Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 899 из 909<  1 ... 896  897  898  899  900  901  902 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
TJS писал(а):
И установи нормально процессорный кулер - не позорься.

Я сильно сомневаюсь что у вас лучше куллер чем у меня)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: Урал г.Пермь
seebox писал(а):
Я сильно сомневаюсь что у вас лучше куллер чем у меня)

Причем тут лучше? Он у тебя установлен как у альтернативно одаренного)) Еще рассуждает о "правильных воздушных потоках"..
seebox писал(а):
Смысла то 0 практически в даунвольте чипа, по крайней мере в моем случае, только что ради энергопотребления.

Не люби мозг себе и окружающим. Все уже изобрели до тебя. Единственно верный выход - настройка андервольта с помощью кривой в MSI Afterburner.

_________________
R7 5800X3D|32GB|RX 6800XT|G273QF


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
seebox писал(а):
нет уж извините - по прошивкам у меня большой опыт).

Кто может быть добровольцем кроме тебя, коль такой опыт.
TJS писал(а):
настройка андервольта с помощью кривой в MSI Afterburner.

Он просто не знает, где взять кривую, тк
seebox писал(а):
Ага и каждый раз настраивать все в бернере

seebox писал(а):
У меня даунвольтить вниз нельзя в бернере

seebox писал(а):
с разогнаной офицально памяти нужно убрать 70мгц - для стабильной работы - и что теперь каждый раз крутить ради этого афтебернер?

Настрой и сохрани профиль и поставь АВ в автозагрузку при старте системы.
Кривую вызывают - ctrl+f


Последний раз редактировалось IceFireW 26.01.2023 9:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
TJS писал(а):
Он у тебя установлен как у альтернативно одаренного)) Еще рассуждает о "правильных воздушных потоках"..

Это самая правельная установка куллера для выдува системы питания видеокарты из корпуса, ппц не соображаешь а учишь ещё.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
IceFireW писал(а):
Настрой и сохрани профиль и поставь АВ в автозагрузку при старте системы.

Он всегда у меня стоит наверное лет 15ть, но стоит только для управления вентилятором, даунвольтить я в нем на постоянной основе не собираюсь, проще карту тогда сменить для меня.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
seebox писал(а):
даунвольтить я в нем на постоянной основе не собираюсь, проще карту тогда сменить для меня.

Серьезно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: Урал г.Пермь
IceFireW писал(а):
Серьезно?

О чем говорить с этим персонажем? Ни малейшего понятия не имеет как работает turbo boost на Nvidia. Процессорным кулером отводит тепло от бекплейта видяхи.... "выдувает систему питания видеокарты". Не ну, без таких товарищей было бы скучно - хоть посмеяться с утра....

_________________
R7 5800X3D|32GB|RX 6800XT|G273QF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
seebox писал(а):
даунвольтить я в нем на постоянной основе не собираюсь, проще карту тогда сменить для меня.

Даунвольт является обязательным пунктом при наличии любой современной прожорливой видеокарты, начиная с TDP 120 и выше (1000, 2000, 3000, 4000 серия жирафов, радики, начиная с RX 400/500, 5000, 6000).
Любой это тебе скажет, каждый блогер на ютубе, каналы хардверщиков. Невозможно в стоке, на стоковом вольтаже использовать карту с удержанием приемлимых температур.
Приемлимые температуры на данный момент это от 60 до 70 для чипа в долгосрочной перспективе, для хотспота не выше 80 и для памяти желательно как можно ниже.
Кроме этого есть ещё питальник карты, который также необходимо разгрузить.
Дело в том, что современные элементы питания рассчитаны на недолгосрочный период службы, продукты в наше время делаются не для того чтобы служить долго и счастливо, а для того, чтобы отработать свой гарантийный срок (2-3) года и умереть внезапно. Вот так теперь рассчитывают производители железа.
Даже качество текстолита на современных платах - дерьмо ещё то. Кампаунд, который темнеет уже при температурах около 70.

Поэтому мы все и занимается такими вещами. Это же не от хорошей жизни. Качество продукции, видеокарт стремительно падает.
Дерьмом стало абсолютно всё, даже кондесанторы мелкие, кабеля на 40 серии. Поэтому, чтобы карта как можно дольше прожила - наша задача - понизить потребляемое напряжение, тем самым увеличив её жизненный цикл хотя бы на 2-3 года.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Frogster писал(а):
Вот так теперь рассчитывают производители железа.

Теории заговора? :lol:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Хорошо, а есть ли тут не адекваты/нарки, по типу меня, ставившие медные термопрокладки на память и может ещё куда ?
И я не понимаю зачем вам даунвольтить, если зашил вон биос от евги - там и потребление 180-200вт в нагрузке и вольтаж 0.8-0.9,что называется сразу из коробки. Но по кадрам минус 12-15 фпс

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Ханыга писал(а):
Теории заговора? :lol:

Обыкновенная жажда наживы при наличии конкуренции. Если делать качественно - вещь будет работать дольше, а это неприемлимо. Рынок пресыщен, поэтому нужно изобретать велосипеды и новые технологии, чтобы скармливать юзерам новое железо, заодно максимально удешевляя производство и качество товара.
Дело ни в какой-то там теории заговора - дело только в деньгах и стремлении получить как можно больше на постоянной основе, продавая клиенту хлам, который он будет менять раз в 2-3 года.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
seebox писал(а):
И я не понимаю зачем вам даунвольтить

Программой безопаснее, не у всех есть программатор, в случае окирпичивания карты не у всех в НП есть даже сервисы или вторая карта в запасе.
А burner нужен не только для даунвольта, а также для мониторинга температур железа в оверлее в играх, ограничения частоты кадров, ручной регулировки оборотов по кривой, ручной настройки карты с созданием нескольких пресетов под разные игры, также может выводить данные с AIDA64 и Hwinfo в оверлей. Afterburner это мастхев для любого геймера.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
seebox писал(а):
ставившие медные термопрокладки на память

Таких точно нет.
Статья старая на эту тему, но актуальная.
https://overclockers.ru/blog/DenebCore/ ... e-na-avito

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
seebox писал(а):
Но по кадрам минус 12-15 фпс

Андервольтить нужно с разгоном.
Ты одновременно понижаешь напряжение-питание и разгоняешь карту до стокового значения, либо чуть выше, сколько будет держать.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Frogster писал(а):
Таких точно нет.
Статья старая на эту тему, но актуальная.
https://overclockers.ru/blog/DenebCore/ ... e-na-avito

По водаблокам тоже вся ветка мнения викона?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
seebox
Теперь ты сюда потроллить припёрся?

seebox писал(а):
зашил самый дохлый биос от евги

Самый "дохлый" биос евги - это биос от Founders Edition со стандартными лимитами 250/300 Вт.

seebox писал(а):
нашёл редактор биоса для паскалей

Его не существует.

seebox писал(а):
каждый раз настраивать все в бернере, нет уж извините - по прошивкам у меня большой опыт

Первая часть фразы противоречит второй.

seebox писал(а):
У меня даунвольтить вниз нельзя в бернере, можно только навалить

Ты уже достаточно навалил в этой теме У всех нельзя даунвольтить, напряжение снижается через кривую.

seebox писал(а):
есть ли тут не адекваты/нарки, по типу меня, ставившие медные термопрокладки на память

Если и были, все закончились и отправили карты Викону на перекатку раздавленных шаров.

seebox писал(а):
я не понимаю зачем вам даунвольтить

"15 лет опыта" :old_lol:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Жёсткий_Чебур писал(а):
Его не существует.

Слышал много раз, как говорят не видишь суслика а он есть, ладно как куплю полудохлого поляриса отпишусь по результатам.
Жёсткий_Чебур писал(а):
Самый "дохлый" биос евги - это биос от Founders Edition со стандартными лимитами 250/300 Вт

Я читал в каждом что написана и проверял по факту, большинство жрут 250-280вт, но есть особенный от евги и да там нарисовано 250-300+ вроде бы, но по факту выше 200 не вылазиет по мониторингу.
Около 10ти проверил пока все немного разные. Все шились без кирпичей
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
seebox писал(а):
"15 лет опыта"

Ну сношайтесь с кривой - это ваш выбор раз уж привыкли так.


Вложения:
Снимок экрана (1555).png
Снимок экрана (1555).png [ 168.35 КБ | Просмотров: 356 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2020
Привет всем :beer:
Хочу поменять термопрокладки на GTX 1080 Ti JETSTREAM :shock:
Вопрос такой хватит ли мне два листа :?:
95 x 45 x 1 мм
95 x 45 x 1.5 мм

_________________
x299 ud4 pro, i9-7920x, Palit GeForce RTX 3080ti, Kingston FURY Beast Black 8х8gb, 1 tb SSD M.2 Gigabyte AORUS Gen4 7300
«До бесконечности и дальше!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Alecs

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2020
BY_Pashka писал(а):
Alecs

СПАСИБО :super:

_________________
x299 ud4 pro, i9-7920x, Palit GeForce RTX 3080ti, Kingston FURY Beast Black 8х8gb, 1 tb SSD M.2 Gigabyte AORUS Gen4 7300
«До бесконечности и дальше!»


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
попробовал вашу курву, я не особо заморачивался, так вот в моём случае напряжение минимальное на штатной частоте вышло 0.993 - и по большому счёту принесло только упадок фпс, например в форзе потребление снизилось до 200вт, а вот в ларе чет как было за 250 так и осталось фпс не изменился, но вот в рдр2 фпс упал с 80 до 70-65 примерно и ещё поивились рывки, если сравнивать с прошивкой от евга, то результат касательно потребления не какой просто.
Снятие бекплейта в плане температур платы помогает неплохо, кстати у меня железка покрытая изоляцией, так вот она с обратной стороны частично подгорелая, благодаря ей видно какие элементы наиболее горячие на плате. Возможно сегодня придут термопрокладки от термал райт.
И ещё один вопрос в думе на свежих драйверах какие то проблемы мерцающие текстуры - у всех так?


Вложения:
Снимок экрана (1575).png
Снимок экрана (1575).png [ 2.03 МБ | Просмотров: 647 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
BY_Pashka в видосе человек говорит что у всех вендоров одинаковая толщина, это действительно так ?

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Piper без понятия. я свою Гайнвард Феникс- еще не разбирал.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
MSI Aero :crazy:
#77

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 899 из 909<  1 ... 896  897  898  899  900  901  902 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, dr2ozz, El3m3nto, Gelo35, iotsak, jugador, Mercury127, mose, MurkLyaMurk, tonygks, vol2008 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan