Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 126 из 909<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
j_R писал(а):
обычный Аорус от экстрима отличается только бэкплетом и немного большим разгоном

Причем отличия в бекплейте внешне не такие уж и маленькие.В Xtreme версии больше медная вставка (хотя охлаждение не улучшает) в районе чипа и логотип с подсветкой.
RS24YARS
Карта норм :ok: . Подумываю заказать такую или Zotac AMP! Extreme. Интересно бы еще конечно глянуть тесты Palit Gamerock, а вдруг холоднее всех будет. Можно рассмотреть EVGA FTW,но долго ждать.


Последний раз редактировалось Krooked 20.04.2017 21:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Фото: 1
Krooked писал(а):
Что случилось с партией?

Там видимо имеется ввиду некая партия, где чипы не держат заводской ОС режим, а некоторые и даже стоковый игровой.
То, что у нас продаются единичные экземпляры по низким ценам - очень подозрительно. Эти карты должны быть дороже и мясок и стриксов.

Добавлено спустя 55 секунд:
Krooked писал(а):
В Xtreme версии больше медная вставка (хотя охлаждение не улучшает) в районе чипа и логотип с подсветкой.

Подтверждаю, большое лого на бекплейте смотрится шикарно - я фотку выше выложил.

_________________
Aorus RTX 3080 Ti Master / Intel Core i9 9900K @ 5000 / NZXT Kraken X72 / Asus Rog Maximus XI Apex / Corsair Vengeance RGB PRO 32GB @ 3400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
RS24YARS писал(а):
Там видимо имеется ввиду некая партия, где чипы не держат заводской ОС режим, а некоторые и даже стоковый игровой.

Эта проблема описывалась на Overclock.net, да и отзывы на newegg есть. Думал может еще что то всплыло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
RS24YARS писал(а):
Там видимо имеется ввиду некая партия, где чипы не держат заводской ОС режим, а некоторые и даже стоковый игровой.
То, что у нас продаются единичные экземпляры по низким ценам - очень подозрительно. Эти карты должны быть дороже и мясок и стриксов.

Был слух, что на складе уронили коробки с этими картами.
Почему цена должна быть выше, если производителями установлен одинаковый ценник в 750$ (MSI и Gigabyte)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Фото: 1
Skim писал(а):
Почему цена должна быть выше, если производителями установлен одинаковый ценник в 750$ (MSI и Gigabyte)?

Возможно, я судил по ценам на КУ, там Аурус Экстрим почти самый дорогой (только Зотак Экстрим дороже).
Стрикс дешевле на 25 евро, мяска - на почти 60.

_________________
Aorus RTX 3080 Ti Master / Intel Core i9 9900K @ 5000 / NZXT Kraken X72 / Asus Rog Maximus XI Apex / Corsair Vengeance RGB PRO 32GB @ 3400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
Link87 писал(а):
ага, ток ты про лимиты забыл, их и на экстриме то не хватает

375 ват как и у экстрима
Krooked писал(а):
Причем отличия в бекплейте внешне не такие уж и маленькие.В Xtreme версии больше медная вставка (хотя охлаждение не улучшает) в районе чипа и логотип с подсветкой.

самое главное что охлад и плата эдентичные :-) .

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
d3ma писал(а):
А у кого есть проблемы с MSI AfterBurner + RivaTuner ?
Я последние стабильные версии скачал с guru3d, у меня Win10 Creators Update (года полтора винде, просто апдейт последний накатился), НО при запущенном AfterBurner некоторые проги (например POT player, если кто знает такой, не работает) и fps резко падает в играх, просто с 80 до 10 кадров и так и остается.

Была такая проблема. Сам был в непонятках, почему Pot Player не пашет, думал обновление винды накосячило. Помимо этого не запускался ReShade, что тоже было грустно, так как во многих играх его использую. Во всём виноват был RTSS, после обновления до последней бетки, всё заработало отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Skim писал(а):
Был слух, что на складе уронили коробки с этими картами.

ахахааха :D поржал от души)))) Это надо выложить на пикабу!!!
Вы вообще представляете себе, какую чушь вы написали?! :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Chereb писал(а):
после обновления до последней бетки, всё заработало отлично.

С последней бетой RTSS не во всех играх выводится мониторинг на экран. Например в Ghost Recon мониторинг не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
RS24YARS писал(а):
Другое дело, что у меня сразу обнаружилась одна из проблем, которая встречается на этих картах: левый вентилятор при вращении задевает центральный вентилятор и более того, задевает еще верх кожуха, а именно перекрестие - то, которое с подсветкой.


Эта проблема очень часто у них на 1080экстрим еще встречалась. Контроль качества видимо отсутствует у гнилобайта. Ну переименовали они экстрим в аурус, а толку ноль. Не удивлюсь если снова поющий палит всех победит потому что конкуренты тупо сильно косячат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Фото: 1
olenin писал(а):
Контроль качества видимо отсутствует у гнилобайта.

100% это проблема контроля качества. Тут не нужно карту даже на стенд ставить проверять, просто пальцем покрутить каждый вентилятор и все.
На оф реддите Гиги минимум трое с этой проблемой, я - четвертый.
:D

_________________
Aorus RTX 3080 Ti Master / Intel Core i9 9900K @ 5000 / NZXT Kraken X72 / Asus Rog Maximus XI Apex / Corsair Vengeance RGB PRO 32GB @ 3400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
olfirs писал(а):
Ну и что? подумаешь "земли "нету

ага а как она получит с 6 пин 150 вт?

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Фото: 1
Короче, сделал пока +100 мегагерц и +20% по потреблению.
Бустит до 2038, в Хитмане стабильно держал 2025.

Прогнал стресстест 3демарка, там 10 минут получается.
Частота быстро падает до 1987 и дальше остается на этом уровне, температура доходит до 81 и дальше без изменений, кулер в авто доходит до 74%.
#77

Чем там говорите сейчас модно еще стресстестить?

_________________
Aorus RTX 3080 Ti Master / Intel Core i9 9900K @ 5000 / NZXT Kraken X72 / Asus Rog Maximus XI Apex / Corsair Vengeance RGB PRO 32GB @ 3400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
RS24YARS писал(а):
Чем там говорите сейчас модно еще стресстестить?

- WD2 часов 5-6 :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
RS24YARS писал(а):
Чем там говорите сейчас модно еще стресстестить?

вы можете в ведьмаке или андромеде с откл всинх разогнать и повысить пл до макс, сколько пл будет она потреблять и до скольки прогреется?

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
RS24YARS
81 градус на аорус? при том что кулера 74%-кошмар. У вас как там корпус открыт? и как там охлад самого корпуса? Сам рассчитываю на днях ее купить-если все срастется у меня. Всегда играю при кулере 80-85%, но то что вы нам показали-мне не остается маневра для того как я хочу ее разгонять при 80-85 % кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Skim писал(а):
на складе уронили коробки с этими картами

в детстве... головой :D

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
sudey писал(а):
81 градус на аорус?

надо смотреть по повер лимиту, от него зависит нагрев, если карта постоянно в полной нагрузке на 300вт работает у меня на арктике она прогревается до 63, если пл будет 315вт постоянно уже темпа 65, а на аорус какой пл при нагрузке в разгоне? и всяко на воздухе горячее будет. Кстати при отптимальном энергопотреблении с всинхом кто играет частота уменьшается, нагрев меньше, но если фоном запущен скайп или хром, то не работает опт потребление.

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Atotarho
У меня 4К моник и потребление будет изначально больше чем в других разрешениях. втрое я собираюсь всегда ставить поверлимит на максимум и играть при 2000+ мгц. Если не будет держать такие частоты. то собираюсь +20-30% напругу делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
sudey писал(а):
втрое я собираюсь всегда ставить поверлимит на максимум и играть при 2000+ мгц.

Тогда это будет адская шумная печь на воздухе :D

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 126 из 909<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mark Andy и гости: 467


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan