Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 898 из 909<  1 ... 895  896  897  898  899  900  901 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Фото: 0
Всем привет, хотел заменить термопрокладки на видеокарте 1080 ti founders edition, пролазив всё вдоль и полностью не нашёл конкретики о их толщине, если кто то сталкивался с подобным будьбе добры распишите пж. Так же нашёл хорошие китайские аналоги термопрокладок Fehonda, кто что думает про них? Так же интересно что за белое нечто, туда тоже ставить термопрокладки? или это что то на подобие пластыря с термкухой?


Вложения:
PVLiGd6sO3A.jpg
PVLiGd6sO3A.jpg [ 182.02 КБ | Просмотров: 560 ]
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Санёк Анисимов видимо, облазил не всё.
Первое. Можно вскрыть аккуратно свою карту и штангенциркулем замерить толщину.
Второе. Посмотри вот тут >>> ссылка

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Фото: 0
James_on писал(а):
Санёк Анисимов видимо, облазил не всё.
Первое. Можно вскрыть аккуратно свою карту и штангенциркулем замерить толщину.
Второе. Посмотри вот тут >>> ссылка


Спасибо мил человек


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Всем привет, подскажите пожалуйста хочу брать моник dell S2721HGF с g-sync, какой версии должен быть кабель display port?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: Урал г.Пермь
denon480 писал(а):
какой версии должен быть кабель display port

1.2 и выше. желательно уже конечно 1.4

_________________
R7 5800X3D|32GB|RX 6800XT|G273QF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
TJS писал(а):
желательно уже конечно 1.4

Думаю мне и 1.2 хватит для 144 гц и full hd


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Скажите пожалуйста наша карта работает с amd freesync?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
Вообщем взял я таки убитую в хламидоманаду 1080Ti у товарища, отмайненную. EVGA FTW3. поменял гнилые термопрокладки, пасту, почистил. Шикарный охлад у неё оказывается. 73 градуса - максималка при 120% power limit и разгоне 2080 по ядру. Карта убойная для FHD. А ей уже 6 лет ! И обошлась она мне в 11тыр. RTX3060 за 30к из магазина рядом не чихала...везде, кроме Киберпанка проигрывает 5-7 кадров


Последний раз редактировалось Dimkovski 22.01.2023 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Я тоже хапнул, в нагрузках температура 57-60 градусов частота 1987, но есть проблема, две игры спустя некоторое время вылетают если использовать штатные настройки, если понизить повер лимит на 10 процентов, то работают нормально, вроде бы мелочь, но неприятно, может есть какой то аппаратный мод, раз уж нет редактора биоса для таких мелочей? А так карта хорошая, маленько правда жалею что 5700xt не взял, но зато выклянчил скидку хорошую.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Сильно греется бекплейт видеокарты, теплые даже провода - эта норма или недоработка? zotac amp extrim core. Мельком читал что снимают бекплейт т.е он задерживает горячий воздух или же наоборот эта часть охлаждения и снимать его не нужно??

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
seebox писал(а):
Сильно греется бекплейт видеокарты, теплые даже провода - эта норма или недоработка? zotac amp extrim core. Мельком читал что снимают бекплейт т.е он задерживает горячий воздух или же наоборот эта часть охлаждения и снимать его не нужно??

Наоборот хорошо что греется. Значит тепло с платы передаётся на бекплейт хорошо. Ещё можешь для собственного спокойствия положить сверху бекплейта какой-нибудь кулерок 120х120


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Evgen100 писал(а):
бекплейта какой-нибудь кулерок 120х120

Я его на выдув поставил и зашил самый дохлый биос от евги - теперь бекплейт тепленький, и потребление 200вт в нагрузке, температуры по чипу +47 в нагрузке, но блин карта мягко говоря не холодная, при том что у меня воздушные потоки относительно грамотно поставлены, вот думаю что летом будет особенно если верну родной биос, евга видать карта холодная, но блин по кадрам -10 а то и больше вроде не критично, но жалко, зато почти 100вт потребления в экономии. Вот думаю водоблок изменит ситуацию или не стоит тратится?


Вложения:
P1050597.JPG
P1050597.JPG [ 313.94 КБ | Просмотров: 228 ]
P1050596.JPG
P1050596.JPG [ 317.27 КБ | Просмотров: 228 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
seebox писал(а):
Вот думаю водоблок изменит ситуацию или не стоит тратится?

А мы как бы тут все сидим на андервольте по большей то части... Nvidia юзеры. Такие дела.
Я сам лично лет 5 сижу с вольтажом в 0.9 и в ус не дую.
Вам советую поступить также. Люди тут андервольт делают картам как только их покупают. зачем кипятить плату и элементы питания, чип, если оно может работать с пониженным вольтажом точно также.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2022
seebox писал(а):
положить сверху бекплейта какой-нибудь кулерок 120х120

5 куллеров от корпуса через Speedfan привязал к температуре видеочипа. Чем больше греется он, тем сильнее дуют пропелеры. А карта не холодная. Сча придут пропеллеры с али, обслужу. А то в TDP упирается даже с 0,9.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
seebox писал(а):
правда жалею что 5700xt

Продал и купил 1080 ti. Я с драйверами так и не подружил ее. Все тесты на ура, а игры не запускались. Покурив темы "5700 xt driver crash", я продал и решил что в ближайшее время к красным не ногой. Но я сам ламер, не учел что изменение таймингов памяти считается разгоном и у меня стоял еще анлок турбобуста. Возможно виновата была не карта,а мое не знание вопроса.

_________________
Win10pro+X99 8Mf-i7 6900k+Klissre 2400 16Gb+RX6700XT


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Я зашил стоковый биос и блин бекплейт такой что там не то что куллера, там воду надо, пальцем чуть подержешь можно обжечься. У меня блин конечно были печки, даже двухголовый визувий, но блин тут надо что то делать, это какой то конструктивный просчет.
Пойду смотреть водоблоки, причем может какой нить подобрать чисто под врм.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 26.01.2023 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
seebox писал(а):
Походу нашёл редактор биоса для паскалей

seebox писал(а):
вот только цифорки там большущие - пробовать сыкатно.

Как понять. Редактор биоса - это просто программа которой открывается твой биос и там ты вносишь изменения. Во всяком случае так было на 980ти.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
IceFireW писал(а):
это просто программа которой открывается твой биос и там ты вносишь изменения.

А что тут понимать то, всё так, только на заглавной странице такая вот надпись, короче доброволец нужен :crazy: :fingal:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 26.01.2023 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
seebox писал(а):
короче доброволец нужен

Что вы вообще делаете? И зачем? Для снижения нагрева?
Есть же MSI Afterburner, не надо перепрошивать биос карты, питальники то разные на всех картах, нагрузка питалова естественно будет кипятиться в зависимости от версии прошиваемого биоса. Таким макаром можно получить кирпич.
Через бёрнер делаешь даунвольтинг, для начала 0.9500mV и проверяешь нагрев. Проблем то.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Frogster писал(а):
Есть же MSI Afterburner, не надо перепрошивать биос карты

Ага и каждый раз настраивать все в бернере, нет уж извините - по прошивкам у меня большой опыт). Это очень плохо что нвидиа заблокировала офицально редактировать биос. Вот тебе простой пример - с разогнаной офицально памяти нужно убрать 70мгц - для стабильной работы - и что теперь каждый раз крутить ради этого афтебернер? Гораздо лучше зашил и забыл.

Кстати снял бек плейт на нём были отпечатки нагаров элементов - теперь в простое температура в 24 градуса вместо 29, ща посмотрю что в нагрузке будет. И это без работы вентиляторов на карте.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Frogster писал(а):
для начала 0.9500mV и проверяешь нагрев. Проблем то.

У меня даунвольтить вниз нельзя в бернере, можно только навалить, опять же зачем, когда есть 200вт биос от евги - и он в моём случае не сильно решает проблему нагрева врм. Опять же очень плохо что не бернер не hw не показывают нагрев врм. Смысла то 0 практически в даунвольте чипа, по крайней мере в моем случае, только что ради энергопотребления.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 26.01.2023 8:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: Урал г.Пермь
seebox писал(а):
по прошивкам у меня большой опыт)

Забудь об этом, повозился со старыми АМД. Учись работать с кривой частот и напряжений в MSI Afterburner. Делай андервольт на 0.9 и забудь о прошивках и редакторах BIOS. И установи нормально процессорный кулер - не позорься.

_________________
R7 5800X3D|32GB|RX 6800XT|G273QF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 898 из 909<  1 ... 895  896  897  898  899  900  901 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gidravlik, monstor и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan