Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 152 из 909<  1 ... 149  150  151  152  153  154  155 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Откуда: 116rus
Фото: 3
как вам новый msi 1080ti?

_________________
процессор zalman (так написано на кoмпютoре) монитор samsyng клавиатура оклик мышка разер колонки гениус принтер panaconik


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Alork писал(а):
Тут любой нереф с воздушной системой прогреется прилично и частоты спадут

ясное дело, ну значит нужно было ждать водяную гигу экстрим, у меня карта греется в масс эффекте до 75-77 и частоты 1949-1962 меня это не сильно напрягает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Link87 писал(а):
ждать водяную гигу экстрим

Аха :shock: И так еле этой дождался, 10 дней доставки как ужасный сон :cry: . Жду ее еще до официального анонса 1080TI референса.
Не привык я столько ждять, никогда ждунов не понимал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
Link87 писал(а):
частоты из коробки она спокойно держит

и это самое глваное
Link87 писал(а):
а ос режим выставляет 2025-2038 без всяких увеличений поверлимита и вольтажа, зачем вам эти ос режимы из коробки,

лично мне он не нужен, но из спортивного интереса-обязательно проверю :-)
iliaaa писал(а):
Ребят есть какие-то способы убрать писк дроселей?

музыку погромче. кулера потише, да системник поставить подальше :-) .

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Krooked писал(а):
добавили рычаг переключения bios

Технология Dual BIOS штатно поддерживается у GTX 1060, GTX 1070 и GTX 1080 серий JetStream и GameRock.
Link87 писал(а):
какая разница

Между мониторингом и управлением оборотами - принципиальная. Брак, кстати, на который, между прочим, очень похоже "ос режим не держит", обменивается по гарантии.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Link87 писал(а):
у меня корпус закрытый, но все равно видно свечение птички через отверстия, красиво

В темной комнате разве не раздражат это постоянное свечение? у Меня системник под теликом просто, а я сиже на расстоянии полтора метра и мне его видно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: МО г.Жуковский
Получил сегодня из ситилинка MSI GTX 1080 TI AERO OC врубил а она мертвая.
Томбрайдер вылетает через минуту, комбастор вываливается и потом все в цветном снегу на десктопе.
Карту не разгонял.
Вот такое расстройство.
В комбасторе частота показывает стоковая почти 15хх мгц.
Прежняя palit 1070 grp в комбасторе около 1950 мгц в стоке бустит.

_________________
Z390 SLI, i5 8600k @5000MHz, NH-D14, 16GB@4000MHz, 512GB SDD, MSI 1080 TI SLi, CM 690 II, CM Silent Pro Gold 1000W, g700+k270, UE75NU8000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Мда. Четыре вентиля у Геймрок ожидаемо превратились в шумный пылесос на максимальных оборотах. Идея была, сохранив двухвентиляторный габарит увеличить поток в полтора раза, пусть и за счет усложнения конструкции крепления вентиляторов. В результате шум как у FE. Но в приципе в дальнейшем, это легко поправить прошивками, просто установить иную кривую зависимости скорости вращения от температуры. Но лично мне кажется что лучше вернутся к проверенной трехвентиляторной схеме которую не слышно как не нагружай.
Можно выпустить какой-нибудь Джетстрим Турбо с разгоном по чипу и памяти с тремя пропеллерами.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
dadoc писал(а):
этом году вдруг игровая вольта

Да не будет, когда вы все успокоитесь наконец ? Никто не выпустит ТОП на новом чипе в этом году. Только начальные решения и максимум мидлы. Никто не будет гробить свой собственный рынок в угоду нищим фантазерам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Palit support писал(а):
Брак, кстати, на который, между прочим, очень похоже "ос режим не держит", обменивается по гарантии.

я не хочу ничего менять, меня и 2000 из коробки устраивают, вы же на своих геймроках премиум частоты занизили и карта только 2012 берет в разгоне, просто эпик фейл :facepalm:
меня устраивает карта полностью, тихая и купил я ее всего за 49680 :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Link87 писал(а):
и карта даже 2012 не берет, просто эпик фейл

Это ты с одного протестированного экземпляра так уверенно заявляешь ? А прикинь в следующем обзоре они спецом подгонят экземпляр который 2100 берет ? Сразу подорвешься за божественным Геймроком или будешь заявлять что это фейл ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
logistyc писал(а):
у меня тоже через displayport подключена, все нормально обновляется


Обновился. СПС за подсказку :beer: . Сначала побаивался шить т.к. в описании этих портов не было.
Потестив карту и почитав ветку беру свои слова обратно, что карта отстой :D Жрет конечно она не мало, у меня БП пищать начал с ней в бенчах :D . Вообщем не бывает идельных видях... как и женщин :D

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Link87 писал(а):
Никто не выпустит ТОП на новом чипе в этом году.

Конечно не топ, но будет новый чип на ступеньку-две ниже топа например, он все равно по идее станет на 20-25% быстрее 1080 ti и при этом еще и дешевле. Как было с 1080/1070 и 980 ti?

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
sgs писал(а):
поправить прошивками, просто установить иную кривую зависимости скорости вращения от температуры.

Пока не исключаются и локальные причины типа особенностей экземпляра или некорректной сборки после фотосессии, по внутренним тестам разница в уровне шума с FE заметно отличается, выводы можно будет сделать по мере накопления статистики.
sgs писал(а):
Сразу подорвешься

А можно как-нибудь обойтись? Предыдущих обсуждений в профильной теме с вольным продолжением здесь вполне достаточно :-) .
Link87 писал(а):
меня устраивает карта полностью

Можно только порадоваться, хотя, конечно, придирки к мониторингу, кстати, так и не подтверждённые скриншотами в профильной теме, несмотря на неоднократные запросы, в одном случае и "штатный OC режим не держит, зато устраивает" в другом выглядят довольно забавно.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Mad Max писал(а):
меня БП пищать начал с ней

Аха, значит даже на 1200ват нарпягается? Сколько ампер на одну линию дает бп?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Link87 писал(а):
у меня карта греется в масс эффекте до 75-77 и частоты 1949-1962 меня это не сильно напрягает

Новая тишка хорошо реагирует на температуру до 45 градусов, разгон стабилен и высок (найду статью - кину, месяц назад была может на хоботе), потом с повышением температуры на 5 градусов теряется несколько десятков Мгц каждый шаг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Palit support писал(а):
Пока не исключаются и локальные причины типа особенностей экземпляра или некорректной сборки

Ну "некорректная" сборка неужели может быть :bandhead: ? Жаль конечно, если действительно окажется, что 4 вентиля не дают никакого особого профита. Хотя как бы там ни было, понятно, что чудо вряд ли случится и никакой воздух по эффективности охлаждения и близко не подойдет к СЖО(пусть даже гибриду), не говоря уже о LN2.

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Palit support писал(а):
А можно как-нибудь обойтись? Предыдущего раза вполне достаточно

Что то я пропустил. :lol:
Palit support писал(а):
Пока не исключаются и локальные причины типа особенностей экземпляра

Ну да возможно это брак конкретного экземпляра. Однако четыре пропеллера это довольно шумный квартет, у них потоки пересекаются и находятся в тесном двухвентиляторном корпусе. Три вентилятора более распределены по площади, никаких столкновений потоков там нет. Но и площадь радиатора с габаритами корпуса придется тогда увеличить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
nepranov писал(а):
Одни проблемы с этими 1080Ти за 50 штук.

Да нет, все отлично, это просто форумчане пытаются гнать карту при 75 градусах и удивляются, что она горячая, шьют левые биосы в надежде что сейчас с коробки 2300 по ядру будет. Карта отличная, я например с 980ти перешел, по тестам почти вдвое лучше, по реальным играм на 50% больше кадров. Я доволен, это при том, что я еще на референсе, жду водоблок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
dadoc писал(а):
Хотя как бы там ни было, понятно, что чудо вряд ли случится и никакой воздух по эффективности охлаждения и близко не подойдет к СЖО(пусть даже гибриду), не говоря уже о LN2.

:lol: :haha: Это все равно что заявить: "Я так надеялся что Лада Калина будет лучше чем Хендай, но чуда не произошло, она и близко не подойдет к Ауди, не говоря уже о Порше."
dadoc Ты сам то хоть понял что написал ?


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
dadoc писал(а):
Ну "некорректная" сборка неужели может быть

Может, недозатягивают винты, абы как наносят первую попавшуюся термопасту или вообще оставляют заводской термоинтерфейс в состоянии после разборки, увы, вполне типичные ситуации, тем более на некоторых ресурсах разборкой с фотосессией и, собственно, тестированием занимаются разные сотрудники, при этом первые могут и не иметь представления о влиянии качества нанесения и эффективности термопасты на температурный режим.
sgs писал(а):
площадь радиатора с габаритами корпуса придется тогда увеличить

С учётом разницы в цене кулера этой модели можно было и увеличить при сопоставимых расходах, однако приняли такой вариант, наверняка с соответствующими расчётами и результатами тестами, опять же по внутреннему тестированию разница с FE около 7 dBA, а на TPU около 1 dBA, так что имеет смысл отложить выводы до большего количества результатов на сторонних ресурсах, в том числе и до отзывов реальных пользователей.
sgs писал(а):
Что то я пропустил.

Смотрите в теме по GTX 1070 и GTX 1080 по нику xBeast.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 152 из 909<  1 ... 149  150  151  152  153  154  155 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степашка, murkok5, Rino, SLAVYAN1, Vedj, ztaz и гости: 464


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan