Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 514 из 909<  1 ... 511  512  513  514  515  516  517 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
dr0zdandre покажи скрин, что ли

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Kyle Reeze :beer: понял, спасибо, причем в игре так интересно, FPS просаживается при переразгоне постепенно до 20 кадров. :facepalm:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
S_e_r_j писал(а):
покажи скрин, что ли


скину скриншот через пару часов, карта асус рог стрикс 1080ти, больше 925mV напряжения не видела, температуру больше 60 градусов тоже не видела на GPU, теперь ошибка 43 в диспетчере устройств и воскл. знак, карта не работает, вентиляторы крутятся только, изображение карта вообще не выводит, тупо черный экран....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
пробовал на трех разных компах видеокарту, дрова разные пробовал, все бестолку кароче...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
d3ma писал(а):
Ага, такое чувство вроде как-то связано с утилитами разгона.

Это переразгон.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
И драйвера менял, и версии АБ, и карту вытаскивал и снова вставлял (думал может с PCI слотом что то не так)

:beer: коллега, я вчера потратил часов 5 суммарно на попытки обнаружить в чем дело :shock: Век живи - век учись. Можно в шапку информацию добавить, в фак наверно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
dr0zdandre писал(а):
карта асус рог стрикс 1080ти,

- та самая - у которой лопасть вентиля отваливалась, много страниц назад ? - походу клей ей карму спортил :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Kyle Reeze я располагаю возможностью покупать и менять данные карточки, а не только трогать их. Ранее в одном из системных блоков стояло 2 рефера FE, были куплены сразу в момент выхода. Обе карты в пике доходили до 2050 по замерам AB. Вольтаж был поднят до 1.1, PL был выкручен на максимум, кулеры были выставлены так же на 100%. Карты тестировались по отдельности, чтобы посмотреть на что способны, в SLI уже не гнались так. Как и сказал ранее все что их сдерживает - это сброс буст частот из-за высоких температур, а все что сдерживало меня - это шум турбины на 100%, который невозможно слушать. Англоязычные и наши обзоры так же можно посмотреть, 2000+ в бусте набирали почти все карты. Вывод какой стоит сделать? Не нужно судить всех по себе одному.
Да и как говорил ранее, в моем распоряжении находится много тишек (если мне память не изменяет в районе 9шт) и 4 титана Xp, но знаете, смотреть обзоры или читать форумы это мне не мешает. Поэтому попридержите коней.

EJ1 с напряжением там все в порядке, если не будете PL и вольтаж сами в пол выжимать, то все будет нормально. Одной из MSI Gaming X чуть больше полугода, она стоит все это время не в SLI при офисной температуре в 25-26 градусов, если не включать кондиционер, жива и здорова, тьфу-тьфу =)

dr0zdandre с драйверами же проблем? Поставьте новые на чистую.

S_e_r_j в диспетчере устройств на карте пишет - код ошибки 43, устройство было остановлено, такое в целом на любой карте может случится.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
d3ma Вы после того как сделали руками разгон, посмотрите на частоты в АБ до и после этой процедуры, уверен на 99%, что частотам там почти вдвое упадет, потому что пере разогнали ядро. Была такая проблема в свое время на 780 и 970ых картах, когда пытался выжать максимум.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shatril писал(а):
шум турбины на 100%, который невозможно слушать

:beer: да это то еще удовольствие, до приезда водоблока жена думала, что я пылесос включал, даже микс пылесос + вскипающий чайник на газовой плите :D
Shatril писал(а):
посмотрите на частоты в АБ до и после этой процедуры, уверен на 99%, что частотам там почти вдвое упадет

Я играл с мониторингом, он же выводит то, что и в АБ я бы увидел, частоты и загрузка одинаковые, а вот кадры падают на глазах.
Shatril писал(а):
Была такая проблема в свое время на 780 и 970ых картах, когда пытался выжать максимум.

У меня вот с 970 помню все отлично было, ну видимо повезло.

Свою проблему решил радикально: прошил сперва пару других биосов (зотак и гигабайт), с последующей переустановкой драйверов после каждого случая, но в итоге на одном биосе стабильно артефакты даже в стоке (тут у кого-то так было - верх изображения дергается и плывет, кажется на прошлой странице выкладывали видео), на другом биосе частоты были будто я 980ти запустил - 1400 по ядру :?:
В итоге, испугался за карту, прошил стоковый родной биос от FE, поставил на постоянку 2000 по ядру и 11200 по памяти, пока вроде все хорошо. Смысла уже в 2050 по ядру и выше не вижу, пару кадров наверно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
d3ma писал(а):
на постоянку 2000 по ядру и 11200 по памяти, пока вроде все хорошо. Смысла уже в 2050 по ядру и выше не вижу, пару кадров наверно.

0


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
IceFireW писал(а):
0

:D тем более.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
d3ma меньше пары кадров, потому что добиться стабильных 2050 крайне сложно без зашивания кастомного биоса, все равно будет плавать, хотя на воде может и можно, не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Shatril писал(а):
меньше пары кадров,

Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #15281663
0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
IceFireW Я про настройки спрашиваю владельцев мси х, зачем мне выбор видеокарты :haha:
Shatril спасибо. Но буст ее на 1.05 вольтажа тоже вроде не дело..
Интересно послушать владельцев мси х, как настраивали. Карты горячие, если немного понизить вольтаж, температуры и потребление прилично падают, а на производительности не особо сказывается. Получаем меньшее темпы и надежнее карточку. Поэтому и интересуюсь. :crazy:
Я не майнер. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
:writer:


Последний раз редактировалось IceFireW 16.01.2018 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Привет народ. Подскажите, может кто сталкивался или знает обьяснение увиденному мной...
На днях пересаживал Aorus 1080ti Xtreme Edition на водоблок, чтоб подключить её в контур СВО в SLI к уже имеющейся такой же видяхе и сняв радиатор и вентили - заметил, что сам чип GPU имеет еле заметные неровности на поверхности, если смотреть под углом.. что это может быть такое? при чём это не повреждения!!! а как буд то "объёмные разводы" при отливке внутри самого кристала. Карта приобреталась на амазоне, новой, претензий к её работе нет, термопаста была нанесена заводским методом и однократно, это видно по следам...следов "прожарки" или прогрева на текстолите и прилегающих частях чипа тоже нет.. На другой такой же видяхе подобного замечено не было, чип был идеальный.
Вопрос собственной вот в чем, что это такое?? Какие то "погрешности" при производстве чипа на заводе?? и чем чревато?

_________________
i7-7700K 4.7Ghz, Custom WaterCooling(EKWB), Corsair DDR4 32GB 3200mhz, Asus ROG Maximus ix CODE, SLI - AORUS 1080Ti Xtreme Edition, Corsair HX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
IceFireWI'am serious. :fingal:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
EJ1 ну смотри, разницы в играх между 2000 и 2050 например нет, я вчера вообще на своей понизил волтаж, в итоге получил 1950/11400 при 0.9В, карта холодная, количество кадров почти как на 2000 мгц, но при этом вместо 1,062 выставил 0,9В :ok: Прогнал тот же бенчмарк томб райдер, получил свои 120 кадров средний fps при 2К и все на максимум, поиграл часик наверно - fps стабилен около сотни, ну это я со своей колокольни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
EJ1 писал(а):
I'am serious.

У меня 1080 Ti SEA HAWK EK X - в разгоне вообще не вижу смысла. В + снизить напряжение через курву мси АВ (можно найти как это сделать в гугле, сам этим не заморачивался, тк особо много не играю, всего пара, тройка часов в неделю) и для монитора менее, чем 4К на производительности это никак не скажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
EJ1 писал(а):
Интересно послушать владельцев мси х, как настраивали. Карты горячие, если немного понизить вольтаж, температуры и потребление прилично падают, а на производительности не особо сказывается. Получаем меньшее темпы и надежнее карточку. Поэтому и интересуюсь.

Что есть MSI X? У меня MSI Trio.
В корпусе NZXT S340 Elite, слабо продуваемом может жариться до 70градусов при 70% оборотах. Снизив курвой Aburn вольтаж до 0.95, зафиксировал частоты на 1965/11500, а температура снизилась до 61 градуса при 55 %оборотов. Итого имеем - 10 градусов при снижении оборотов на 20% при снижении вольтажа до 0.95. Моник 2к 144Гц.

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
d3ma, IceFireW :victory:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ixoid Да там даже в хорошо продуваемом 70+, а со стримом 74. :pleasantry:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 514 из 909<  1 ... 511  512  513  514  515  516  517 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Republic of Gamers, Vedj, ZMR и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan