Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 806 из 909<  1 ... 803  804  805  806  807  808  809 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
С наступившим! :beer:
Владельцам карт Inno 3D iChill с системой охлаждения Herculez
Есть сомнения, относительно Copper Base :?: Хочу посадить на ЖМ но... или это такая жутковатая никелировка, без полировки меди? :?:
Нашёл обзор https://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/39559#01
Радиатор, полностью никелирован. Может кому поможет.

UPD разница составила 10гр по сравнению с GElid Extreme

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2019
Откуда: Приморский край
Фото: 37
Друзья, подскажите пожалуйста, приобрёл inno3d ichill gtx 1080 ti x3 11 gb Б.У. и обнаружил что показания частот немного занижены чем в обзорах! Вопрос: походу она прошивалась или что то другое?


Вложения:
Комментарий к файлу: Моя
Аннотация 2019-12-18 225554.jpg
Аннотация 2019-12-18 225554.jpg [ 81.18 КБ | Просмотров: 1267 ]
Комментарий к файлу: С обзора на оверклокерс
21-inno3d-ichill-geforce-gtx-1080-ti-x3-ultra.png
21-inno3d-ichill-geforce-gtx-1080-ti-x3-ultra.png [ 15.69 КБ | Просмотров: 1267 ]

_________________
🖥️ASUS Rampage IV Extreme
🔥XEON E5-1680v2
🧮Samsung(CMA) 8Gb x8
📽️Inno3D GTX1080ti
💽Smarbuy NVME M2 256Gb
🔌Thermaltake 1000W
❄️Thermalright Macho C


Последний раз редактировалось alex86white 05.01.2020 9:27, всего редактировалось 1 раз.
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Traktor писал(а):
UPD разница составила 10гр по сравнению с GElid Extreme

Так это же хорошо, я вчера наконец-то поставил на вторую карту водоблок. Правда мазюкал Gelid Extreme, может позже переведу обе на ЖМ6.

alex86white, частота памяти одинаковая - 1426 МГц, а версия BIOS разная. Boost относится к частоте чипа.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2019
Откуда: Приморский край
Фото: 37
ParKur писал(а):
версия BIOS разная

Тоесть её не прошивали и если прошиться последним Биос то частоты будут выше?

_________________
🖥️ASUS Rampage IV Extreme
🔥XEON E5-1680v2
🧮Samsung(CMA) 8Gb x8
📽️Inno3D GTX1080ti
💽Smarbuy NVME M2 256Gb
🔌Thermaltake 1000W
❄️Thermalright Macho C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
alex86white версия ультра у вас ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2019
Откуда: Приморский край
Фото: 37
RESIDENT писал(а):
версия ультра у вас ?

Да вроде!


Вложения:
Screenshot_20191205-214609_1.jpg
Screenshot_20191205-214609_1.jpg [ 85.06 КБ | Просмотров: 1208 ]
Screenshot_20191205-214612_1.jpg
Screenshot_20191205-214612_1.jpg [ 82.04 КБ | Просмотров: 1208 ]
Screenshot_20191205-214542_1.jpg
Screenshot_20191205-214542_1.jpg [ 140.02 КБ | Просмотров: 1208 ]

_________________
🖥️ASUS Rampage IV Extreme
🔥XEON E5-1680v2
🧮Samsung(CMA) 8Gb x8
📽️Inno3D GTX1080ti
💽Smarbuy NVME M2 256Gb
🔌Thermaltake 1000W
❄️Thermalright Macho C
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
На двух картах с одинаковым bios кривая напряжения различается, как сделать так, чтобы они были одинаковые по умолчанию? На одной карте начинается с частоты 1250, на другой с 1100.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Случилась беда, точнее могла бы случиться. Дошли руки поменять вертушки на вк, старые дребезжали при оборотах 50-60%. Выбор пал на Noctua NF-A12x15 PWM, взял две штуки и переходники GELID VGA PWM Fan Adaptor. Установил вентили, попутно сменив термостату, термопрокладки кстати на удивление оказались практически в идеальном состоянии. И при запуске компа пошёл дымок со стороны одного из вентилей :shock: Сначала думал, что пришёл кабздец карте, в следствии моих кривых рук случилось КЗ на плате :bandhead: Но всё оказалось куда проще, сгорел сам вентилятор, к счастью, не тот который стоит над ГПУ, снял его, осмотрел и внешних повреждений не обнаружил, но как понюхал его, шёл запах горелого пластика. Сдал его по гарантии, щас вк работает на одном вентиле, и кстати неплохо справляется, в играх темпа поднялась всего на 4 гр., в тестах не проверял, не хочу насиловать инвалида. Так что, перед тем как ставить вентили на вк, проверяйте их отдельно :D

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
smaximaa, так это больше к теме вентиляторов относится, чем к карте.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2019
Откуда: Приморский край
Фото: 37
alex86white писал(а):
Тоесть её не прошивали и если прошиться последним Биос то частоты будут выше?

Друзья! Пожалуйста! Блин, кто нибудь может ответить на данный вопрос?

_________________
🖥️ASUS Rampage IV Extreme
🔥XEON E5-1680v2
🧮Samsung(CMA) 8Gb x8
📽️Inno3D GTX1080ti
💽Smarbuy NVME M2 256Gb
🔌Thermaltake 1000W
❄️Thermalright Macho C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
alex86white писал(а):
Блин, кто нибудь может ответить на данный вопрос?

У вашей карты в нагрузке какая частота?
Ваша карта выпущена в 2018 году и значит на ней должен быть именно этот биос. https://www.techpowerup.com/gpu-specs/i ... i-x3.b4363


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2019
Откуда: Приморский край
Фото: 37
RESIDENT и IceFireW
Спасибо добрые люди, направили в правильную сторону, у меня просто не ультра версия!(((

_________________
🖥️ASUS Rampage IV Extreme
🔥XEON E5-1680v2
🧮Samsung(CMA) 8Gb x8
📽️Inno3D GTX1080ti
💽Smarbuy NVME M2 256Gb
🔌Thermaltake 1000W
❄️Thermalright Macho C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Камрады, сменил тут монитор на 2к 144гц и моя 1080ti strix стала нефигово прогревать корпус в играх, ну и вертушки шумят, темпа выше 70 у нее в авто не поднимается, врм до 90.
Помню читал про настройку кривой со снижением вольтажа - но не было необходимости раньше.
реально на постоянку зафиксировать вольтаж или ограничить его?
или что еще можно сделать, чтобы снизить нагрев без особого ущемления производительности?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Челябинск
Фото: 0
garison87 писал(а):
Камрады, сменил тут монитор на 2к 144гц и моя 1080ti strix стала нефигово прогревать корпус в играх, ну и вертушки шумят, темпа выше 70 у нее в авто не поднимается, врм до 90.
Помню читал про настройку кривой со снижением вольтажа - но не было необходимости раньше.
реально на постоянку зафиксировать вольтаж или ограничить его?
или что еще можно сделать, чтобы снизить нагрев без особого ущемления производительности?

Можно снять штатную систему охлаждения целиком, и заменить на 2 мощных и тихих 120мм вентилятора (например noctua) - результат вас порадует.

_________________
7700k@4900 mhz, Noctua NH-D15S, Asus Maximus Hero VIII, , 16GB DDR4 3333 mhz, MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X, Asus Xonar D2X, Asus 27" PG279Q.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
on_eir_onaut писал(а):
Можно снять штатную систему охлаждения целиком, и заменить на 2 мощных и тихих 120мм вентилятора (например noctua) - результат вас порадует.

это у меня в планах есть, но тепло то в корпусе никуда не денется) вот и встал вопрос о снижении вольтажа.

_________________
Russian Overs Team


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Всем привет, помогите с видеокартой плиз.

GTX 1080 Ti Phoenix "Golden Sample", покупал тут на форуме у известного человека, где то год назад примерно, все было хорошо

не знаю совпало ли или как то связано, но сегодня откатил биос мамки tuf-b450m т.к. с новым были проблемы в одной игре
поиграл порядка часа, проблем не было (с новым биосом игра каждые несколько минут синий экран выдавала), я уже обрадовался, но тут бац черный экран просто
перегрузился, но буквально через минуту после запуска винды опять черный экран и вентиляторы на видеокарте включились на максимальную скорость

далее я в течение двух часов что только не делал, и дрова грохнул подчистую и винду откатил на последнюю точку восстановления (да, я их переодически делаю)
в итоге взял 1070ти в компе у сына, с ней все работает = проблема в видеокарте
разобрал СО карты, поменял термопасту (начитался форумов за два часа), не помогло, к слову в события винды во время сбоя крашится dwm.exe (тоже перечитал форумы)
ессно никакого разгона нет, все настройки включая биос сброшены на по умолчанию и т.п. ради пробы даже винду обновил до последнего 1909 билда, винда лицензия, вирусов нет и т.п. биос мамки опять вернул самый свежий, не помогает. Система профильная, монитор по родному hdmi подключен.

В общем ничего толкового я не нашел и в целом не понимаю что спровоцировало проблему. Самое обидно хрен бы с картой, но я планирол на ней до следующего поколения прожить, а оно вроде только весной выйдет блин :cry:

Неделю-две назад гонял кучу тестов, в том числе лимит питания поднимал и вообще разгонял и проц и видеокарту, все было отлично, ни одного сбоя.

Вопрос, что то можно сделать? Спасибо!

П.С. переключил на карте биос на резервный, вроде заработало :shock: надо теперь понять как основной биос реанимировать, может прошить такой же как второй? (частоты наверное пониже будут)

П.С. скачал свежий биос от своей карты, прошил, работает, но 3дмарк в конце выдал черный экран, в логах опять dwm.exe ошибка :cry: правда вентиляторы уже на максимум не врубились

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
А в компе сына карта работает ?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
8800 писал(а):
А в компе сына карта работает ?


я не стал рисковать и долго занимать его комп, орать будет :-)

сейчас "бублик" запустил на моем компе, абсолютно стабильно работает все в разных режимах, карта до 1960-1970 по ядру разгоняется, температура не более 70 градусов, обороты 45%

а вот стресс тест 3дмарка можно сказать тут же привёл к сбою, опять чёрный экран и кулер на адовых оборотах, по шуму кажется что выше 100% даже

завтра думаю попробовать винде ресет сделать, а то она знатно загажена уже, хотя не думаю что поможет

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Рональдо писал(а):
и вентиляторы на видеокарте включились на максимальную скорость

Причины описанной ситуации могут быть в блоке питания, что косвенно подтверждается проверкой с резервной версией BIOS со штатными частотами и лимитами потребления GTX 1080 Ti, или в разгоне компонентов, поэтому целесообразно проверить с другим БП, при разгоне процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверить со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz, 2400 MHz и 3000 MHz, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверить с модулями оперативной памяти по одному, и проверить исправность видеокарты на другой конфигурации.
Рональдо писал(а):
может прошить такой же как второй? (частоты наверное пониже будут)

Именно так, основная версия BIOS, позиция переключателя 1, с заводским разгоном, резервная версия BIOS, позиция переключателя 2, со штатными частотами и лимитами потребления GTX 1080 Ti.

_________________
ru_support@palit.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
garison87 писал(а):
и заменить на 2 мощных и тихих 120мм вентилятора (например noctua) - результат вас порадует.

Насколько порадует?
Кто то ещё делал такое на msi gaming x?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 806 из 909<  1 ... 803  804  805  806  807  808  809 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inalbecher, jugador, Narlak, npa4ka, Slimchanskiy, tsaMolotoff и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan