональность этого визга и стрекотания.
До Strix у меня побывали две поющие карты, обе явно меняли голоса при смене БП.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Цитата:
Ставлю на БП. При смене блока обычно меняется громкость и тональность этого визга и стрекотания.
До Strix у меня побывали две поющие карты, обе явно меняли голоса при смене БП.


Вытащил из закромов новенький Enermax Revobron на 700 - тональность примерно осталась прежней. Имхо, грешить на платиновый блок уже верх маразма. Досадно, что и даунвольтинг до 0.9 особо-то не исправляет ситуевину. Вариант ограничить фпс на 144 герцовом мониторе также сразу отпал. Подумываю уже слить, купив какой-нить джетстрим за 53-55к, ибо как ни странно, проблем с этим скрежетом на заграничных форумах у них практически не встречается, чего не скажешь о том же Аорусе или Стрикс. Там чуть ли не 50 на 50 шансы получить поющую, даже таблицу тут где-то скидывали c опросом. А учитывая мою тягу к перфекционизму, терпеть его - вредно для мозгов. И не факт, что со временем они не распоются еще резвее.

HOF лежит по неоправданной в постхайповое время цене. Мда уж. Разве что мясо дракона еще, как вариант, но есть шанс поменять шило на мыло.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
кто видел недавнее видео кухни по ти-шкам, бред или действительно такой мрак творится с питальником у разных брендов?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Xenosag писал(а):
бред или действительно такой мрак творится с питальником у разных брендов?


ну если для игр чисто, то не так уж все и плохо

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
STproton писал(а):
Досадно, что и даунвольтинг до 0.9 особо-то не исправляет ситуевину


ну когда до 0.900V снижаешь то звука становится меньше, а когда 0.850V то еще тише, хотя от блока питания очень сильно зависит еще.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
STproton писал(а):
Подумываю уже слить, купив какой-нить джетстрим за 53-55к


джетстрим тоже может трещать, ну у меня трещал по крайней мере. самая тихая была Inno 3D iChill как ни странно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
dr0zdandre писал(а):
самая тихая была Inno 3D iChill как ни странно

потому что использована чистая Founders Edition за основу. А другие вендоры меняют, где то экономят, где то наоборот ставят качественные компоненты.

Xenosag писал(а):
бред или действительно такой мрак творится с питальником у разных брендов?

Я склонен верить, но как указали выше - для игр все норм. Для майнинга - нужно выбирать. Ну технокухня так и говорит же: для майнинга не пойдут те или иные варики.

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
dr0zdandre Xaram

просто я никогда не читал в обзорах, не видел вообще каких-то упоминаний на этот счёт, типа там нечестные фазы а удвоители, утроители, паршивые компоненты хуже фаундерса. Т.е. они получаются лепят кучу компонентов, а они бюджетные и хуже стоковых фаз. Почему обзорщики молчат на этот счёт, тем более что платы разглядывает буквально каждый сайт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
На моём годовалом профильном зотаке, питальник греется прилично. Мне пофиг, только потому, что я во всё шпилю с vsync + режим оптимального энергопотребления (кроме некоторых игр, где от оптимального энергопотребления фризы проскакивают).
Плюс даунвольтинг до 1.0V. Так карта считай холодная.
А вот в долговременной нагрузке в 100% я бы не рискнул её использовать. Температуру GPU ещё можно удержать в разумных пределах, ручной настройкой оборотов вертушек, но питальник - это жесть.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Xaram писал(а):
потому что использована чистая Founders Edition за основу. А другие вендоры меняют, где то экономят, где то наоборот ставят качественные компоненты.


ну кстати да, то что там плата FE стоит забывать не стоит, теперь все понятно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Xenosag писал(а):
Почему обзорщики молчат на этот счёт,

- карты перестанут на обзор давать, если будут много говорить :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
S_e_r_j писал(а):
- карты перестанут на обзор давать, если будут много говорить


будут больше денег засылать, чтобы побольше замалчивали недостатков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Цитата:
Почему обзорщики молчат на этот счёт, тем более что платы разглядывает буквально каждый сайт?

Про "three real power phases" на Аорусах год назад говорил еще небезызвестный за рубежом Gamers Nexus и Actually Hardcore в своих разборах PCB. Так что Константайн хоть и первый на русском ютубе поднял хайп на эту тему, среди хомячков, предпочитающих смотреть только СНГшные техканалы, но увы, отстал на один год от своих зарубежных коллег.

Тот же Геноцид чуть ли не под каждым обзором GPU или БП делает примечание, вроде "Постороннего шума в виде свиста дросселей не обнаружено". Хотя суровая реальность такова, что стрекочет в тихой системе едва ли не каждая вторая, особенно 1080 и 1080 ti. Насколько довелось понять, многие либо отправляют ящик с топовыми железяками собирать пыль под стол, либо физически не слышат этот диапазон частот.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Xenosag писал(а):
просто я никогда не читал в обзорах, не видел вообще каких-то упоминаний на этот счёт

Если вы не в курсе, есть сайт gamer nexus, где делается обзор РСВ плат, замеров показателей температуры ГПУ, ВРАМ и ВРМ сразу после выхода видеокарт.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
SijeyEX писал(а):
сайт gamer nexus, где делается обзор РСВ плат, замеров показателей температуры ГПУ, ВРАМ и ВРМ сразу после выхода видеокарт.


запишем-с :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
в апреле продал одну из двух FE, у меня ничего не пищало не свистело, покупатель сказал у него пищит, записал видос отправил в магазин нвидии, ему сказали ок поменяем без вопросов.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
SINgle84 писал(а):
в апреле продал одну из двух FE, у меня ничего не пищало не свистело


главное вовремя слить неликвид :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
SINgle84 писал(а):
в апреле продал одну из двух FE, у меня ничего не пищало не свистело, покупатель сказал у него пищит, записал видос отправил в магазин нвидии, ему сказали ок поменяем без вопросов.


Evga и фунтик тем и хороши, что позволяют обменять поющие карты в течение всего гарантийного срока. А вот владельцем асусей делают разворот даже на официальном форуме. И побоку, что у некоторых людей (по отзывам) ее слышно в корпусе под столом. Мне еще слегка повезло в этом плане.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
у меня ничего не пищало не свистело

Мы верим, чес слово. :angel:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Перестал доверять асусу, когда натолкнулся на RX480 Dual, карта не держала даже заводские частоты, отправляла в серый экран. Я был готов мириться с перегревом, шумом, но никак не с заводским кривым разгоном.
А другие вменяемые их карты (включая тишки) стоят ощутимо дороже аналогов, хотя и не всегда превосходят их. Зажралась фирма.

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 569 из 909<  1 ... 566  567  568  569  570  571  572 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan